Club Nikon: Все про iPad - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Все про iPad Необходимые программы, стиль использования и прочее

#799248 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:42

Просмотреть сообщениеlandscape (28 Июнь 2014 - 23:38):

Даже не знаю... Apple создает суровые вещи :) Признаться падал у меня iPhone в унитаз, выскользнув из кармана :) Ситуация и смешная и печальная одновременно. Работает и сегодня.
Каких то совсем серьезных отказов я не наблюдал. Поэтому и проголосовал в итоге против винды, которая достала, как вирус.


У меня чего только не работает на Win7, уже сколько лет подряд не знаю, что такое проблемы.
Комп далеко не новый, Intel Core i7 Dell XP Pro, 6 гиг оперативки. Диски SSD OCZ Agility, RAID массив из двух по 250 гигов на 500. Для системы хватает за глаза, контент храню на съемных дисках.
Из системного софта Каспер (не знаю лучшего антивирусника) и iolo System Mechanic Pro последний.
Винда Home Premium, не Ultimate и не Professional.
Windows 8 не люблю. Вот не люблю и все. Купил комп покруче своего с этим чудом (Hewlett Packard), поюзал пару недель и вернул обратно в магазин. Седьмая винда гораздо лучше во всех отношениях.
Тач-скрин по моему это вообще извращение на фиг, оставили бы его для мобильников и планшетов. Ляпать лапами по монитору это я вообще уже не знаю что, возвращение в век обезьян.

При том я в принципе ничего не имею против Apple. Компы супер, и мобильники офигеть какие хорошие. У меня до сих пор остается (без симки) iPhone 3Gs. Уж сколько ему доставалось, рыдать и рыдать. И ничего, все на нем пашет без малейших проблем. Углы оббитые об асфальт, экран с двумя трещинами в нижних углах, а ему пофиг.

Сообщение изменено: tinamu (01 Июль 2014 - 22:45)

0

#799254 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:47

tinamu,
Да я не против :) Даже не спорю. В общей сложности, на винде начиная с 3.11 :) Но в итоге комфорт взял вверх. Все работает и не глючит-это не к Мелкомягким явно.
0

#799290 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:39

Просмотреть сообщениеlandscape (01 Июль 2014 - 22:47):

tinamu,
Да я не против :) Даже не спорю. В общей сложности, на винде начиная с 3.11 :) Но в итоге комфорт взял вверх. Все работает и не глючит-это не к Мелкомягким явно.

Landscape, и я тоже ни разу не против. Абсолютно! И тоже знаю, что все графические редакторы издавна лучше работают на iOS Mac. И что Маки стабильнее и устойчивее к вирусам - тоже знаю.
Все издательства, типографии издавна работали и работают исключительно на Маках. Деление цветов там под шестипроходные печатные машины, все дела.
В моем случае это не более, чем дело привычки и заточенности систем баз данных и систем разработки их под Windows. Visual FoxPro, Delphi, ODBC, Microsoft SQL, C++, C# - все под Windows. Куда денешься?
Возможно, Windows более капризна и требует более внимательного отношения к себе. Но, скажу вам по секрету, все это по сложности сравнимо с Lightroom. Не более того.
Менять из-за этого систему, в которой я могу без напряга открыть regedit и изменить все, чего только моя вздорная душа пожелает, просто не вижу смысла.
Windows позиционировалась поначалу как "ОС для домохозяек". Клик - и готово.
Вышло и не вышло. Но (как факт, а не аргумент) - не искал в Гугле, сколько софта написано под Windows и сколько под Маки, но факт-то в общем общеизвестный и без поисков. Особенно такого "маленького" софта, который кому-то тоже бывает необходим.
Про игрушки... да ладно, даже заикаться не стану. Но что как не они в первую очередь двигают железо? Зайдите в любой компьютерный магазин, в каком разделе компы с самыми мощными процессорами, большой видеопамятью и самыми крутыми видеокартами?
Сухой остаток: для того, чтобы остаться востребованными при заоблачных ценах, Макам действительно нужно иметь РЕАЛЬНЫЕ преимущества перед PC. Значит, они их имеют. За что - искренний респект.

PS - не могу не признать, что как сетевая операционка Windows Server не выдерживает никакого сравнения с Novell. Говорю как админ, имеющий оба сертификата, и Windows, и Novell. Сертификаты так себе, полугодичные курсы, но кое-какое представление о сетевом администрировании я все же имею.

Сообщение изменено: tinamu (01 Июль 2014 - 23:48)

0

#799299 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:46

tinamu,
Ну это Вы верно подметили-винда среда более открытая и в ней можно почти все. На маках все хуже в этом смысле. С учетом похаченного софта в нашей стране, конечно PC впереди планеты всей :) Колорометрический софт стоимостью в $3000-5000 на винде удачно оперирован, а на маках даже неупоминается - плотите денежку. И конечно маки-это не игровая платформа. Никогда не забуду, когда вынужден был держать игры детей на рабочем компе :) Они поиграются, папа потом седой весь :)
Да, цены у маков адовые и не очень понятные...

Сообщение изменено: landscape (01 Июль 2014 - 23:47)

0

#799322 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:32

Просмотреть сообщениеlandscape (01 Июль 2014 - 23:46):

tinamu,
Ну это Вы верно подметили-винда среда более открытая и в ней можно почти все. На маках все хуже в этом смысле. С учетом похаченного софта в нашей стране, конечно PC впереди планеты всей :) Колорометрический софт стоимостью в $3000-5000 на винде удачно оперирован, а на маках даже неупоминается - плотите денежку. И конечно маки-это не игровая платформа. Никогда не забуду, когда вынужден был держать игры детей на рабочем компе :) Они поиграются, папа потом седой весь :)
Да, цены у маков адовые и не очень понятные...


В Англии даже понятия такого нет - "похаченный софт".
У медальки тут как и везде две стороны - у тех, кому этот софт нужен по работе зарплаты такие, что выложить 490 фунтов за домашний офис, к примеру, как кот чихнул. Колориметрический можете судить по Юле, которой (я так понял - не работает) купить Д800Е и набор оптики на него - как кот чихнул. Голландия, но это примерно та же Англия.
Для сравнения могу привести наши цены на топовые РС и Маки:
Mac's:
Моя ссылка

PC's:
Моя ссылка

Как говорится, какие уж тут комментарии.
Цены на софт подскочили так, что разработчики уже уговаривают юзеров - всего £8.76 в месяц! Обалдеть как дешево. Так-то так, но платить ты должен ежемесячно, как за мобильник, независимо от того, юзаешь ты этот софт или нет. Причем весь твой контент при этом хранится на дисках поставщика этого софта. Ну, как реверанс, копию можешь сохранить и для себя, на своем диске.
То же происходит с офисом (а там мало что Ворд и Эксел, так и Аксесс тоже) - можно только догадываться, чего уговаривают хранить "у себя" майкрософт.
Не нравится мне это все. Ох, не нравится!

Сообщение изменено: tinamu (02 Июль 2014 - 00:34)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых