Club Nikon: Запись видео на Nikon D3100 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Запись видео на Nikon D3100 Более 10Минут

#497794 Пользователь не на сайте   ТынТыгыдын Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:27

Ребят я новенький тут.Не ругайте если что.Помогите,скажите пожалуйста можно ли сделать чтобы на Nikon D3100 видео можно было записывать больше чем 10 минут?ведь стоит флэшка на 16Гб а один фик 10 мину пишет(и при 4Гб флэшке тоже пишет что 10Мин.
0

#497799 Пользователь не на сайте   nikolja Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:43

Камера не пишет видео более 10 минут, во избежании перегрева матрицы,об этом написано на 47 странице мануала,
0

#498017 Пользователь не на сайте   Zubek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:33

А если будет писать больше то через 20 минут всё равно вырубится из-за разряда аккумулятора . У меня д5100 пишет 20минут но такой необходимости нет , всё равно обычно записываю короткометражки от 2-х до 5-7 минут .
0

#501988 Пользователь не на сайте   Ustoff Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:18

Просмотреть сообщениеZubek (23 Январь 2012 - 17:33):

А если будет писать больше то через 20 минут всё равно вырубится из-за разряда аккумулятора . У меня д5100 пишет 20минут но такой необходимости нет , всё равно обычно записываю короткометражки от 2-х до 5-7 минут .

Изза разряда аккума не вырубится... Снимал НГутренник на D5100 и нахр...чил всего 38мин видео, батареи хватило еще и на несколько фоток со вспышкой))) Самый большой непрерывный видеофрагмент минут на 12 получился.( Ограничения 20мин не достиг. СТОП и опять ПУСК )))
0

#501992 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:22

Просмотреть сообщениеТынТыгыдын (22 Январь 2012 - 22:27):

Ребят я новенький тут.Не ругайте если что.Помогите,скажите пожалуйста можно ли сделать чтобы на Nikon D3100 видео можно было записывать больше чем 10 минут?ведь стоит флэшка на 16Гб а один фик 10 мину пишет(и при 4Гб флэшке тоже пишет что 10Мин.

Уменьшить разрешение.. !!D3100 не видеокамера!!!!!!!! и это не его главная функция..!!!
0

#502000 Пользователь не на сайте   Ustoff Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:03

Просмотреть сообщениеtipchik (05 Февраль 2012 - 09:22):

Уменьшить разрешение.. !!D3100 не видеокамера!!!!!!!! и это не его главная функция..!!!

Сейчас VideoDSLR-революция происходит. Фотоаппараты, имеющие HD-видео, применяются как составная часть видеоконструктора, который в сумме (всеми своими частями) снимает ЛУЧШЕ полупрофессиональных мелкоматричных видеокамер...
ВидеоКонструктор - имеется в виду еще + :
- внешний микрофон (либо отдельно звукозаписывающее устройство)
- штатив с видеоголовкой
- риг с фоллоуфокусом
- стедикам
Каждый из таких прибабахов еще примерно как тушка $$$ ... И тогда D3100 (но лучше D5100 а еще лучше 5DMII ) МОЖНО назвать видеокамерой ))))

Сообщение изменено: Ustoff (05 Февраль 2012 - 10:05)

0

#502009 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:01

Просмотреть сообщениеUstoff (05 Февраль 2012 - 10:03):

Сейчас VideoDSLR-революция происходит. Фотоаппараты, имеющие HD-видео, применяются как составная часть видеоконструктора, который в сумме (всеми своими частями) снимает ЛУЧШЕ полупрофессиональных мелкоматричных видеокамер...
ВидеоКонструктор - имеется в виду еще + :
- внешний микрофон (либо отдельно звукозаписывающее устройство)
- штатив с видеоголовкой
- риг с фоллоуфокусом
- стедикам
Каждый из таких прибабахов еще примерно как тушка $$$ ... И тогда D3100 (но лучше D5100 а еще лучше 5DMII ) МОЖНО назвать видеокамерой ))))

Да..а.а., стоимость всего выше перечисленного и выходит ..)) профи HD видеокамера.. но не как не фотоаппарат...)пусть даже и 5DMII..)
Хотя сам изредко снимаю видео на D300s, но не с рук.., хоть и 5 мин..,а я не Валуев.., но качество отличное.!!.)
0

#502219 Пользователь не на сайте   Ustoff Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:00

Просмотреть сообщениеtipchik (05 Февраль 2012 - 11:01):

Да..а.а., стоимость всего выше перечисленного и выходит ..)) профи HD видеокамера.. но не как не фотоаппарат...)пусть даже и 5DMII..)

Профи вышеперечисленные обвесы тоже докупают к профи-HD-видеокамере, а на тушках DSLR экономия получаеца, для начинающих )))
Сейчас кинематографические видеокамеры у Sony имеются и у Сanon появились, в т ч на фотозеркалочную оптику...
Эти http://www.dpreview..../canoneoscinema - бюджетные профи,а на ЦЗ - свадебщики и любители останутся)))))
Хотя... некоторые сцены кинофильмов/телесериалов на 5DMII уже снимались...

Сообщение изменено: Ustoff (05 Февраль 2012 - 23:44)

0

#522518 Пользователь не на сайте   Alkaloid Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:02

Просмотреть сообщениеТынТыгыдын (22 Январь 2012 - 22:27):

Ребят я новенький тут.Не ругайте если что.Помогите,скажите пожалуйста можно ли сделать чтобы на Nikon D3100 видео можно было записывать больше чем 10 минут?ведь стоит флэшка на 16Гб а один фик 10 мину пишет(и при 4Гб флэшке тоже пишет что 10Мин.

Прошивку никона уже взломали, и зделали патч снимающий ограничение в 10 мин. при записи видео, пока еще тестируют, смотрите здесь
0

#522519 Пользователь не на сайте   Antoxa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:07

Надо ломать не ради видео, а чтобы сделать полезные функции вроде брекитинга экспозиции и ББ с заданным количеством кадров и любым сдвигом и шагом.
0

#522527 Пользователь не на сайте   Alkaloid Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:31

Просмотреть сообщениеAntoxa (04 Апрель 2012 - 10:07):

Надо ломать не ради видео, а чтобы сделать полезные функции вроде брекитинга экспозиции и ББ с заданным количеством кадров и любым сдвигом и шагом.

Начало положено, прошивка расшифрована, остальное дело времени. Мне бы хотелось иметь замер экспозиции на нечипованных объективах, и полностью ручной режим при съемке видео. Это то чего мне не хватает на моем d5100.
0

#522530 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:41

Просмотреть сообщениеAlkaloid:

Мне бы хотелось иметь замер экспозиции на нечипованных объективах

Интересно как это получится, без поводка диафрагмы и (не уверен, точно не помню) отсутствующей кнопке просмотра ГРИП.
0

#522534 Пользователь не на сайте   Alkaloid Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:52

Просмотреть сообщениеMadFox (04 Апрель 2012 - 10:41):

Интересно как это получится, без поводка диафрагмы и (не уверен, точно не помню) отсутствующей кнопке просмотра ГРИП.

А как это получается с одуванчиком Лушникова, я так понимаю камера считывает данные о диафрагме с одувана, почему бы эти данные не вбить прямо в настройках камеры?
0

#522542 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:02

Просмотреть сообщениеAlkaloid:

А как это получается с одуванчиком Лушникова

геморройно ИМХО получается. на нормальной тушке все гораздо проще работает, и корректнее.
0

#522543 Пользователь не на сайте   TIM21 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:08

Просмотреть сообщениеAlkaloid (04 Апрель 2012 - 10:31):

и полностью ручной режим при съемке видео.


вот это важно, что бы догнать поэтим функциям того же 600 Канона, а то чувствуешь себя чуть урезаным)) да и 60 фпс на 720 видео тоже хочется, но эти желания больше к любителям, фотограф фотографирует)
0

#522546 Пользователь не на сайте   Antoxa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:14

а я хочу чтобы 3100 джава приложени поддерживал, чтобы в игры рубиться) Хотя с процессором как в 3100ом можно наверное и игры с PSP гонять :pardon:

Кстати удивляет что практика взлома прошивок и написания альтернативных для фотоаппаратов столь редка. Из более-менее известного - прошивка для 5д2 специальная под видео. Она кстати как программа грузится с флешки, а не заменят основную.

Сообщение изменено: Antoxa (04 Апрель 2012 - 11:15)

0

#640924 Пользователь не на сайте   Dimasik27 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2013 - 10:01

Доброго времени суток! Ребята, поелитесь опытом, как на Nikon D3100 выставить баланс белого, для сьемки видео?
Интересует именно в ручном режиме, а ни автоматически.
Спасибо.
0

#678284 Пользователь не на сайте   Allyolvi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:21

Я тоже задам вопрос по данной теме.
Снимаю видео концертов в клубе. То есть нужна непрерывная съемка с нескольких камер по простой причине - таймкода нет, приходится синхронизироваться по звуку вручную. Чистовой звук пишется с микшера.
Так вот, ПЕРЕЗАПУСКАЮ видеосъемку каждые 15 - 20 минут, концерт до 3 часов. Качество 1980. Камера 5100. Акумулятора хватает на 2 часа спокойно. Соответственно, сменные аккумуляторы всегда под рукой.
Чем это чревато? Перегрев матрицы и так далее. В таком режиме камера успешно работает почти год. Угроблю?
Если нет, ломанули ли прошивку для 5100?
Спасибо!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых