Club Nikon: Выход годного продукта - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушении правила тема может быть перенесена в раздел Школа.
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выход годного продукта

#509545 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:38

Если смотреть с точки зрения для дома для семьи, то фотографии почти все интересны. Это наша история, мы с удовольствием их рассматриваем, собравшись вместе. А вот что касается фотографий, которые хотелось бы показать всем, вот тут начинает работать какой-то другой критерий. И, похоже, результат у всех приблизительно одинаков.
0

#509546 Пользователь не на сайте   Samychone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:44

О! У меня не все так плохо, как я думал! Будем фотографировать, набираться опыта! А пока есть пара фото за пол года (небольшой у меня пока стаж), но по-настоящему нравящихся мне самому ни одной.
0

#509564 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:45

Как сказал Уважаемый Добрый_Гений, еще играет роль следующий момент - с ростом мастерства и планка растет. Я пересматриваю чужие работы, которые нравились 5-7 лет назад, и удивляюсь. Что там могло нравится. :dunno: Но в то же время есть "классические" работы, которые приводят в восторг уже на протяжении многих лет. Для себя определил хорошую (свою) фотографию следующим образом - если через полгода-год мне хочется на нее смотреть, то фотография удалась. Сюда не относятся фотографии семьи-друзей.

Сообщение изменено: Mikka (25 Февраль 2012 - 11:46)

0

#509572 Пользователь не на сайте   Shklyarsky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:15

Добавлю от себя наблюдение. Где то слышал "Знания, порождают страдания" примерно так звучит. Так вот чем больше начинаешь что то изучать, как сказали выше, планка потихоньку поднимается, начинает все больше появлятся так сказать"брака" на мой взгляд. От этого и процент низкий фотографий которые бы понравились. В последнее время смотрю на свои работы и понимаю, что в них что то не то... Сейчас может за 6 лет и есть что показать, но 1-2 фотографии...
0

#509577 Пользователь не на сайте   YAWA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:28

Мне чужие фотографии всегда больше нравятся чем свои!!!
0

#509578 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:33

Просмотреть сообщениеYAWA (25 Февраль 2012 - 12:28):

Мне чужие фотографии всегда больше нравятся чем свои!!!


Aliena nobis, nostra plus aliis placent.
Чужое нам, а наше другим больше нравится.

0

#509641 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:13

Мне кажется, что тот критерий (нравится- не нравится), о котором мы сейчас говорим, определяется так: взять все фотографии великих мастеров, добавить к ним свои, перемешать, а потом объективно выбирать из них то, что больше всего понравилось (сотню-две). Если какие-то свои снимку попадут в этот выбор, то именно их и считать понравившимися. Если следовать этому способу, то можно вообще ни одной не выбрать, либо 2-3 за всю жизнь :)
0

#509659 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:23

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Февраль 2012 - 16:13):

...взять все фотографии великих мастеров, добавить к ним свои, перемешать, а потом объективно выбирать...

Ей богу не понимаю как это можно сделать максимально объективно в отношении себя. :dunno: И когда рука вытащит из кучи собственный снимок, то надо будет притвориться, что не имеешь представления что за великий мастер сделал этот чудный снимок. :) Потом надо будет сделать вид, что интересует имя этого художника, на чей снимок было потрачено больше всего внимания, не забыть сделать в браузере закладку на галерею этого фотографа. :D
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых