Club Nikon: Lensbabies(из серии). - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Lensbabies(из серии).

#48518 Пользователь не на сайте   Vovka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:41

Негатив 400ед.
0

#48524 Пользователь не на сайте   Selevinia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:55

Обожаемая моя серия! Не знаю уж,что тут можно обсуждать.Очень! <_<
0

#48527 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:09

Добре!
Эх, еще бы научиться бы такое зерно имитировать!
0

#48529 Пользователь не на сайте   FINDER Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:19

Просмотреть сообщениеVovka (19.1.2007, 17:41):

Негатив 400ед.

Отл.! С рамкой бы поэкспериментировать:тон, ширина <_< А снимок классный!
0

#48556 Пользователь не на сайте   kondak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:17

Очень хорошо.
Каждая картинка из этой серии хороша сама по себе.
Очень хорошо.
0

#48587 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:42

И я отмечусь :mf_hide:

нравится все! от палитры до геометрии...
0

#48644 Пользователь не на сайте   Vovka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:30

Всем огромное спасибо за участие и отзывы!
awo) следующий раз сниму зерно с негатива и насыплю в цифровой файл, хотя этот объектив я не очень люблю на цифре.
FINDER) что касается размеров рамки-вопрос спорный, а с тоном световым и цветовым, я как раз долго возился. Дело в том, что на моём мониторе это выглядит немного по другому и рамка более светлая. Это делается для того, чтобы снимок выдвигался вперёд, т.е. шарик снятый этим чудным объективом, как бы падал на зрителя. Стоит её сделать темно серой или черной как визуалное восприятие этого явления тут же пропадает или меняется на противоположное.
0

#48680 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:50

Ув. Vovka, а не хотите ли Вы выложить эти свои замечательные картинки вместе на какую-нибудь страничку? Думаю, что народу будет интересно.
Ну, а если у Вас есть время и желание на удовлетворение чужого любопытства, то, наверное, было бы неплохо, если бы Вы создали ветку и рассказали (хотя бы на уровне ликбеза) о технических особеннослях Lensbabies, в чем у них принципиальное отличие на Ваш взгляд (ведь просто глядя на конструкцию далеко не все можно себе представить), как с ними работать, и т.д.
Спасибо за прекрасные фотографии!
0

#48681 Пользователь не на сайте   phis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:58

Простите уж дурака за безграмотность! А что все таки изображено на фото? Смотрел и так и этак - ничего не понял... :insane:
0

#48697 Пользователь не на сайте   Vovka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:50

Просмотреть сообщениеphis (20.1.2007, 12:58):

Простите уж дурака за безграмотность! А что все таки изображено на фото? Смотрел и так и этак - ничего не понял... :insane:


Здесь нет ничего особенного, стеклянный шарик на подставке и вазочка для цветов. А вот за ними весит тряпочка, буквально материал из которого шьют тельняшки, она и создаёт полоски. Дальше свет, фильтры и пр. Но самое главное найти с помощью этого объектива нужное состояние, повторить этот снимок просто не возможно.
0

#48699 Пользователь не на сайте   kondak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:02

Ага..сразу так все и понятно..шарик, тельняшка, свет..всего то..
:insane:
0

#48702 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:19

Просмотреть сообщениеVovka (20.1.2007, 0:30):

Всем огромное спасибо за участие и отзывы!
awo) следующий раз сниму зерно с негатива и насыплю в цифровой файл, хотя этот объектив я не очень люблю на цифре.
FINDER) что касается размеров рамки-вопрос спорный, а с тоном световым и цветовым, я как раз долго возился. Дело в том, что на моём мониторе это выглядит немного по другому и рамка более светлая. Это делается для того, чтобы снимок выдвигался вперёд, т.е. шарик снятый этим чудным объективом, как бы падал на зрителя. Стоит её сделать темно серой или черной как визуалное восприятие этого явления тут же пропадает или меняется на противоположное.

Это было бы просто здорово, Володя! И нафиг эти плагины!
А можешь сделать такое для разных чувствительностей?
0

#48721 Пользователь не на сайте   Vovka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 16:45

Просмотреть сообщениеAntonych (20.1.2007, 12:50):

Ув. Vovka, а не хотите ли Вы выложить эти свои замечательные картинки вместе на какую-нибудь страничку? Думаю, что народу будет интересно.
Ну, а если у Вас есть время и желание на удовлетворение чужого любопытства, то, наверное, было бы неплохо, если бы Вы создали ветку и рассказали (хотя бы на уровне ликбеза) о технических особеннослях Lensbabies, в чем у них принципиальное отличие на Ваш взгляд (ведь просто глядя на конструкцию далеко не все можно себе представить), как с ними работать, и т.д.
Спасибо за прекрасные фотографии!


По сравнению с объективами Nikkor этот объектив просто гадкий утёнок. У него две линзы ( не много исправлен хроматизм) и устроен он так, что центральное пятно у него относительно резкое и зависит от применяемой в комплекте диафрагмы (2,8-4-5,6-:), а края обладают всеми видами аббераций- сфера, астигматизм, дисторсия и пр. Но фишка в том, что что между зоной резкости и не резкости происходит скачок, что и создаёт его обычную мало привлекательную картинку( я сначала даже подумал, что зря выкинул деньги). Но обе линзы болтаются на гофрированном шланге, похожем на шланг от пылесоса и появляется возможности тилт/шифт только очень плавно. И вот когда все эти недостатки выплёскиваются не на плоскость, а в пространсто и начинается самое интересное.
Объектив очень не простой и что бы его недостатки превратить в достоинства, нужно время, надо, как говорят, с ним "пожить, тогда появятся дети".
Полагаю, что здесь может появиться новое направление, например как ломография.
0

#48766 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:37

Просмотреть сообщениеVovka (20.1.2007, 16:45):

... Полагаю, что здесь может появиться новое направление, например как ломография.
Имея в виду отчасти и эту цель, я и задавал вопрос об отдельной страничке. Другое дело, что перекликаясь с ломографией в том, что, как и там, похоже, можно снимать все, что угодно, lensbabies идет в полном противоречии с принципом ломографии "снимай как попало". Здесь, я так понимаю, каждый кадр нужно предварительно прочувствовать и выстроить (и, быть может, "выстрадать").
Технический вопрос для собственного понимания. По моему разумению из имеющихся в данном объективе аберраций самую существенную роль играет кривизна поля (сферические аберрации). Так ли это? И еще. Как по Вашему опыту и ощущению, существуют ли какие-то преимущественные углы отклонения оси объектива от нормали (tilt), на которых получаются наилучшие снимки (конечно, приблизительно), или возможны абсолютно любые?
0

#48780 Пользователь не на сайте   Vovka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:39

Просмотреть сообщениеAntonych (20.1.2007, 21:37):

Имея в виду отчасти и эту цель, я и задавал вопрос об отдельной страничке. Другое дело, что перекликаясь с ломографией в том, что, как и там, похоже, можно снимать все, что угодно, lensbabies идет в полном противоречии с принципом ломографии "снимай как попало". Здесь, я так понимаю, каждый кадр нужно предварительно прочувствовать и выстроить (и, быть может, "выстрадать").
Технический вопрос для собственного понимания. По моему разумению из имеющихся в данном объективе аберраций самую существенную роль играет кривизна поля (сферические аберрации). Так ли это? И еще. Как по Вашему опыту и ощущению, существуют ли какие-то преимущественные углы отклонения оси объектива от нормали (tilt), на которых получаются наилучшие снимки (конечно, приблизительно), или возможны абсолютно любые?


Конечно, ломография не имеет ничего общего с этим объективом и я привёл её в пример, в качестве неожиданно появившегося направления. Никаких углов здесь не существует, только ощущение самой картинки на экране, да и как он повёрнут в это время всё равно не видишь.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых