Club Nikon: i-TTL радиосинхронизатор Pixel King - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

i-TTL радиосинхронизатор Pixel King для Nikon

#629258 Пользователь не на сайте   karakola Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:08

Купила сегодня Кинги. Хотела обновить прошивку, но комп не может распознать устройство! Вот ни в какую! Батарейки вытащила, сделала всё как написано, в нужной последовательности. Удаляла устройство и еще раз пробовала - не помогает. Что делать-то? почему так? кто-нить знает?
0

#633807 Пользователь не на сайте   Abakumov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2013 - 23:07

Перепрошился без проблем. Программумзапускать от имени администратора, w7 в режиме совместимости с ХР СП2 и отключенными визуальными эффектами., все по инструкции. Определились, перепрошились...
0

#634246 Пользователь не на сайте   Alperium Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2013 - 00:33

Просмотреть сообщениеkarakola (22 Февраль 2013 - 16:08):

Купила сегодня Кинги. Хотела обновить прошивку, но комп не может распознать устройство! Вот ни в какую! Батарейки вытащила, сделала всё как написано, в нужной последовательности. Удаляла устройство и еще раз пробовала - не помогает. Что делать-то? почему так? кто-нить знает?

Вот здесь подробно.
0

#637149 Пользователь не на сайте   karakola Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2013 - 15:32

Просмотреть сообщениеAlperium (06 Март 2013 - 00:33):

Вот здесь подробно.


ооо, спасибо, про нажатие кнопочек не было написано в той инструкции, что я читала :) всё подключилось :)
0

#663658 Пользователь не на сайте   remkom Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2013 - 08:57

Доброго дня, я не могу понять что єта за прошивка на сайте и для чего ее обновлять. По указанным сылка написано 15 июня 2012 - Nikon_V1010 (изначальная, заводская прошивка). В чем суть обновлений и что исправлено в прошивке?
0

#663961 Пользователь не на сайте   karakola Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2013 - 17:32

Просмотреть сообщениеremkom (20 Май 2013 - 08:57):

Доброго дня, я не могу понять что єта за прошивка на сайте и для чего ее обновлять. По указанным сылка написано 15 июня 2012 - Nikon_V1010 (изначальная, заводская прошивка). В чем суть обновлений и что исправлено в прошивке?


я так поняла она для ранних версий кингов, т.е. которые были выпущены со старой прошивкой, а все свеженькие уже идут с новой. Наверное так.
0

#664861 Пользователь не на сайте   remkom Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 17:48

Хм, спасибо за ответ, а как тогда проверить дату прошивки или хотябы версию. я правда еще не подключал их к компу пользуюсь три месяцы все устраивает :clapping: , но как говорится, а не сдлеать мне сто нибудь с ними эдакое.... :mf_bookread:
0

#664863 Пользователь не на сайте   karakola Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 17:57

Просмотреть сообщениеremkom (22 Май 2013 - 17:48):

Хм, спасибо за ответ, а как тогда проверить дату прошивки или хотябы версию. я правда еще не подключал их к компу пользуюсь три месяцы все устраивает :clapping: , но как говорится, а не сдлеать мне сто нибудь с ними эдакое.... :mf_bookread:



хе-хе, мне тож было просто любопытно подключить :))) там вроде, когда подключаешь - пишет какая версия прошивки.
0

#666208 Пользователь не на сайте   bratanchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2013 - 07:26

У меня вопрос..нужен TTL синхронизатор всего на 1 удаленную вспышку...подойдет ли данный девайс или есть что-то получше?...у правдение группами вспышек не интересует...простые радиосинхры не расматриваю,тк нет возможности бегать попровлять постоянно освещенность на выпышке
0

#666215 Пользователь не на сайте   steamru Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2013 - 07:59

Просмотреть сообщениеbratanchik (27 Май 2013 - 07:26):

У меня вопрос..нужен TTL синхронизатор всего на 1 удаленную вспышку...подойдет ли данный девайс или есть что-то получше?...у правдение группами вспышек не интересует...простые радиосинхры не расматриваю,тк нет возможности бегать попровлять постоянно освещенность на выпышке

Да, подойдет. В случае с одной вспышкой, вернее с любым количеством вспышек объединенных в единую группу, нет никаких проблем. Вносить корректировку вы сможете с фотоаппарата просто поправкой экспозиции или поправкой мощности вспышки из меню камеры.
0

#666217 Пользователь не на сайте   Химич Андрей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2013 - 08:26

Просмотреть сообщениеsteamru (27 Май 2013 - 07:59):

Да, подойдет. В случае с одной вспышкой, вернее с любым количеством вспышек объединенных в единую группу, нет никаких проблем. Вносить корректировку вы сможете с фотоаппарата просто поправкой экспозиции или поправкой мощности вспышки из меню камеры.


Не заводите человека в заблуждение!!! Кинги не дают возможности менять мощность вспышки дистанционно :punk: При том они норовят после серии 10-15 кадров выдать разряд на полной мощности, а потом либо снова нормально работают, либо продолжают и далее тупить на полную мощность!!!!!!

Как вариант посмотрите в сторону родного СЛС(либо внутрикамерный, либо можно купить через СБ-800, 900, 910)
0

#666243 Пользователь не на сайте   steamru Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2013 - 10:23

Просмотреть сообщениеХимич Андрей (27 Май 2013 - 08:26):

Не заводите человека в заблуждение!!! Кинги не дают возможности менять мощность вспышки дистанционно :punk: При том они норовят после серии 10-15 кадров выдать разряд на полной мощности, а потом либо снова нормально работают, либо продолжают и далее тупить на полную мощность!!!!!!

Как вариант посмотрите в сторону родного СЛС(либо внутрикамерный, либо можно купить через СБ-800, 900, 910)

Андрей, то есть вы вводите компенсацию вспышки и эта поправка игнорируется? В случае с Pixel King я понимаю что вы получаете функционал шнурка, а не CLS. А при работе со шнурком TTL и поправки отрабатывают грамотно. Поправьте меня, если я не прав.
PS. Пиксель кинг не имею.
0

#668750 Пользователь не на сайте   Химич Андрей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:17

Просмотреть сообщениеsteamru (27 Май 2013 - 10:23):

Андрей, то есть вы вводите компенсацию вспышки и эта поправка игнорируется? В случае с Pixel King я понимаю что вы получаете функционал шнурка, а не CLS. А при работе со шнурком TTL и поправки отрабатывают грамотно. Поправьте меня, если я не прав.
PS. Пиксель кинг не имею.


Работал с Кингами(хотя им это название не идет))) и крутил как поправку экспозиции так и поправку мощности пыхи на аппарате(при этом аппарат был как в ручном режиме так и в режимах приоритета) - на мощность пыхи не влияет! Эти синхронизаторы по честному работают только если пыха в ручном режиме, а ТТЛ как кот в мешке - повезет не повезет))
0

#673666 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:29

вот и приехали мои кинги) в выходные буду тестить)
0

#677021 Пользователь не на сайте   Allleksey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:08

Коллеги, а у меня какой то трабл с этими синхрами... Вроде как должны работать как TTL, но по факту работают не совсем предсказуемо.
Ситуация следующая
При установке передатчикана тушку и приемника на вспышку, пыха понимает, что она в режиме TTL. Но вот по человечески мощность импульса она не регулирует... т.е. При ISO картинка получается темновата... поднимаем ISO до 200, становится лучше, при 400 и выше становится нормально. Но если при прочих равных выключить свет в комнате (становится темно) и фотографируем со вспышкой, то она дает пересвет.
При прочих равных, если пыху поджигаю от встроенной в режиме синхронизации CLS, то все работает шикарно.
В чем трабл? Прошивка или что то не так делаю?
Вводные:
Тушка D800
Пыха SB-910
Режим на тушке "А" приоритет диафрагмы.

Подскажите, что не так.

Сообщение изменено: Allleksey (28 Июнь 2013 - 21:20)

0

#701399 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:48

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (18 Июнь 2013 - 10:29):

вот и приехали мои кинги) в выходные буду тестить)

Видать тест не удовлетворил вас?

Судя по комментариям Андрея Хомич, проще использовать для TTL родную систему CLS... так что вместо кингов возьму DEBAO SU800 к имеющейся SB-600 для поджига ночью (когда объект не видно).. А для 2х источников света можно прикупить SB-700 и запускать встроенний или тем же SU800.
Спасибо за ветку - наконец разобрался без потери в деньгах! )

Или есть РАДИОсинхронизаторы с нолной поддержкой CLS? кроме покетов..
UPD: Phottix Odin - по цене 60% от покетов (

Сообщение изменено: crankser (16 Сентябрь 2013 - 02:09)

0

#701405 Пользователь не на сайте   PhoroGRAF_NV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:02

Просмотреть сообщениеcrankser (16 Сентябрь 2013 - 01:48):

Видать тест не удовлетворил вас?

Судя по комментариям Андрея Хомич, проще использовать для TTL родную систему CLS... так что вместо кингов возьму DEBAO SU800 к имеющейся SB-600 для поджига ночью (когда объект не видно).. А для 2х источников света можно прикупить SB-700 и запускать встроенний или тем же SU800.
Спасибо за ветку - наконец разобрался без потери в деньгах! )

Или есть РАДИОсинхронизаторы с нолной поддержкой CLS? кроме покетов..
UPD: Phottix Odin - по цене 60% от покетов (


родная система cls может и хорошо, НО! когда нет прямой видимости тут она даёт сбой, а эти кинги в ттл легка из-за любого угла и перегородки свободно работают. так что тут + поболее будет
0

#701418 Пользователь не на сайте   сандор Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:21

Или есть РАДИОсинхронизаторы с нолной поддержкой CLS? кроме покетов..
UPD: Phottix Odin - по цене 60% от покетов (
[/quote]
Надеюсь что есть заказал такие http://thephotogadge...kon-2-receivers
0

#701757 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:12

Просмотреть сообщениеPhoroGRAF_NV (16 Сентябрь 2013 - 06:02):

родная система cls может и хорошо, НО! когда нет прямой видимости тут она даёт сбой, а эти кинги в ттл легка из-за любого угла и перегородки свободно работают. так что тут + поболее будет

Таких ситуации не так много.. Судя по комментариям о кингам - по группам они не работают, и для корректного выставления можности все равно придется к вспышкам подлазить! А отсутствие подсветки АФ сводит на нет их использование ночью! Пока их достоинств, по сравнению с дешевыми радио тригерами, не так очевидны а ведь цена 3х передатчиков уже значительна.. НО есть проблема с CLS у меня:

* Подскажите по CLS... Возможно ли поставить встроенную вспышку в комманд-режим что б она лишь поджигала ведомые, и не давала свет сама? Ставлю "--", но она работает как в "TTL" режиме т.е. освещает объект.
Как я понимаю возможно решить эту проблему запуская через SU800 - на это лишь и надежда!

Сообщение изменено: crankser (17 Сентябрь 2013 - 11:22)

0

#701930 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:05

Просмотреть сообщениеcrankser (17 Сентябрь 2013 - 11:12):

* Подскажите по CLS... Возможно ли поставить встроенную вспышку в комманд-режим что б она лишь поджигала ведомые, и не давала свет сама? Ставлю "--", но она работает как в "TTL" режиме т.е. освещает объект.
Как я понимаю возможно решить эту проблему запуская через SU800 - на это лишь и надежда!


Если ставите на встроенную вспышку "--", то работать как ТТЛ она не может. Что-то где-то не то ставите.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых