Club Nikon: Блог владельцев D800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (58 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев D800 про неё, родную

#1070173 Пользователь не на сайте   EAW1982 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:04

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Сентябрь 2016 - 20:49):


А какая разница? не продавать же ее. У меня нет и мыслей продавать ни ее, ни Д810. Пусть ждут естественной смерти от старости. Камера - расходный материал. Главное, что работает надежно и стабильно.

да не в этом дело. Просто заинтересовало.
Вот сколько гляжу продаж семисоток. Все у них с краской в порядке. А камера-то уже ой как давно не выпускается. Да и применение ее - репортажи.

А вот залез посмотреть, что предлагают из восьмисоток. И удивился. 99% вот с такими характерными потертостями, как на фотографии. Еле нашел, но практически без пробега.. А чуть с небольшим пробегом, и сразу обтертые.
Ладно , если б изредка. А тут поголовно.
Вот и удивился. Неужели Никон стал экономить на такой мелочи.

зы. на семисотке я тоже батблоком пользовался. Но там даже намека не было, чтобы что-то где-то начало протираться.

Сообщение изменено: EAW1982 (06 Сентябрь 2016 - 21:07)

0

#1070178 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:15

Просмотреть сообщениеEAW1982 (06 Сентябрь 2016 - 21:04):

да не в этом дело. Просто заинтересовало.
Вот сколько гляжу продаж семисоток. Все у них с краской в порядке. А камера-то уже ой как давно не выпускается. Да и применение ее - репортажи.

А вот залез посмотреть, что предлагают из восьмисоток. И удивился. 99% вот с такими характерными потертостями, как на фотографии. Еле нашел, но практически без пробега.. А чуть с небольшим пробегом, и сразу обтертые.
Ладно , если б изредка. А тут поголовно.
Вот и удивился. Неужели Никон стал экономить на такой мелочи.

зы. на семисотке я тоже батблоком пользовался. Но там даже намека не было, чтобы что-то где-то начало протираться.


Моей семисотке много лет, я ее покупала в 2008, она прошла со мной через множество путешествий и других съемок. Нижнее заднее ребро стерто до металла, отсек под флешку отполирован рукой до блеска :) Но я на нее давно не снимаю активно, только иногда балуюсь, она удобна с 28-300, который с 800-серией уже не годится.

Когда я еду на съемку, то мои лишние камеры лежат в большой пляжной корзине (она большая, в нее три камеры поместятся, ставлю их объективами вверх, то есть на спину), для сохранности я в нее постелила поролоновый коврик для холодильника. Возможно, он жестковат и от мелких сотрясений при езде стирает краску. Либо моя привычка носить вторую камеру на плече. Фотосумок у меня нет и не было: камеры должны быть наготове всегда, иначе какой в них смысл? А без двух почти одинаковых камер (Д810 и Д800Е) мне никак, не менять же оптику постоянно. А так можно поставить два дополняющих зума или два фикса.

Наверно, краска стирается об зимнюю одежду. Она наиболее жесткая. А зимой я снимаю чаще всего, не люблю лето. Летом всё слишком зеленое, зимой больше разнообразие красок (если солнце светит).

И еще одна возможная причина: когда мы заезжаем куда-нибудь поужинать или пообедать, я всегда кладу камеры не на стул или стол, а на пол. Так безопаснее. С пола падать некуда :)
0

#1071049 Пользователь не на сайте   EAW1982 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:59

Ну вот и приехала моя восьмисотка.
Доволен очень.
В отличии от по ощущениям игрушечной d610, на это раз рукам приятно. Ничто не свисает. В руку легла идеально.
Пока только разбираюсь. Но заметил, что зеркало хлопает довольно сильно.
По качеству картинки еще толком не разбирался. Все впереди. Пока только заметил, что мой 28-70/2.8 неожиданно начал хроматить на открытой. Просто сделал тестовый снимок здания на 2.8 и на многих линиях ( окна и т.п.) вылезла хроматика. Причем повсюду. На д610 и д700 такого не было.
0

#1084266 Пользователь не на сайте   Letland Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:31

Рад приветствовать всех владельцев данного девайса.
Любитель со стажем два года. Ориентирован на сьемку пейзажейб и пока больше ничего не интересует. Отношение серьезное, не лишенное амбиций на будушее.
Я не зарабатываю на жизнь фотографированием, и надеюсь что не придется. Это всего лишь увлечение.
Моя первая камера Nikon D7100, Этим летом приобрел бу Nikon D800ю Это мой первый Fx Почему именно 800, потому что у знакомого, который переоценил свои возможности, в виде своей первой зеркальной камеры.
Пробег был 9327 и состояние отличное, по цене 1400евро. (Рига Латвия) На тот момент цена 810 была 2600 новая, бу не предлагались к продаже.Сейчас в Риге можно купить новую за 2300 евро,
У меня был один день на покупку камеры и обьектива к ней Хотел очень Nikkor 14-24 F2.8, но в наличии не оказалось, во всей Риге, и купил новый 16-35 F4.
Моя первая фотосессия оказалась трагически провальной, Был удивительный закат и потрясаюший свет, все это длилось минут 15, и я носился от одного места к другому, чтобы успеть снять все.
Когда пришел домой, чтобы открыть свои шедевры, меня постигло глубокое разочарование. Все до одного снимка были заражены шевеленкой, которая не лечится, хотя снимал со штатива.
Так закончилось мое первое знакомство с 800 ой. Это сейчас мы дружим и уважаем друг друга. У нас статичная пейзажная сьемка в режимное время со штатива на iso 100-200, не более, с предвапительным поднятием зеркала на 2сеунды.
16-35 конечно тянет и мылит по углам на 16, но отлично рисует, держит контровой, и очень редко хроматит. Обязательно возьму 14-24, но у него нет стаба и это немного волнует. Снимаю только в RAW, обрабатываю в Lr. Ps пока не владею на хорошем уровнею Буду осваивать зимой
Мое впечатление. Ничего особенного и трудного в настройеах нет. При создании пользовательского меню досту к параметрам не вызывает трудностей. Внутрикамерная обработка меня не интересует, поэтому я не заостряю на этом внимания.
Камера не любит пересветов, они в редакторах не правятся, тени тянутся отлично, но перегибать палку в недодержку нельзя, так как вылазит шум и довольно сильный.
Мой редактор Лайтруум, я подписчик,сейчас он очень быстрый и опциональный, и никаких проблем с обработкой нет. Ничего не тормозит и не виснет даже при оперативке в 16, чего не скажешь про Phase One 9.3, хоть этот редактор может и где то поинтересней
поэтому 70гб файлы меня не напрягают. Принимаю это как должное.
Я много поснимал на 7100 без АА, поэтому на 800 я его хорошо вижу, и он меня раздражает очень сильно. Наверное это единственное, что акцентирует мое внимание и немного вызывает сожаление.
Как я вижу эту камеру. Это тяжелая артиллерия, которая решает свои задачи, поэтому она не может быть универсальной, если Вы не самомозахист, и не может быть единственной, в багаже серьезного фотографа.
Купил бы я ее снова, если вернуть время обратно. Нет я бы взял Д 810, но это не значит что 800 меня не устраивает и я мечтаю избавиться от нее.
Рад присоединиться к Вашему обществу. С Уважением Эвалд.

Сообщение изменено: Letland (23 Октябрь 2016 - 17:47)

1

#1092515 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:08

Коллеги, сегодня друг словил на 800ке надпись Err,
Мы озадачены. Камера не снимает. Меню доступно. Контакты протирал. Батарею менял. Репетир дифрагмы смотрел. Ламели затвора не посыпались - смотрели. У меня подозрения на влажность (бывает залипают кнопки спусковая и глубины резкости). Двухкнопочный сброс делали, не помогло.
Я его конечно выручил, свой 810й дал на съемки, но вот друг волнуется. Есть опыт? В сервис отнесет но может бывали иные решения?
0

#1189377 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:28

Прошу помощи, сбросил настройки на заводские, теперь через LV нет возможности увидеть передержку, недодержку, от изменения параметров выдержки и диафрагмы, ISO картинка на экранчике не меняется, только после спуска затвора видно, недодержал или передержал, заранее спасибо.
Какой параметр выставить для репетира диафрагмы и контроля картинки через LV?

Сообщение изменено: tigergx (29 Январь 2018 - 18:48)

0

#1189388 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:12

В режиме LV случайно нажал ОК, вопрос решен.
0

#1200602 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2018 - 10:29

Цифровая фотокамера D800 — обновление прошивки до версии 1.11
1

#1200724 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2018 - 20:11

Там же и обновление контроля дисторсии до 2.017 выложили
0

#1228147 Пользователь не на сайте   NekoBlackCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2018 - 10:11

Доброго дня. Я сам с Минска. Столкнулся с такой проблемой, что моя 800-ка дико темнит фото, там уже идет разница не 2-3 стопа, как бывало на заграничных форумах :mf_bookread: . Суть проблемы такова с любым объективом, чтобы добиться картинки по экспозиции равной d5100, d300s мне приходится поднимать iso на +1000 относительно их. Тоесть там где nikon d5100 снимает светлый и красивый кадр на 85мм 1.8G при настройке (1/160 1.8 ISO 250) для d800 требуется выставить следующее (1/160 1.8 iso 1250 или 2000) Кто может подсказать, что произошло с камерой. А еще камера, не тонула не плавала, не билась, НО поправки для всей оптики пришлось вводить +12 Буду рад любому совету. Мало ли кто-то что-то подобное встечал :dunno:
0

#1228159 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2018 - 11:38

Просмотреть сообщениеNekoBlackCat (16 Август 2018 - 10:11):

Доброго дня. Я сам с Минска. Столкнулся с такой проблемой, что моя 800-ка дико темнит фото, там уже идет разница не 2-3 стопа, как бывало на заграничных форумах :mf_bookread: . Суть проблемы такова с любым объективом, чтобы добиться картинки по экспозиции равной d5100, d300s мне приходится поднимать iso на +1000 относительно их. Тоесть там где nikon d5100 снимает светлый и красивый кадр на 85мм 1.8G при настройке (1/160 1.8 ISO 250) для d800 требуется выставить следующее (1/160 1.8 iso 1250 или 2000) Кто может подсказать, что произошло с камерой. А еще камера, не тонула не плавала, не билась, НО поправки для всей оптики пришлось вводить +12 Буду рад любому совету. Мало ли кто-то что-то подобное встечал :dunno:

1) Проверить настройки камеры, а лучше "сбросить" все "в ноль" трехкнопочным сбросом.
2) Проверить работу привода диафрагмы (рычажок у байонета).
0

#1228161 Пользователь не на сайте   NekoBlackCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2018 - 11:57

Просмотреть сообщениеLcL (16 Август 2018 - 11:38):

1) Проверить настройки камеры, а лучше "сбросить" все "в ноль" трехкнопочным сбросом.
2) Проверить работу привода диафрагмы (рычажок у байонета).

Спасибо, сброс сделаю как вернусь с работы, а так диафрагма работает, тоесть днем вообще нет проблем снимать, а вот вечером наступает ад. + еще особенность в лайф вью во время фокусировки отображается верный экспозамер, но стоит закончиться фокусировки как все темнеет и камера видео снимает в полной темноте. Рядом для теста ставил d300 d5100 с различной оптикой, увы(
0

#1228162 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2018 - 12:08

3) Камера может не отрабатывать длинные выдержки...

Если сброс настроек не поможет, придется отправлять в СЦ.
0

#1228169 Пользователь не на сайте   NekoBlackCat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2018 - 12:53

Просмотреть сообщениеLcL (16 Август 2018 - 12:08):

3) Камера может не отрабатывать длинные выдержки...

Если сброс настроек не поможет, придется отправлять в СЦ.

Только что жена 2 раза подряд сделала возврат к заводским настройкам в итоге разница по экспозиции стала 0.5-0.6 при одинаковых настройках. Что вроде как в пределах нормы (правок пересчетов фокусных (забор света)
Размещенное изображение

Большое спасибо за отклик, осталось в сервисном почистить матрицу и провести юстировку камеры теперь!
0

#1250241 Пользователь не на сайте   Zister Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:29

Размещенное изображение

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром

Сергей Есенин 1913 год
пы.сы: через тройное стекло
0

#1288997 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:26

Возникла такая ситуация: неделю назад когда вставил аккумулятор и включил камеру, то увидел мигающую надпись "clock" на экране параметров, - у камеры сбились часы. Я один раз их настроил, вынул аккумулятор (у меня камеры всегда при простое находились без аккумуляторов и я их вставляю только на время съёмки), сегодня опять включил - и снова часы сбились! За 5 лет владения камерой такого не было никогда. Что это может быть, - внутренняя батарейка камеры сдыхать начала, что ли? Надо ли беспокоиться?
0

#1289000 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:44

Просмотреть сообщениеJetrel (04 Сентябрь 2019 - 18:26):

Возникла такая ситуация: неделю назад когда вставил аккумулятор и включил камеру, то увидел мигающую надпись "clock" на экране параметров, - у камеры сбились часы. Я один раз их настроил, вынул аккумулятор (у меня камеры всегда при простое находились без аккумуляторов и я их вставляю только на время съёмки), сегодня опять включил - и снова часы сбились! За 5 лет владения камерой такого не было никогда. Что это может быть, - внутренняя батарейка камеры сдыхать начала, что ли? Надо ли беспокоиться?

Если мне склероз ни с кем не изменяет, и я правильно помню инструкцию,то зарядка батареи часов и календаря происходит от основного аккумулятора. Попробуйте на пару дней оставить аккумулятор в камере, чтобы батарейка часов зарядилась.

Сообщение изменено: лигерон (04 Сентябрь 2019 - 18:45)

1

#1289001 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:57

Спасибо, так и поступлю сейчас.
0

#1289286 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 17:21

Блин, а не помог совет! Ровно на двое суток оставил камеру с аккумулятором (вроде как должна внутренняя батарейка от него зарядиться была), после чего она сутки пролежала без него, сейчас включаю - снова часы сбились!
0

#1289288 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 17:34

Просмотреть сообщениеJetrel (07 Сентябрь 2019 - 17:21):

Блин, а не помог совет! Ровно на двое суток оставил камеру с аккумулятором (вроде как должна внутренняя батарейка от него зарядиться была), после чего она сутки пролежала без него, сейчас включаю - снова часы сбились!

А какая суровая необходимость оставлять камеру без аккумулятора в бездействии?
0

Сообщить об этой теме:


  • (58 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых