Club Nikon: 1 год Гарантия + 1 год Сервисное обслуживание - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

1 год Гарантия + 1 год Сервисное обслуживание как понять?

#686735 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:36

оффтопом
Глянул офф сайт. Увидел новость
Никон Россия представляет программу сервисного обслуживания профессиональной техники Nikon. При покупке профессиональной техники у дилеров со статусом «Профессиональный дилер Nikon», вы получаете 1 год гарантии и 3 года сервисного обслуживания.

При покупке оборудования Nikon обязательно проверяйте наличие в комплекте поставки локализованного гарантийного талона Nikon с обязательной голографической наклейкой «Официальный дилер. Гарантия 1+3» и русскоязычной документации.

Сообщение изменено: Евгений_D300S (31 Июль 2013 - 10:37)

0

#686807 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:20

Просмотреть сообщениеNavigator (31 Июль 2013 - 10:16):

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Никон дает гарантию 1+1, а что такое "1год сервисного обслуживания" не понятно. :unsure:

"1 год сервисного обслуживания" это когда, продавец больше не несет ответственности за товар перед покупателем, но сервисный центр будет бесплатно чинить камеру в случае поломки.
0

#697993 Пользователь не на сайте   mmx310 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:31

Подскажите, есть D800E с проблемными левыми точками фокусировки, после покупки прошло больше года, гарантия 1год+1 год сервисного обслуживания, будут ли в сервисе исправлять проблему? И требуют ли в Киевском сервисе чек?
0

#698697 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:22

1 год вам чинят или меняют камеру. Второй год вам только чинят камеру, замена невозможна.
Настройка входит в ремонт. нужен чек или нет нескажу.
0

#727859 Guest_Яна_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:04

Просмотреть сообщениеalexvb (31 Июль 2013 - 15:20):

"1 год сервисного обслуживания" это когда, продавец больше не несет ответственности за товар перед покупателем, но сервисный центр будет бесплатно чинить камеру в случае поломки.

Пришла в официальный сервисный центр со всеми документами, через месяц после окончания годовалого гарантийного срока. Меня развернули обратно несмотря на "плюс один год сервисного обслуживания". Может быть подскажите, как воспользоваться этим самым бесплатным "+ один год сервисного обслуживания"? Заранее благодарна!
0

#727863 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:24

Просмотреть сообщениеЯна (24 Ноябрь 2013 - 10:04):

Меня развернули обратно несмотря на "плюс один год сервисного обслуживания".

Что случилось с камерой, что за сервис и где, что сказали прежде чем отказать? Меня вот не развернули...
0

#727898 Пользователь не на сайте   NVaidim Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:11

[quote name='Яна' timestamp='1385276699' post='727859']
Пришла в официальный сервисный центр со всеми документами, через месяц после окончания годовалого гарантийного срока. Меня развернули обратно несмотря на "плюс один год сервисного обслуживания". Может быть подскажите, как воспользоваться этим самым бесплатным "+ один год сервисного обслуживания"? Заранее благодарна!
[/q


В сервисное обслуживание входит бесплатный ремонт и всё (с запчастями или нет нужно уточнять), никаких требований о замене, подмене и возврате речи быть не может.
0

#727956 Пользователь не на сайте   fordor9000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:18

Вся информация о "формуле 1+1" есть на оф. сайте Никон:
http://www.nikon.ru/...t_warranty.page

" ...В течение дополнительного года сервисного обслуживания возможен только бесплатный гарантийный

ремонт в авторизованных сервисных центрах Nikon..."
0

#728007 Guest_Яна_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:34

Просмотреть сообщениеalexvb (24 Ноябрь 2013 - 10:24):

Что случилось с камерой, что за сервис и где, что сказали прежде чем отказать? Меня вот не развернули...

Простите, я недопоняла....год сервисного обслуживания покупается отдельно? А проблема такая - аппарат перестал фокусироваться на предметах вдалеке,объектив при фокусировке скрипит, и, в лучшем случае, получается размытое фото, а в основном - вообще не делает снимок... при этом на близком расстоянии - всё отлично!
0

#728017 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:00

Просмотреть сообщениеЯна (24 Ноябрь 2013 - 17:34):

Простите, я недопоняла....год сервисного обслуживания покупается отдельно?

На гарантийном талоне есть голографическая наклейка "Гарантия 1+1" ? Значит второй год сервисного обслуживания у вас есть, а то что вас "развернули обратно несмотря на "плюс один год сервисного обслуживания", то для этого есть официальная претензия в магазин\надзорный орган\комитет по защите прав портебителей. Требуйте в том СЦ письменный ответ о причине отказа от обслуживания.
0

#728040 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:25

Уже писал. Повторяю:
Первый год вы можете требовать обмен, ремонт что угодно в пределах гарантийных обязательств. Второй год ТОЛЬКО ремонт, настройка и тд в пределах гар обязательств, НО замена камеры невозможна. Ее будут чинить до посинения но денег или замену вам недадут.
Если у вас невышел срок гарантийных обязательств вам обязаны отремонтировать камеру или выдать заключение почему они немогут этого сделать.
0

#728048 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:37

Просмотреть сообщениеЯна (24 Ноябрь 2013 - 17:34):

Простите, я недопоняла....год сервисного обслуживания покупается отдельно?

Нет, покупать ничего не нужно, если у вас камера с гарантийным талоном 1+1. Ее должны чинить бесплатно, как обычно, если нет механических повреждений и пр. Но если у вас камера из другой страны с гарантией в 1 год, то естественно, в течении 2го года ничего чинить не будут.
0

#728060 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:03

Просмотреть сообщениемимо шел (24 Ноябрь 2013 - 19:25):

...Если у вас не вышел срок гарантийных обязательств вам обязаны...

А они-то сам знают что они что-то кому-то обязаны? Лично у меня Д90 пролежал в СЦ четыре месяца: купил на руках но с гарантией(еще год оставался), именно такой который продавался с китом, у прежнего владельца на темном ките с фокусом было все в порядке, а с моими светосильными фиксами начал давать системный бакфокус на всех объективах(глубокий реверанс в сторону того чего нет!) - фокус на висках и на ушах. Битых четыре месяца в СЦ мне доказывали что у меня с камерой все в порядке - просто это я фотографировать не умею! За это время я шесть раз был в СЦ, в предпоследний - пятый приход - закатил дикую истерику, брызгал слюной, махал руками, топал ногами, бил себя кулаком в грудь, размахивал журналистскими удостоверениями нескольких крупных украинских телекомпаний, и грозил что в следующий раз приеду с пятью съемочными группами и прямо на крыльце СЦ проведу брифинг на тему сервисного обслуживания в данной конторе по заготовке рогов и копыт.
После этого камеру таки отремонтировали...
0

#728062 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:11

У Вас хорошие отличные фотографии

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (24 Ноябрь 2013 - 20:03):

...- закатил дикую истерику, брызгал слюной, махал руками, топал ногами, бил себя кулаком в грудь, размахивал журналистскими удостоверениями нескольких крупных украинских телекомпаний, и грозил что в следующий раз приеду с пятью съемочными группами и прямо на крыльце СЦ проведу брифинг на тему сервисного обслуживания в данной конторе по заготовке рогов и копыт.
После этого камеру таки отремонтировали...

Мои посещения СЦ в Екатеринбурге были более продуктивными и менее эмоциональными. Хочу отнести им всю фототехнику "на_посмотреть" почистить, подклеить и подогнать в т.ч. и постгарантийную:)
0

#728065 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:14

странно , почему вычищают тему удаляя комментарии без каких либо сообщений по этому поводу ...
если модератор не согласен с мнением автора или считает что это флуд , то почему не сообщается об этом ... Размещенное изображение

Сообщение изменено: goga68 (24 Ноябрь 2013 - 20:16)

0

#728175 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 02:17

Просмотреть сообщениеgoga68 (24 Ноябрь 2013 - 20:14):

странно , почему вычищают тему удаляя комментарии без каких либо сообщений по этому поводу ...
если модератор не согласен с мнением автора или считает что это флуд , то почему не сообщается об этом ... Размещенное изображение

А зачем что-то сообщать, удаляя из топика откровенную чушь и унылые приступы истерики "проф. репортера" ? :rolleyes:

Цитата

- закатил дикую истерику, брызгал слюной, махал руками, топал ногами, бил себя кулаком в грудь, размахивал журналистскими удостоверениями нескольких крупных украинских телекомпаний, и грозил что в следующий раз приеду с пятью съемочными группами

алексей соловей, вы акт самосожжения на крыльце не пробовали ? :rolleyes:

Сообщение изменено: То чего нет (25 Ноябрь 2013 - 02:18)

0

#728190 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:00

Просмотреть сообщениеТо чего нет (25 Ноябрь 2013 - 02:17):

А зачем что-то сообщать, удаляя из топика откровенную чушь и унылые приступы истерики "проф. репортера" ? :rolleyes:



зря вы оскорбляете людей , если уж на то пошло - читая форумы иногда диву даешься сколько откровенной глупости люди пытаются выдать за умные мысли ... а их изречения ни кто не удаляет
вывод только один - сознательно вымарывают ,а вот почему ? тут вопросов много ...
0

#728200 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:19

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (24 Ноябрь 2013 - 20:03):

А они-то сам знают что они что-то кому-то обязаны? Лично у меня Д90 пролежал в СЦ четыре месяца: купил на руках но с гарантией(еще год оставался), именно такой который продавался с китом, у прежнего владельца на темном ките с фокусом было все в порядке, а с моими светосильными фиксами начал давать системный бакфокус на всех объективах

Вам отказывали не потому что гарантия кончилась.
По требованиям многих производителей если мишень попадает в грип хоть на милиметр значит аппарат в допуске.
0

#728233 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:31

Просмотреть сообщениемимо шел (25 Ноябрь 2013 - 08:19):

Вам отказывали не потому что гарантия кончилась.
По требованиям многих производителей если мишень попадает в грип хоть на милиметр значит аппарат в допуске.

А разве я сказал что отказались? Камеру в конце концов отремонтировали - но с большим скандалом. А раз все-таки отремонтировали - значит ремонтироват было что?

Во-вторых в Д90 была неисправность с которой в СЦ долго - четыре месяца(!!!) - не могли разобраться. Вот примеры снятые тогда в СЦ. Приемщик СЦ сначала картинным-опереточным жестом положил на стол тест, сделал три снимка и точно так же картинно-опреточно протянул мне камеру, типа видите - это вам приснилось что у вас камера неисправно -
Ссылка
Ссылка
Ссылка
мимо шел, правда с камерой все в порядке, ведь мишень попадает в ГРИП абсолютно точно и это мне просто приснилось что автофокус барахлит!
Но я ему сказал: "Не-не-не дружище!!!, Ты не по тесту проверяй, ты меня сфоткай!" И он сфоткал -
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Когда он рассматривал результаты то глазам своим не верил - слил на комп и рассмотрел полноразмер. Все как я и говорил - фокус на висках и на ушах.

мимо шел, а вам как такая работа автофокуса? Вы что-то говорили про миллиметр?

А неисправность была действительно странная и редко встречающаяся. Когда я первый раз нарвался на большое количество бакфокусов - естественно я дома тщательно проверил работу фокуса: просто анекдот - на предметке фокусируется идеально, а на портрете фокусироваться не хочет. Что происходило в мастерской? - Мастеру на стол ложилась камера, от проверял ее по тесу, тест показывал что с фокусом все хорошо - как на первых трех снимках - и мастер матюкнувшись откладывал камеру на полку с отремонтированными. А автофокус по-прежнему давал чудовищные сбои!

мимо шел, так может вы мне еще раз повторите причины по которым мне пытались отказаться ремонтировать камеру?

Сообщение изменено: Алексей Соловей (25 Ноябрь 2013 - 10:40)

0

#728237 Пользователь не на сайте   Алексей Соловей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:36

Просмотреть сообщениеТо чего нет (25 Ноябрь 2013 - 02:17):

А зачем что-то сообщать, удаляя из топика откровенную чушь и унылые приступы истерики "проф. репортера" ? :rolleyes:


алексей соловей, вы акт самосожжения на крыльце не пробовали ? :rolleyes:



То чего нет, вы решили меня разозлить?
Ну попытайтесь, но предупреждаю: я ведь сказал что имею отношение к журналистике. Сейчас в самом деле разозлюсь и такой пост сотворю что весь форум будет за животы держаться.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых