Club Nikon: Можно ли доверять интернет-магазину www.foto97.ru ? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Можно ли доверять интернет-магазину www.foto97.ru ? кто покупал в этом магазине - дайте совет

#522343 Пользователь не на сайте   koyokin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:13

Хочу прикупить D700 со стеклом, наткнулся на сайт www.foto97.ru

NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-70/2.8 G
Цена: 101390.00 руб

короче цены на Nikon ниже чем на плеере, доставка ЕМС по акции бесплатная и т.д.

дайте совет - можно ли доверять этому магазину ???
0

#522352 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:29

Любой НОРМАЛЬНЫЙ (работающий) интернет-магазин должен индексироваться в поисковых системах. В том же яндекс-маркет например. Этого магазина там нет. Это 300% подстава.
Ха! D700 body за 60KРазмещенное изображение

Сообщение изменено: maybach (03 Апрель 2012 - 21:30)

0

#522353 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:29

Просмотреть сообщениеkoyokin (03 Апрель 2012 - 21:13):

Хочу прикупить D700 со стеклом, наткнулся на сайт www.foto97.ru
дайте совет - можно ли доверять этому магазину ???

Посмотрел на доменное имя при помощи сервиса whois. Домен зарегистрирован ровно месяц назад
Я бы не рисковал.

domain: FOTO97.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
org: Obshchestvo s Ogranichennoi Otvetsvennostyu "FOTO"
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2012.03.02
paid-till: 2013.03.02
free-date: 2013.04.02
source: TCI

Небольшой поиск и наткнулся на аналогичное мнение

Цитата

Опять всплыл лохотрон из уже известной серии "Фототехника" - foto97.ru
Дизайн сайта изменён, по сравнению с предыдущим clockgold.ru . Цены, как и всегда, очень радуют. Телефон 8 (800) 555-14-97, как обычно, бесплатный без привязки к конкретному месту.
Организация "ФОТО-МИР" действительно существовала, но в налоговой с 2007 года о ней больше нет никаких упоминаний. Да и директором там был Ищук Олег Павлович, а не Симонов Андрей Николаевич. Хотя можно и предположить, что он поменялся.
Они пишут: "В марте 2010 года мы начали заниматся розничными и оптовыми продажами. Вскоре мы открыли наш Интернет магазин..."
Посмотрим информацию о домене:

domain: FOTO97.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
org: Obshchestvo s Ogranichennoi Otvetsvennostyu "FOTO"
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: reg.ru/whois/admin_contact
created: 2012.03.02
paid-till: 2013.03.02


Как видим, создан он месяц назад. Ничего себе "вскоре".
Самовывоз они не предлагают, только доставка якобы имеющейся у них курьерской службой. А то вдруг кто-нибудь захочет прийти в гости. Свой фактический адрес по понятным причинам они не публикуют, а по юридическому адресу о них никто не слышал. Там только поликлиника и бюро мед. экспертизы.
Вывод однозначный - мошенники.


Сообщение изменено: Alex64 (03 Апрель 2012 - 22:00)

0

#522358 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:41

Если вы из Москвы, закажите доставку курьером. Любопытно будет, что ответят. Если нет, не связывайтесь.
0

#522367 Пользователь не на сайте   TIM21 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:54

можно доверять только тем интернет магазинам, которые деньги по получении берут :)
0

#522370 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:56

70-200 50000р... это нереально. рай на земле)) :wacko: интересно по 100% предоплате или всёже деньги курьеру?
0

#522375 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:05

Текст о фирме - Я читал уже десяток. Здесь их не раз уже обсуждали.

Беглый поиск по интернету и
http://forum.ozpp.ru...&postcount=1886

Цитата

Опять всплыл лохотрон из уже известной серии "Фототехника" - foto97.ru
Дизайн сайта изменён, по сравнению с предыдущим clockgold.ru . Цены, как и всегда, очень радуют. Телефон 8 (800) 555-14-97, как обычно, бесплатный без привязки к конкретному месту.
Организация "ФОТО-МИР" действительно существовала, но в налоговой с 2007 года о ней больше нет никаких упоминаний. Да и директором там был Ищук Олег Павлович, а не Симонов Андрей Николаевич. Хотя можно и предположить, что он поменялся.
Они пишут: "В марте 2010 года мы начали заниматся розничными и оптовыми продажами. Вскоре мы открыли наш Интернет магазин..."
Посмотрим информацию о домене:

domain: FOTO97.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
org: Obshchestvo s Ogranichennoi Otvetsvennostyu "FOTO"
registrar: REGRU-REG-RIPN
admin-contact: reg.ru/whois/admin_contact
created: 2012.03.02
paid-till: 2013.03.02

Как видим, создан он месяц назад. Ничего себе "вскоре".
Самовывоз они не предлагают, только доставка якобы имеющейся у них курьерской службой. А то вдруг кто-нибудь захочет прийти в гости. Свой фактический адрес по понятным причинам они не публикуют, а по юридическому адресу о них никто не слышал. Там только поликлиника и бюро мед. экспертизы.
Вывод однозначный - мошенники.

0

#522381 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:09

Просмотреть сообщениеAlex64:

Небольшой поиск и наткнулся на аналогичное мнение

:)
Когда начал писать не видел ваше сообщение. Но отсутствие московского телефона для московкой фирмы это даже не смешно.
0

#522386 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:19

Просмотреть сообщениеkoyokin:

короче цены на Nikon ниже чем на плеере, доставка ЕМС по акции бесплатная и т.д.
- Вы же видите сами, насколько вкусен и привлекателен этот кусок сыра?
Если хотите, чтобы Вас не кинули, то пользуйтесь надёжными и проверенными магазинами. Кроме Плеера, есть и другие.
0

#522390 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:26

Просмотреть сообщениеPh-A:

Там только поликлиника и бюро мед. экспертизы.
-точно: http://medicinaplus.ru/adresa/b/11607/
Вот они клиентов "лечат".

Сообщение изменено: Yurydan (03 Апрель 2012 - 22:26)

0

#522416 Пользователь не на сайте   koyokin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:29

Всем спасибо за ответы, магазин действительно очень преславутый, цены не реальные, думаю ему место в чёрном списке.
Тему можно закрывать.
0

#522459 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:39

Просмотреть сообщениеkoyokin (03 Апрель 2012 - 23:29):

Всем спасибо за ответы, магазин действительно очень преславутый, цены не реальные, думаю ему место в чёрном списке.
Тему можно закрывать.

Да, тему можно закрыть. Слишком много настораживающих признаков. Но если на будущее. Момент для проверки очередных магазинов, которые на самом деле могут оказаться и добросовестными.

Цитата

Организация "ФОТО-МИР" действительно существовала, но в налоговой с 2007 года о ней больше нет никаких упоминаний. Да и директором там был Ищук Олег Павлович, а не Симонов Андрей Николаевич. Хотя можно и предположить, что он поменялся.

Откуда эта информация? Основной источник информации об юридических лицах в России - ЕГРЮЛ. К нему можно получить онлайн доступ и многие нотариусы им пользуются (без свежей выписки из ЕГРЮЛ они не работают). В интернете много предложений "бесплатный онлайн доступ к ЕГРЮЛ". Краткая справка - бесплатно. Полная - уже за деньги. Лезу, например, сюда. Ввожу либо название, либо ИНН, либо ОГРН, получаю краткую справку:

Цитата

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:Регион:
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Название организации:
ООО "ФОТО-МИР" ИНН: 7715675195
ОГРН: 1077762631726
ОКПО: 84019861
Адрес:
127349, ГОРОД МОСКВА,ПРОЕЗД ШЕНКУРСКИЙ,8А, Дата регистрации: 20.11.2007
ЗАПИСИ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ:
ГРН:
1077762631726 Дата внесения записи: 20.11.2007 Событие:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПРИ СОЗДАНИИ ОГРН: 1077762631726 Название организации:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОТО-МИР"
....
ГРН:
2077762786341 Дата внесения записи: 22.11.2007 Событие:
ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВАТЕЛЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ФОНДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОГРН: 1077762631726 Название организации:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОТО-МИР"
ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА:
Должность: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Фамилия: ИЩУК Имя: ОЛЕГ Отчество: ПАВЛОВИЧ ОГРН: 1077762631726 Наименование юридического лица:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОТО-МИР" Дата регистрации: 20.11.2007 ГРН: 1077762631726

За полную справку просят 300-400 рублей. Я пробил заведомо известные мне фирмы. Если фирма старая, то в краткой справке выводят информацию по состоянию на 2006 - 2007 год. Задал фирму 2009 года рождения - вывели информацию за 2009 год.
Так что, доверяй, но проверяй. Проверяй, но перепроверяй, при помощи чего проверил!
Если сервису whois доверять можно, то, к сожалению, информация, бесплатно полученная на http://www.egrul.com/, мало что стоит.

Сообщение изменено: Alex64 (04 Апрель 2012 - 07:53)

0

#523948 Пользователь не на сайте   Igor1968 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:08

Нашёл здесь несколько цитат из своих сообщений, размещённых на других форумах и решил добавить пару слов.

Просмотреть сообщениеproblem50 (03 Апрель 2012 - 21:41):

Если вы из Москвы, закажите доставку курьером. Любопытно будет, что ответят. Если нет, не связывайтесь.


Как показывает практика, такие заказы они любыми способами стараются игнорировать. Скорей всего у них данного товара якобы не будет на складе или появятся ещё какие-нибудь уважительные причины. Телефоны и эл. адреса особо настойчивых они будут просто блокировать.
Основной их заработок на иногородних и на тех, кто проявляет излишнюю самоуверенность и, не разобравшись с ситуацией, отправляет им деньги.
Я могу ошибаться, но есть подозрение, что это продолжение уже известного списка лохотронов, объединённых названием "Фототехника":

1. kameta.ru
2. e-pin.ru
3. xenla.ru
4. kaufa.ru
5. 7778777.ru
6. mgtop.ru
7. fotokоroleva.ru*
8. foto-maker.ru
9. exit-ltd.ru
10. fotodb.ru
11. clockgold.ru
12. foto97.ru

Скорей всего здесь далеко не все домены, которые они использовали для кидалова. Дизайн и легенду они периодически меняют. Перечислю известные мне фирмы, которые они использовали для прикрытия: ООО «ВИАНОР», ООО "ВОЛСТЕНД", ООО "ЭМ ТИ АЙ РУ", ООО "ФОТО-Трейд плюс", ООО "ФОТО ЛТД", ООО "Эксперт Фото", ООО «ФОТО-МИР» и т.д. Раньше они заявляли, что базируются в Питере, сейчас якобы находятся в Москве.
Как показывает практика, тема фототоваров очень нравится мошенникам, поэтому советую очень тщательно собирать информацию о месте предполагаемой покупки. Это касается и сайтов объявлений.
Много людей пострадало от нигерийских мошенников, которые представляются английскими гражданами, присылают всевозможные документы, сертификаты, ссылки на сайты подставных транспортных компаний и т.д. Просто диву даёшься, как можно отправлять весьма значительные суммы совершенно неизвестным продавцам, не найдя о них информацию в сети.
Будьте бдительны и не попадайтесь!

* - информация была размещена 08 апреля 2012 и не имеет никакого отношения к домену FОTОKORОLEVA.RU, зарегистрированному 20 сентября 2012.

Сообщение изменено: Alex64 (08 Октябрь 2012 - 16:25)
Причина редактирования: Просьба нового владельца домена fotokoroleva.ru

0

#524419 Пользователь не на сайте   inasup Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:18

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
0

#524427 Пользователь не на сайте   udav54 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:50

Просмотреть сообщениеkoyokin (03 Апрель 2012 - 21:13):

Хочу прикупить D700 со стеклом, наткнулся на сайт www.foto97.ru

NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-70/2.8 G
Цена: 101390.00 руб

короче цены на Nikon ниже чем на плеере, доставка ЕМС по акции бесплатная и т.д.

дайте совет - можно ли доверять этому магазину ???



Староое знакомое ЖУЛЬЕ-ВОРЬЕ!!!!

От них пострадала целая куча людей! Ни в коем случае не переводите им деньги! Сам пострадал в декабре прошлого года. Их ловит управление "К" по нашим многочисленным аявлениям, но видать, никак не поймает, хотя мне сообщили, что их давно вычислили. Об этом уже была передача на ТВ. Это ЖУЛИКИ!!! Меняют дизайн сайта потом некоторое время работают и исчезают. Никакого реального магазина там нет!!!
0

#524433 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:08

Просмотреть сообщениеkoyokin (03 Апрель 2012 - 21:13):

NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-70/2.8 G
Цена: 101390.00 руб


Я вам за 100 отдам ) С батблоком в придачу
0

#524526 Guest_Павел_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:09

Добрый вечер,уже три дня мучаюсь, хочу вот этот аппарат заказать http://foto97.ru/product/2906/
Panasonic GF3X с такм объективом, нашел в этом месте вроде самая низкая цена вообще везде, плюс емс бесплатная доставка в этом месяце
всетаки решился только-что буквально в 23:00 по НСК (+7) и прошел регистрацию, добавил в корзину, оформляю заказ, а в конце оплата через карту, там всего 4 поля, Имя владельца карты, номер карты, срок действия и CVC код, причем эти данные нужно вводить у них на сайте, я чего-то заподозрил не ТО, ввел неверную левую информацию "все левое" и нажал ОК, для проверки (должно было в случае неверных данных ошибка произойти и перекинуть на сайт банка, хотя влюом случае всегда переводится на страницу банка), в итоге эта система даже не перебросила на платежную систему моего банка и заказ прошел оформление, пришло письмо что заказ оформлен....
причем пишут:
****
Обращаем Ваше внимание, что в целях безопасности владельца карты, мы вправе потребовать электронную копию паспорта держателя карты, проверить подлинность карты путем снятия авторизационной суммы (0.01 руб - 7.00 руб), подтвердить транзакцию путем выставления одноразового парля по СМС и.т.д. Просим Вас понять, что данные методы защитят Вас от несанкционнированного снятия денежных средств если мошенники, друзья, родственники и.т.д. располагают информацией о Вашей карте.
****
тоесть посути, когда банк запросил бы согласие на платеж мне бы пришел платежный пароль по СМС от банка, а они пишут что это якобы они должны провести проверку на сумму от 0.01р до 7.00 рублей, а если они где либо воспользуются моими данными с снимуит 50 тысяч и я бы им отправил СМС в знак их проверки....
ган..ны, хорошо мозгов хватило понять что такие данные в случае платежа должны вводиться на странице банка, а не на странице сайта...
эх жаль я так хотел за такую денюшку такой фотик.

ну и как было выше написано проверил на регистрацию домена,
created: 2012.03.02
затем юр лицо: Общество с Ограниченной Ответсвенностью "ФОТО-МИР" ОГРН: 1077762631726,
затем ОГРН:
Регион: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Название организации: ООО "ФОТО-МИР"
ИНН: 7715675195
ОГРН: 1077762631726
ОКПО: 84019861
Адрес: 127349,ГОРОД МОСКВА,ПРОЕЗД ШЕНКУРСКИЙ,8А,
Дата регистрации: 20.11.2007
ну и Юридический Адрес: 127349, г. Москва, Шенкурский проезд д. 8а
который вообще принадлежит
Городская поликлиника №179 Адрес: 127349, г. Москва, Шенкурский проезд, д. 8А, Сайт: http://www.mosgorzdrav.ru

надеюсь мое сообщение тоже внесет некоторую информацию.
0

#524567 Guest_aport_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:00

А вот я пострадавшая сторона, очень жаль что не наткнулся на ваш форум до того как сделал и оплатил заказ. перед отправлением денег искал отзывы о сайте, вводил в поисковике foto97.ru выдавал только страницу их сайта, после того как не пришло подтверждение платежа еще раз ввел в поисковике но уже Фототехника foto97.ru и сразу попал на ваш форум и на вебпроверку. У меня все тоже было очень подозрительно и я долго сомневался но все таки меня убедили что это безопасно. теперь вот не знаю что делать. Понимаю что виноват сам, ни на кого не валю, но все таки хочется поймать этих мошенников, чтобы другие не накалывались, ну и все таки надеюсь что может удастся вернуть деньги. Обращаюсь к вам как к профессионалам, у меня то и мысли не возникло проверить домен или что-то в этом роде. Сайт приличный, недешевый вроде, телефон горячей линии, онлайн консультант, плюс конечно доставка по москев курьером очень порадовала. Думал ну раз по москве доставляют то с чего в регион не отправить? Если есть у кого то возможность помочь мне какой либо информацией о них, сообщите пожалуйста. Не знаю даже что делать...
0

#524570 Guest_aport_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:05

А на счет цен, могц только сказать что меня они не смутили, так как только вернулся из андорры где были такие же цены(хотя там беспошлинная торговля, но япония тайланд китай к нам же ближе?) да и к фотоаппарату присматривался уже полгода, и как раз где то в декабре цены на него примерно такие и были, а потом ближе к весне взлетели...
0

#524573 Guest_Djim_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:10

И я туда же влип походу!

Хотя я сними созванивался и разговаривал, все было ок, а сегодня телефон перестал работать и вообще перестали отвечать :(
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых