Club Nikon: Настоящая Америка - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Настоящая Америка Юта, Гавайи, Калифорния

#522509 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:26

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 09:21):

не Адамс? он по сути Йосемит открыл для фотографов и во многом на нем сделал себе имя.


Нет-нет. Из современных. Ролик если не ошибаюсь на ютубе нашел - там подробно показывалась подготовка к сьемке, а потом предпечатная подготовка и сама печать.
0

#522567 Пользователь не на сайте   hotubei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:10

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 09:13):

это Йосемит - пакр в северной калифорниии, 3 чса езды от СФ. интересно можно ли в 3х часах от НЙ найти что то подобное?

Я жил пару лет в радиусе 3 часов езды от NYC (Upstate, NJ, PA) и нихрена там нет. Нифигищи, кроме вездесрущих канадских гусей :=@

Но я бы не сравнивал Сити с Йосемити. Вам нравится страна Америка. а NYC это государство США. Другие чуйства совсем. Вы же не будете сравнивать балет с cheerleading :)

А фото классные, обработка жестковата только. Уверен, что 800(Е) подойдут как "тут и было"!
0

#522637 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:50

ну может и неправильно - я просто делюсь впечатлениями от сравнения разных мест. если в НЙ это просто город, причем даже не ЛОндон скажем, просто мегаполис - не более того, интересно, но дух не захватывает, то американская природа - это то от чего часто сносило башню. а города лучше смотреть все же в европе - в америке никогда небудет ничего похожего на Прагу или Барсу или Париж тот же, но и своих плюсов и притягательных мест у нее полно.

обработки практически никакой нет - не дорос пока до этого, только осваиваю - просто некоторые через плагин ХДР прогнал, вот может быть так и получилось. согласен что над этим надо много и много работать, надеюсь когда нибудь получится я- но главное - это все же места. техника и обработка - вторична. а места - реально просто уникальные. та же Юта - это прсото какая то другая планета - будете там ездить - объездите все - а не только самые раскрученные в мире точки вроде ГК - там много малоизвестных за рубежом мест, которые гораздо красивее, интереснее и впечатляющее чем тот же ГК, который просто очень большой и очень раскрученный. это как в Париже Башня против улочек Монматра - в природе так же.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 14:53)

0

#522645 Пользователь не на сайте   Saшka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:02

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 08:34):

Раз уж тут зашел спор об Америке и Манхеттене то чтобы не засорять чужую тему начну свою. Манхеттен это конечно интересно и в чем то даже красиво, местами. но это точно не Америка. это самое неамериканское и антиамериканское место в штатах на мой взгляд. чтобы не быть голословным я постараюсь показать какой видел и вижу Америку я и за что я ее люблю. кто скажет что Манхеттен все же красивей (не в плане качества фото, а именно места) - то Бог тому судья)) все фотографии мая 2011 года.


я такой же как и Вы её вижу.По этой причине туда и хочу.Снимки хороши!
0

#522798 Пользователь не на сайте   SlavaKo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:58

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 09:13):

это Йосемит - пакр в северной калифорниии, 3 чса езды от СФ. интересно можно ли в 3х часах от НЙ найти что то подобное?

Начнем с того, СФ намного меньше НЙ и поэтому до "природы" намного ближе.
Природа Калифорнии и Нью Йорка отлична, но тем не менее и в окресностях Нью Йорка можно найти много живописных мест. Севернее Манхэттена есть много парков с видом на Гудзон, в том числе парк в Весчестере с красивейшим озером. До гор можно добраться часа за 2. Целый каскад водопадов под названием "Пенсильванская Ниагара" - тоже около 2-х часов езды. Про сады Дюпона я уже не говорю.
Я люблю путешествовать и в выходные часто куда-нибудь езжу. В радиусе 5-6 часов езды на машине бывал в Летчворк парке (самый большой каньон на атлантическом побережье), Кейп Код. Как раз на следующей неделе собираюсь в отпуск на машине. Пещеры Вирджинии - Natural Bridge - Blue Ridge Parkway (около 700 миль по вершинам гор) с заездом в индейскую резервацию - Джоржия - Флорида.

Сообщение изменено: SlavaKo (05 Апрель 2012 - 08:13)

0

#522913 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:27

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (04 Апрель 2012 - 14:50):

...то американская природа - это то от чего часто сносило башню. ...


Наша российская природа - ничем не хуже! просто не "отPRена" - и дорог нету - а так, даже по простой теории вероятностей - у нас достопримечательностей больше - просто потому, что Россия самая большая страна :)
с одной стороны плохо, что дорог нету но с другой стороны по 100 человек одновременно фотографирующих одно и тоже с одной точки как например http://www.youtube.c...d&v=oyoa-QfeGho
нету! и есть шанс снять что-то реально уникальное
а с точки зрения живописности - Камчатка, чукотка, курилы, сахалин, приморье, байкал, саяны, алтай, плато путорана, урал, карелия - нисколько не хуже чем юта/аризона и все чудеса east и west coast вместе с гавайями...
планета то у нас одна :)

Сообщение изменено: Добрый_Гений (05 Апрель 2012 - 17:33)

0

#522926 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:23

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений (05 Апрель 2012 - 17:27):

Наша российская природа - ничем не хуже! просто не "отPRена" - и дорог нету - а так, даже по простой теории вероятностей - у нас достопримечательностей больше - просто потому, что Россия самая большая страна :)
с одной стороны плохо, что дорог нету но с другой стороны по 100 человек одновременно фотографирующих одно и тоже с одной точки как например http://www.youtube.c...d&v=oyoa-QfeGho
нету! и есть шанс снять что-то реально уникальное
а с точки зрения живописности - Камчатка, чукотка, курилы, сахалин, приморье, байкал, саяны, алтай, плато путорана, урал, карелия - нисколько не хуже чем юта/аризона и все чудеса east и west coast вместе с гавайями...
планета то у нас одна :)


да - у нас много отличных мест. Сахалин я очень люблю, часто там бывал - замечательные места. на Камчатку давно планирую съездить - думаю в ближайшие 3 года точно. про Байкал и так все понятно. еще очень интересно поездить по Якутиии - там как раз с дорогами и людьми плохо - но места уникальные и интересные есть - полно просто. наслышан. но нисколько не хуже Юты не согласен - Юта вообще уникальное место на земле я считаю - такого как там просто нет больше нигде. реальный марс. особенно каньонлэндс и арчес. зион красивый - но более стандартный. аризона вообще обычная пустыня где кроме ГК ничего особенного. а такого как в Юте нет больше думаю нигде, в том числе и у нас. но нашу природу смотреть тоже классно - хотя очень и чоень сложно местами. я интересующимся американцам рассказывал про наши места - но предупреждал что путешествовать им тут будет крайне сложно, а на камчатке вообще неовзможно ввиду наличия там кучи сстратегических объектов. нам на ту же аляску сгонять прощше некуда - даже проще чем самим на свой же дальний восток. ну и как Гавайи у нас мест тоже нет - оно тоже весьма уникально. хотя своих особенных мест конечно хватает. я бы Кавказ еще отметил - но увы там путешестволвать сейчас особенно тяжело, хотя места конечно...

а вообще дело то вовсе не в дорогах. дело в полном пофигизме и к своей природе, которую никто не бережет и не развивает для показа, и в отсутствии любой туристической инфраструктуры по все стране - не то что на камчатке - от москвы до всех окраин. это никому не нужно, это долго и нудно - когда из земли бьет нефть по 120 долл за баррель смысла заморачиватся с долгосрочными проектами и думать о будущем, о развитии туризма, инфраструктуре, нац парках и тд просто некому - никому оно не надо. я объездил у нас тоже всю страну - от калининграда до сахалина и от нового уренгоя до душанбе - и сравнить как путешествовать тут и как там - это просто пропасть. там в любом городке на 3 тыс человек посреди пустыни можно найти вообще любые услуги и сервис какой захочешь, а как там выстроена система нац парков, как все организовано и продумано, и как при этом охраняется природа, при полном и удобном доступе к ней - про это могу рассказывать часами. а у нас ни доступа - ни охраны, все разрушается само собой. только и осталось молится на такие недоступные уголки типо якутии и чукотки что там не разрушат ибо не смогут - а про байкал скоро можно будет забыть, да и про сахалин и камчатку в будущем боюсь тоже. и толком посмотреть это увы мало кому удатся. можно гордится втихоря - но смысла в том что про это никто не знает и никогда не узнает, не увидит - увы нет.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (05 Апрель 2012 - 18:33)

0

#522953 Пользователь не на сайте   ursego Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:10

Просмотреть сообщениеSlavaKo (05 Апрель 2012 - 07:58):

Про сады Дюпона я уже не говорю.
Эти, что ли? :lol:
Снова пардон за мыльницу - эх, если б тогда у меня была зеркалка...
0

#522994 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:19

Просмотреть сообщениеSlavaKo (05 Апрель 2012 - 07:58):

Начнем с того, СФ намного меньше НЙ и поэтому до "природы" намного ближе.
Природа Калифорнии и Нью Йорка отлична, но тем не менее и в окресностях Нью Йорка можно найти много живописных мест. Севернее Манхэттена есть много парков с видом на Гудзон, в том числе парк в Весчестере с красивейшим озером. До гор можно добраться часа за 2. Целый каскад водопадов под названием "Пенсильванская Ниагара" - тоже около 2-х часов езды. Про сады Дюпона я уже не говорю.
Я люблю путешествовать и в выходные часто куда-нибудь езжу. В радиусе 5-6 часов езды на машине бывал в Летчворк парке (самый большой каньон на атлантическом побережье), Кейп Код. Как раз на следующей неделе собираюсь в отпуск на машине. Пещеры Вирджинии - Natural Bridge - Blue Ridge Parkway (около 700 миль по вершинам гор) с заездом в индейскую резервацию - Джоржия - Флорида.


кстати где то на гавайях познакомился с теткой как раз из виржинии и она мне долго рекламировала родной штат, тоже про какие то горы и тд - даже захотелось посмотреть. я согласен - настоящую красоту можно найти где угодно. я как раз не очень люблю раскрученные места - типа того же ГК - поэтому обычно просто путешествую и прошу местных свозить туда где им кажется интересным - местные всегда такие места находят - в никаких путеводителях не найдете - но супер. особенно если попросите местных про фотографов - те способны показать свои родные места очень интересно, найти реально самое самое - совершенно простые неизвестные места - но совершенно потрясающие и интересные. а я вообще могу офигивать просто от вида заката над простым полем и рощицей в подмосковье - все таки деревенские корни. или над простым видом океана с какой нибудь возвышенности, или еще над чем угодно - реальная красота есть почти везде. но я путешественник в первую очередь - а не фотограф или искатель красивого - мне просто интересно путешествоать и открывать именно новое и интересное, а уже заснять что то особенное - дело вторичное.

ксттаи насчет распиренности мест. я печатал много фотографий для разных людей тут - в том числе из юты и тд - тут про эти мета никто из всех знакомых никогда не слышал. вообще никто. да что там Юта - про Йосемит то никто вообще ничего не слышал у нас. и про Гавайи совсем ничего - типа вроде курорт. про то что там вулкан, черные пляжи, джунгли, каньоны и аборигенсике деревни не знал никто. про Юту никто не знал вообще ничего, многие даже не слышали про такой штат совсем. почти все фотографии что показывал были полным откровением для всех - никто у нас про эти места ничего вообще не знал. я им их открыл. так что про ПР не согласен. более того - почти во всех местах где я был вообще не было иностранцев, да и людей вообще тоже. да были ГК и Йосемит - раскрученные в мире - с тысячами китайцав и десятками про фотогравов на рассветах и закатах. но таких мест единицы. в том же Брайсе - вообще совершенно фантастическое место - иностранцев почти нет совсем, а на закате там на огромной территории я встретил человек 5 всего. а где нибудь типа Dead horse point или green river в той же Юте или еще массе потрясающих мест - вообще никого. эти места за пределами штатов, а часто и просто за пределами конкретного штата - никто не знает вообще. и я бы никогда о них не узнал если бы не нанимал местных меня повозить там где интересно. или сам бы не гулял по горам наугад. там такие места есть! я их просто увы даже не разбирал, в основном быстро подготовил к печати как раз более менее раскрученное, на 99 % фотографий просто нет времени их разобрать - но места там везде были потрясающие. и именно в таких местах - малоизвестных но уникальных - я обычно и нахожу что то интересное именно для себя, реальную удивительную красоту. все остальное можно посмотреть и на открытках и я такие места посещаю, но больше на всякий случай. упор делаю не на такие.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (05 Апрель 2012 - 22:22)

0

#522999 Пользователь не на сайте   spirit Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:39

Очень красиво, спасибо! :rolleyes:
0

#523036 Пользователь не на сайте   SlavaKo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2012 - 04:53

Вот несколько фото мест, о которых я писал ранее. Правда это снято на мыльницу.

Letchworth State Park

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Taughannock State Park

Размещенное изображение

Croton George Park

Размещенное изображение
0

#523057 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:02

Просмотреть сообщениеSlavaKo (05 Апрель 2012 - 07:58):

Как раз на следующей неделе собираюсь в отпуск на машине. Пещеры Вирджинии - Natural Bridge - Blue Ridge Parkway (около 700 миль по вершинам гор) с заездом в индейскую резервацию - Джоржия - Флорида.


Мой любимый маршрут :)

Чуток расширенный (если интересно, скину инфо по всем точкам)

Sky Line -
Laurel Caverns -
Old Cars Museum -
Natural Bridge -
Не помню название жд с подьемом на гору на старинном поезде -
New River Goege Bridge (самый высокий одноарочный мост)
-Hamcock (?) Mill -
Lost Sea (самое большое подземное озеро) -
Ruby Falls -
Rock City (гора с которой видно 7 штатов) -
Lural Lake (где снимался эпизод Грязных Танцев) -
Chimney Rock + водопад где снимался Последний из могикан -
Мост > 1300 метров над пропастью -
Biltmotre Estate

Практически все по дороге (крюки ее очень большие) ...
0

#523447 Пользователь не на сайте   SlavaKo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:11

Просмотреть сообщениеAndrey (06 Апрель 2012 - 07:02):

Мой любимый маршрут :)

Чуток расширенный (если интересно, скину инфо по всем точкам)
......

Практически все по дороге (крюки ее очень большие) ...

Если возможно, скиньте инфу.
0

#523462 Пользователь не на сайте   Серж42 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:37

Красотище.
Блин мечта идиота увидеть красный каньен в живую.
0

#523469 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:35

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (05 Апрель 2012 - 18:23):

да - у нас много отличных мест. Сахалин я очень люблю, часто там бывал - замечательные места. на Камчатку давно планирую съездить - думаю в ближайшие 3 года точно. про Байкал и так все понятно. еще очень интересно поездить по Якутиии - там как раз с дорогами и людьми плохо - но места уникальные и интересные есть - полно просто. наслышан. но нисколько не хуже Юты не согласен - ...


Согласен почти со всем - нам нужен хороший кризис как великая депрессия и свой Рузвельт чтобы строить дороги и парки ;)

А не согласен по поводу уникальности Юта - там очень красиво, да, но вот например
Размещенное изображение
Западный Казахстан ;)
0

#523513 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:04

Просмотреть сообщениеСерж42 (07 Апрель 2012 - 05:37):

Красотище.
Блин мечта идиота увидеть красный каньен в живую.


обязательно съездите! место назыаается Bryce Canyon, это небольшой нац парк недалеко от большого - Zion, это все на юге Юты. лучше всего ехать если специально туда через Лас Вегас, оттуда за пару часов можно доехать до городка St George, такой симпатичный и богатый пенсионерский городок, оттуда час-полтора до парка Zion, а там через большой туннель и еще часа 3 навернео до Bryce. место за пределами штатов очень малоизвестное, хотя на мой вкус гораздо красивее и интереснее того же мегараскрученного гранд каньона, который в часах 5-6 оттуда. он большой - там можно снимать везде и с разных ракурсов, 2-3 часа легко, и совершенно потрясающий - крышу просто сносит, такого я нигде раньше не видел. очень рекомендую. народу там мало - но там еще и интересный горный лес (это довольно высокое место и вечером там прохладно даже когда внизу в сент джордже 30 градусов тепла), там бегают разные местные животные которых охраняют, и вообще красиво даже за пределами самого каньона.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (07 Апрель 2012 - 10:05)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых