Club Nikon: Старые камеры - дальнейшее использование - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Старые камеры - дальнейшее использование Что Вы делаете со старыми своими фотокамерами

Опрос: Я свою старую фотокамеру (28 пользователей проголосовало)

Что я делаю со своей устаревшей фотокамерой

  1. Выбросить (1 голосов [2.86%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.86%

  2. Не использую - т.к. не могу найти аккумулятор (2 голосов [5.71%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.71%

  3. Мастерю новый батарейный блок из подручных средств (3 голосов [8.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.57%

  4. Приспосабливаю старые объективы под новую камеру (10 голосов [28.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 28.57%

  5. Использую только пленочные камеры (2 голосов [5.71%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.71%

  6. Использую только новейшие камеры, старые - продаю (6 голосов [17.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.14%

  7. Мне хватает моей мыльницы (2 голосов [5.71%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.71%

  8. Использую беззеркалку, забросил зеркалку и мыльницу (3 голосов [8.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.57%

  9. Все продал, жду Конца Света (6 голосов [17.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.14%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#524619 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:48

Многое накапливается за жизнь, в том числе и фототехника.
Иногда, использование старой невозможно, иногда части старой находят применение, как объективы и старые вспышки.
Интересно, насколько мы используем свою технику в качестве ее второй жизни?
Давайте, посмотрим вместе.
Это же интересно.
Прошу высказаться на сей счет своими соображениями.
Тема возникла - после того,как встретился с проблемой- мой друг не может найти аккумулятор. Поэтому его камера встала. Думает о приобретении - новой только из-за проблемы аккумулятора.

Сообщение изменено: Ambrolder (11 Апрель 2012 - 00:51)

0

#524623 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:13

Складываю на полку :) Почему-то этого пункта в опросе нет.

Но иногда всё-таки на них фотографирую. Самая моя древняя камера - это Д200, ей скоро будет пять лет. Но пока для нее есть все аккумуляторы и прочее. Однако пользуюсь ею раз в год, не чаще. И даже для Фуджика-Пропятки всё еще работает и даже можно найти в продаже новые родные аккумуляторы.

Объективы тоже приспосабливаю к новым камерам. Один из самых старейших в моем хозяйстве - это Никкор 24-70, он еще вполне может послужить.
0

#524628 Пользователь не на сайте   Sandy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:26

Зоркий, Смена8, Любитель166, ЗенитTTL, плюс куча оптики к нему и две вспышки, бачки, увеличитель и т.д. всё лежит на полке и занимает много места, а выбросить жаль. Не использую уже лет пятнадцать. Помру, дети выбросят.
0

#524635 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:03

Любую НЕИСПОЛЬЗУЕМУЮ технику,начиная от фотокамеры и далее по списку:бытовая,кухонная,аудио,видео, телефоны и т.д.- отдаю родственникам и знакомым. просто так,т.е. ДАРОМ. С годами понимаешь, что можно прожить без огромного количества вещей, которые лишь занимают место и собирают пыль.

Сообщение изменено: MUR (11 Апрель 2012 - 06:05)

0

#524680 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:09

Умершую технику - выкидываю (был, например, A510 от Canon).
В рабочем состоянии - раздаю даром родственникам и хорошим знакомым (пленочная мыльница олимпус и G5 от Canon до сих пор радуют своих новых владельцев).
Антиквариат оставляю на память себе. В Зенит, например, дочка даже год назад зарядила пленку. Отсяла полкассеты, на этом энтузиазм потерялся. (Точнее, потерялся мальчик, который заразил ее этим энтузиазмом).
Аналогичная проблема с мобильниками. Подумываю из более-менее эксклюзивных моделей (типа Siemens SK-75, китайская пародия на айфон с тв антенной) собрать какую-нибудь инсталляцию в офис.
0

#524683 Пользователь не на сайте   Miki Michel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:17

Надо было в опросник ввести строчку: Коллекция фототехники
0

#524685 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:25

Техника должна приносить радость. Поэтому - дарю :)! А до этого бережно храню на полке...

Сообщение изменено: k561l (11 Апрель 2012 - 09:26)

0

#524743 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:11

Цитата

Самая моя древняя камера - это Д200, ей скоро будет пять лет. Но пока для нее есть все аккумуляторы и прочее. Однако пользуюсь ею раз в год, не чаще. И даже для Фуджика-Пропятки всё еще работает и даже можно найти в продаже новые родные аккумуляторы.Объективы тоже приспосабливаю к новым камерам. Один из самых старейших в моем хозяйстве - это Никкор 24-70, он еще вполне может послужить.

В этом плане самые идеальные - это старые Зениты и вообще, пленочная техника без аккумуляторов.
Очень здорово, когда можно использовать линзы. Например, попытка привязать советские объективы к Canon - полная ерунда. А вот многие беззеркалки - легко подстраивают все неавтофокусные линзы.
Поэтому, ничего выбрасывать не стоит - когда-то пригодится.
Тут я согласен с Вами полностью.

Сообщение изменено: Ambrolder (11 Апрель 2012 - 12:23)

0

#524746 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:16

Просмотреть сообщениеSandy (11 Апрель 2012 - 04:26):

Зоркий, Смена8, Любитель166, ЗенитTTL, плюс куча оптики к нему и две вспышки, бачки, увеличитель и т.д. всё лежит на полке и занимает много места, а выбросить жаль. Не использую уже лет пятнадцать. Помру, дети выбросят.

Знакомая картина.
Только глянцеватель (один) выбросил.
Остальное- лежит.
0

#524747 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:16

Просмотреть сообщениеJulysha:

Складываю на полку
-аналогично.
0

#524748 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:18

Просмотреть сообщениеMiki Michel (11 Апрель 2012 - 09:17):

Надо было в опросник ввести строчку: Коллекция фототехники

Да, смотрю - стоило.
Хотел, но передумал.
Считал, что коллекционеров нет сейчас.
Спасибо!
0

#524750 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:20

Просмотреть сообщениеAlex64 (11 Апрель 2012 - 09:09):

Умершую технику - выкидываю (был, например, A510 от Canon).В рабочем состоянии - раздаю даром родственникам и хорошим знакомым (пленочная мыльница олимпус и G5 от Canon до сих пор радуют своих новых владельцев).Антиквариат оставляю на память себе. В Зенит, например, дочка даже год назад зарядила пленку. Отсяла полкассеты, на этом энтузиазм потерялся. (Точнее, потерялся мальчик, который заразил ее этим энтузиазмом).Аналогичная проблема с мобильниками. Подумываю из более-менее эксклюзивных моделей (типа Siemens SK-75, китайская пародия на айфон с тв антенной) собрать какую-нибудь инсталляцию в офис.

Всю рабочую технику выкидывать не стоит.
Но с поломанной разговор короткий - в помойку, если ремонт не раритетных вещей будет более дорогим, чем ее использование в дальнейшем .
0

#524751 Пользователь не на сайте   Антош Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:28

Лежат на полке и радуют глаз. Один раз в году протираю пыль, иногда (чаще всего во время просмотра какого нибудь фильма) беру в руки камеру, сажусь на диван и щёлк - щёлк - щёлк. Щелчки как музыка. Все камеры в рабочем состоянии. Хоть завтра в бой. С каждой камерой что-то связывает. Вот любимая походная Смена-8М, Любитель, Горизонт, почти полная линейка Зенитов, Кристалл, Мир.... Сейчас уже нет названий, одни индексы. Очень жаль...
0

#524984 Пользователь не на сайте   СанЖорыч Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:21

Пока ничего не выбрасывал. Даже поломанная Минолта Динакс 7 лежит. Хотя, вряд ли стоит её чинить. Кое что, подарил, а остальное ждёт своего часа.

А вопрос, скорее всего, касался цифровой фототехники и, отчасти автофокусной плёночной техники. Этого добра у меня почти нет в неликвидах...
0

#524987 Пользователь не на сайте   Роши Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:33

Что можно пустить в дело пускаю.Что нельзя, разбираю и смотрю что можно пустить в дело)и тд.Что нельзя разобрать и пустить в дело выбрасываю.Есть старые красивые камеры - просто глаз радуют.
0

#525055 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:39

Помню в детстве был первый фотик Смена-8М. Потом, учась в техникуме купил зенит. Что за марка не помню. Цена 140 советских рублей была. Но как-то он меня не вдохновил. Лежали эти фотики без дела больше 20 лет. И несколько лет назад выкинул в мусоропровод. Обоих. Правда на счёт объектива с зенита точно не помню. По моему он у меня приделан в подзорной трубе где-то.
0

#525070 Пользователь не на сайте   Pavel60 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:12

Все мои фотоаппараты, которыми раньше пользовался, в рабочем состоянии. Из лежащих на полках есть: Смена 2, Вилия, Смена 8М, Киев 4, Фэд 2, Зоркий 4К, Зенит ЕМ, Киев 19, Nikon FM2n. Ещё цифровые: Nikon D200 и Nikon D700. Обоими пользуюсь очень активно.
0

#525088 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:37

У меня из совсем неиспользуемых есть только это чудо, но оно исправно работает, только расходных материалов для него уже не найти :)

Размещенное изображение
0

#525098 Пользователь не на сайте   M1GeL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:21

Это гармошка 6х9?
120-я плёнка широко употребима, или там какая-то экзотика?
0

#525102 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:38

Просмотреть сообщениеM1GeL (12 Апрель 2012 - 16:21):

Это гармошка 6х9?
120-я плёнка широко употребима, или там какая-то экзотика?


Да, наверно, вот вид сзади:

Размещенное изображение

Проблема в том, что дальше делать со снятой пленкой, где ее проявлять, где печатать. А так, конечно, было бы интересно побаловаться. Качество может вполне удивить.

Но у меня есть пленочный Rоllei, вполне современный (лет 12 ему), я даже на него не снимаю.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых