Club Nikon: Как вы относитесь к pixel24.ru? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как вы относитесь к pixel24.ru?

#525210 Пользователь не на сайте   depode Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:13

Просмотреть сообщениеdi-troy (12 Апрель 2012 - 19:55):

Раньше у них было наоборот, сначала выбираешь, тестишь, а лишь потом оплачиваешь. И вопрос денег в случае отказа от покупки все равно остается открытым :dunno:
Кстати, когда был там в последий раз из случайно подслушанного разговора между менеджерами узнал что они товар между собой и Плеером туда-сюда гоняют.

Вот это уже интересно... То то я чувствовал подвох :)
0

#525234 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:53

Свой 85 1.4G я взял у них самовывозом без проблем. А вот что-то более бюджетное... Мужик при мне запарился пять объективов подряд у них на бэк/фронт-фокус проверять. Компенсирует в центре, по краям промахи. И так больше получаса подряд. Деньги возвращать не хотят - попробуйте еще один объективчик...
Размещенное изображение
0

#525253 Пользователь не на сайте   depode Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:09

Просмотреть сообщениеAlex64 (12 Апрель 2012 - 20:53):

Свой 85 1.4G я взял у них самовывозом без проблем. А вот что-то более бюджетное... Мужик при мне запарился пять объективов подряд у них на бэк/фронт-фокус проверять. Компенсирует в центре, по краям промахи. И так больше получаса подряд. Деньги возвращать не хотят - попробуйте еще один объективчик...
Размещенное изображение


Да вообще как то ужасно...
Ладно, поищим другой магазинчик, благо в Москве их много.
Вот нашёл ещё один. С ними созванивался, хорошие менеджеры, разговорчивые. Есть доставка в другие города с оплатой ПРИ ПОЛУЧЕНИИ товара. 1905.ru
0

#525265 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:35

Просмотреть сообщениеAlex64:

Деньги возвращать не хотят - попробуйте еще один объективчик...
- это в этом году?
0

#525266 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:36

Просмотреть сообщениеMike_P (12 Апрель 2012 - 19:40):

остается вопрос надежности этих сервисов. Как-то неохота доверять тысячи у.е. неизвестно кому.


???????? вы о чем вообще??? вы хотя бы разобрались о чем речь. какие тысячи уе - кому??? вы покупаете на БХ (адораме, амазоне, фиг знает где еще - в америке тысячи магазинов и доверять там можно всем) - вам отправляют посылку на ваш адрес во флориду. там эту посылку хранят или по вашему требованию отправляют вам на любой адрес в мире. вы доверяете им 7 долларов в месяц - столько стоит сервис. плюс оплачиваете пересылку. причем ее оплачивать даже можете не сразу - они за свой счет ее отправят - а с деньгами за отправку могут и подождать, часто им оплачивал пересылку на неделю позже. у них десятки тысяч клиентов во всем мире и гигантский склад в сарасоте. очень грамотный и удобный сервис. есть аналогичные - но гораздо хуже. а вообще это только у нас никто никому не доверяет - в америке с этим нет проблем в принципе. они о нашей креативности и не догадываются и даже нам доверяют довольно сильно, много раз поражался. например там легко будучи даже иностранцем из россии арендовать любой фотооборудование на десятки тысяч долларов без залогов и уехать с ним из штатов поснимать скажем в бразилию - легко. и потом из бразилии им его выслать - и они верят что ты вышлешь. или купить что то по почте - поснимать недельку другую - надоело (больше не нужно) - отправить назад и получить полный рефанд без каких либо объяснений. только так и делают серьезный бизнес в мире. а с вашей психологией что то в жизни сделать думаю сложно.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (12 Апрель 2012 - 21:39)

0

#525270 Пользователь не на сайте   depode Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:43

Да, кстати, насчёт Американцев, да и вообще о зарубежье. Для них это дико кидать или обманывать покупателей. Сколько раз я заказывал посылки с Ebay через посредников и все приходили.

Сообщение изменено: depode (12 Апрель 2012 - 21:44)

0

#525274 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:50

Просмотреть сообщениеYurydan (12 Апрель 2012 - 21:35):

- это в этом году?

В прошлом году, как раз в апреле. Я поразился выдержке мужика, но после пятого объектива он начал закипать. Чем история закончилась не посмотрел, уехал с новым объективом.
0

#525289 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:17

Просмотреть сообщениеdepode (12 Апрель 2012 - 21:43):

Да, кстати, насчёт Американцев, да и вообще о зарубежье. Для них это дико кидать или обманывать покупателей. Сколько раз я заказывал посылки с Ebay через посредников и все приходили.


кстати именно поэтому ни в одном американском или европейском магазине невозможно что либо проверить в магазине. там это просто нонсенс! вас просто не поймут если попросите. а такого мужика который выбирает из кучи объективово вы никогда нигде не встретите. берешь коробку нераспакованную, дома хоть неделю тестишь - не понравилось что то - отнес/отослал назад - получил другую такой или деньги назад на выбор. всего то делов.
0

#525291 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:22

Я покупал у них (в Пикселе24, а то тут параллельно образовалась тема про Америку) в сентябре и октябре прошлого года. Оба раза я сначала осмотрел технику, проверил, упаковал обратно (с их помощью) и только после этого оплачивал. Никто даже из менеджеров не заикнулся, что утром деньги - вечером стулья...
0

#525308 Пользователь не на сайте   di-troy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:16

Просмотреть сообщениеYurydan (12 Апрель 2012 - 21:35):

- это в этом году?

и в этом тоже, был там в январе.
0

#525340 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2012 - 06:46

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (12 Апрель 2012 - 21:36):

???????? вы о чем вообще??? вы хотя бы разобрались о чем речь. какие тысячи уе - кому???


ну как кому? Посылка с техникой на тысячи у.е. ведь приходит к ним сначала? вы писали о множестве подобных фирм. Откуда я знаю, что не обманут именно в этой? Хорошо, вы написали 1 адрес, а если кто не знает надежного посредника?

Если бы в США не кидали, тогда не было бы сайта типа resellerratings.
0

#525342 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:05

их не множество - их несколько. и какой либо обман там представить невозможно нигде. там законы очень суровые и кто их несоблюдает на свободе не гуляют. а рейтинги не для кидалова а для уровня обслуживания. такого как нас там не может быть в принципе.
0

#525347 Пользователь не на сайте   inasup Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:39

Не помню, что именно, но что-то отбило тогда у них брать 700ку. Взял в другом чуть дороже
0

#525349 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:44

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (13 Апрель 2012 - 07:05):

там законы очень суровые и кто их несоблюдает на свободе не гуляют.


вот с этим не соглашусь. Тогда бы не было преступности, а она есть.
Покупать можно,но подводные камни есть и на BH при покупке б/у.

Сообщение изменено: Mike_P (13 Апрель 2012 - 07:47)

0

#525676 Пользователь не на сайте   HED Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:13

Просмотреть сообщениеdepode (12 Апрель 2012 - 18:40):

Спасибо за отзывы! А то не хотелось бы нарваться на мошенников как в соседнем топике.
Хочу у них взять 24-70 серый, который на 5 тысяч дешевле официальной гарантии и на 10 тысяч в нашем городе, т.е. в Нижнем Новгороде. На эту разницу уж лучше батарейный блок взять.
Вот и думаю, самому лично ехать в Москву (хотя я там ни разу не был) или заказать через службы доставки. Почту России не рассматриваю, с ними проблем куча, а объектив нужен в этом месяце.
Как вы думаете, нуждается ли данная модель в тщательной проверке? Вроде бы топовое стекло, брака не должно быть.



Купил у них через знакомого, живущего в Москве, nikon 14-24. К сожалению знакомый вообще не разбирается в фототехнике. В итоге объектив, пришедший мне из Москвы, оказался с бэкфокусом :( . Буду исправлять когда приеду в Москву. Но это не самое неприятное. Мой знакомый не заметил небольшой нюанс, в гарантийном талоне (официальном) была проставлена дата отличная от даты на чеке. В чеке дата 27.02.12, в талоне 10.02.12. Я звонил в магазин, менеджер ответил что талон уже пришел к ним от компании nikon с проставленной датой ! И что продавцы на всякий случай дали моему знакомому еще и гарантию магазина. После этого я положил трубку. Гарантия магазина лежала у меня на руках и в графах начала и конца гарантии стояли 2 одинаковые даты 27.02.12 :) Т.е. гарантия закончилась не успев начаться :)
Если бы объектив выбирал я, данных проблем не было бы, я бы обратил внимание и на гарантию и даже на бэкфокус. Поэтому теперь объективы покупать буду только сам.
А мой nikon 14-24, как я думаю, уже был кем то куплен 10.02 и был возвращен из-за бэкфокуса.
P.S. люди подскажите, допускается ли наличие маленьких (у моего их 2 шт) белых пятен на передней линзе объектива ?
0

#525696 Пользователь не на сайте   al260 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:31

PixeL24.ru (http://al260g.ya.ru/index_opinions.xml)
Плохой магазин не самый лучший выбор :-(
Комментарий: По моей просьбе (я в регионе живу )был куплен человеком Фотоаппарат Sony a77VQ\Q стоимостью 65000р (№3042от 29.10.2011) Был выдан не правильные гарантийный талон на другую модель при обнаружении я связался с менеджером и был им заверен что вопрос решится .. после чего менеджер исчез из icq после напрасного ожидания обратился повторно через веб форму получил письмо от Sergey Kotenko info@pixel24.ru от 09 февраля о решении вопроса и предоставлении мной адреса для отправки .. Но на 07.марта 2012 года Вопрос не решен не какого письма с гарантийным талоном нету!!! На повторное вернее (3-и 4 обращения) ответа нету

Сообщение изменено: al260 (14 Апрель 2012 - 22:33)

0

#525710 Пользователь не на сайте   Никос Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:00

Возможно и случаются казусы но как мне кажется проблемы к сожалению возникают больше у людей живущих в регионах. Как по мне так магазин очень и очень хороший , никто над душой не стоит пока тестируешь аппаратуру, не подгоняют, народу мало хотя и помещение тоже маленькое :) 700 купил там без каких либо нареканий с оф гар., с 24-70 похуже оф. был только один и с бэком а два других были с их гарантией - не рассматривал. 3100 там же дочери покупал и так же всё как всегда в полном порядке. Мне очень нравится маг.
0

#527051 Пользователь не на сайте   e.g. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:14

Не совсем понял насчет предоплаты, выходит придется заплатить, а уж потом выбирать из того что есть (в моем случае оптика)? Собираюсь заехать к ним в будущий приезд, не хотелось бы встрять, т.к. времени будет мало.
0

#631347 Пользователь не на сайте   Dennis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:08

Я в общем-то тоже считаю, что pixel24 и pleer это одна контора. Цены практически одинаковы, ассортимент тоже, да и в интернете пишут об этом.
Я бы не советовал у них заказывать в регионы. Мне прислали (правда через посредника) D7000 с говнофокусом - сплошное мыло. Посредник потестил, забрал аппарат и вернул деньги. Но меня не покидали сомнения, что аппарат был или юзаный, или сданый обратно. Видать там прикинули, авось не вернется обратно, ну и отправили в регион. Хорошо я напрямую не покупал. Кстати, на гарантии Nikon вообще не было даты! Причем на гарантии было написано, что это Nikon D7000 Kit 17-55 VR, хотя коробка и соответственно камеры была Body. Так что горький опыт имеется.
0

#631354 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:21

Брал много раз и всё без проблем. Товар новый, достаточно дорогой но вот обратная связь у них не работает... Пишешь им по почте и ни ответа ни привета. Толкают друг другу товары не только эта пара. Так почти на всём рынке... Но разница в товарном ряде всёже есть. К примеру в плеере есть цейсы... в пикселе нету. Юр фирмы разные и если судить по последним покупкам пиксель своё не менял... плеер менял со всеми вытекающими... больше похоже что они по некоторым позициям соперничают на яндексе... к примеру 14-24 подешевел на 4к... до уровня плеера.

1905 Очень хороший магазин. Жаль товара маловато... Когдато давно именно там покупал 24-70 который впоследствии переклинило... забрали без нервотрёпки. Спасибо большое ребятам.

Сообщение изменено: Denissychev (26 Февраль 2013 - 21:22)

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых