Club Nikon: Стандарты качества свадебной фотографии. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушении правила тема может быть перенесена в раздел Школа.
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стандарты качества свадебной фотографии.

#528516 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:19

Цитата

Почему вы видите молодых в день съёмки? Ни один уважающий себя фотограф не возьмёт пару без предварительной встречи...
Кто\что мешает вам встретиться заранее?...

потому что звонит Организатор свадеб, или другой фотограф, у которого на этот день уже есть одни, а то и две съемки подороже и говорит - "завтра свободен? Есть работа! Свадьба, пленер+ зал торжеств, 800 шек..."
Отказываться?

Цитата

Не знаю что такое 300 шекелей если это 3000рублей, то уровень как раз именно такой...

ну как правило, об уровне любят рассуждать те, кто сам такого уровня дать не в состоянии :)
Кстати, замечу, первые фото принадлежат довольно успешному (в денежном плане) фотографу. У которого только на ближайший май месяц уже есть 12 заказов на съемку... Кстати, и 300 шек ( 2300 руб) он не берет - минимальный заказ, который он закрывает 6 000 шек, или 48 000 руб ( правда включая видео и альбом).

Цитата

а вы что, возите только кит и вспышку?

Ага... все вместе по 20 кг выходит, естественно без студийного света... ну вот такой тяжелый у меня кит :)

Цитата

99% не профессиональные кулинары, так что они не почувствуют всех тонкостей (вкусной еды), давайте кормит их комбикормом

А Вы готовы кормить их жульеном и черной икрой, но по цене комбикорма?
99% - это именно те, кто не видит разницы между всеми, опубликованными в этой теме фотографиями, и основопологающим основанием для выбора для них является именно цена!
Цена комбикорма.

Цитата

Если кадр не сложился, то тянуть его постом абсурдно. Всё равно будет ерунда. Тем более применением всяких портретур и прочей ереси.

Не интересный кадр тянуть бессысленно, но даже прекрасный по сюжету кадр может быть легко убит ББ, невыразительными красками и еще много чем...
Или Вы готовы выложить сюда свои необработанные фотографии от которых все ахнут?
0

#528517 Пользователь не на сайте   bapbap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:25

Просмотреть сообщениеustas65 (25 Апрель 2012 - 14:19):


вы простите какой то бред пишете.
что у вас там за оборудование, если делаете такие ужасные фотографии? как правильно сказали достаточно кита и зеркалки уровня 3100 ) :dunno:
может у вас не очень развито это направление, но у нас в нашем маленьком городе, даже посредственные люди имеют уровень выше вашего.
0

#528524 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:45

Просмотреть сообщениеbapbap (25 Апрель 2012 - 14:25):

вы простите какой то бред пишете.
что у вас там за оборудование, если делаете такие ужасные фотографии? как правильно сказали достаточно кита и зеркалки уровня 3100 ) :dunno:
может у вас не очень развито это направление, но у нас в нашем маленьком городе, даже посредственные люди имеют уровень выше вашего.

Великих и просто хороших фотографов отличает от заурядного нечто, не зависящее от используемого ими оборудования, их студий и моделей: способность «видеть» снимок до того, как установлен первый свет и фон. Творческое зрение — вот самый главный из необходимых навыков. Технические приемы можно освоить, оборудование — со временем приобрести, но если вы не обладаете особым видением, когда поднимаете камеру, вы не будете иметь незабываемый шедевр, когда ее опустите
0

#528525 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:45

ustas65, извините конечно, но... ваши фразы:
"Кстати, замечу, первые фото принадлежат довольно успешному (в денежном плане) фотографу."
"Ага... все вместе по 20 кг выходит, естественно без студийного света... ну вот такой тяжелый у меня кит"
наталкивает на мысль что в Израиле нет фотографов, а есть "фотографы", которые в больших кавычках...
Надеюсь что я не прав, и это всего лишь несколько уникумов с дорогой техникой и пустой головой...
еще раз извините...

Просмотреть сообщениеustas65 (25 Апрель 2012 - 14:19):

Просмотреть сообщениеYanis (25 Апрель 2012 - 12:39):

Не знаю что такое 300 шекелей если это 3000рублей, то уровень как раз именно такой.

ну как правило, об уровне любят рассуждать те, кто сам такого уровня дать не в состоянии :)

А вы сначала зашли бы на страничку человека который это написал.
http://www.club-niko...rch_app=gallery

глядишь и не опозорились бы....
Вам до такого уровня, как до Кореи в присядку... и еще раз извините....

Сообщение изменено: -Freeman- (25 Апрель 2012 - 14:49)

0

#528526 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:49

Просмотреть сообщениеustas65 (25 Апрель 2012 - 10:50):

FISCHER, Вы солгласны с мнением, что 50% качества фотографии составляет постобработка?! И тогда уже определяющим фактором является готовность клиента платить нормальные деньги за нормальную работу. А просидеть за фотографиями несколько дней за 300 шек ( В израиле минимум зарплаты на заводе, без преобретения аппаратуры и определенных знаний - 180 шек в день )- просто никто не захочет. Как мало кто захочет заплатить за 200 фотографий, даже если они потрясающего качества, хотя бы 2000 шек!
Поэтому нижние, из приведенных фото и считаются эксклюзивом.
Кстати, на одном свадебном форуме в Москве как то увидел предложение для фотографов отработать целый день за 30 000 руб, или 3760 шек... Ответов было много, но некоторые из них содержали упоминание о том, что на весь день этих денег не хватит... :)

москва город контрастов! там 1000$ это не крупные деньги.
А кто вам сказал что клиент не должен платитить за постобработку? Это всегда обсуждается, когда заключается договор. Вы сами диктуете вашу цену, а вот уже дело клиента соглашаться или нет. Но если уж договорено и уплочено, то будьте уверены, некоторые за качество ОХ КАК спросят, а некоторые нет.
0

#528532 Пользователь не на сайте   bapbap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:59

Просмотреть сообщениеtatais (25 Апрель 2012 - 14:45):

Великих и просто хороших фотографов отличает от заурядного нечто, не зависящее от используемого ими оборудования, их студий и моделей: способность «видеть» снимок до того, как установлен первый свет и фон. Творческое зрение — вот самый главный из необходимых навыков. Технические приемы можно освоить, оборудование — со временем приобрести, но если вы не обладаете особым видением, когда поднимаете камеру, вы не будете иметь незабываемый шедевр, когда ее опустите

ну и зачем вы мне это написали? перечитайте сообщение, и поймете, что во главу угла вовсе и неставил оборудование.
и кстати, топикстартеру, если так выгоднее работать на заводе, идите на здоровье, промышленность поднимайте ;)
0

#528538 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:24

Просмотреть сообщениеbapbap (25 Апрель 2012 - 14:59):

ну и зачем вы мне это написали? перечитайте сообщение, и поймете, что во главу угла вовсе и неставил оборудование.
и кстати, топикстартеру, если так выгоднее работать на заводе, идите на здоровье, промышленность поднимайте ;)

Вы упомянули о Д3100 и кит а они не на столько плохи как вы их облили
0

#528540 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:29

У меня вопрос и просьба, это типичные стандартные работы разных авторов или отбраковка? Тогда покажите обычные их работы, которые отдаются людям за те деньги, которые озвучивались. Может все таки надежда есть и не все так плохо?
0

#528541 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:32

Цитата

А вы сначала зашли бы на страничку человека который это написал.
http://www.club-niko...rch_app=gallery

глядишь и не опозорились бы....
Вам до такого уровня, как до Кореи в присядку... и еще раз извините....


Да вот не заметил я на этой страничке того самого уровня! Извините и Вы меня тоже!

Хотя, возможно Вы это называете уровнем свадебного фото ( у Вас на страничке ) - что же, тогда я пас)

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Мне до Вас действительно далеко... Sorry!


Цитата

А кто вам сказал что клиент не должен платитить за постобработку? Это всегда обсуждается, когда заключается договор. Вы сами диктуете вашу цену, а вот уже дело клиента соглашаться или нет.


Вот в том то и беда, что именно 99% заказчиков НЕ СОГЛАШАЮТСЯ платить нормальные деньги! Отсюда именно такое качество и такой подход.


Цитата

топикстартеру, если так выгоднее работать на заводе, идите на здоровье, промышленность поднимайте




Теперь пора бы раскрыть карты!
Мне утверждают мои местные работодалети, что именно первые снимки в первом сообщении являются настоящими свадебными фото! И таких нужно давать не менее 2000, тогда израильский пипл будет доволен!
На мои возражения, что лучше я дам 100 фото качества как в сообщении *12 (предпоследние две фотографии) мне было сказано, что это никому не нужно, и я ничего не понимаю...

Вот и открыл тему выложив его последние фотографии... будучи увереным в том, что его смешают с грязью :)
Затем выложил несколько таких же сюжетно не интересных, но своих - эффект был ожидаем ( вот, уже на завод послали... хорошо что не дальше :) )
А потом, для сравнения - фотографии одного фотографа, который мне нравится очень ( и к которому напрашиваюсь на мастер класс) и второго, еще более успешного - но работы которого мне не нравятся...
для сравнения и Вашей. господа, оценки!

Сообщение изменено: ustas65 (25 Апрель 2012 - 15:35)

0

#528543 Пользователь не на сайте   chp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:38

А можно увидеть работы участвующих в дискуссии? Только не их друзей, знакомых и т.д., а личные. И именно свадьбы. Ну так, для общего развития и просвещения. :) Сравним результаты, а то ссылаться на великих каждый может.
Конечно, может они уже выложены, но прошу кинуть линк в эту тему, чтобы не искать по профайлам... Пока увидел только работы Yanis'а.
0

#528545 Пользователь не на сайте   bapbap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:53

ustas65 в миллионе фотографий тут, и с вашим стилем написания сообщений, даи еще разными копирайтами не понятно где ваши а где нет, если только те что подписаны созвучно с вашим ником то мое мнение это не то.
понравилась одна фотография выложенная вами, где есть попытка стробизма.
и еще вдогонку, фотографии товарища, одноклубника Yanis, что тут показали, очень даже хороши, как технически так и со стороны творческой составляющей, действительно порадовали.

chp, вам зачем сравнивать, тут никто вовсе не говорит что он лучше автора, насколько я понял, что люди написали свое мнение касательно этих карточек.
0

#528546 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:57

Цитата

Тогда покажите обычные их работы, которые отдаются людям за те деньги, которые озвучивались.


Специально не буду вытаскивать разные кадры с разных съемок... достаточно одной ИМХО.
Не претендую на звание супер профи - нужно еще много много учиться... и не снимать, а видеть...
Впрочем, хватит риторики.

Снимал свадьбу в долине Бекаа... очень интересное место! И ветер... ветер... ветер...
Не прекращающийся ни на секунду...
Вот несколько фото...


теперь рвите... да, может не свадебный уровень... но атмосферу того места я кажется передать!
0

#528550 Пользователь не на сайте   bapbap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:08

мне понравился только портрет дедушки с бояном))) но завал конечно на любителя )
а где молодожены, увы, сложные условия съемки у вас, от этого печально выглядит.
0

#528551 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:09

Можно и меня поругать? Я изучаю банкетную репортажку, потому как фотографией серьезно увлекся с осени еще и полгода не прошло, начинаю предлагать услуги фото в своем кафе, поэтому стараюсь все связанные с свафото дискуссии не пропускать. Конечно, был бы очень признательным если кто подскажет в правильную сторону я двигаюсь или нет, и можно ли уже за такое брать хоть какие то деньги. Уже беру, но немного, потому как это не цель, а хочется пока научиться делать творчески интересные репортажные фото. Вот выкладывал последние две свадьбы с выходных сюда, там же слева есть выбор второй свадьбы этот сайт никому не показывал просто сделал поиграться, мне уже в соседней теме о сайте (нужен ли он) подсказали что бы я задумался для своего кафе о серьезном сайте не на бесплатном движке. У меня задумка штативы в помещении куда то попрятать, вернее свет сделать стационарный, там можно заметить у меня вспышки через радиосинхронизаторы youngnuo rf-603, передатчик я переделал он у меня стал с сквозным TTL, т.е подсветка автофокуса пыхи работает. Спасибо, очень хочу отзывов :) поругайте меня теперь что ли. Да, на последней свадьбе у приглашенного фотографа взял в руки первый раз Canon Mark 2 с 24 -70 2.8 и одетой 580 кой, я был в шоке от веса, серьезно никогда бы не подумал какую тяжесть они ( Вы) носят.
0

#528552 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:12

Чтож если кидатьсы какшками показывать "кто и что" умеет давайте я вам просто покажу, что я умею. В виде развёрнутых постов со свадеб. Я не боюсь показать полный свой день и не боюсь обоснованной критики. Я его ТАК вижу и ТАК снимаю.

http://www.mywed.ru/...ion/view/35151/ это вам чб и репортаж (три постановочных кадра во всём сете)

если скажете, что я не умею работать с цветом, и посему снимаю чб, то вот вам цвет:

http://www.mywed.ru/...ion/view/36580/ пополам постановка и репортаж.

http://www.mywed.ru/...ion/view/35269/ а это просто маленькая love story.


И не смешите мои копыта, я не поверю, что за то, что вы показали в первом посте можно отдать 40 т.р.
И это надо СИЛЬНО не любить своё дело и людей чтоб брать за ЭТО такие деньги.
0

#528555 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:19

Цитата

Да, на последней свадьбе у приглашенного фотографа взял в руки первый раз Canon Mark 2 с 24 -70 2.8 и одетой 580 кой, я был в шоке от веса, серьезно никогда бы не подумал какую тяжесть они ( Вы) носят

А Вы бы попробовали на вес Nikon D3 с 80-200 и пыхой... Вам бы Марк невесомым показался :)
0

#528556 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:21

Yanis, мои извинения! Действительно здорово!!!!
0

#528557 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:24

Цитата

И не смешите мои копыта, я не поверю, что за то, что вы показали в первом посте можно отдать 40 т.р.

Блин, ну ведь берет же!!! И много берет!
Правда в Израиле своя специфика - местный народ ( марокано-йменско-иракского происхождения) если и идет к "русским" - то с уверенностью, что те им еще и приплатить за работу должны! А вот у своих - заказывают с удовольствием и часто... и получают то что видите на этих фото!
Но меня бесит не это... а то что мои работодатели пытаются выставить это как ЭТАЛОН съемки... бракуя все, что приведено в других постах.
0

#528558 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:27

У вас там такая натура и такие типажи!
Я мечтаю снять еврейскую свадьбу.
А вы снимаете куда-то мимо. Забейте на завалы.
Забейте на вспышку до тех пор пока не поймёте как ею пользольваться чтоб не видно было её присутсвия (я вообще без вспышки всё снимаю).
Влюбитесь в невесту на день.
Подружитесь с женихом как с лучшим другом.
Ищите ракурсы и взаимодействие людей. нафиг не сдался 70(80)-200. Идите ближе к людям. Станьте своим в этой компании,пусть привыкнут и перестанут дёргаться при виде камеры.
Послушайте вот это Nigel Kennedy & Kroke – Ederlezi в этом вся душа человеческая всего вашего региона.

Работайте с цветом! на данный момент его просто нет.
0

#528559 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:29

Просмотреть сообщениеustas65 (25 Апрель 2012 - 16:21):

Yanis, мои извинения! Действительно здорово!!!!

да ну, бросьте, какие там обиды? Мы же здесь не меряться собрались:)
Просто очень хочется чтоб того что Вы показали было меньше (в идеале небыло совсем) и честно сделаной работы было больше:)
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых