Club Nikon: Выбор объектива вместо 18-55 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор объектива вместо 18-55 Выбор между 35 мм f 1,8 af-s dx и f 2 af d. на кропе d5000

#530325 Пользователь не на сайте   Lvitsa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 16:53

Добрый день! Я новичек в фото. Но уже "разочаровалась" в объективе 18-55. Хочу купить с постоянным фокусным расстоянием. Цель - портреты, пейзажи, ребенок. Изучив отзывы решила, что именно 35 мм, т. к. Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах. Хочется качественной картинки. В магазине предлагают 1,8G af-s dx и f2 Af d. Прошу совета профи, что выбрать? В чем разница между ними? Кстати фотоаппарат у меня d5000
0

#530326 Пользователь не на сайте   vi_kon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 16:56

Никоим образом не отговариваю от фикса.
Но такое качество изображений: Моя ссылка вас уже разочаровало?
0

#530327 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 16:57

Просмотреть сообщениеLvitsa (02 Май 2012 - 16:53):

Добрый день! Я новичек в фото. Но уже "разочаровалась" в объективе 18-55. Хочу купить с постоянным фокусным расстоянием. Цель - портреты, пейзажи, ребенок. Изучив отзывы решила, что именно 35 мм, т. к. Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах. Хочется качественной картинки. В магазине предлагают 1,8G af-s dx и f2 Af d. Прошу совета профи, что выбрать? В чем разница между ними? Кстати фотоаппарат у меня d5000


Выбор в том, что один с мотором,другой без. Ваша камера без "отвёртки" следовательно с объективом AF-D 35 2.0 у Вас не будет автофокуса. Остаётся AFS 35 1.8G
0

#530328 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 17:00

Просмотреть сообщениеLvitsa (02 Май 2012 - 16:53):

Добрый день! Я новичек в фото. Но уже "разочаровалась" в объективе 18-55. Хочу купить с постоянным фокусным расстоянием. Цель - портреты, пейзажи, ребенок. Изучив отзывы решила, что именно 35 мм, т. к. Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах. Хочется качественной картинки. В магазине предлагают 1,8G af-s dx и f2 Af d. Прошу совета профи, что выбрать? В чем разница между ними? Кстати фотоаппарат у меня d5000

На 50(75)мм пейзаж..., вам врят ли понравиться а для портретов, выбор деньги и тут Объективы почитайте всё понятно и без перевода.. ну и магазины,что и где у себя вы сможите купить.А вообщето для вас я бы купил один 18-200 DX VRII тут вам и пейзаж и портрет.. и стаб.. для,если где снимать со слабой освещённостью.. и не надо гнаться за светосилой.. вам это ненужно.,всё это иллюзия..
один объектив на все случаи съёмки

Сообщение изменено: tipchik (02 Май 2012 - 17:17)

0

#530331 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 17:13

Просмотреть сообщениеLvitsa (02 Май 2012 - 16:53):

Добрый день! Я новичек в фото. Но уже "разочаровалась" в объективе 18-55. Хочу купить с постоянным фокусным расстоянием. Цель - портреты, пейзажи, ребенок. Изучив отзывы решила, что именно 35 мм, т. к. Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах. Хочется качественной картинки. В магазине предлагают 1,8G af-s dx и f2 Af d. Прошу совета профи, что выбрать? В чем разница между ними? Кстати фотоаппарат у меня d5000


35мм 1.8 AF-S ваш выбор!
0

#530468 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 08:51

Просмотреть сообщениеLvitsa (02 Май 2012 - 16:53):

Цель - портреты, пейзажи, ребенок. Изучив отзывы решила, что именно 35 мм, т. к. Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах.


тогда выбора нет: 35/1.8 G, иначе останетесь без автофокуса.

Для портретов все же 50/1.8 G будет лучше, для детских крупноплановых 100+ мм.
0

#530506 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 11:24

Еще раз подумайте, что важнее, универсальное стекло это зум, фокусные фиксов под определенные задачи, например если он единственное стекло, тогда 35 мм, если есть кит, тогда лучше взять 50мм, портреты будут более нормальные, 35 мм выпучивает лица если ближе чем ростовой - поясной портрет. Недостаток 50 мм от 35 мм, он требует большего света для уменьшения выдержки. Лично мне не нравится 35 мм и все тут :) он ни туда ни сюда, сложно с ним, со временем поменяю свой 35мм на 50 или 85мм.
0

#530518 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 12:20

Просмотреть сообщениеtipchik (02 Май 2012 - 17:00):

... не надо гнаться за светосилой.. вам это ненужно.,всё это иллюзия..
один объектив на все случаи съёмки


Не нужна светосила? А что, перед Вами никогда не стояла задача "оторвать" объект от фона? Светосильная оптика прекрасно этому способствует.
Иллюзия как раз заключается в уверовании в "объектив на все случаи съемки". Такого точно нет! :)

Сообщение изменено: ХоСе (03 Май 2012 - 12:23)

0

#530523 Пользователь не на сайте   breeze5599 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 12:53

Просмотреть сообщениеLvitsa (02 Май 2012 - 16:53):

Добрый день! Я новичек в фото. Но уже "разочаровалась" в объективе 18-55.


чушь, меньше бреда всякого читайте,
я 15 лет снимаю и не разочаровался
Автор, Ваш объектив 18-55 очень хорош, не тратьте деньги зря
для ваших требований он выше крыши

Сообщение изменено: breeze5599 (03 Май 2012 - 12:58)

0

#530526 Пользователь не на сайте   fothis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 13:04

Просмотреть сообщениеХоСе (03 Май 2012 - 12:20):

Иллюзия как раз заключается в уверовании в "объектив на все случаи съемки". Такого точно нет! :)

Не, не :) Иллюзия заключается в уверовании, что можно дать верный совет насчет предпочтений в оптике.
На самом деле :) каждый должен сам по своему опыту решить, что ему интереснее и приоритетнее, т.к. каждый объектив имеет не только достоинства, но и недостатки.
Мы лишь можем подсказать что-то по технической части вопроса. Например, что светосильный фикс в некоторых ситуациях пропустит в 10 раз больше света, с соответствующим уменьшением ИСО. Или что ГРИП у светосильного фикса гораздо меньше, чем у штатного зума. А значит нужна камера с хорошим и быстрым АФ (к которым д5000, увы не относится. У самого он был, надежная фокусировка светосильной оптикой возможна только через ЛВ). Также во весь рост встанут проблемы с точностью фокусировки. Не исключено, что камеру придется отдавать в СЦ на юстировку.

Сообщение изменено: fothis (03 Май 2012 - 13:05)

0

#530529 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 13:26

Просмотреть сообщениеfothis (03 Май 2012 - 13:04):

...Иллюзия заключается в уверовании, что можно дать верный совет насчет предпочтений в оптике.
... каждый должен сам по своему опыту решить, что ему интереснее и приоритетнее,..
Мы лишь можем подсказать что-то по технической части вопроса.


О, ну я советами обычно не досаждаю. Но если спросят, то не откажу в помощи и порекомендую разные варианты, в зависимости от возможностей и потребностей вопрашающего :)
0

#530536 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 14:01

Автору: объективом 35 мм вы будете делать портреты с мерзкими вытянутыми лицами (если будет крупный план), а для пейзажа на кропе такое ФР чаще всего уже велико, а если прибавить то, что вы много снимаете в замкнутых пространствах, - то 35-фикса вам тем более часто будет мало. Так что посоветовал бы учиться снимать на своём 18-55 (кстати, возможно, что он вас уже "успел разочаровать" по той простой причине, что у вас ещё нет навыков съёмки, а не потому, что он сам по себе плох :) ). Потом уже будет видно.
0

#530541 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 15:02

Просмотреть сообщениеLvitsa:

Много фотографирую дома и в замкнутых пространствах. Хочется качественной картинки.


Профессионалы там пользуют Правильно внешнюю вспышку.
0

#530542 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 15:07

,

Просмотреть сообщениеJetrel:

Автору: объективом 35 мм вы будете делать портреты с мерзкими вытянутыми лицами (если будет крупный план), а для пейзажа на кропе такое ФР чаще всего уже велико, а если прибавить то, что вы много снимаете в замкнутых пространствах, - то 35-фикса вам тем более часто будет мало. Так что посоветовал бы учиться снимать на своём 18-55 (кстати, возможно, что он вас уже "успел разочаровать" по той простой причине, что у вас ещё нет навыков съёмки, а не потому, что он сам по себе плох ). Потом уже будет видно.


думаю не стоит быть так категоричным, видел как люди снимают на ФФ и на 24 портреты причём довольно успешно и красиво, тут дело вкуса, кому то нравиться такая геометрия кому то нет))))
0

#530545 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 15:51

Универсальность зума при съемке детей очень выручает, а после приобретения внешней вспышки у меня пропало желание менять мой кит.

D3000, 18-55

Размещенное изображение
0

#530550 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 16:25

Давайте действительно, если появляются подобные сообщения начинать с изучения работ ТС, где и что там не устраивает. Фоты в студию :drinks:
0

#530594 Пользователь не на сайте   spirit Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 19:04

Просмотреть сообщениеbreeze5599 (03 Май 2012 - 12:53):

чушь, меньше бреда всякого читайте,
я 15 лет снимаю и не разочаровался
Автор, Ваш объектив 18-55 очень хорош, не тратьте деньги зря
для ваших требований он выше крыши



Согластна! Китовый объектив может дать отличную картинку, если учиться фотографировать. Пробуйте использовать внешнюю вспышку, штатив - вы увидите огромную разницу. :rolleyes:

http://35photo.ru/it...i4591/examples/ - примеры фото D5000 с 18-55 VR Kit.
0

#530607 Пользователь не на сайте   Baykov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 20:02

докупите вспышку или 16-85 купите)
первое дешевле
0

#530610 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 20:21

Просмотреть сообщениеspirit (03 Май 2012 - 19:04):

Китовый объектив может дать отличную картинку, если учиться фотографировать.


китовый объектив может дать отличную картинку на диафрагмах уже 8.
На более открытых всё мыло то и вылезет. :mf_bookread:
0

#530621 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 21:49

Просмотреть сообщениеspirit (03 Май 2012 - 19:04):

Согластна! Китовый объектив может дать отличную картинку, если учиться фотографировать. Пробуйте использовать внешнюю вспышку, штатив - вы увидите огромную разницу. :rolleyes:

http://35photo.ru/it...i4591/examples/ - примеры фото D5000 с 18-55 VR Kit.


Средние вспышка и штатив дороже и намного тяжелее 35 1.8 ;)
Автор темы конечно тоже слукавила - кит на полку ложить рано. Но светосильный фикс будет к нему хорошим дополнением.

Сообщение изменено: LcL (03 Май 2012 - 21:49)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых