Club Nikon: Обсуждаем работу D800E - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (86 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Обсуждаем работу D800E особенности камеры

#533721 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 21:29

Вот и ешки появились... Где покупали если не секрет и как с доставкой и сроками? Ну и цена...
0

#533726 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 21:42

Просмотреть сообщениеFXpanda (15 Май 2012 - 21:29):

Вот и ешки появились... Где покупали если не секрет и как с доставкой и сроками? Ну и цена...

... и стоит ли Д700 на него менять ?
0

#533727 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 21:43

Просмотреть сообщениеFXpanda (15 Май 2012 - 21:29):

Вот и ешки появились... Где покупали если не секрет и как с доставкой и сроками? Ну и цена...

Привезли по моей просьбе привезли из другой страны :) Денег пока не платил. Российский Никон разводит руками.

Просмотреть сообщениеsearcher (15 Май 2012 - 21:42):

... и стоит ли Д700 на него менять ?

Ну кто же за Вас может решить? Я правда не уверен, что D800E-это замена D700 в каком либо виде.

Сообщение изменено: landscape (15 Май 2012 - 21:46)

0

#533732 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 21:56

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 21:43):

Я правда не уверен, что D800E-это замена D700 в каком либо виде.


Но как пейзажное дополнение и вторая ФФ не помешает?

Ээх, по-хорошему, нужно Д700 менять на Д4 и к нему докупать Д800Е. Но дорого.
0

#533735 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:01

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 21:56):

Но как пейзажное дополнение и вторая ФФ не помешает?

Посмотрим. Я вон уже защитный экранчик поломал BM-12 :)
0

#533736 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:04

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 22:01):

Посмотрим. Я вон уже защитный экранчик поломал BM-12 :)


А разве на Д800(Е) всё еще делают пластиковую защиту? Не бронированный экранчик, как на д3?

ЗЫ Буду на Вас смотреть :) Честно говоря, я до сих пор в полной растерянности, что покупать. Нужна вторая ФФ для пейзажей, путешествий и репортажа/фотоохоты. Если только для пейзажей, то точно Д800 требуется, а для остального... что может быть прогрессивнее Д700? Только Д4, но он избыточен для моих целей своими репортерскими прибамбасами.
0

#533739 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:20

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 22:04):

Честно говоря, я до сих пор в полной растерянности, что покупать.



Юля, 800Е сделана для вас! Иначе и быть не может!!! ;)

Сообщение изменено: linkevich (15 Май 2012 - 22:20)

0

#533742 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:22

BM-12 обычная пластмасса. Может завтра его пленкой заклею.
0

#533744 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:30

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 22:22):

BM-12 обычная пластмасса. Может завтра его пленкой заклею.


Купите лучше шестислойное стеклышко от GGS. Очень удобное, я его на все камеры поставила.
0

#533748 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 22:37

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 22:30):

Купите лучше шестислойное стеклышко от GGS. Очень удобное, я его на все камеры поставила.

Что это такое, с чем едят? :) Ссылку дайте пожалуйста.
0

#533755 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 23:00

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 22:37):

Что это такое, с чем едят? :) Ссылку дайте пожалуйста.


Вот такое чудо: http://www.cameratip...creen-protector

Они выпускаются для каждого типа камер (индивидуально).

На Амазоне: http://www.amazon.co...creen+Protector

Но похоже, что для Д800 их еще не выпустили: http://www.arendhand...0000005&lang=NL
0

#533756 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2012 - 23:02

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 23:00):

Вот такое чудо: http://www.cameratip...creen-protector

Они выпускаются для каждого типа камер (индивидуально).

Сомневаюсь, что для D800 есть уже :(
0

#533905 Пользователь не на сайте   Zaits Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 16:32

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 21:07):

Опять же, муар... Никон, в своих релизах, отнес это к появлению паразитных оттенков на кимоно. Вероятно для свадебных фотографов такое действительно возможно получать часто и время ретироваться будет не много, сменить точку съемки, свет и прочее. Особенно если съемка не постановочная, а идет в режиме репортажа.


Никон не очень-то скромничал в релизах и т.д. Как бы непрозрачно намекал, что

"фотокамера D800E подойдет не всем пользователям и предназначена для тех, кто умеет управлять условиями, при которых возникают дискретизация и муар. Примерами могут служить пейзажная и студийная фотосъемка" (наверное, подразумевались приемлемые условия использования; не факт, что городской пейзаж попадает туда же), и

"...для фотографов, у которых есть возможность настолько точно контролировать освещенность, расстояние и положение объекта, что они могут справиться с повышенным риском возникновения муара⁵ и неверной цветопередачи".

Фитча-то из серии два в одном. И кирпичики полосочками и цвет прилагаются. А м.б. и одновременно. Но в определённых случаях/сюжетах/условиях, конечно.
Что-то подсказывает, что на матрице без АА-фильтра таких случаев будет предостаточно. Как минимум, достаточно для того, ч.б. считать камеру специализированной.

Т.е., если кому действительно надо, пусть мучается и всё время "оглядывается". Ну, не всё время, конечно, но всё же.
0

#533911 Пользователь не на сайте   Zaits Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 17:02

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 22:04):

А разве на Д800(Е) всё еще делают пластиковую защиту? Не бронированный экранчик, как на д3?

ЗЫ Буду на Вас смотреть :) Честно говоря, я до сих пор в полной растерянности, что покупать. Нужна вторая ФФ для пейзажей, путешествий и репортажа/фотоохоты. Если только для пейзажей, то точно Д800 требуется, а для остального... что может быть прогрессивнее Д700? Только Д4, но он избыточен для моих целей своими репортерскими прибамбасами.


А чем Д800(только без Е) хуже Д700 для всего остального? Вроде как, вполне "универсальный солдат". Особливо учитывая возможность манипуляции кропом и количеством пикселов в картинке.
Сбственно, Вы же меня в этом окончательно убедили (где-то в другой ветке), можно сказать, вынудили отказаться от покупки Д700 сейчас в пользу Д800 потом, а теперь пытаетесь запутать...

Упс. Прдн. Офтоп. Здесь про Ё Е, а это другая история, имха.
0

#533912 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 17:07

Просмотреть сообщениеlandscape (15 Май 2012 - 22:22):

BM-12 обычная пластмасса. Может завтра его пленкой заклею.

Заклейте пленкой пока, а вскоре думаю и GGSы появятся на новые камеры. На фотору в пределах 600-800р. Хорошая штука. У меня на второй камере уже стоит - ненарадуюсь.Размещенное изображение

Сообщение изменено: maybach (16 Май 2012 - 17:08)

0

#533920 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 18:12

Просмотреть сообщениеmaybach (16 Май 2012 - 17:07):

Заклейте пленкой пока, а вскоре думаю и GGSы появятся на новые камеры. На фотору в пределах 600-800р. Хорошая штука. У меня на второй камере уже стоит - ненарадуюсь.Размещенное изображение

Ну я так и решил, пока вроде единственный вариант. Но у тут есть небольшая засада. Никон выпустил экран на новых камерах не совсем привычный-3.2 дюйма. Пленки либо 3 или 3.5. Вот сижу и думаю, что может поставить меньше? Края то вряд ли будут царапаться. А вот большую подрезать-это засада. Края у экранчика Никон сделал закругленные, что бы народ испытал оргазм видимо :D

Просмотреть сообщениеZaits (16 Май 2012 - 16:32):

"...для фотографов, у которых есть возможность настолько точно контролировать освещенность, расстояние и положение объекта, что они могут справиться с повышенным риском возникновения муара⁵ и неверной цветопередачи".

Неверный перевод, клонированный в инете многократно :) Нет никакой не верной передачи, цветопередача прекрасное. Речь о возникновении "цветного муара", появлении паразитных оттенков, которые Вы не ждете. Но только в определенных случаях. Вы наверное не имеете опыта работы с цифровыми среднеформатными камерами. Там это стандартная ситуация, ничего удивительного в этом нет. Способы борьбы известны. А вот случаи возникновения муара (искажений) или цветовых паразитных оттенков, раздуты в разы. Народ считает, что на каждой кирпичной стене это будет возникать :)

Цитата

Вроде как, вполне "универсальный солдат".

Да, это так. Но тут следует учитывать оптику. Детскими пластмасками затыкать такую тушку глупо. Вот и получается вполне серьезный бюджет, на "универсального солдата" по цене это уже не претендует :)

Сообщение изменено: landscape (16 Май 2012 - 18:20)

0

#533943 Пользователь не на сайте   low_ryder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 19:43

Простите за быть может глупый вопрос - могут ли линзы выполнить роль АА фильтра на D800E?
0

#533945 Пользователь не на сайте   peckolonoo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 19:43

landscape, как автофокус на d800e? Какие впечатления на 36мп?
0

#533947 Пользователь не на сайте   Kinzdindin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 19:53

Ну, раз такая тема,- делюсь своими впечатлениями после недели использования 800Е. Пока только тестовые снимки были, да разбирался в настройках, но какое-никакое впечатление уже сложилось.
Плюсы расписывать не буду,- камера отличная и про ДД, детализацию и прочее все уже наслышались. Затрону минусы. Снимаю на 800E + Nikkor 70-200 2.8 VRII. На семисотке этот объектив (точнее,- стаб) позволял уверенно снимать на 200мм на выдержках до 1/100-1/60 практически, не боясь смаза... На 800Е- не так. Из-за безумной детализации и очень чёткого разделения границы объектов даже на попиксельном уровне,- микросмаз может появиться даже на выдержках 1/200-1/400 (!!!) на 200мм при съёмке на МДФ.

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Май 2012 - 19:18):

Вопрос такой: будет ли возникать муар, когда в кадре кирпичная стена? Или пристань дощатая, или итальянские ставни... Какого размера должна быть структура, чтобы появился муар? Сопоставимым с размером пикселей?
Например, в такой картинке муар возникнет?

Пока в такой ситуёвине не возникал,- на кирпичных стенах, то есть. Нужна очень мелкая структура.

Просмотреть сообщениеlinkevich (15 Май 2012 - 19:29):

Вот, кстати, на счет RPP. Есть ли у кого NEFка 800е с явно выраженным муаром? Я бы с удовольствием покрутил файлик в нём!

Есть. Могу залить куда-нибудь?

Просмотреть сообщениеZaits (16 Май 2012 - 17:02):

Вроде как, вполне "универсальный солдат". Особливо учитывая возможность манипуляции кропом и количеством пикселов в картинке.

ИМХО,- совсем не универсальный.... Скорее- прекрасный инструмент для макро, пейзажа, предметки и студии. 700ка была НА МНОГО универсальнее (до 800е у меня как раз 700ка была).

Сообщение изменено: Kinzdindin (16 Май 2012 - 19:54)

0

#533948 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2012 - 19:58

Просмотреть сообщениеpeckolonoo (16 Май 2012 - 19:43):

landscape, как автофокус на d800e?

Я еще не успел ни одного автофокусного объектива попробовать :D У меня в основном мануалы.

Цитата

Какие впечатления на 36мп?

Ну какие, приятные :) Детализация-это одно из самых главных с точки зрения пейзажа, в этом смысле конечно камера превосходна. Под рукой нет сейчас дешевой оптики, что бы понять "предел", где эти мегапиксели будут во вред. Но со следующей недели пущу ее в работу, поглядим чего куда.
0

Сообщить об этой теме:


  • (86 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых