Club Nikon: Замена Nikon 24-70 2,8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Замена Nikon 24-70 2,8

#535716 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 06:54

Всё, моё терпение кончилось, не дружит мой 24-70 с D7000, причём с обоими. Постоянные промахи фокуса (где не должно быть), фронт фокус и большой вес перевесили другие положительные стороны данного объектива. Снимая с ним я думаю не о композиции, а том попал ли я в фокус или нет, постоянно сбивая его в бесконечность и наводя снова для точности. Думаю, что за его стоимость, не должно быть таких проблем даже на кропе, тем более на новом кропе. Полный кадр буду брать осенью, и что бы не упустить лето, решил я его продать своему знакомому, у него вроде как всё работает.
Созрел вопрос, что взять в замен. Понятное дело, что в качестве я потеряю.
Выбор пал:
1) Nikon 24-120mm f/4
2) Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro Nikon - (его рекомендуют на форуме?)
плюс Nikon 85mm f/1.8G
Уже есть в наличии: Tokina 12-24 и Nikon 50mm 1,8 ну и китовые.

В первом варианте смущает малая светосила, а во втором я вообще не знаю тамрон, как у него с фокусом, мылит ли он?
0

#535718 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 07:09

Тушку в сервис... Частая проблема D7000...
0

#535719 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 07:11

Вариант сервиса не возможен, живу в другом городе и месяц без фотоаппарата - критично. Тем более с другими объективами проблем нет, даже со светосильными фиксами. И проблема веса тоже не решит :)

Сообщение изменено: MGagarin (23 Май 2012 - 07:12)

0

#535720 Пользователь не на сайте   boroda22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 07:13

У меня Sigma24-70/2.8, на кропе Д70, Д200 часто были промахи. Сейчас на Д700 практически нет промахов, 2,8 полностью рабочая дырочка.
0

#535723 Пользователь не на сайте   Первые шаги Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 07:36

У меня он хорошо работает на д 7000. Правильно сказали, что возможно проблема в тушке или в настройках. Если все фотографировать на автофокусе, то удачи не будет. Поэксперементируйте с режимами... А если к тому же собираетесь брать ФФ, то я бы на Вашем месте не стал его продавать(особенно Nikkor). А там решать только Вам.
0

#535726 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 07:50

Экспериментировал я два месяца на двух камерах, положительных результатов нет, одни расстройства. Летом планируются ответственные съёмки, где не будет времени думать об автофокусе и его промахах. Решение о продаже окончательное, и знаете, как камень с души. Не могу я уже с ним наслаждаться любимым делом. Возможно я слишком требовательный, но то что у меня на тушках чаще стоят фикс и токина, где промах встречается один на 20 кадров, уже мне о чём то говорит. Тем более мне никто не запрещает купить его уже вместе с полным кадром, где он себя будет вести так как надо.
Но вопрос был не о целесообразности продажи, а об его замене, хоть и частичной.
0

#535729 Guest_гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 08:16

Просмотреть сообщениеMGagarin (23 Май 2012 - 06:54):

Всё, моё терпение кончилось, не дружит мой 24-70 с D7000, причём с обоими. Постоянные промахи фокуса (где не должно быть), фронт фокус и большой вес перевесили другие положительные стороны данного объектива. Снимая с ним я думаю не о композиции, а том попал ли я в фокус или нет, постоянно сбивая его в бесконечность и наводя снова для точности. Думаю, что за его стоимость, не должно быть таких проблем даже на кропе, тем более на новом кропе. Полный кадр буду брать осенью, и что бы не упустить лето, решил я его продать своему знакомому, у него вроде как всё работает.
Созрел вопрос, что взять в замен. Понятное дело, что в качестве я потеряю.
Выбор пал:
1) Nikon 24-120mm f/4
2) Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro Nikon - (его рекомендуют на форуме?)
плюс Nikon 85mm f/1.8G
Уже есть в наличии: Tokina 12-24 и Nikon 50mm 1,8 ну и китовые.

В первом варианте смущает малая светосила, а во втором я вообще не знаю тамрон, как у него с фокусом, мылит ли он?



Тамрон вполне хороший объектив..пользую такой на 7000 ке

НО менять топ от никон на тамрон........ на мой взгляд лучше пожертвовать временем и в сервисе проверить и объектив и тушку.
0

#535731 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:19

У меня связка Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro Nikon + Nikon D7000
Не знаю какие промахи у вас, но в этой связке они черезвычайно частые !!!
Просто я уже год снимаю этим комплектом и немного подстроился под него. Знаю уже, что например резкость неплохая и фокус появляеться с диафрагмы 3.5-4
И то - резкие кадры где-то 6-7 из 10. На диафрагмах 2.8-3.2 - где-то 2-3 кадра из 10.

Опять же таки - с фиксами такой проблемы нету)

Только я для себя решил по другому пути идти - я куплю Д700 и буду ставить Тамрон на Д700. А свой Д7000 оставлю пока для ширика и возможно для фиксов.

Кстати, Тамрон на кропе, на широком конце узковат :(
в помещениях - часто ставлю ширик.
0

#535732 Пользователь не на сайте   Vitali Acote Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:20

Правильно вам говорят, что проблема в камере и именно ее нужно доводить до ума. Купите вы Тамрон 28-75/2,8 и получите те же самые проблемы с фокусировкой. Возможно более темный обектив, вроде Nikkor 24-120mm f/4, даст визуально лучшее количество попаданий, но не факт.
0

#535733 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:22

Нет времени. Вообще. Никакого. Мне легче купить новый 24-70, но не факт что он будет работать, и опять его продавать? Тамрон это дополнение к имеющимся стёклам. Обычно я снимаю фиксами, и новый фикс (85, 2.4) я и хочу купить к тамрону.
0

#535735 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:26

Просмотреть сообщениеVitali Acote (23 Май 2012 - 08:20):

Правильно вам говорят, что проблема в камере и именно ее нужно доводить до ума. Купите вы Тамрон 28-75/2,8 и получите те же самые проблемы с фокусировкой. Возможно более темный обектив, вроде Nikkor 24-120mm f/4, даст визуально лучшее количество попаданий, но не факт.


Не факт, повторюсь, ни один объектив, в том числе зумы не вели себя так плохо как этот. Может мне такой экземпляр попался? Или две камеры сразу с браком? На следующей недели у меня съёмка, где нужен результат. И везти камеру в Москву на целый месяц - это не подходит. И кстати, не факт что мне её сделают правильно, пример Юляша, раза три она отвозила свой Д7000 на юстировку.
0

#535736 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:33

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi (23 Май 2012 - 08:19):

У меня связка Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro Nikon + Nikon D7000
Не знаю какие промахи у вас, но в этой связке они черезвычайно частые !!!
Просто я уже год снимаю этим комплектом и немного подстроился под него. Знаю уже, что например резкость неплохая и фокус появляеться с диафрагмы 3.5-4
И то - резкие кадры где-то 6-7 из 10. На диафрагмах 2.8-3.2 - где-то 2-3 кадра из 10.

Опять же таки - с фиксами такой проблемы нету)

Только я для себя решил по другому пути идти - я куплю Д700 и буду ставить Тамрон на Д700. А свой Д7000 оставлю пока для ширика и возможно для фиксов.

Кстати, Тамрон на кропе, на широком конце узковат :(
в помещениях - часто ставлю ширик.


Согласен, эта связка не удачная. Поэтому думаю как от неё избавится.
То что он узковат для помещения уже не хорошо, так как я там и планировал его использовать... А если нужно ещё и диафрагму зажимать, то уж лучше купить 24-120
0

#535737 Пользователь не на сайте   Vitaly Berezhnoy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:34

Есть ли в вашем городе прокат фототехники? Возможно, это решило бы проблему с важной съемкой, пока 24-70 в сервисе.
Съемка намечается постановочная или репортаж?
0

#535741 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 08:45

Просмотреть сообщениеVitaly Berezhnoy (23 Май 2012 - 08:34):

Есть ли в вашем городе прокат фототехники? Возможно, это решило бы проблему с важной съемкой, пока 24-70 в сервисе.
Съемка намечается постановочная или репортаж?

К сожалению нет, у нас вообще дыра :) хоть и Нижний Новгород... А съёмка репортаж, т.е. свадьба у друзей.
Опять же повторюсь, я его продаю на две тысячи дешевле, чем купил. Мне не составит труда купить новый, это будет лучше чем отдавать в ремонт. Но нет гарантии что будет тоже самое, а без камеры и без объектива я остаться не могу.

Вообще, просмотрев свои снимки, больше всего я снимал на 60-70мм и то хотелось больше. Редко, использовал меньше 50мм. И то сравнивая с полтинником, 24-70 на открытой уступает по резкости и для меня это заметно. А теперь прибавим тот факт, что этот объектив весит 1 кг. Его просто так не потаскаешь целый день и в отпуск с собой не возьмешь. И как то не комфортно себя чувствуешь, когда снимаешь им в людных местах, на тебя смотрят как на пришельца. Кому то это нравится, кому то нет. Кстати, я очень много встречал людей, которые отказывались от него в пользу более лёгких фиксов и хуже качеством зумов. А когда я его покупал, два моих знакомых фотографа, тоже не советовали его.

Сообщение изменено: MGagarin (23 Май 2012 - 08:46)

0

#535744 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 09:03

Совсем забыл, ремонт у меня будет платный и юстировка тоже. Нет гарантии на оборудование. Думаю тысяч 10 потрачу на это.
0

#535745 Пользователь не на сайте   Dronneo1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 09:04

Слава богу, что я не купил этот D7000. Купил D700 и через неделю 24-70. Лучшая связка для репортажа и тем более для свадьбы. Если будете покупать ФФ, потом будете жалеть, что продали. А уж если принимать за внимание ваше стремление к перфекционизму, то в двойне странно слышать мысли о продаже.
Ну да ладно. Дело конечно ваше, но как бы потом не пожалеть. Купите за свои деньги еще больше проблем и возможно в дальнейшем неликвид по продаже Тамрона. А вес это дело такое. Я после того как потаскал D700 c 24-70 руки так накачал, что со своим 80-200 без VR вообще хорошо ощущаю. И никакой шевеленки.
0

#535746 Пользователь не на сайте   Dronneo1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 09:08

Просмотреть сообщениеMGagarin (23 Май 2012 - 09:03):

Совсем забыл, ремонт у меня будет платный и юстировка тоже. Нет гарантии на оборудование. Думаю тысяч 10 потрачу на это.

А что? Точной подстройкой автофокуса не хватает?
0

#535748 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 09:20

Просмотреть сообщениеDronneo1 (23 Май 2012 - 09:04):

Слава богу, что я не купил этот D7000. Купил D700 и через неделю 24-70. Лучшая связка для репортажа и тем более для свадьбы. Если будете покупать ФФ, потом будете жалеть, что продали. А уж если принимать за внимание ваше стремление к перфекционизму, то в двойне странно слышать мысли о продаже.
Ну да ладно. Дело конечно ваше, но как бы потом не пожалеть. Купите за свои деньги еще больше проблем и возможно в дальнейшем неликвид по продаже Тамрона. А вес это дело такое. Я после того как потаскал D700 c 24-70 руки так накачал, что со своим 80-200 без VR вообще хорошо ощущаю. И никакой шевеленки.

D7000 меня устраивает больше по цвету, чем D700. Дело вкуса, конечно. Тамрон стоит 20 т.р. - это не замена никкора, это дополнение к 85 1.8 который я давным давно хотел брать и его себе оставить для фф. Даже если он никому не нужен - не беда, пусть валяется. И жалости тоже не будет, так как куплю его потом, вместе с ФФ. Дело не в деньгах. И почему странно слышать мысли о продаже? Посмотрите барахолку этого сайта, вчера лично уже два 24-70 видел в продаже на первой странице. Это не идеальный объектив, лучше фиксов никакой зум не снимет. Оставить я его никак не могу, у Вас он работает хорошо, а у меня нет. Думаете мыльные лица молодожёнам понравятся? Прогулку снимать буду 100% фиксами, в ЗАГСе Токиной, полтинником и хотел тамроном.

Сообщение изменено: MGagarin (23 Май 2012 - 09:20)

0

#535749 Пользователь не на сайте   MGagarin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 09:24

Просмотреть сообщениеDronneo1 (23 Май 2012 - 09:08):

А что? Точной подстройкой автофокуса не хватает?

Подстройка работает, у меня поправка +6. Дело в другом, например отснял 10 кадров, 4-5 будут мыльные. Фокус либо на ушах, либо на груди. Если расстояние до человека большое, т.е. фотографируем в полный рост. То фокус работает ещё хуже и поправками это не лечится, просто иногда попадает, иногда нет. В этих случая я просто беру полтинник и не задумываюсь. Он работает безотказно.
0

#535755 Пользователь не на сайте   staVros Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2012 - 10:05

Тоже согласен, что надо камеру чинить или даже менять - не объектив. Или другую в аренду взять на пару съемок.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

5 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых