Club Nikon: Новый MacBook Pro c Retina дисплеем - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Новый MacBook Pro c Retina дисплеем первый ноутбук для обработки фото?

#542094 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:49

это чтобы соблазна не было ломанутся в тырнет... на всякие ресурсы типа сокамерников...

а по поводу хранилища... много готовых есть для тех кто не в теме. Кто в теме себе соберёт сам грамотную железку.

Сообщение изменено: Deniskanet (12 Июнь 2012 - 23:51)

0

#542096 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:54

Просмотреть сообщениеManifest (12 Июнь 2012 - 23:46):

А че его ограничивать от доступа в сеть? Че с ним будет то?

Ну по тому, что для работы не нужны все эти чудные файрволы и антивирусы и прочие вирусы :) На любимые сайты можно и с ноута полазить :)
0

#542110 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:27

Хочу чтобы макмини работал с ипадом в качестве монитора по вифи. :D
0

#542113 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:39

эх, объвили бы его недельку хотя бы назад... с марта уже ходили слухи про новый тонкий корпус, ретину,и конечно новый набор процессоров нового поколения. я все ждал, ждал,потом взял месяц назад себе новый навороченный ПС с этими процессорами чтобы как то справлятся с равами Д800. сейчас как раз лечу в америку по делам в четверг и если бы объявили раньше - конечно бы там себе взял такой, случшим процем и 16 гб памяти. но увы - изгодавливают заказ больше недели, никак не успеваю. наверное придется теперь брать осенью у нас по астрономическим ценам или доплачивать приличную пошлину. но брать точно буду, такой в путешествиях незаменим, а моя прошка на 13 уже давно не очень тянет.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (13 Июнь 2012 - 00:40)

0

#542115 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 01:18

Просмотреть сообщениеlandscape (12 Июнь 2012 - 22:32):

Для путешествий лучше серию Air, не взирая на их далеко не совершенную матрицу. Общее представление о снимке, контрасте сцены, палитре Вы получите. А больше и не надо в походных условиях.


кстати может вы и правы. заставили задуматся. в принципе сейчас посмотрел - новый эйр предлагает четые ядра i7 по 2 ггц (вместо 2,6, но того же поколения - не особо критично), 8 гб памяти, и те же 500 гб диска ссд что и новый про. плюс самое главное - сд слот. для путешествий вполне вроде. стоит всего 2,2 вместо 2,8-3 - потеря только в ретине, 2 дюймах дисплея (что может быть и плюс если серьезно не редактировать), послабее проц - но нормальный, не то что раньше были, всего 1,35 кг вместо 2х. экран конечно 1440 вместо 2880 - но в походных условиях действительно нормально.

просто у меня когда то был эйр, зял один из первых когда появился, чисто для баловства. он вообще никакой был - 1,4 проц, 2 гб память, 64 или около того диск - в итоге работать было вооще невозможно, тлько по сети лазить. продал через пару месяцев. но сейчас эта линейка выглядит вроде достойно, может быть и правда лучше взять самый навороченный эйр вместо этой новой ретины.

хотя посмотрел еще раз - проц та все же i7 двухядерный. и наверное старый. фиг знает как он потянет. мой про на двух ядрвх i5 тянет уже плохо.

Сообщение изменено: PENikoxist Ed (13 Июнь 2012 - 01:22)

0

#542117 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 01:29

Моему 13 Про нет еще полу года, так, что подожду ещё. В путешествиях всегда со мной, зато телефон оставляю дома.
Может кто знает, когда ретину поставят в Имак?, собираюсь покупать, но может подождать? (долго не выдержу)
0

#542123 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:32

Просмотреть сообщениеlandscape (12 Июнь 2012 - 23:43):

Вот кстати, завели бы тему по поводу хранилища отдельного, маленького, малошумящего и дешевого :lol: Если серьезно, то с появлением новых камер, для многих это станет актуальным :)


Вот тут обсуждалось.
0

#542151 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:43

у меня было огромное желание купить Air 11.3, чисто для командировок, но потом я ждал Air с ретина экраном, но он вышел просто в более мощной конфигурации с TN матрицей....и вот теперь не знаю что делать....
0

#542192 Пользователь не на сайте   widespa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:36

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (13 Июнь 2012 - 08:43):

у меня было огромное желание купить Air 11.3, чисто для командировок, но потом я ждал Air с ретина экраном, но он вышел просто в более мощной конфигурации с TN матрицей....и вот теперь не знаю что делать....


11 дюймов маловато, глаза болят (: У меня Air 13 late 2010. Лучше ноута (я имею ввиду формфактор и соотношение удобство/вес/размер/производительность) пока не придумали. На продукции Apple c 2007 года, было всё - и iMac, и MB Pro 15, iPad'ы… Air, и, именно 13 дюймов самый оптимальный вариант вообще из всего (Майкрософт в принципе для себя уже не рассматриваю). Тонкий, лёгкий, часа 4-5 спокойно при средней нагрузке без подзарядки. Разрешение 1440х900, точка достаточно мелкая, текст с экрана читается великолепно, фото смотрится/редактится тоже. Для редктирования под вэб-размеры больше ничего в принципе не нужно. Фотошоп работает отлично, каталог готового в iPhoto, сразу шарится на Flickr, фотострим на iCloud и бекапится на Dropbox. Оригиналы - на внешнем винте (дома подключен к роутеру, в поездках - по USB). Новые эйры 2012 - вообще ракеты, по тестам трёхкратное увеличение производительности (!).

Размещенное изображение

И это по сравнению с 2011 годом…
Новые SSD от Samsung в них невероятные просто по скорости… А вчера обновился на Mountain Lion DP 4 - очень многообещающая ось, короче, доволен как слон.

Для чего-то серьёзного - Apple LED Cinema Display 27 дюймов или NEC/DELL какой-нибудь дома. Вобщем, попробуете и будете думать - "как я жил раньше?". Размещенное изображение





0

#542208 Пользователь не на сайте   BladeS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:52

Просмотреть сообщениеnarkot (13 Июнь 2012 - 01:29):

Моему 13 Про нет еще полу года, так, что подожду ещё. В путешествиях всегда со мной, зато телефон оставляю дома.
Может кто знает, когда ретину поставят в Имак?, собираюсь покупать, но может подождать? (долго не выдержу)



Imac скорее всего осенью обновят.
Думаю новые ретина дисплеи, процы память, и SSD 500-1000 Gb, видеокарту в топе скорее всего ATI 7970M поставят..
0

#542212 Пользователь не на сайте   widespa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:03

Просмотреть сообщениеBladeS (13 Июнь 2012 - 13:52):

Imac скорее всего осенью обновят.
Думаю новые ретина дисплеи, процы память, и SSD 500-1000 Gb, видеокарту в топе скорее всего ATI 7970M поставят..


На уважаемых ресурсах пишут, что не ранее 2013 года.



0

#542227 Пользователь не на сайте   widespa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:06

Хотя, если будет именно так, то iMac Retina займёт первое место в Wish List:

Прикрепленное изображение: iMac-with-Retina1.jpg
0

#542237 Пользователь не на сайте   BladeS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:21

Просмотреть сообщениеwidespa (13 Июнь 2012 - 14:03):

На уважаемых ресурсах пишут, что не ранее 2013 года.



Вроде как imac каждый год обновляют.. осенью как раз год будет..
0

#542238 Пользователь не на сайте   widespa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:23

Просмотреть сообщениеBladeS (13 Июнь 2012 - 15:21):

Вроде как imac каждый год обновляют.. осенью как раз год будет..


По-английски читаете? Размещенное изображениеРазмещенное изображение



0

#547441 Пользователь не на сайте   hotubei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:07

Просто отписаться о впечатлениях хочу, насчет MBP с retina. Поигрался с ним в магазине, дисплей и правда хорош! По сочности новый ipad напоминает.... ну, т.е. впечатления о разнице обычный vs retina те же.
Потоньше стал, да, но все равно 15й большой, гад. Я честно говоря, думал, купить его, но не было в наличие нигде, а заказывать 3-4 недели ждать. Купил air новый. Может и к лучшему. На ходу хватит, а для добротной обработки дома у меня пока большой PC есть. MBP был бы неким компромиссом между "легко и с собой" и "удобно и дома".... не уверен, что такой компромисс мне понравился бы

Сообщение изменено: hotubei (02 Июль 2012 - 18:07)

0

#547442 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:09

Просмотреть сообщениеhotubei:

Купил air новый. Может и к лучшему


какой именно?)
0

#547466 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:25

Я вот на прошлой неделе купил макбукпро 13". Пока еще разбираюсь, но уже ЩЯс можно сказать, что тачпад мега удобный. Напрягает некоторое отсутствие привычного софта под мак (вэбмани, 1С, банк-клиент например). Про параллели знаю. Много еще вопросов, но в целом нравится. Сказать, что однозначно лучше винды - пока не могу. Глюков тоже хватает. Сужу в целом исходя из прочитанного материала в мак-сообществе и основываясь на первом своем опыте. Надеюсь, что часть глюков -это из-за моей неопытности в этом вопросе.
0

#547469 Пользователь не на сайте   widespa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:39

Просмотреть сообщениеam-bal (02 Июль 2012 - 19:25):

Я вот на прошлой неделе купил макбукпро 13". Пока еще разбираюсь, но уже ЩЯс можно сказать, что тачпад мега удобный. Напрягает некоторое отсутствие привычного софта под мак (вэбмани, 1С, банк-клиент например). Про параллели знаю. Много еще вопросов, но в целом нравится. Сказать, что однозначно лучше винды - пока не могу. Глюков тоже хватает. Сужу в целом исходя из прочитанного материала в мак-сообществе и основываясь на первом своем опыте. Надеюсь, что часть глюков -это из-за моей неопытности в этом вопросе.


6 лет за маком. Критичных "глюков" не замечено. Kernel Panic ловил всего 1 раз.

Webmoney Mac

Сообщение изменено: widespa (02 Июль 2012 - 19:41)

0

#547488 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:07

Просмотреть сообщениеwidespa (02 Июль 2012 - 19:39):

6 лет за маком. Критичных "глюков" не замечено. Kernel Panic ловил всего 1 раз.

Webmoney Mac

Охотно верю. Про этот софт, вебмани под мак, куча негативных отзывов в сети. Буду пока юзать винду для этой цели.

По теме: ретину не стал ждать/брать, ибо дорого. Потренируюсь пока на своем MBP.

Сообщение изменено: am-bal (02 Июль 2012 - 20:10)

0

#547504 Пользователь не на сайте   hotubei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:35

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (02 Июль 2012 - 18:09):

какой именно?)

Ну, вот этот новый, который mid 2012: 13", 2GHz i7, 256SSD, 4RAM (8 только под заказ к сожалению), 2xUSB3 и т.д.
Пока все нравится, одновременно открыты весь офис, музыка, LR4, и собирает панораму в PS6 на 2,5Gb - без особых тормозов. Но супер производительности мне от него и не нужно, у меня для оной дома большой комп стоит. А вот шустрость + компактность - это да, приятно
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых