Club Nikon: Композиция в StreetFoto - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Композиция в StreetFoto

#546371 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:53

Кстати, желающие потренироваться в подобных портретах, в Москве - могут придти в субботу или воскресение, 30-1 числа на Ходынку. там будет тест-драйв харлеЯ, и соберется некое кол-во брутального народа.


0

#546375 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:15

Просмотреть сообщениеMadFox (28 Июнь 2012 - 21:53):

и соберется некое кол-во брутального народа.



А они не возражают? Местные Hells Angels относятся к этому резко отрицательно. Самое добродушное, что они могут себе позволить - это настойчиво потребовать отформатировать флешку. Они очень не любят публичности.

http://ru.wikipedia....EB%FB_%E0%E4%E0
0

#546376 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:21

А это будет не клубное мероприятие. Простой тест-драйв, куда приедет некое кол-во народу. У нас просто поклонники харлея наиболее брутально выглядящие - стиль там, требования моды и прочее и прочее :pardon: .... Да и понятия у нашего народа (в смысле зрители, обыватели) таковы - главное выглядеть брутальным, а не быть им.
А Хелс Анджелс - да, когда на какой-то пьянке присутствовало пара гостей из америки - просили не фотографироваться вообще в их сторону. народ правда все понимал, поэтому обошлось без форматирования флешек.

Сообщение изменено: MadFox (28 Июнь 2012 - 22:22)

0

#546377 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:31

Просмотреть сообщениеMadFox (28 Июнь 2012 - 22:21):

А это будет не клубное мероприятие. Простой тест-драйв, куда приедет некое кол-во народу. У нас просто поклонники харлея наиболее брутально выглядящие - стиль там, требования моды и прочее и прочее :pardon: .... Да и понятия у нашего народа (в смысле зрители, обыватели) таковы - главное выглядеть брутальным, а не быть им.
А Хелс Анджелс - да, когда на какой-то пьянке присутствовало пара гостей из америки - просили не фотографироваться вообще в их сторону. народ правда все понимал, поэтому обошлось без форматирования флешек.


Здесь наоборот. Выглядят они сурово, но не очень брутально (стараются открыто не конфликтовать с властями и обществом), но лучше с ними не связываться. Однажды я сфотографировала одного из машины, когда он ехал параллельно (120 км/час - и для них закон), так после этого он так подрезал нам дорогу, что... я поняла, что лучше не повторять. А уж если они где-то тусуются, то от греха подальше стоит покинуть это место.
0

#546379 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:37

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Июнь 2012 - 22:15):

А они не возражают? Местные Hells Angels относятся к этому резко отрицательно. Самое добродушное, что они могут себе позволить - это настойчиво потребовать отформатировать флешку. Они очень не любят публичности.

http://ru.wikipedia....EB%FB_%E0%E4%E0

Hells Angels - это что? типа бандюки местные? или просто клуб одиноких брутальных мужчин на мотоциклах?

К людям подход нужен. Взяли бы пару баночек пива, поговорили по-человечески, а там, глядишь, они и сами бы в позу встали для фото... Вот к меня друганок в Манчестере, тоже пытался нахрапом панков фотать. Так те ему, типа, "фак-ю-мак-ю козел", а потом он им пару фунтов на пиво и они пол часа ему импозантно позировали... пока пиво не кочилось... :D

Сообщение изменено: rusdady (28 Июнь 2012 - 22:41)

0

#546380 Пользователь не на сайте   Nской Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:39

Hells Angels на пиво имеют достаточно...
Их тачки немало пива стоят... ;-)))
0

#546381 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:39

Просмотреть сообщениеrusdady (28 Июнь 2012 - 22:37):

Взяли бы пару баночек пива, поговорили по-человечески, а там, глядишь, они и сами бы в позу встали для фото...


Не, эти за пиво не продадутся. Они не панки, они очень серьезные люди.
0

#546383 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:46

Просмотреть сообщениеNской (28 Июнь 2012 - 21:01):

А если не позирующие?..

Впрочем я понял Вас, господа.

Размещенное изображение

Буду пробовать...

Ну! Вот это уже лучше.
Вообще, сфотать какую-то одноразовую сцену, то это нужно камеру не отнимать от глаза и быть всегда на чеку. И это большая удача. Лично по-своему опыту могу сказать, что надо просто наблюдать за происходящим вокруг и ловить долготекущие или повторяющиеся действия и фотать их сериями, и потом выбирать лучшее.
0

#546385 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:50

Это происходит от возможности в СМИ например вывернуть ситуацию наизнанку. поэтому и стараются не допускать даже возможности создания какой-либо истории. По принципу "лучше обойти лужу, чем знать в какой химчистке чистится".
А при более тесном общении - вполне нормальные люди, только с неким "внутренним стержнем" что-ли, как монахи. Не будут жвачку жевать, когда надо действовать.

Кстати иногда срабатывает вариант когда постоянно держишь камеру и щелкаешь ей во все стороны. Это усыпляет внимание, что-ли, дает им привыкнуть к постоянным щелчкам.
http://farm6.staticf...040006c92_b.jpg
Вот это например снималось как раз так.


0

#546404 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:59

Можно еще "от пуза" пулять. Особенно интересно такие фотки смотрятся когда толпа на тебя идет. Выглядит как-будто с колена. Конечно, композицию трудно скопоновать, но при определенной сноровке начинаешь видеть "пространство" объектива. Главное, что никто в объектив не пялится...
0

#546410 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:13

Просмотреть сообщениеrusdady (28 Июнь 2012 - 23:59):

Можно еще "от пуза" пулять. Особенно интересно такие фотки смотрятся когда толпа на тебя идет. Выглядит как-будто с колена. Конечно, композицию трудно скопоновать, но при определенной сноровке начинаешь видеть "пространство" объектива. Главное, что никто в объектив не пялится...

Я одно время грешил этим, но потом стал замечать, что целый ряд моих кадров смотрится именно с этой точки, причем, очень... монотонно смотрится.
Иногда можно и даже нужно так, но не постоянно. :)
0

#546413 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:20

Просмотреть сообщениеrusdady:

Можно еще "от пуза" пулять.

С колена:
http://www.club-niko..._803_198371.jpg
http://icon.s.photos...5497_large.jpeg

0

#546416 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:28

Я на банкетах половину фоток от пуза делаю, лучше получается моменты ловить, больше брака, промахов по фокусу но то, что получается, выглядит интереснее и еще не мешает обстановку вокруг контролировать.
0

#546428 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 05:43

Просмотреть сообщениеMadFox (28 Июнь 2012 - 22:50):

...иногда срабатывает вариант когда постоянно держишь камеру и щелкаешь ей во все стороны. Это усыпляет внимание, что-ли, дает им привыкнуть к постоянным щелчкам.


Метод называется "привычная камера", и он мне больше импонирует, чем пресловутая "скрытая камера" :)
0

#546431 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 05:53

Просмотреть сообщениеlinkevich (29 Июнь 2012 - 00:13):

Я одно время грешил этим, но потом стал замечать, что целый ряд моих кадров смотрится именно с этой точки, причем, очень... монотонно смотрится.
Иногда можно и даже нужно так, но не постоянно.

Согласен с Вами полностью! Есть риск загнать себя в рамки штампа. Я, правда, "от пуза" никогда не снимаю, зато до недавнего времени неоправданно часто эксплуатировал 17-35/2.8 на сверхшироких углах. Вобщем считаю, что технологии и инструмент должны быть все-таки вторичными.
0

#546443 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:33

но если очень надо снять, а риск получить здюпилей велик, то лучше всё же "от пуза" :)
0

#546445 Пользователь не на сайте   polifrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:44

Мои пять копеек в Street

Лето!
Прикрепленное изображение: summer_pub.jpg
0

#546459 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:28

Просмотреть сообщениеlinkevich (29 Июнь 2012 - 00:13):

Я одно время грешил этим... (от "пуза")

И это заметно по некоторым Вашим фотографиям.
0

#546484 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:37

Просмотреть сообщениеpolifrag (29 Июнь 2012 - 07:44):


Лето!



Слишком много "обрубленных" конечностей. Не кажется? Если кадрировать, то может сделать это плотнее, чтобы акцентировать внимание на лицах девочек.
0

#547066 Пользователь не на сайте   Nской Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:01

Просмотреть сообщениеrusdady (28 Июнь 2012 - 19:40):

Господа! Позвольте! Я увидел портреты, но не уличное фото. Люди, позирующие фотографу, это не "стритфото", это портрет.

И всё же...
Как тогда назвать портрет, сделанный на улице?
В приведённых мной выше примерах лишь один человек позировал, успев увидеть камеру и обратив на неё внимание. Остальные либо не успевали заметить момент съёмки, либо уже не обращали внимания на мелькающую рядом камеру с весомым объективом.
Вполне допускаю, что это можно назвать репортажем. Тогда чем отличается репортажный портрет от StreetFoto? Неужели, в съёмке жанра должно быть обязательным условием присутствие антуража?
И мне не удалось прочитать аргументированного ответа на вопрос о нужности или ненужности композиции в StreetFoto. Почему-то мне кажется, что тот же приводимый в пример Максимишин, делая свои тематические репортажи, не очень-то злоупотребляет кропом, успевая увидеть композицию в кадре. А в его кадрах почти всё композиционно в гармонии.

И к какому жанру можно отнести такой снимок...

Размещенное изображение

?..
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых