Club Nikon: Д700 или Д800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (36 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Д700 или Д800 Или стоит ли овчинка выделки

Опрос: Муки выбора ФФ (518 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Д700 (212 голосов [41.01%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 41.01%

  2. Д800 (152 голосов [29.40%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.40%

  3. Д800Е (70 голосов [13.54%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 13.54%

  4. Д600 (83 голосов [16.05%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.05%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#551490 Пользователь не на сайте   largo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:59

Просмотреть сообщениеDeniskanet (15 Июль 2012 - 18:44):

..... Причём цена D700 сейчас очень вкусная.....


Извините......- а "вкусная" цена по-Вашему - это сколько?
0

#551492 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:05

66000р я свой не так давно за 80 брал...и не жалуюсь)
БУ в хорошем состоянии 55-52000р)
0

#551494 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:08

Просмотреть сообщениеFISCHER (15 Июль 2012 - 19:26):

Выбирать конечно же вам, топикстартер, но я бы рекомендовал Д3, для ваших задач само оно, да и цены приемлемые.


Разве D3 еще можно купить новым? Б/у покупать для работы лично я бы не стал.
0

#551496 Пользователь не на сайте   JevGen Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:14

Я студию совсем не снимаю.
Ясно, в общем как изначально хотел, так и сделаю... д700 + 24-70 + 85 1.4, а 85 1.8 продам...
Интересно будет посмотреть как поведет себя сигма 70-200 2.8 на ФФ. на кропе совсем скучная она и мыльная даже.
А вот 28мм 2.8 Д... будет ли нормально применяться в фф? старая линза все таки.
0

#551502 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:39

Я снимал на д90 и д700 в паре, потом д7000 и д700, сейчас все продал и перешел на 800. По качеству останетесь весьма довольны. Скорость обработки упала не сильно (может просто комп мощный...)
0

#551504 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:41

Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 20:14):

Я студию совсем не снимаю.
Ясно, в общем как изначально хотел, так и сделаю... д700 + 24-70 + 85 1.4, а 85 1.8 продам...
Интересно будет посмотреть как поведет себя сигма 70-200 2.8 на ФФ. на кропе совсем скучная она и мыльная даже.
А вот 28мм 2.8 Д... будет ли нормально применяться в фф? старая линза все таки.


Сигма так и будет скучная. 28 забудьте в случае д800, на д700 средненько
0

#551508 Пользователь не на сайте   JevGen Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:51

Просмотреть сообщениеFXpanda (15 Июль 2012 - 20:41):

Сигма так и будет скучная. 28 забудьте в случае д800, на д700 средненько

То есть 28мм на 24-70 будет лучше чем фикс 28?
0

#551510 Пользователь не на сайте   tergit Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:56

Просмотреть сообщениеFXpanda (15 Июль 2012 - 20:39):

Я снимал на д90 и д700 в паре, потом д7000 и д700, сейчас все продал и перешел на 800. По качеству останетесь весьма довольны. Скорость обработки упала не сильно (может просто комп мощный...)

А как автофокус в репортаже?
0

#551512 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:09

Цитата

Разве D3 еще можно купить новым?.

новым увы уже нет, но вот с нормальным БУ это вполне реально

Цитата

Б/у покупать для работы лично я бы не стал

Вот инетересно с чем же это связано?
0

#551513 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:19

Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 12:36):

Добрый день. Коллеги, мне предстоит сделать очень трудный выбор...

прошло всего несколько часов
и...


Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 18:19):

Что-то не густо с ответами.


А тут никто и не обязан быстро отвечать.
По косвенным признакам уже есть мнение, что у топикстартера изначально недостаточно стремления к глубокому анализу, равно как и стремления к логике вообще. Иначе было бы понятно, что компетентный ответ могут дать только те, кто (а) имели опыт работы с D700, (б) имеют опыт работы с D800 (в) имеют опыт работы свадеб или подобного экшн. Но, такие редкие люди не сидят целыми днями на компьютерных форумах, и не дежурят по выходным у компьютера в ожидании подобных вопросов, чтобы отвечать в течение нескольких часов сразу по появлении вопроса. То есть, топикстартер слишком нетерпелив, вряд ли строго логичен, его коммертарий про отсутствующие ответы уже показывает уровень спрашивающего. Честно говоря непонятно, а нужно ли писать что-то в ответ, будет ли это вообще адекватно понято. Но, все же попытаемся поставить встречные вопросы, которые быть может прояснят ситуацию:



(1) какой формат фотопечати?

(2) какое выводное разрешение тех устройств печати, на которых печатаются картинки?

(3) что Вы сами-то хотите от D800 супротив имеющегося у Вас опыта с D700?


Или это из серии "не знаю что... непонятно что... но все говорят... может и надо?". Есть понятие "требуемый результат" для конкретных видов работ. В большинстве серьезных заказов это оговаривается специально (формат файла, разрешение по длинной стороне и т.п.) Может от него отталкиваться? Автор темы способен ли сформулировать требования к конечному результату для своих видов работ, пусть даже на сугубо техническом уровне?

Сообщение изменено: multiformat amateur (15 Июль 2012 - 21:30)

0

#551516 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:23

Просмотреть сообщениеFISCHER (15 Июль 2012 - 21:09):

>> "Б/у покупать для работы лично я бы не стал"


Вот инетересно с чем же это связано?

Возможно, это связано с иллюзией что новая камера не становится тут же б/у в своих же руках после первой же съемки. И с иллюзией что новая камера с известным новым ресурсом не откажет в самый неподходящий момент (церемонии в загсе). В реальности же с точки зрения надежности свадебщику лучше приобрести ДВЕ камеры б/у нежели одну новую за те же деньги. Этот вопрос уже обсуждался на форуме...

.

Сообщение изменено: multiformat amateur (15 Июль 2012 - 21:31)

0

#551518 Пользователь не на сайте   JevGen Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:31

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (15 Июль 2012 - 21:19):

прошло всего несколько часов
и...




А тут никто и не обязан быстро отвечать.
По косвенным признакам уже есть мнение, что у топикстартера изначально недостаточно стремления к глубокому анализу, равно как и стремления к логике вообще. Иначе было бы понятно, что компетентный ответ могут дать только те, кто (а) имели опыт работы с D700, (б) имеют опыт работы с D800 (в) имеют опыт работы свадеб или подобного экшн. Но, такие редкие люди не сидят целыми днями на компьютерных форумах, и не дежурят по выходным у компьютера в ожидании подобных вопросов, чтобы отвечать в течение нескольких часов сразу по появлении вопроса. То есть, топикстартер слишком нетерпелив, вряд ли строго логичен, его коммертарий про отсутствующие ответы уже показывает уровень спрашивающего. Честно говоря непонятно, а нужно ли писать что-то в ответ, будет ли это вообще адекватно понято. Но, все же попытаемся поставить встречные вопросы, которые быть может прояснят ситуацию:



(1) какой формат фотопечати?

(2) какое выводное разрешение тех устройств печати, на которых печатаются картинки?

(3) что Вы сами-то хотите от D800 супротив имеющегося у Вас опыта с D700?


Или это из серии "не знаю что... непонятно что... но все говорят... может и надо?". Есть понятие "требуемый результат" для конкретных видов работ. В большинстве серьезных заказов это оговаривается специально (формат файла, разрешение по длинной стороне и т.п.) Может от него отталкиваться? Автор темы способен ли сформулировать требования к конечному результату для своих видов работ, пусть даже на сугубо техническом уровне?


Какой же Вы умный однако, так грамотно обосрали меня, как будто я какой то больной на голову. :)
Я не отдаю фото со свадьбы в печатном виде, по крайней мере пока.
0

#551521 Пользователь не на сайте   K-Paul Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:41

Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 21:31):

Какой же Вы умный однако, так грамотно обосрали меня, как будто я какой то больной на голову. :)
Я не отдаю фото со свадьбы в печатном виде, по крайней мере пока.

Сходите на соседний никоновский форум. Там уже 30 страниц о Д800 написано. Потратььте минут 30-40, возможно ответы на Ваши вопросы там уже есть.
Но в целом (суммируя мнения) для свадеб Д800 не очень. Свадьба это же по сути репортаж, работать надо быстро и оперативно. А Д800 сделан скорее для неспешного тыркаться в студии, когда никто никого не подгоняет, Ну и для пейзажки - архитектуры, котрые тоже стоят себе на месте и не двигаются.

Сообщение изменено: K-Paul (15 Июль 2012 - 21:45)

0

#551522 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:45

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (15 Июль 2012 - 21:19):

имеют опыт работы свадеб или подобного экшн. Но, такие редкие люди не сидят целыми днями на компьютерных форумах, и не дежурят по выходным у компьютера в ожидании подобных вопросов, чтобы отвечать в течение нескольких часов сразу по появлении вопроса.


:oops:
0

#551528 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:58

Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 21:31):

Какой же Вы умный однако,


Божьей помощью...
спасибо за комплимент.



Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 21:31):

так грамотно обосрали меня, как будто я какой то больной на голову. :)


Я не обосрал, как Вы выразились, это был просто удар бамбуковой палкой.
В некоторых учениях используется для просветления спрашивающего.
Это Вы косвенно "обо...ли" тутошних жителей, удивившись, что же они не кинулись отвечать Вам тут же, немедленно...
Такое складывается впечатление, что "Вам все должны, пусть даже неявно". Этакое нетерпение сердца.
Ну вот какое впечатление, такие и ответы.

Как тут верно заметили, еще можно было бы Вам потратить пару часов на чтение уже существующих тем с обсуждениями D800, чтобы приложить к Вашим собственным условиям работы (о которых мы очень мало знаем). Но, насколько я понимаю, даже этого сделано не было. Вопрос в таком случае: а нужен ли Вам вообще столь серьезный инструмент при таком подходе к делу? Есть соображение, что вряд ли. Таким образом, все гораздо более упрощается. Ваша камера - D700. На оставшиеся деньги, если у Вас их много, лучше оптики прикупить качественной, больше пользы будет для молодоженов.




Просмотреть сообщениеJevGen (15 Июль 2012 - 21:31):

Я не отдаю фото со свадьбы в печатном виде, по крайней мере пока.


В таком случае D800 Вам не нужен скорее всего.
0

#551532 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:04

Напомню вопрос, который (почему-то?) остался без ответа:



(3) что Вы сами-то хотите от D800 супротив имеющегося у Вас опыта с D700?
0

#551533 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:24

Если интересно, то я выскажусь. У меня есть Д700, и на днях купила Д800Е (если уж и брать камеру с высоким разрешением, то по максимуму).

Первые впечатления и сравнения. Д800(Е) - не репортажная камера в том смысле, что не прощает шевеленки. Снимать нужно на очень короткой выдержке, особенно при длинном фокусном. Максимум отдачи от нее на ИСО 100. А держать крепко камеру в руках я умею.
Кадры (файлы) получаются очень большие. Батарейку камера жрет активно. Так что к списку обязательных покупок приготовьтесь к нескольким аккумуляторам (по 80 евро каждый), емкие быстрые флешки (тоже недешево), батблок за 340 евро, хранилище для файлов на несколько Тб, очень приличный быстрый компьютер (если снимки конвертируете и обрабатываете). В фокус попадать непросто (хотя я умею это делать, всё равно трудно даже на статике). Впрочем, если отресайзить в несколько раз, то никто промашки фокуса не заметит. Но тогда какой смысл в 36 Мп?

На Д700 у меня рабочим объективом был Никкор 24-70. На Д800Е он не произвел особого впечатления как универсальное стекло, хотя для репортажа на открытой подойдет (края там не видны). Оптика к Д800 нужна только самая первоклассная (либо мануальная классика, либо топовые современные фиксы, либо что-нибудь подобное).

Мой совет. Д700 - хорошее бюджетное решение, к нему любая оптика подойдет. Либо ждать Д600, хотя ждать придется долго, и еще не очень понятно, как он будет в деле, как с автофокусом и т.п.

ЗЫ А Д800- да, замечательная камера, но для вдумчивой съемки. К ней должно быть такое же отношение, как к СФ.
0

#551534 Пользователь не на сайте   Kot B sapogax Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:39

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Июль 2012 - 22:24):

Если интересно, то я выскажусь. У меня есть Д700 и на днях купила Д800Е (если уж и брать камеру с высоким разрешением, то по максимуму).

Первые впечатления и сравнения. Д800(Е) - не репортажная камера в том смысле, что не прощает шевеленки. Снимать нужно на очень короткой выдержке, особенно при длинном фокусе. Максимум отдачи от нее на ИСО 100. А держать крепко камеру в руках я умею.
Кадры (файлы) получаются очень большие. Батарейку камера жрет активно. Так что к списку обязательных покупок приготовьтесь к нескольким аккумуляторам (по 80 евро каждый), емкие быстрые флешки (тоже недешево), батблок за 340 евро, хранилище для файлов на несколько Тб, очень приличный быстрый компьютер (если снимки конвертируете и обрабатываете). В фокус попадать непросто (хотя я умею это делать, всё равно трудно даже на статике). Впрочем, если отресайзить в несколько раз, то никто промашки фокуса не заметит. Но тогда какой смысл в 36 Мп?

На Д700 у меня рабочим объективом был Никкор 24-70. На Д800Е он не произвел особого впечатления как универсальное стекло, хотя для репортажа на открытой подойдет (края там не видны). Оптика к Д800 нужна только самая первоклассная (либо мануальная классика, либо топовые современные фиксы, либо что-нибудь подобное).

Мой совет. Д700 - хорошее бюджетное решение, к нему любая оптика подойдет. Либо ждать Д600, хотя ждать придется долго, и еще не очень понятно, как он будет в деле, как с автофокусом и т.п.

ЗЫ А Д800- да, замечательная камера, но для вдумчивой съемки. К ней должно быть такое же отношение, как к СФ.

поздравляю с д800 этот инструмент принесет вам новые победы на конкурсах,по теме я за д700
0

#551535 Пользователь не на сайте   K-Paul Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:43

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Июль 2012 - 22:24):






Либо ждать Д600, хотя ждать придется долго, и еще не очень понятно, как он будет в деле, как с автофокусом и т.п.



Нормально будет там с автофокусом.
А почему долго ждать? Вроде к сентябрю обещали, на выставке Фотокина покажут (если Д600 вообще не уткой окажется) Никон - эти могут и такое отчебучить
Вот лучше скажите, намного труднее съемка становится на Д800 в сравнении с Д7000??
0

#551536 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:44

Просмотреть сообщениеKot B sapogax (15 Июль 2012 - 22:39):

поздравляю с д800 этот инструмент принесет вам новые победы на конкурсах,по теме я за д700


Спасибо :)
Я камеру купила исключительно для пейзажей. Сегодня пробовала снимать на нее что-то вроде репортажа (просто ловить проезжющих велосипедистов). Малейший смаз производит очень плохое впечатление. ГРИП на 36 Мп становится узкой, чтобы получилось приемлемо с ПП и ЗП, приходится зажимать диафрагму до 11 и больше.

Обязательно нужен штатив, а для репортажа - объектив с хорошим стабом. Думаю, что 70-200 VRII подойдет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (36 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых