Club Nikon: B&H перестал высылать товары в Россию почтой. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

B&H перестал высылать товары в Россию почтой. Отказ B&H от доставки почтой USPS

#1142901 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:57

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Июнь 2017 - 16:50):

Про Сигму не знаю.


Только гарантия от Онлайн-трейда, как единственного представителя.
0

#1142902 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:05

Просмотреть сообщениеMUR (20 Июнь 2017 - 16:57):

Только гарантия от Онлайн-трейда, как единственного представителя.

Т.е. если что, ремонт или юстировка за денежку по привозному объективу?
0

#1142905 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:17

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Июнь 2017 - 16:50):

Но тут вопрос, так ли уж выгодна экономия при ограничениях с гарантией? Если не ошибаюсь, у Никона по "неправильному" талону может быть гарантийный срок короче. Тамрон вроде как вообще посылает с серым товаром. Про Сигму не знаю.

В Голландии Никон с недавних про ввел новое правило: отменил гарантийные талоны вообще, то есть в коробке с покупкой нет вообще никаких документов. Я звонила в Никон, обнаружив, что в коробке нет привычной гарантии, они объяснили, что новые правила упрощают администрацию и всякую регистрацию. Теперь единственным гарантийным документом является товарный чек, в котором указывается серийник, имя владельца, его домашний адрес и номер телефона, цена и дата покупки. При возникновении гарантийного случая в СЦ нужно принести этот чек. О серости товара в СЦ будут судить по серийному номеру, все несерые экземпляры находятся в списке базы данных Никона. Вероятно, аналогичные правила введены и в других странах, в том числе и в Америке.

У Сигмы тоже нет гарантийного талона, для нее существует только регистрация на сайте - там вводится серийник, имя покупателя, место и дата продажи. Все эти данные легко проверить, связавшись с базой данных магазина.
0

#1142913 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:46

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 17:17):

В Голландии Никон с недавних про ввел новое правило: отменил гарантийные талоны вообще, то есть в коробке с покупкой нет вообще никаких документов. Я звонила в Никон, обнаружив, что в коробке нет привычной гарантии, они объяснили, что новые правила упрощают администрацию и всякую регистрацию. Теперь единственным гарантийным документом является товарный чек, в котором указывается серийник, имя владельца, его домашний адрес и номер телефона, цена и дата покупки. При возникновении гарантийного случая в СЦ нужно принести этот чек. О серости товара в СЦ будут судить по серийному номеру, все несерые экземпляры находятся в списке базы данных Никона. Вероятно, аналогичные правила введены и в других странах, в том числе и в Америке.

У Сигмы тоже нет гарантийного талона, для нее существует только регистрация на сайте - там вводится серийник, имя покупателя, место и дата продажи. Все эти данные легко проверить, связавшись с базой данных магазина.

Я конечно рад за Голландию, но нам голландские правила до лампочки. Нам если что в РФ ремонтировать или юстировать. Поэтому надо на местные правила оглядываться. Да и покупать нам в Европе не особо выгодно. Другое дело из США заказать или из Японии.

Сообщение изменено: БАЙ (20 Июнь 2017 - 17:47)

2

#1142919 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:07

Просмотреть сообщениеJanvar (20 Июнь 2017 - 16:44):

А есть ли смысл покупать сейчас что-то в США, при нынешнем курсе валют? Очень часто выходит, что у нас эта техника обходится дешевле, чем если бы покупать ее там.

Смотря что где и как покупать.
Нужно смотреть и сравнивать и не редко даже при текущем курсе и затрат на доставку цена в Европе/США ниже чем купить здесь.

Примеры писать на буду.
0

#1142923 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:14

Просмотреть сообщениеJanvar (20 Июнь 2017 - 16:44):

А есть ли смысл покупать сейчас что-то в США, при нынешнем курсе валют? Очень часто выходит, что у нас эта техника обходится дешевле, чем если бы покупать ее там.

Смотря что, в BH, например, бывают скидки, я так купил объектив на 50$ дешевле в мае, а потом Olympus сделал кэшбэк в России и разница упала до 1,5-2 т.р. Т.е. сейчас можно и в России найти варианты дешевле. В США ещё ведь налог с продаж существует. Но оптика Sony типа 24-70/2.8 GM там в 1.5 раза дешевле и Nikkor 105/1.4 можно в 1.5 раза дешевле взять, были бы деньги.

Сообщение изменено: Mike_P (20 Июнь 2017 - 18:15)

0

#1142925 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:24

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 17:17):

В Голландии Никон с недавних про ввел новое правило: отменил гарантийные талоны вообще, то есть в коробке с покупкой нет вообще никаких документов. Я звонила в Никон, обнаружив, что в коробке нет привычной гарантии, они объяснили, что новые правила упрощают администрацию и всякую регистрацию. Теперь единственным гарантийным документом является товарный чек, в котором указывается серийник, имя владельца, его домашний адрес и номер телефона, цена и дата покупки. При возникновении гарантийного случая в СЦ нужно принести этот чек. О серости товара в СЦ будут судить по серийному номеру, все несерые экземпляры находятся в списке базы данных Никона. Вероятно, аналогичные правила введены и в других странах, в том числе и в Америке.

У Сигмы тоже нет гарантийного талона, для нее существует только регистрация на сайте - там вводится серийник, имя покупателя, место и дата продажи. Все эти данные легко проверить, связавшись с базой данных магазина.


Юля,день добрый.Это в Голландии. Голландия страна маленькая как область в центральной России
Гарантийный талон на Сигму есть,регистрации он не требует, так как офф. представитель один и талон выдаёт он. Даже если продукция куплена (как у меня ) в Связном,талон там лежит от Онлайн-трейда.По нему и бесплатное обслуживание.
0

#1142940 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 19:24

Просмотреть сообщениеJulysha:

О серости товара в СЦ будут судить по серийному номеру, все несерые экземпляры находятся в списке базы данных Никона.

Ещё бы логику отделения "серого" от "белого", кто мешает мне поехать и купить тушку в другой стране? Или "worldwide warranty" - только слова?
0

#1143001 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:51

Просмотреть сообщениеMUR (20 Июнь 2017 - 18:24):

Юля,день добрый.Это в Голландии. Голландия страна маленькая как область в центральной России
Гарантийный талон на Сигму есть,регистрации он не требует, так как офф. представитель один и талон выдаёт он. Даже если продукция куплена (как у меня ) в Связном,талон там лежит от Онлайн-трейда.По нему и бесплатное обслуживание.

Олег, добрый вечер!

Вопрос был о покупке в Америке, и о том, как быть с гарантией при покупке в другой стране. Я рассказала о новых гарантийных правилах в Европе, возможно, они касаются и Америки. Представьте, что произойдет, если по новым правилам в коробке с покупкой не окажется никакого гарантийного талона, как придется доказывать свои права в российском СЦ? И примут ли они в качестве гарантии чек из американского магазина. В Голландии чек американского магазина примут( и даже российский должны принять), только придется доказать, что заплачен местный НДС. Но у ВН есть договор с Европой, и они сразу берут европейский НДС, поэтому проблем не возникнет.

Я бы перед покупкой спросила продавца, в каком виде происходит гарантийное обеспечение покупки.
0

#1143002 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:53

Просмотреть сообщениеRimlyanin (20 Июнь 2017 - 19:24):

Ещё бы логику отделения "серого" от "белого", кто мешает мне поехать и купить тушку в другой стране? Или "worldwide warranty" - только слова?


Ога, купил я как-то в прошлую пятницу бэлий d7200 в фирменном магазине Никон в Москве. Думал там хорошо :) В понедельник пришлось сдать с битыми (яркими белыми) пикселями на матрице. И вот вместо того, чтобы приползти ко мне на коленях и тупо заменить аппарат на новый, они его чинят... Тут я и подумал, что надо было серый брать, деньги бы сэкономил, даже если и платный ремонт потом (экстремальные случаи в расчет не берем) и то дешевле выйдет.

Сообщение изменено: gbwc (20 Июнь 2017 - 21:54)

0

#1143012 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:09

Просмотреть сообщениеRimlyanin (20 Июнь 2017 - 19:24):

Ещё бы логику отделения "серого" от "белого", кто мешает мне поехать и купить тушку в другой стране? Или "worldwide warranty" - только слова?

Обычно мировая гарантия распространяется только на оптику, а на камеры - по континентам. Для камер в Европе работает гарантия на все тушки, в которых раньше в гарантийном талоне стояло Nikon Europe, на тушках это соответствует серийн ку, начинающемуся с цифры 6 ( с такими серийниками поступает товар на европейский склад Никона).

Мне в местном СЦ бесплатно юстировали и ремонтировали оптику, купленную в разных странах мира, в том числе и в Америке и в Азии, только требуют оригинальный чек с датой покупки. Для них самое главное - дата.

Камеры по гарантии ремонтируют из всех европейских стран, в том числе и из России ( купленные официально).

А что такое "серый товар"? Чем он отличается от обычного? Дефектами? Или тем, что поставлен в страну в обход налогов?
0

#1143021 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:20

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 21:51):

Олег, добрый вечер!

Представьте, что произойдет, если по новым правилам в коробке с покупкой не окажется никакого гарантийного талона, как придется доказывать свои права в российском СЦ? И примут ли они в качестве гарантии чек из американского магазина.


Юля, вечер добрый. да я даже и представлять не буду, я знаю точно, что пошлёт он на (далее можно любое количество букв) и будет абсолютно прав.
Ибо человек решил съэкономить Имеет право? Имеет. Так и сервис имеет право отправить его в ... Америку.
Так как эта покупка ничем не отличается от покупки на том же Али. Я прекрасно понимаю, что не дай бог, если что-то произойдёт с моими студийными моноблоками - ремонтировать я их буду за свой счёт. А вот точно такие же купленные в России мне уже отремонтируют по гарантии.

Сообщение изменено: MUR (20 Июнь 2017 - 22:21)

0

#1143022 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:21

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Июнь 2017 - 17:46):

Я конечно рад за Голландию, но нам голландские правила до лампочки. Нам если что в РФ ремонтировать или юстировать.


Ну и зря. Возможно, вам будет полезно знать, что никоновские камеры и оптика, официально купленные в России , в Голландии и в Германии по гарантии ремонтируются бесплатно. Поскольку источник у них один - Nikon Europe. Потратиться придется только на пересылку в один конец, назад пришлют за свой счет - курьерской почтой.
0

#1143060 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:55

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 22:21):

Ну и зря. Возможно, вам будет полезно знать, что никоновские камеры и оптика, официально купленные в России , в Голландии и в Германии по гарантии ремонтируются бесплатно. Поскольку источник у них один - Nikon Europe. Потратиться придется только на пересылку в один конец, назад пришлют за свой счет - курьерской почтой.
Мне проще в Москве сдать. Да и гарантия должна покрывать все расходы потребителя, в том числе на пересылку.
А если уж и отправлять, то, судя по вашим же сообщениям, лучше не в Голландию, а в Германию.
0

#1143071 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 02:16

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 17:17):

В Голландии Никон с недавних про ввел новое правило: отменил гарантийные талоны вообще, то есть в коробке с покупкой нет вообще никаких документов. Я звонила в Никон, обнаружив, что в коробке нет привычной гарантии, они объяснили, что новые правила упрощают администрацию и всякую регистрацию. Теперь единственным гарантийным документом является товарный чек, в котором указывается серийник, имя владельца, его домашний адрес и номер телефона, цена и дата покупки. При возникновении гарантийного случая в СЦ нужно принести этот чек. О серости товара в СЦ будут судить по серийному номеру, все несерые экземпляры находятся в списке базы данных Никона. Вероятно, аналогичные правила введены и в других странах, в том числе и в Америке.

У Сигмы тоже нет гарантийного талона, для нее существует только регистрация на сайте - там вводится серийник, имя покупателя, место и дата продажи. Все эти данные легко проверить, связавшись с базой данных магазина.


У Тамрона точно также.

Серые есть и в Америке -нужно обращать внимание на цену-они существенно дешевле тех же с гарантией USA
0

#1143072 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 02:31

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Июнь 2017 - 23:55):

А если уж и отправлять, то, судя по вашим же сообщениям, лучше не в Голландию, а в Германию.

Не факт, от мастера зависит. В последний раз ( в позапрошлом году) мне 24-70/2.8 в Германии три раза подряд переюстировали до тех пор, пока окончательно не сломали ( послала его с небольшим отклонением АФ, а вернули в таком состоянии, что всей шкалы поправок в камере не хватило). Пришлось Никону менять на новый экземпляр ( при условии, что я покупала объектив в 2008 году (кстати, в Азии), и гарантия давно закончилась, видимо даже им стало ясно, что без замены не обойтись).

В Германии только один раз хорошо сделали, и это было давно, а после их работы с 16-35/4 мне голландский мастер был вынужден его до ума доводить, чтобы он снова стал рабочим. Посылала с поправкой -4, а вернули с поправкой -15, он правильно фокусировался только на расстоянии метра и на открытой, для пейзажа стал полностью непригодным. Голландский мастер хороший, ему на юстировку даже из Франции присылают. Я раньше отправляла в Германию, т.к. у них оборудование было лучше, а сейчас его и голландцы закупили. Но все равно главное в СЦ - это не оборудование, а золотые руки мастера и его добросовестность.
0

#1143073 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 02:33

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Июнь 2017 - 22:09):

Обычно мировая гарантия распространяется только на оптику, а на камеры - по континентам. Для камер в Европе работает гарантия на все тушки, в которых раньше в гарантийном талоне стояло Nikon Europe, на тушках это соответствует серийн ку, начинающемуся с цифры 6 ( с такими серийниками поступает товар на европейский склад Никона).

Мне в местном СЦ бесплатно юстировали и ремонтировали оптику, купленную в разных странах мира, в том числе и в Америке и в Азии, только требуют оригинальный чек с датой покупки. Для них самое главное - дата.

Камеры по гарантии ремонтируют из всех европейских стран, в том числе и из России ( купленные официально).

А что такое "серый товар"? Чем он отличается от обычного? Дефектами? Или тем, что поставлен в страну в обход налогов?


Насчет гарантии я где-то уже обяснял : покупается международная гарантия(да Rimlyanin прав на все 100%) о цене мы не говорим потому что это сильно удорожает товар.

Международная гарантия -это фирма посредник-любые ваши претензии будет выслушивать она-не представительство Никона.

Зато покрывает если она у вас упала на пол разбилась или утонула и т.д.
0

#1143074 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 02:47

Просмотреть сообщениеMike_56 (21 Июнь 2017 - 02:33):



Зато покрывает если она у вас упала на пол разбилась или утонула и т.д.

У нас такого нет, мировая гарантия Никона покрывает только гарантийный случай, и фототехника у нас очень дорогая, дороже, чем в Америке. А чтобы бесплатно чинили после того, как уронишь или утопишь, нужно иметь не гарантию, а страховку. Мне страховка оплатила замену передней линзы на 14-24/2.8, когда я ее поцарапала, она стоит половину цены объектива, так как заменяют весь передний линзоблок, он неразборный.

Страховка заключается только в своей стране, на любую фототехнику, купленную в любой стране, нужно только чек предъявить - больше, чем заплатил в магазине, не вернут. Стаховка включает в себя не только возмещение затрат на ремонт, но и в случае кражи или потери (например, при отправке по почте), при пожаре или утоплении насовсем :)
0

#1143075 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 02:56

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Июнь 2017 - 02:47):

У нас такого нет, мировая гарантия Никона покрывает только гарантийный случай, и фототехника у нас очень дорогая, дороже, чем в Америке. А чтобы бесплатно чинили после того, как уронишь или утопишь, нужно иметь не гарантию, а страховку. Мне страховка оплатила замену передней линзы на 14-24/2.8, когда я ее поцарапала, она стоит половину цены объектива, так как заменяют весь передний линзоблок, он неразборный.

Страховка заключается только в своей стране, на любую фототехнику, купленную в любой стране, нужно только чек предъявить - больше, чем заплатил в магазине, не вернут. Стаховка включает в себя не только возмещение затрат на ремонт, но и в случае кражи или потери (например, при отправке по почте), при пожаре или утоплении насовсем :)


Юля -это просто входит в страховку-которая определяется от цены изделия и сроков страховки.
Не успел добавить-позвали кушать.

У вас такое тоже есть в Голландии, только ее нужно покупать отдельно и называется у вас это: accident protection

Сообщение изменено: Mike_56 (21 Июнь 2017 - 03:19)

0

#1143077 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2017 - 04:22

Просмотреть сообщениеMike_56 (21 Июнь 2017 - 02:56):

Юля -это просто входит в страховку-которая определяется от цены изделия и сроков страховки.
Не успел добавить-позвали кушать.

У вас такое тоже есть в Голландии, только ее нужно покупать отдельно и называется у вас это: accident protection

Миша, боюсь, что коллегам наша беседа совсем неактуальна. У нас в магазинах фототехники никакие страховки и дополнительные услуги не продаются, магазины этим не занимаются, а страховые компании не сотрудничают с магазинами. Страховки заключаются в страховых компаниях индивидуально, есть специальные компании, только для фотоаппаратуры. Там все просто - страховка заключается по интернету в считанные минуты, список легко дополнять и корректировать. Пока платишь ежегодные взносы, страховка есть, ее можно продлевать до бесконечности. Я только в этом году отменила страховку на Д200, она продолжалась десять лет, и если бы с камерой что-то случилось, выплатили бы ту цену, которая указана в чеке, хотя в данный момент на вторичном рынке цена на нее уже бросовая. Но у страховой компании фотоаппаратуры есть соглашение с местным клубом Никон (аналогом нашего клуба): члены клуба (а членство, конечно, платное) имеют скидку 10% на страховку своей техники. И Клубу выгодно, и компания имеет массового клиента.

Но есть дополнительные подстраховки на короткое время при покупке мониторов и телевизоров, они связаны с возможным появлением битых пикселей. То есть платишь что-то дополнительно, и в течение полугода можно обменять или еще как- то решить проблему при появлении битых пикселей.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых