Club Nikon: Ремень на ФФ. Какой удобнее. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ремень на ФФ. Какой удобнее. Поделитесь опытом

#555825 Пользователь не на сайте   Grand Duc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:21

Вечер добрый,

сейчас на рынке появилось огромное количество разных ремешков для камер.
Интересно, кто-то нашёл для себя оптимальный ремень или классический вариант по прежнему лидирует?!
Поделитесь кто, что использовал и удобно ли оно было для вас?

Примеры популярных вариантов, которые я встречал:
1. Ручной/Кистевой ремень (Hand Strap)
Размещенное изображение
2. Плечевой ремень (R-Strap и другие марки)
Размещенное изображение
3. Есть ещё й поясной ремень, возможно другие.

Я кроме стандартного (классического) ремня больше ничего не использовал. Вот думаю может кто-то поделиться своим опытом и расскажет о том, что понравилось, а что нет.

Всех благодарю за комментарии :drinks:

Сообщение изменено: Grand Duc (29 Июль 2012 - 19:23)

0

#555827 Пользователь не на сайте   Choo2Aic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:34

Вот моя писанина про кистевой ремень AH-4
0

#555828 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:35

http://www.spiderholster.ru/
0

#555833 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:49

Я пользуюсь вариантом 2. Только у меня D5000 и железяку (здоровую), которая крепится к низу фотоаппарата, я заменил на стальной винт..
0

#555842 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:06

Пробовал плечевой - удобно для второй камеры или камеры с очень тяжелым объективом (крепил на него ЗМ-5А). Неудобен тем, что аппарат надо придерживать рукой, иначе он наровит о что-нибудь удариться, т.к. торчит из-за габаритов тела.

Сейчас плечевой не использую, т.к. для себя выбрал неоригинальный (не Nikon) китайский неопреновый нашейный ремень. Из-за своей небольшой эластичности он как-то удобнее для шеи. Не натирает. Сейчас заказал попробовать такой же, но отстегивающийся.

P.S. ФФ, не ФФ, какая разница! У меня кроп, но тоже тяжеловат после d5000

0

#555879 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:14

Просмотреть сообщениеLcL (29 Июль 2012 - 20:06):

для себя выбрал неоригинальный (не Nikon) китайский неопреновый нашейный ремень. Из-за своей небольшой эластичности он как-то удобнее для шеи. Не натирает. Сейчас заказал попробовать такой же, но отстегивающийся.



Я использую отстегивающийся неопреновый нашейный ремень от Matin. Отличная вещь. Не натирает шею и быстро отстегивается, когда нужно.
0

#555891 Пользователь не на сайте   Grand Duc Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:54

Просмотреть сообщениеNorthfox (29 Июль 2012 - 21:14):

Я использую отстегивающийся неопреновый нашейный ремень от Matin. Отличная вещь. Не натирает шею и быстро отстегивается, когда нужно.


вы говорите о таком чуде? :)

Размещенное изображение

Цитата

LcL
Неудобен тем, что аппарат надо придерживать рукой, иначе он наровит о что-нибудь удариться, т.к. торчит из-за габаритов тела.


Тоже смотрел на такой, заметил что все обзоры происходят в неподвижном состоянии. Наверно в движении камера болтается туда-сюда.

Deniskanet

У вас такой есть? Удобен?
0

#555892 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:04

я вообще без ремней камеру пользую, не до них сейчас... но в ближайшем будущем обязательно куплю ту хрень по ссылке)) На данный момент я растранжирился откровенно в 0.))) :dirol:
0

#555893 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:05

Цитата


У вас такой есть? Удобен?

У меня такой есть. Удобный, можно долго таскать на шее фотик... Но мне бы хотелось, что бы он был немного покороче.... Не смотря на тот, что рост у меня не маленький... Но это-индивидуально. И еще он достаточно толстый, занимает место в сумке. Если сумка впритык-может не влезть. В остальном удобнее оригинального... :good:
0

#555894 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:12

Просмотреть сообщениеGrand Duc (29 Июль 2012 - 21:54):

вы говорите о таком чуде? :)

Размещенное изображение



Тоже смотрел на такой, заметил что все обзоры происходят в неподвижном состоянии. Наверно в движении камера болтается туда-сюда.




Да, почти такой. Только у моего неопреновая честь прямая, а у этого изогнута.
Про болтание камеры - я бы не сказал, что сильно болтается. Скорее, немного пружинит. По крайней мере, неудобств именно в "болтании" при смене родного ремня на неопреновый не заметил.
0

#555898 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:23

Купил себе на eBay Nikon Hand Grip Strap II AH4 жду когда пришлют.
0

#555907 Пользователь не на сайте   Grand Duc Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:42

Цитата

я вообще без ремней камеру пользую, не до них сейчас...


С кропом в руках я тоже хожу. Но от нескольких килограмм ФФ, через час начинает болеть рука. А если ходить так целый день, то к концу дня полный капец.

Цитата

Да, почти такой. Только у моего неопреновая честь прямая, а у этого изогнута.


смотрел на еБее, недорого выходит.
В плане болтается, я говорил про страп, тот который на второй фотке.

Сообщение изменено: Grand Duc (29 Июль 2012 - 22:45)

0

#555912 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:48

я использую 5 разных ремней по ситуации. Р стрэп рулит - отличная вещь для городского туризма, когда гуляю по городам он лучший. но есть и другие отличные. среди профи больше всего уважают Upstrap - н упоминается во множестве профессиональных блогов. заказывается как и головки RRS только на родном сайте. но главное чтобы ремень был отстегиваемым - не надо было снимать каждый раз. это чоень удобно.
0

#555925 Пользователь не на сайте   Grand Duc Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:16

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (29 Июль 2012 - 22:48):

я использую 5 разных ремней по ситуации. Р стрэп рулит - отличная вещь для городского туризма, когда гуляю по городам он лучший.


А как он по ощущениям? Смотрел видео на YouTube, так он как грузик, который по инерции болтается в движении. Не мешает ли он при ходьбе? Тот карабин, который к болту прицеплен не царапает корпус?

Я сам хотел такой заказать, но оригинальная версия дороговата, если учесть что там один болт, карабин и шнурок.

Сообщение изменено: Grand Duc (29 Июль 2012 - 23:19)

0

#555929 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:37

Просмотреть сообщениеGrand Duc (29 Июль 2012 - 23:16):

А как он по ощущениям? Смотрел видео на YouTube, так он как грузик, который по инерции болтается в движении. Не мешает ли он при ходьбе? Тот карабин, который к болту прицеплен не царапает корпус?

Я сам хотел такой заказать, но оригинальная версия дороговата, если учесть что там один болт, карабин и шнурок.


он не дорогой - баксов 7-0, не дороже других ремней. но удобный именно когда гуляешьи просто щелкаешьчто хочешь. там специальная система чтобы ходил от и до - поэтому удобно. но и других ремней хооших хватает, их хороших материалов которые ничего не трут и не давят, пропускают воздх и тд, хорошо распределяют вес. естественнотоже должны быть длинными чтобы нормально носить на боку, и доджн отстегиватся чтоб не мешаьь снимать на штативе скажем. но при прогулках они хже пеещают камеру нзу вверх. в этом у РС нет конкурентов. а на шее носить вообще икось я считаю, совсем неудобно.
0

#555930 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:59

Есть только комплектный ремень, но его использовал всего пару раз, мне не очень удобен. В основном снимаю без ремня, хочу сделать самостоятельно ремень на кисть в качестве страховки от падения.
0

#555987 Пользователь не на сайте   Leroy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:44

Просмотреть сообщениеGrand Duc (29 Июль 2012 - 21:54):

вы говорите о таком чуде? :)

Размещенное изображение



Тоже смотрел на такой, заметил что все обзоры происходят в неподвижном состоянии. Наверно в движении камера болтается туда-сюда.

Deniskanet

У вас такой есть? Удобен?

Пользуюсь таким, крайне приятен по ощущениям, шею не натирает. При многочасовых съёмках не спасает, но из всех нашейных он удобнее всего
0

#555989 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:57

Просмотреть сообщениеNorthfox:

Я использую отстегивающийся неопреновый нашейный ремень от Matin.

У меня где-то «Вояджер» от Lowepro валяется, сходной конструкции. Но меня нервируют эти карабины, посему пользуюсб штатными ремнями. Фигня, конечно, но на качество фото они не влияют. Износятся - от «Зенита» поставлю, у меня где-то пара штук в упаковке валяется. Кистевой когда-использовал с D70s, но сейчас все камеры с боковыми кнопками.
0

#556000 Пользователь не на сайте   PENikoxist Ed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:54

что то у меня иногда клавиатура глючит - в итоге не пойми что получается, надо бы заменить.

а по поводу ремней сделаю такой анализ:

BlackRapid - оличная штука для прогулок по городу с постоянными съемками чего то интересного и постоянно включенной камерой. главная фишка - там есть специальные крепления для определения диапазона движения камеры. соответственно определеяешь оптимальное положение камеры на боку и оптимальную точку подъема к глазу. поднимается моментально без движения самого ремня, опускается тоже моментально - просто опускаешь и она скользит к закрепленной точке. все грамнотно. неудобна тем что занимает гнездо для платы для штатива. соответственно использовать вместе со штативом неудобно. хотя современные платы имеют собственное гнездо и соответственно саму плату откручивать не надо, но при съемке со штативом ремень придется снять. вообще его удобство еще в том что он быстро и удобно одевается и снимается, секунд 20 на все. это плюс.

Upstrap - заказалл себе вот такой. http://www.upstrap-p...-QR/X-QR-V.html
пока толком не опробовал, но сделан очень хорошо, видно что для больших серьезных камер - с батлблоком и телевиком будет нормлаьно, крпко, надежно, эргономично, специальная удобная наплечница, хорошо продуманная система крепления к камере (тоже быстро все) и система отстегивания ремня когда не нужен. потом может впечатлений добавлю. но ремень крайне популярный у американских профи, в тч келби, ллойда и тд. минус в том что фирма продает только со своего сайта без посредников и почему то не принимает российские карты как и не отправляет в россию. пришлось использовать myus не только как адрес, но и как покупателя.

http://www.bhphotovi...eep_Maroon.html
ну что тут скажешь - просто красивая дорогая элегантная штука. не такая удобная и практичная как другие - но понтовая и приятная на ощупь. ну и на глаз. чисто погулять - в самый раз. ну или девушек поснимать)) на большую камеру с большим объективом и таким вот элегантным ремнем. если для недолгих пеших прогулок - вполне отлично, в горы конечно брать смысла нет. .

есть еще несколько. один очень нравился для лета - http://www.bhphotovi...mera_Strap.html праада у меня другого цвета, но вроде такой же. не натирает, пропускает воздух и влагу, удобно и практично. по флориде в жару с ним гулял часами - вообще никаких проблем. тоже отстегивается.

есть еще несколько у меня - тамрак, НГ и еще какой то - но не использую давно. был какой то ремень когда то - он мне очень нравился, тоже был очень практичный. но продал с камерой а теперь не могу вспомнить ни марку, ни где я его взял. в какой то поездке случайно купил, очень жалею что не снял. тоже был очень классный. хотя и другие тоже отличные. на любой вкус найти можно. для меня главное чтобы был достаточно длинный для переноски камеры на боку - по другому я просто не признаю камеры носить, и чтобы желательно отстегивался - всегда беру ремни с микрокарабинами или другими системами квик релиза. если не нужен - моментально снял. со штативом люблю чтобы ремней н ебыло вообще. да и дома или в сумке они часто лишние.
0

#556001 Пользователь не на сайте   Grand Duc Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:55

Цитата

У меня где-то «Вояджер» от Lowepro валяется, сходной конструкции. Но меня нервируют эти карабины, посему пользуюсб штатными ремнями


они как то мешают в процессе съемки или просто раздражают?
я себе такой заказал, хочу потестить.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых