Club Nikon: Луч гнева Сервисному Центру FOTO-ONE (СПб) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Луч гнева Сервисному Центру FOTO-ONE (СПб) печальная история с моим D700

#786604 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2014 - 05:52

Просмотреть сообщениеHumane (24 Май 2014 - 03:11):

Вот вам СЦ крупного города, отношение так себе, отношение к технике отврат полный, ну вы работники СЦ и должны знать что вредно снимать обьектив на вкл. камере, нет раз 6 при мне снимали туда сюда ни разу не выключив камеру...


Я не сотрудник СЦ и понятия не имею о такой проблеме. Расскажите, в чем вред заключается?

Просмотреть сообщениеHumane (24 Май 2014 - 03:11):

и каждый который хоть раз пользовался зеркалкой знает что подсоединяя обьектив соединяем точка к точке, нет зачем, давайте поломаем контакты все и будем просто тупо крутить пока не зацепиться....


Тоже так делаю иногда. Проблем никогда не возникало.

Просмотреть сообщениеHumane (24 Май 2014 - 03:11):

ух злобы не хватает, если честно теперь не знаю как себя будет вести камера после такого.


Вы нервишки подлечите и все, а камера даже не заметит этой смены объектива.
0

#786632 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2014 - 09:43

Просмотреть сообщениеbr21 (24 Май 2014 - 05:52):

Я не сотрудник СЦ и понятия не имею о такой проблеме. Расскажите, в чем вред заключается?

Вред не столько камере, сколько сервису. Они обязаны соблюдать регламенты, не говоря уж про правила пользования техникой, которые прописаны в инструкции к технике.
Именно из-за такого подхода при сдаче камеры, например, на юстировку, возвращают с диагнозом "сгорел привод диафрагмы", "повреждение сис. платы", "уронили камеру с объективом в чай". Главное, что постфактум ничего не докажешь, этим и пользуются.
В том же FO, могут спокойно временно переставить деталь с одной клиентской камеры на камеру другого клиента, а потом даже забыть вернуть назад.
Чтобы безопасно сдавать технику в сервис нужно быть хорошим знакомым начальства или хотя бы мастера, но даже это не гарантирует, что все сделают по высшему разряду (технологические нормы и все такое).
0

#786635 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2014 - 09:58

Просмотреть сообщениеSPU (24 Май 2014 - 09:43):

...нужно быть хорошим знакомым начальства или хотя бы мастера, но даже это не гарантирует, что все сделают по высшему разряду (технологические нормы и все такое).
Блат и связи. У нас это наверное никогда не кончится. Вечно нужно кого-то знать, вечно нужно быть чьим-то другом. :sad:

0

#786639 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2014 - 10:15

Просмотреть сообщениеС_41 (24 Май 2014 - 09:58):

Блат и связи. У нас это наверное никогда не кончится. Вечно нужно кого-то знать, вечно нужно быть чьим-то другом. :sad:


Это кончится, когда люди начнут работать так, что и без блата все будет хорошо. Но это случится явно не на нашем веку.

0

#786661 Guest_Humane_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 24 Май 2014 - 11:30

br21
я понял вашу точку зрения, но на главное вы даже не обратили внимания, ну да ладно.
0

#786700 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2014 - 14:35

Просмотреть сообщениеHumane (24 Май 2014 - 11:30):

br21
я понял вашу точку зрения, но на главное вы даже не обратили внимания, ну да ладно.


Ну дык больше половины сообщения - плач Ярославны, как в СЦ перестегивают объектив.
Поменьше истерик, побольше осмысленности - и можно получить более внятный комментарий.

Хотя, как Вы заметили - ну да ладно...
0

#787109 Guest_Humane_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 25 Май 2014 - 22:05

br21
Ну да,если для вас в пред посте самое главное это плач Ярославны, а то что СЦ испачкал фок. экран и пентапризму, которую чтобы по чистить теперь надо заплатить 3500 рубля минимум, и то что явно бракованый объектив признают не гарантийный, и то что камеру сдал без единой зарапины а вернули со сколом краски...все это для вас так, чисто к слову, то извольте, вам прямая дорога в работники этого СЦ, если конечно вы УЖЕ не имеете к ним какое то отношение. Именно из-за таких людей как вы, мы имеем таких "первоклассных работников". Ничего личного.
0

#787164 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2014 - 07:12

Просмотреть сообщениеHumane (25 Май 2014 - 22:05):

br21
Ну да,если для вас в пред посте самое главное это плач Ярославны, а то что СЦ испачкал фок. экран и пентапризму, которую чтобы по чистить теперь надо заплатить 3500 рубля минимум, и то что явно бракованый объектив признают не гарантийный, и то что камеру сдал без единой зарапины а вернули со сколом краски...все это для вас так, чисто к слову, то извольте, вам прямая дорога в работники этого СЦ, если конечно вы УЖЕ не имеете к ним какое то отношение. Именно из-за таких людей как вы, мы имеем таких "первоклассных работников". Ничего личного.


Человек заходит на форум, даже не регистрируется и начинает писать телегу на СЦ. Причем половина телеги - непонятное размазывание соплей по поводу перещелкивания объектива. Просто для примера, некоторые токины подглючивают и их надо перещелкнуть в байонете и они начинают работать до следующего засыпания тушки. Келби тоже пишет, что ему неизвестны люди, которые специально выключают тушку для смены объектива (не цитата, но смысл такой). Итого большая половина претензии - не стоит выеденного яйца.

После этого я должен принимать на веру оставшееся? Что чистили фокусировочный экран и опять изгваздали матрицу? Причем, судя по написанному, пятно на снимке из-за объектива, но почему-то матрицу меняют из-за этого? Да еще и по гарантии? А сейчас еще оказывается уже и скол появился на краске... В следующем посте, как я понимаю, скажете, что камера вообще под пресс попала в СЦ.

Извините, но считаю Ваш опус вбросом.
0

#787173 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2014 - 08:21

Просмотреть сообщениеbr21 (26 Май 2014 - 07:12):

Человек заходит на форум, даже не регистрируется и начинает писать телегу на СЦ. Причем половина телеги - непонятное размазывание соплей по поводу перещелкивания объектива. Просто для примера, некоторые токины подглючивают и их надо перещелкнуть в байонете и они начинают работать до следующего засыпания тушки. Келби тоже пишет, что ему неизвестны люди, которые специально выключают тушку для смены объектива (не цитата, но смысл такой). Итого большая половина претензии - не стоит выеденного яйца.

После этого я должен принимать на веру оставшееся? Что чистили фокусировочный экран и опять изгваздали матрицу? Причем, судя по написанному, пятно на снимке из-за объектива, но почему-то матрицу меняют из-за этого? Да еще и по гарантии? А сейчас еще оказывается уже и скол появился на краске... В следующем посте, как я понимаю, скажете, что камера вообще под пресс попала в СЦ.

Извините, но считаю Ваш опус вбросом.

Я не знаю что известно, а что неизвестно Келби или кому другому, но то, что нельзя производить соединение (разъединение) частей электронной аппаратуры под напряжением, это азбука. (Случаи, когда аппаратура специально рассчитана для "горячей" замены, я не рассматриваю). Посоветуйте этим господам сначала изучить эту азбуку и не писать всякие глупости.
0

#787174 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2014 - 08:31

В инструкции Производителя написано: "... Перед снятием и заменой...убедитесь, что камера выключена...", если работник авторизированного Производителем СЦ этого не выполняет,то он не прав.
Со своей камерой и со своим стеклом каждый имеет право делать как хочет на свой страх и риск. :dunno:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (26 Май 2014 - 08:32)

0

#787203 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2014 - 09:45

Просмотреть сообщениеОлег Н (26 Май 2014 - 08:21):

Я не знаю что известно, а что неизвестно Келби или кому другому, но то, что нельзя производить соединение (разъединение) частей электронной аппаратуры под напряжением, это азбука. (Случаи, когда аппаратура специально рассчитана для "горячей" замены, я не рассматриваю). Посоветуйте этим господам сначала изучить эту азбуку и не писать всякие глупости.


Боюсь, лично я рылом не вышел указывать Скотту Келби.
Если Вы считаете, что он массово в своих книгах тиражирует глупости - свяжитесь с ним.
0

#807222 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:01

Просмотреть сообщениеГость (27 Июль 2014 - 20:46):

Нифига не настроили, при них делаю снимки - в опр. случаях всё в мыло (перефокусировка с ближнего фокуса на объект или с дальнего).

У них руки из одного места, даже с начальством настроить все равно не смогут. Мне в итоге пришлось самому юстировать, благо была возможность.
0

#811197 Guest_ДжисиОпа_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 12 Август 2014 - 17:23

Просмотреть сообщениеHumane (24 Май 2014 - 03:11):

ну что, пришел я в сервис забирать почищенную тушку(матрицу) да, матрицу почистили, вроде чисто, НО засрали фокусировочный экран, Б*я ну вот зачем так по свински поступать просто не понимаю, а был ведь чистейший, долго спорить не стал, смысл, доказывать что-то дороже по нервам, и так их не хватает, в итоге сдал повторно, только уже на чистку фок. экрана. Спросил а не получится так что теперь мне почистите фок. экран, и опять запачкаете сенсор, сказали все будет нормально, завтра посмотрим. Вот вам СЦ крупного города, отношение так себе, отношение к технике отврат полный, ну вы работники СЦ и должны знать что вредно снимать обьектив на вкл. камере, нет раз 6 при мне снимали туда сюда ни разу не выключив камеру...и каждый который хоть раз пользовался зеркалкой знает что подсоединяя обьектив соединяем точка к точке, нет зачем, давайте поломаем контакты все и будем просто тупо крутить пока не зацепиться....ух злобы не хватает, если честно теперь не знаю как себя будет вести камера после такого.

Все..Кранты вашей технике...Жить она теперь не будет. Ворочайтесь во сне в холодном поту в незнании, когда это день настанет!

Итог - пришёл забирать камеру...мне выдали акт что это грязь не на фок. экране а в пентапризме...чистка 3500 рубля., нормально сами испачкали а мне платить за это...думаю чёрт с ним проверю матрицу если чистаю забирают и ухожу подальше. Проверяют, пятно, проверяют с другим объективом - пятно...камера опять на проверку...выносят мой объектив и показывают кромку задней линцы...и я вижу что заливка кромки облупляется, типо я якобы чистил это каким то средством и испортил защитный слой...но т.к. я ничего подобного не делал отправляется что тушка, что объектив уже по гарантии, заключение - матрица брак, замена по гарантии, а объектив - отказ, типо я сам испортил. Теперь меня ждёт трата моего времени и нервов, т.к. я не собираюсь платить за то, чего я не делал, пойду в иные инстанции и буду доказывать. Вот моя история.

0

#811198 Guest_ДжисиОпа_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 12 Август 2014 - 17:25

Все..Кранты вашей технике...Жить она теперь не будет. Ворочайтесь во сне в холодном поту в незнании, когда это день настанет! :wacko:
0

#825783 Guest_гость)_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:07

одно могу сказать - туда никогда не обращусь за ремонтом!!! фотоаппарат nikon d700 - поломка - загнут усик в слоте карт памяти. Хотела отнести к ним в ремонт, но официально не получилось. Отдали через друга, т.к. фотоаппарат нужен был рабочий и как можно быстрее. В итоге - диагностику проводили две недели ( это конечно очень быстро)))))))))))). Резюме мастера было такого - либо выгибать усик, либо если он сломается - то менять запчасть. Озвучили сумму - мы отказались, т.к. за время диагностики нашли другого мастера. Так вот самое интересное впереди)))) фотоаппарат не отдавали ее 2 недели - были какие-то нелепые причины для вроде бы такой серьезной компании. В итоге фотоаппарат вернули. НО!!!!!! замечу что усик оказался СЛОМАН! а при отдачи его усик был просто загнут. Единственное о чем жалею, что отдавали через друга. Если бы отдала официально, и вернули бы в таком состоянии - однозначно пошла с жалобой на них в нужные инстанции!
0

#832927 Guest_Владимир_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:42

Здравствуйте! 22.09.14 сдал объектив nikkor 80-200 f2.8 af-s на диагностику в СЦ Foto-One ,подозрение было что у фокусировочного кольца что-то открутилось и мешало фокусировки. 25.09 позвонили и сказали что в результате диагностики обнаружена неисправность механизма фокусировки и трансфокации и привода фокусировке. Объектив нуждается в замене неисправных частей и проведении курса настроек. Далее мне выставили счет на сумму в 36 тыс. Такую сумму я не смог потянуть и забрал объектив, заплатив только за диагостику 3300р. После недели раздумья я отнес объектив в другое место для диагностики, и был в шоке узнав от мастера что диагностика даже не производилась, так как даже не разбирался. Наверное, у инженера Трифонова И.Н. рентгеновское зрение подвело, так заключение он поставил неверное. Подтверждение в виде фотографий было отправлено мне на почту. Причина оказалось в банальном винтике который открутился. Стоимость ремонта вышла всего 5000р. против 36000р. Так что тут пахнет мошенничеством. Деньги за диагностику возвращать отказались. Буду с ними воевать!
0

#1000810 Пользователь не на сайте   alisa003 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:48

СПб. Я купила камеру никон в январе 2015 года. полупроф. мыльницу серии кулпикс, стоимостью в 14 тыс. На дороге они не валялись, я надеялась, что такая не дешевая мыльница будет меня долго радовать. Понравились ее цвета и четкость. В итоге спустя примерно полгода она сломалась. Был гарантийный ремонт в FOTO-ONE сервис. Заметила еще тогда , что менеджеры не особо приветливые, смотрят волком, да и вообще словно одолжение делают, особенно менеджер Павел Гудков. Чувства юмора тоже ноль, улыбнуться для них подвиг, такая работа с клиентом. Из 4 менеджеров (с кем я имела дело за 2 ремонта) только одна была вежливая и позитивная. Камеру они починили по гарантии заменили материнское плато. Еще тогда я заметила что бумажку о том. что с камерой все ок и претензий у меня нету, они подсовывают до того, как ты вообще вытащил камеру и проверил ее со словами поставьте подпись, в первый раз я по глупости и не прочла за что подписываюсь, на то и расчет, на неопытность. Но камера работала. Я сделала пару снимков на дневном свете и ушла домой. Дома при лампах накаливания я поняла, что камера теперь снимает при них ужасно, фонит оранжевым и желтым, так что камеру на свалку только или снова ехать в ремонт. Мне пришлось написать письмо с объяснением мастеру, что не так и примерами до и после (по телефону мне так сказали). В общем, пришлось потратить еще массу времени, деньги за проезд, чтобы они исправили свою же ошибку. Решили проблему они калибровкой. После замены плато это они так откалибровали в первый раз. Увы после второй калибровки камера навечно стала снимать в холодных цветах. Цвета больше не такие как в жизни. А я ведь ради этого камеру купила ради ее цветопередачи. В ручных режимах можно сделать теплые тона, но это не те цвета. что раньше сколько ни крути. Они сбили заводские настройки цветопередачи, ну или новое плато так сказалась, не знаю. Когда моя камера сломалась в следующий раз через 2 мес. Да смешно... Прошлую камеру сони за 7 лет ни разу не уронила и не чинила, а с этой вместо радости.... ...мне снова пришлось туда ехать, был как раз менеджер Гудков, который и слушать не хотел, что объектив заело при закрытии, типа уронили и все тут., хотя никаких повреждений и царапин на объективе не было.
В гарантийном ремонте мне отказали, и сделали это в самой ужасной и жестокой форме. Я спросила, сколько стоит ремонт тогда, на что услышала ремонт не целесообразен, объектив стоит как сама камера. Меня это удивило, я оч. расстроилась. тк камера была родителей и я должна им ее была вернуть и работающую. Я стала ругаться по телефону и говорить, что подам на никон в суд тк вижу отвратительное качество и камеры и сервисного обслуживания. Когда я пришла забрать камеру менеджер была повежливее уже со мной и сказала что еще раз звонила в никон и они были так добры предложить мне новый объектив подешевле...что сначала просили 11 тыс..а теперь уже 6 тыс. Сколько стоил объектив и работа по отдельности я не уточнила. Мне немного полегчало тк эту сумму проще с зп отложить. Ремонт объектива на детальном уровне они не делают и не разбирают их. Только меняют все блоками. Даже если там просто съехала направляющая и легко починить.
Я обратилась по телефону в другие сервисы, но увы за замену оригинальных деталей (шестеренок/направляющих) в моем же объективе они хотели около 4 тыс. А также я бы лишилась гарантии при вскрытии камеры. Я очень расстроилась. Написала в другой официальный сервис центр Никон на петроградской письмо, изложила там все.. Мне позвонили, объяснили очень вежливо, что просто по какой-то причине видимо была микротрещина уже, допустим у шестеренки (может где-то надавили неосторожно), и поэтому так получилось, что свернуло объектив при закрытии камеры, она в этот момент и треснула... но типа да ремонт не гарантийный. Но! В общем оказалось, что новый объектив от моего никона стоит всего 2800...о да! а замена этой детали стоит 1 тыс рублей, как некрупный ремонт. Да это не ремонт высокого уровня, чтобы брать по максимуму 3200 чисто за замену детали без ее стоимости. Я сначала подумала, что менеджер вошла в мое положение и сделала скидку..., но приемщик когда отдавал камеру на мой вопрос про реальную цену, сказал, что это и есть реальная цена без скидок. В итоге лично я поняла, что в фото ван сервисе просто мошенничество с ценами, да и нежелание работать... тк сначала мне и вовсе отказали в ремонте "не целесообразен" и якобы цена объектива 11 тыс…а 6 тыс. это со скидкой от никон, когда все реально и не так дорого стоит. Да еще обман, что объектив стоит как сама камера. Они этой фразой просто убили меня на тот момент...тк для нашей семьи 14 тыс. за камеру не дешево. А ремонт в итоге в другом гарантийном сервисе никон стоит 3800. Ведь склад у них так или иначе один в Москве и цены закупки объективов одинаковые. Менеджеры там вежливее куда, и приятнее. Надо сказать, комментировать политику фото ван сервиса они не стали. Проф. этика.
Одно жаль, что сбитую фото ван сервисом калибровку цветопередачу у камеры, недостаток, что пошел после первой починки...это так никуда не делось, хотя во втором сервисе немного лучше цвета сделали, но не такими сочными и реальными, какие были до покупки. Но они в любом сл. не видели цветов, какие были до поломки в отлич. от первого сервиса, которым я скидывала примеры на фото до и после поломки. В общем, такой мой опыт, хотела им поделиться.

Сообщение изменено: alisa003 (04 Январь 2016 - 22:47)

0

#1000823 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:26

Во какие "полупроф. мыльницы серии кулпикс" бывают !!!
0

#1000843 Пользователь не на сайте   alisa003 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:10

Просмотреть сообщениеMadFox (04 Январь 2016 - 22:26):

Во какие "полупроф. мыльницы серии кулпикс" бывают !!!


У нас есть еще одна камера никон кулпикс S6200 только просто недорогая мыльница (года 3 назад стоила 7 тыс, сейчас наверное 3), после покупки мы поняли что у нее бракованный процессор, снимает она оч. медленно, а еще с углов по краям людям головы вытягивает забавно. тем кто стоит с края. ) Так вот ту камеру в этом же центре вообще не признали что с ней что-то не так после диагностики....Но тогда ходила сама мама с ней, а она у меня менее упорная, нет, так нет...и пойдет. Хотя , кто не брал ее, все смеялись и были согласны что камера не должна так медленно фоткать, но маме продавец наврал, что надо настройки поменять, в реальности никаких настроек таких не было ) при покупке новой камеры, нашу старую смотрел продавец и настройки..и тоже ничего не смог с ней сделать ) Но я подумала что если купим более дорогую уже полупроф. мыльницу p340, то все будет ок и конечно уже проверили в магазине ее...Но тут другие сюрпризы ))) У S6200 при всех ее недостатках лучше качество краски, чем у новой камеры (на удивление). Но 7 тыс. за s6200 просто на ветер было...поэтому и купили новую в итоге по отзывам.

Сообщение изменено: alisa003 (04 Январь 2016 - 23:26)

0

#1000844 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:17

alisa003, Медленно ? Это как ?
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых