Club Nikon: Nikkor 80-200/2.8 - какая версия лучше? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikkor 80-200/2.8 - какая версия лучше?

#563953 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 15:26

Просмотреть сообщениеolegdrug:

ссылка от Кена вот тут все нарисовано, объясняю, что как правило эти "трамбоны" никто не делит на первый и второй, говорю о автофокусных.

Главное что у кена так-же нарисовано два тромбона, но продолжаем спорить :rolleyes:
Делят их, делят....
0

#563981 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 18:46

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (25 Август 2012 - 15:21):

а 105 2.0 или 135 2.0 не хотите? по картинке отличия колоссальные, оба стекла шустрые и резкие.... у меня у самого 105 2.0, брал пользоваться 80-200 тромбон, не в какое сравнение не идёт с 105 2.0, это с учётом того что последний ещё и весит прилично меньше.



Думал сначала брать фикс, но понял что 80-200 поуниверсальние будет ! Решил что возьму сначала 80-200, а потом буду фиксы подкуплять по мере необходимости...
Фиксы я люблю)

Какие цены именно на эти стекла ? и какое у них полное название ?
0

#563989 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 19:20

оу, и еще вопрос - насколько нужен Кофр для 80-200 ? насколько удобный родной кофр ?
понимаю что это сугубо индивидуально, но может хоть пару слов кто-то скажет :)
0

#563993 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 19:44

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi:

Думал сначала брать фикс, но понял что 80-200 поуниверсальние будет ! Решил что возьму сначала 80-200, а потом буду фиксы подкуплять по мере необходимости...Фиксы я люблю)Какие цены именно на эти стекла ? и какое у них полное название ?


http://market.yandex...5%202.0&srnum=2
http://market.yandex...5%202.0&srnum=3
0

#563997 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 19:53

прошу прощения, за свою "колокольню", но так же стоял перед выбором 80 - 200 для портретов и в качестве телевика. Но рассматривал еще других производителей. В итоге все обсуждение привело к единственному выбору - 70 200 VR2.
Точно так же мне говорили про сложность съемки портрета на 200 без штатива или монопода.. поэтому я решился на приобретение стабилизированной версии. Однако такие деньги в этом году выкладывать не готов.
Хотя на этом форуме есть в продаже автофокусные 80 - 200, пока чтобы привыкнуть к умеренному теледиапазону, заказал макрик 105 VR, жду его.
Но очень интересны примеры мифического рисунка 80 - 200 AF-S, может из за него стоит приобрести столь редкий объектив в свою коллекцию.
0

#563998 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 20:04

Цитата

Вот обычный (подпольная кличка - двухкольцевой)

Вот его советую. К сожалению AF-S не стоит... Переходите сразу на серию 70-200. Электронно-механическая часть этих линз не так надежна.
Про "обычный", он же самый лучший :) , по версии нашего уважаемого коллеги, можно сказать, что про его надежность ходят легенды. Это по сути "чугунный утюг".
Не все наверное знают, обсуждаемая версия также актуальна для путешественников, кто с пленочными камерами и цифрой одновременно.
Обсуждаемый 80-200/2.8 ED-это легенда оптики. Предыдущее и последующие-это попытки его сделать лучше или быстрее ;)
0

#564007 Пользователь не на сайте   spinel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 20:44

Slavko Slavnyi, родной кофр за все время ни разу не пользовал, очень уж он громоздкий и не поворотливый. В рюкзаке куда удобнее носить.

Насчет чугунности да, это просто железка от танка.
0

#564015 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 21:13

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi:

Думал сначала брать фикс, но понял что 80-200 поуниверсальние будет ! Решил что возьму сначала 80-200, а потом буду фиксы подкуплять по мере необходимости...

Попробуйте поговорить вот с этим человеком: Senna Он несколько лет снимал портреты двухкольцевым 80-200, потом прикупил к нему 85/1.4 D. Сейчас снимает ими обоими, по ситуации.
Он правда сейчас редко тут что-то пишет, но появляется более-менее регулярно.
0

#564028 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 22:24

Zheka Frolov

спасибо ! фиксы - шикарные, сомнений нет ! только 135 - уж слишком дорогой, а в 105 - по ФР не сильно заинтерисован.. У меня есть мануальный Калейнар 100/2.8 и хотелось бы что-нибудь подлиннее.

скорее всего возьму 80-200 б/у, двокольцевой, нашел уже в отличном состоянии за 800 дол.
позже наверное подкуплю 85 1.4, а там - будет видно)


Autarchy

Спасибо ! Уверен 70-200 - будет получше 80-200, но для меня пока что - это слишком большие деньги. А стекло нужно уже сейчас - чтобы снимать)
0

#564029 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 22:28

spinel

Благодарю ! Понравилось одно предложение на объектив двокольцевой, но там нету кофра и бленда резиновая. Такой же но с кофром и неродной пластмассовой блендой - на 65 баксов дороже. Вот и думаю - есть ли смысл ?
Кофр на фото - действительно огромный, не уверен что он поместиться мне куда-нибудь. Наверное сэкономлю деньжат на этом деле)

MadFox

еще раз спасибо ! буду иметь ввиду !
0

#564031 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Август 2012 - 22:28

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi (25 Август 2012 - 22:24):

Zheka Frolov

спасибо ! фиксы - шикарные, сомнений нет ! только 135 - уж слишком дорогой, а в 105 - по ФР не сильно заинтерисован.. У меня есть мануальный Калейнар 100/2.8 и хотелось бы что-нибудь подлиннее.

скорее всего возьму 80-200 б/у, двокольцевой, нашел уже в отличном состоянии за 800 дол.
позже наверное подкуплю 85 1.4, а там - будет видно)


Autarchy

Спасибо ! Уверен 70-200 - будет получше 80-200, но для меня пока что - это слишком большие деньги. А стекло нужно уже сейчас - чтобы снимать)

не разочаруетесь, да и потом, когда 85/1,4 прикупите - 80-200 продавать все равно не захотите)
они хорошо уживаются вместе, проверенно)
0

#564065 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2012 - 00:37

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi (25 Август 2012 - 22:28):

spinel

Благодарю ! Понравилось одно предложение на объектив двокольцевой, но там нету кофра и бленда резиновая. Такой же но с кофром и неродной пластмассовой блендой - на 65 баксов дороже. Вот и думаю - есть ли смысл ?
Кофр на фото - действительно огромный, не уверен что он поместиться мне куда-нибудь. Наверное сэкономлю деньжат на этом деле)

MadFox

еще раз спасибо ! буду иметь ввиду !

Да, 80-200 2,8 прекрасный объектив и 85 1,4 его не заменяет, а прекрасно дополняет. В зависимости от ситуации снимаю обоими. 85 1,4Д прекрасен для постановочных портретов. Часто на съёмке, особенно на улице, где есть место подойти-отойти, пользуюсь им всю съёмку, даже имея с собой другие объективы. После покупки 85 1,4Д думал одно время продать 80-200 2,8. Но поснимав им на одной заказной репортажной съёмке, понял что без него никуда и в коллекции нужны оба. 70-200 2,8 конечно хорошая штука. Но его цена для меня великовата и не оправдывает затрат на него. Так что если денег не очень много - двухкольцевой безальтернативен. тромбон пробовал, но не нашёл общего языка с тромбонами. Что с80-200 что с 35-70 2,8. Не моё это.
1

#564072 Пользователь не на сайте   япончик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2012 - 02:38

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi (25 Август 2012 - 22:24):



Посмотрите, может полезно будет
http://www.photosynt...kon/lenses.html
0

#564073 Пользователь не на сайте   LexxUS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2012 - 03:19

Просмотреть сообщениеSlavko Slavnyi (25 Август 2012 - 19:20):

оу, и еще вопрос - насколько нужен Кофр для 80-200 ? насколько удобный родной кофр ?
понимаю что это сугубо индивидуально, но может хоть пару слов кто-то скажет :)

http://www.newswear.ru/chestvests.htm вместо кофров...
правда я такую ношу как сумку, через плечо...
хочу вот такую вещь: Размещенное изображение
0

#564091 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2012 - 09:54

Имею как AF 80-200мм f/2,8, так и AF-S 85мм 1,4. Оба нравятся. Хотя иногда посещают мысли, что если бы покупал зум раньше, чем 85-й фикс, то вряд ли решился бы на его покупку.
0

#564139 Пользователь не на сайте   Slavko Slavnyi Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2012 - 14:09

olegdrug
Brainwasher

спасибо) были долгие муки выбора объектива, но сейчас (во многом благодаря этой теме и вашим сообщениям в том числе) уже вроде определился. Уверен - это отличный выбор :)


Senna
спасибо за развернутый ответ ! мне тоже нравиться "репортажность и универсальность" этого стекла (хотя я его еще даже в руках не держал) :)
тем более - отличное дополнение к моему Тамрону 28-75 - фокусные уже будут хорошо перекрыты. Буду собирать на 85 1.4, а в дальнейшем на 135 2.0.
70-200 - я просто не потяну по финансам, но думаю и в будущем не буду спешить его покупать, уж лучше потретник еще прикупить !

япончик
спасибо, пользительно :)

LexxUS
благодарю) интересная штука.. нужно присматриваться к таким сумкам. Как по мне - оптика должна быть при себе, а не в рюкзаке за спиной - это экономит многие минуты времени съемки на свадьбах !
0

#639014 Пользователь не на сайте   ruspost Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2013 - 09:25

Просмотреть сообщениеlandscape (25 Август 2012 - 20:04):

Вот его советую. К сожалению AF-S не стоит... Переходите сразу на серию 70-200. Электронно-механическая часть этих линз не так надежна.
Про "обычный", он же самый лучший :) , по версии нашего уважаемого коллеги, можно сказать, что про его надежность ходят легенды. Это по сути "чугунный утюг".
Не все наверное знают, обсуждаемая версия также актуальна для путешественников, кто с пленочными камерами и цифрой одновременно.
Обсуждаемый 80-200/2.8 ED-это легенда оптики. Предыдущее и последующие-это попытки его сделать лучше или быстрее ;)


Полностью согласен с Вами - отверточный привод более надежен чем AF-S. Когда держишь в руках создается впечатление, что им можно не то что гвозди, дюбеля в бетонную стену забивать. Однако в путешествиях он - тяжелая ноша, даже когда носишь в рюкзаке, плечи отваливаются.
0

#776385 Пользователь не на сайте   Николай Смородин Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2014 - 04:13

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Nikon D3 + AF Nikkor 80-200/2.8D IF-ED
2

#776386 Пользователь не на сайте   Cortini Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:12

У меня был кажется третьей версии, двух кольцовый. Только добрые и хорошие воспоминания. Юзал на Д200. Брал б.у. Немного разгулялись стекла внутри, был слышан небольшой люфт при движении объективом. Но на качество не влияло отстрелял два года и продал вместе с тушкой. Интересно как он будет на Д800, честно говоря приобрел бы еще раз :)
0

#776388 Пользователь не на сайте   Cortini Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:38

Снимал на д 610, на работе у себя к сожалению нашел только это фото не лучшее фото с него
Моя ссылка

Сообщение изменено: Cortini (25 Апрель 2014 - 05:43)

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых