Club Nikon: Фильтры Fujimi - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фильтры Fujimi

#563579 Пользователь не на сайте   Роман Генералов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2012 - 23:47

Есть пользователи? Что за чудо такое? Как они вообще механически, оптически?

http://fujimifoto.com/filters/
http://fujimifoto.co...-filtry-fujimi/

Сообщение изменено: Ramon (23 Август 2012 - 23:50)

0

#563701 Пользователь не на сайте   userega Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 12:12

Просмотреть сообщениеRamon (23 Август 2012 - 23:47):


Будем считать, что это и есть ответ.

ЗЫ Ведь это не реклама нового "брэнда"?

Сообщение изменено: userega (24 Август 2012 - 12:14)

0

#563741 Пользователь не на сайте   Роман Генералов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 14:02

Я не торгую этими штуками, мне интересен ОПЫТ обращения с именно с этой маркой.

Сообщение изменено: Ramon (24 Август 2012 - 14:34)

0

#563746 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 14:35

domain: FUJIMIFOTO.RU
person: Private Person
created: 2011.09.06
paid-till: 2013.09.06
free-date: 2013.10.07
source: TCI

---
Domain Name: FUJIMIFOTO.COM
Status: clientTransferProhibited
Creation Date: 17-mar-2011
Expiration Date: 17-mar-2013
ведет на русскоязычную страницу.



Просмотреть сообщениеRamon (24 Август 2012 - 14:02):

Только, если возможно, по СУЩЕСТВУ вопроса.


По существу вопроса это темная лошадь, существующая очень мало времени, контролируемая фактически одним единственным лицом, причем русским. Судя по тому, что и международный домен ведет на русскоязычную (!) страницу.
То есть, фирма из одного человека скорее всего. Никаких корпораций за этим не стоит. Чувак размещает заказы в китаях, там из китаского стекла делают китайскими руками нечто... это нечто решили сбагривать в странах третьего мира, где покупатели наивны. Ибо на международном рынке фирмы не присутствует вообще. Коллега userega это прекрасно показал своей ссылкой. Дальше вам решать, покупать это или нет.

Сообщение изменено: multiformat amateur (24 Август 2012 - 14:35)

0

#563758 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 15:09

Просмотреть сообщениеRamon (24 Август 2012 - 14:02):

...мне интересен ОПЫТ обращения с именно с этой маркой.


Опыт общения с сайтом уже доставляет:
"Уже в наличии у наших диллеров качественные, профессиональные штативы и шарнирные головы для них..."


Чувак не только безграмотен, или не может нанять корректора на якобы "корпоративный сайт".
Но даже слабо ориентируется в предметной области того, чем торгует.

Сообщение изменено: multiformat amateur (24 Август 2012 - 15:09)

0

#692069 Пользователь не на сайте   dashkeria Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2013 - 14:13

И по факту никто ничего не сказал. И причем тут вообще ссылка с ебэй?
0

#692097 Пользователь не на сайте   sergesky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2013 - 15:25

по факту - Китай, прикрывающийся японоподобным названием :)
Если уж цена имеет значение - берите Marumi, Hoya или Kenko, там хотя бы Made in Japan и не самые плохие показатели в тестах, а цена довольно приемлема.
0

#692102 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2013 - 15:29

По факту очередное китайское Г.... ни лучше не хуже фильтров noname по 5$ за штуку с Aliexpress
0

#1043836 Пользователь не на сайте   VeraVea Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:10

Просмотреть сообщениеРоман Генералов (23 Август 2012 - 23:47):

Есть пользователи? Что за чудо такое? Как они вообще механически, оптически?


Всем привет! Я тут специально для этого зарегистрировалась. :unsure: Посоветуйте, стоит ли брать фотофильтры этой фирмы?
Не стала создавать отдельную тему чтоб лишний раз не рекламить название.

Ответы про владельца-одного-человека и что это очередное китайское "Г" - не говорят о качестве и что кто-то действительно пользовался.
А говорят только о высоких дедуктивных показателях и патриотизме) :pardon:

Китайским Г можно теперь практически всю технику и электронику назвать, а владелец 1 человек (что показал анализ домена) может и не один? И при чем тут качество?
Хотелось бы услышать совет в плане "пользовался Фуджими, таким-то товаром, такие-то минусы" (и не слышать "не пользовался, но уверен, что Г.." :nea: ), а то какие-то предположения про бренд и ничего про товар.

Хочу купить у них градиент. Кто-нибудь здесь покупал/пользовался (в 2015-2016 годах)?
(про старые года уже прочитала в интернете что качество низкое бывало. :mf_bookread: Как сейчас обстоят дела?)

ЗЫ И если можно, без холливар, типа "бери только бренд" - бренд за много денег я и без советов могу взять. :dunno:
0

#1043845 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:44

А Вы возьмите и купИте, зачем на форум-то полезли.
И Вам тут, кстати, очень серьёзные дяденьки не поленились отписались, не мне чета.
Берите, потом полноразмер выложите, - мы посмеёмся.

Сообщение изменено: Nikolaichsan (01 Июнь 2016 - 11:48)

0

#1043849 Пользователь не на сайте   VeraVea Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:01

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (01 Июнь 2016 - 11:44):

А Вы возьмите и купИте, зачем на форум-то полезли.
И Вам тут, кстати, очень серьёзные дяденьки не поленились отписались, не мне чета.
Берите, потом полноразмер выложите, - мы посмеёмся.


Чтобы узнать мнение фотографов-профессионалов, которые пользовались (а не что-то предполагают на основе умозаключений, вне зависимости от степени их серьезности :wacko: ).

Вот у Вас очередное мнение не основанное ни на чем. "Возьмите - посмеемся". Зачем Вы на личности переходите?? :angry:
Я вот и просила мнение тех кто пользовался, а не тех кто посмеяться любит.
Короче, зачем Ваш ответ был? Пообщаться не с кем?

Я уверена, что тут не все такие, что есть профессионалы, кто может реальное мнение высказать. :sad:
0

#1043857 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:43

Сударыня, обидел - извините. Понимаете, ежели я на Цейсс накручу нечто подобное, тем паче градиентное, - картинке, скажем так, не хочется говорить что наступит. Профессионалы, в отличие от нас, любителей, работают топовыми стёклами, а не, извините, китовыми затычками, потому и фильтры наворачивают соответствующие. Уважайте себя, не надо разоряться на Роденштоки, но хотя бы из-за уважения к себе и, что немаловажно, к камере прикопите на тот же Маруми, это отменные середнячки. Халява от дяди Ляо очень испортила эту страну, аукнется, не сомневаюсь.
Понимаете, это никто тут не будет покупать, а ежели кто и прикупил, - стыдливо промолчит.

Сообщение изменено: Nikolaichsan (01 Июнь 2016 - 12:53)

0

#1043865 Пользователь не на сайте   VeraVea Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:21

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (01 Июнь 2016 - 12:43):

Сударыня, обидел - извините. Понимаете, ежели я на Цейсс накручу нечто подобное, тем паче градиентное, - картинке, скажем так, не хочется говорить что наступит. Профессионалы, в отличие от нас, любителей, работают топовыми стёклами, а не, извините, китовыми затычками, потому и фильтры наворачивают соответствующие. Уважайте себя, не надо разоряться на Роденштоки, но хотя бы из-за уважения к себе и, что немаловажно, к камере прикопите на тот же Маруми, это отменные середнячки. Халява от дяди Ляо очень испортила эту страну, аукнется, не сомневаюсь.
Понимаете, это никто тут не будет покупать, а ежели кто и прикупил, - стыдливо промолчит.



Спасибо за ваше мнение, подожду других. Пока только Вы и высказались. Я поняла, ваше отношение к этой фирме.
Но очень хотелось бы услышать мнение людей, которые пользовались. И давайте не флудить, ладно?)

Сообщение изменено: VeraVea (01 Июнь 2016 - 13:24)

0

#1043871 Пользователь не на сайте   fotoyu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:43

Есть опыт владения UV фильтром данной фирмы. Покупал лет 5 назад к ширику 10-24. Нужна была тонкая оправа, а в магазине, когда забирал объектив, ничего тонкого из известных брендов не было. Продавец предложил это го-но. Короче, на объективе он сидел нормально, проблем не было, пока не стал менять его на полярик, на одной из съемок. Стал откручивать и он просто развалился в руках.... Я его собрал, обратно, почистил. И потом через какое то время он просто потерялся, т.е. ходил, снимал, потом глянул на объектив, а его там нет - только оправа осталась. Вот такая история.
0

#1043875 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:37

Хорошие фильтры не просто так стоят как китовый объектив, а чаще дороже.
И производителей на самом деле не так много(тот же Роденшток если не изменяет мне склероз не выпускает самостоятельно фильтры).
Теперь включаем дедукцию и думаем. Может ли фильтр за 5$ не испортить картинку? Наверное не сможет если снимаем на темнозум на предельных выдержках и ИСО. Там просто портить уже нечего.
От профи вы ничего не услышите про эти фильтры. Они ими не пользуются, а 99% про них даже не слышало. Думаете тот-же пейзажист будет экономить на фильтре пару сотен долларов, когда организация фотоэкспедиции иногда стоит от нескольких тысяч долларов. Да и один кадр от 10 долларов.

Сообщение изменено: Mikka (01 Июнь 2016 - 14:39)

0

#1043876 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:53

Просмотреть сообщениеMikka (01 Июнь 2016 - 14:37):

Может ли фильтр за 5$ не испортить картинку? Наверное не сможет если снимаем на темнозум на предельных выдержках и ИСО. Там просто портить уже нечего.


Бывают чудеса и за 5$. http://www.club-niko...B2%D1%80%D0%BE/
0

#1043883 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:14

Просмотреть сообщениеosa:

Бывают чудеса и за 5$.

Вряд ли, это у Юли чувство юмора чудесное. :rolleyes:
0

#1043978 Пользователь не на сайте   VeraVea Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2016 - 06:41

Просмотреть сообщениеMikka (01 Июнь 2016 - 14:37):

Хорошие фильтры не просто так стоят как китовый объектив, а чаще дороже.
И производителей на самом деле не так много(тот же Роденшток если не изменяет мне склероз не выпускает самостоятельно фильтры).
Теперь включаем дедукцию и думаем. Может ли фильтр за 5$ не испортить картинку? Наверное не сможет если снимаем на темнозум на предельных выдержках и ИСО. Там просто портить уже нечего.
От профи вы ничего не услышите про эти фильтры. Они ими не пользуются, а 99% про них даже не слышало. Думаете тот-же пейзажист будет экономить на фильтре пару сотен долларов, когда организация фотоэкспедиции иногда стоит от нескольких тысяч долларов. Да и один кадр от 10 долларов.


Спасибо, что написали всё это. У меня тоже дедукция, вроде бы, нормально. Не Шерлок, конечно..
Но всё это опять чистая дедукция, не основанная на личном опыте владения и пользования.
Откуда Вы вообще взяли цифру 5? Нет там фильтров за $5. Очевидно, что Вы не знаете о чем говорите (чисто дедуктивно) :dirol:

"один кадр от 10 долларов" - а что делать тем, у кого гонорары чуточку меньше? :pardon:

Просмотреть сообщениеfotoyu (01 Июнь 2016 - 13:43):

Есть опыт владения UV фильтром данной фирмы. Покупал лет 5 назад к ширику 10-24. Нужна была тонкая оправа, а в магазине, когда забирал объектив, ничего тонкого из известных брендов не было. Продавец предложил это го-но. Короче, на объективе он сидел нормально, проблем не было, пока не стал менять его на полярик, на одной из съемок. Стал откручивать и он просто развалился в руках.... Я его собрал, обратно, почистил. И потом через какое то время он просто потерялся, т.е. ходил, снимал, потом глянул на объектив, а его там нет - только оправа осталась. Вот такая история.


Большое спасибо за ответ! Но опять не то. Я же писала.. Прям жыырным выделила, чтобы вопрос точно был понятен. :80: Спрошу еще раз.
Хочу купить у них градиент. Кто-нибудь здесь покупал/пользовался (в 2015-2016 годах)?
(про старые года уже прочитала в интернете что качество низкое бывало. :mf_bookread: Как сейчас обстоят дела?)
(я, конечно, не модератор и не могу ограничивать вас в ответах и требовать определенного содержания, но если вы хотели мне помочь, то у вас не получилось. :nea: )
(я и сама могу чисто на дедукции обплевать любой малоизвестный бренд оперируя цифрами из головы) :wacko:

Ну, не только градиент, может еще кто-то что-то в последнее время пользовал?

Но я вот уже почти пришла к выводу, что экспериментировать тут не любят.
Хотя странно, искусство, ведь, это почти всегда эксперимент? :good:

Ситуация такая, что на одном из сейшенов, один человек советовал данную фирму, мол в последнее время они поменяли политику и делают (возят?) только качественные партии (работают на бренд).
Еще намекал, что партии берут с заводов канона и т.д. Те самые примочки, но на которые еще не успели налепить маркировку именитых брендов.
Вот и хотела спросить у уважаемого общества на данном форуме. Но, похоже, нужно идти спросить где-то еще.

ЗЫ А вот те, кто получают $10 за кадр, что сложно сделать один лишний кадр, заказать фильтр и написать отзыв тут? :blink: :lol:
0

#1043979 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2016 - 06:46

VeraVea, я, может быть, пропустил в теме, но не могли бы Вы сказать на какой объектив хотите поставить фильтр? Ведь если на кита, то можно и дешевый, а вот если на дорогой серьезный объектив с рисунком и светосилой, то тут лучше не жадничать.
0

#1043980 Пользователь не на сайте   VeraVea Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2016 - 06:53

Просмотреть сообщениеbugimen (02 Июнь 2016 - 06:46):

VeraVea, я, может быть, пропустил в теме, но не могли бы Вы сказать на какой объектив хотите поставить фильтр? Ведь если на кита, то можно и дешевый, а вот если на дорогой серьезный объектив с рисунком и светосилой, то тут лучше не жадничать.

Нет, не пропустили. Я и не просила совета "что поставить на мой объектив".
Понятно, что на китовую пластмаску можно такую же пластмаску изолентой примотать и качество не станет хуже :pardon:
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых