Club Nikon: Windows 7 не видит Nikon d90 через usb кабель - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Windows 7 не видит Nikon d90 через usb кабель соединение через usb - проблема

#590258 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:48

Ещё файерволл или антивирус может не давать дрова устанавливать- отключить на это время.
0

#834836 Пользователь не на сайте   Keepermax Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:39

Просмотреть сообщениеAlex_Unch (05 Ноябрь 2012 - 19:05):

Насчет кабеля: перестанете им пользоваться, года через пол, когда вспучит usb заглушку, и вам придется ее меня тыщи за полторы. Вот тогда задумаетесь. И вообще не совсем понятно что может нравится в кабеле??? Карту выткнуть и вткнуть 2 секунды. Хотя неееееееет, что я несу!

"ПоЛьЗуЙтЕсЬ КаБеЛеМ!" :good:

Ня :rolleyes:


Идиотством не занимайтесь с этими кард-ридерами.
Это нужно доставать карт-ридер, затем каждый раз открывать отсек чтоб достать карточку, затем карточку сунуть в кард-ридер, потом обратно ставить. Ещё и отсек изнашивается с постоянными открыванияи/закрываниями.
И главное все, все про эти кард-ридеры, словно панацея какая-то. Нет ничего проще и быстрее чем подключить фотик как устройство.
0

#834843 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:59

Просмотреть сообщениеKeepermax (15 Октябрь 2014 - 19:39):

Нет ничего проще и быстрее чем подключить фотик как устройство.

И ждать два часа, когда фотки скачаются :rofl: Картридер нужен для скорости.
0

#834845 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:01

Цитата

Ещё и отсек изнашивается с постоянными открыванияи/закрываниями.

Еще и затвор изнашивается от постоянного фотографирования, и аккумулятор изнашивается с каждым циклом заряд-разряд, крышка бат. отсека изнашивается от постоянного открывания\закрывания\вынимания\установки аккумулятора и т.д.
0

#835125 Пользователь не на сайте   Keepermax Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:34

То чего нет Справедливое замечание.
Но всё же аккумулятор ставится намного реже, чем предполагается вынимать карту. Или вы постоянно меняете? Не, ну если супер-активная съёмка постоянно где-то фоткать, тогда наверное нет смысла уже аккуратничать с отдельными деталями.
А если я беру фотик только в такие моменты, когда предполагается поснимать места — зачем лишний раз обращаться к сторонним девайсам?
И тут следует замечание к сообщению

Цитата

И ждать два часа, когда фотки скачаются :rofl: Картридер нужен для скорости.

Подключить фотик к компу напрямую и подождать пока фотки скачаются. В чём проблема? Почему-то люди сегодня стали невероятно нетерпеливы. Раздражаются если что-то происходит не сиюминутно. Сброс фоток (если вы не оперативный журналист) при прямом подключении это обычное дело, когда можно просто переключиться на другие дела.
А если я за поездку в какое-то место отснял (допустим) 100 фоток - мне без проблем подождать пару минут или сколько там пока сбросится. А ещё бывает снимешь что-то отдельно несколько штук и что? Тоже обращаться к карт-ридерам, доставать карточку и т.д? В результате люди постоянно дёргают эти карты, когда можно поступить проще. Другое дело, когда вы вернулись из поездки и у вас забито несколько карт и хочется сразу приступить к сорторовкам/редактированию.
Так что я больше имею ввиду локальные ситуации или простые запечатления и именно поэтому читал тут сообщение насчёт того почему фотик не определяется (нашёл из гугла).
Дело в том, что такая же фигня началась с новой установкой другой сборки ОС Win7. Всё нормально, но проблема именно в этой области. Фотик висит в диспетчере устройств, определяется, но с оранжевым восклицательным знаком. В результате помогает только удаление устройства и затем "обновить конфигурацию оборудования". :sad:
0

#835159 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:09

Просмотреть сообщениеKeepermax (16 Октябрь 2014 - 17:34):

Подключить фотик к компу напрямую и подождать пока фотки скачаются. В чём проблема?

Если вас не волнует проблема раздалбывания usb-разъема, то 8 гигов фоток будут качаться больше 10 минут, я уж не говорю про бОльшие объемы, что для современных камер совершенно не редкость. Плюс при этом процессе тратится заряд аккумулятора.
0

#835162 Пользователь не на сайте   aaa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:29

Некоторые любители используют кабель. Профы так не делают, кардридеры рулят!
0

#835419 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:31

Цитата

А если я за поездку в какое-то место отснял (допустим) 100 фоток - мне без проблем подождать пару минут или сколько там пока сбросится. А ещё бывает снимешь что-то отдельно несколько штук и что? Тоже обращаться к карт-ридерам, доставать карточку и т.д? В результате люди постоянно дёргают эти карты, когда можно поступить проще.

Проблема надуманна. :pardon: Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы ушатать разъем для флешки\кабеля настолько, что бы привести его в негодность\под замену. Это даровано только криворуким пользователям, у которых всю жизнь все ломается. Даже иголки в CF загибают самые одаренные.
0

#835425 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:49

Просмотреть сообщениеТо чего нет (17 Октябрь 2014 - 09:31):

Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы ушатать разъем для флешки\кабеля настолько, что бы привести его в негодность\под замену.

Разъем кабеля можно без проблем раздолбать. Кабель же шатается во все стороны, да и если стараться не шатать, то все равно кабель через некоторое время перестает плотно сидеть в разъеме. Конечно, от этого он не перестанет сразу работать, но все начинается с малого.
А проблемы с разъемами для карт памяти, мне кажется, больше последствия незначительного заводского брака (плохо припаяно, не совсем ровно торчат пины и т.п.).
0

#835427 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:54

Просмотреть сообщениеSPU (17 Октябрь 2014 - 09:49):

Разъем кабеля можно без проблем раздолбать.

Да все можно "раздолбать" умеючи :pardon: Лично у меня были д50 и д80, которыми интенсивно пользовались 2-3 года и сливали именно по шнурку. Никаких симптомов разбалтывания не было, хотя подключали камеру по нескольку раз в день. Может все дело в руках ?
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых