Club Nikon: eBay, опыт использования - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

eBay, опыт использования отделено от темы "Интересное на eBay

#1134506 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 02:05

Просмотреть сообщениеRimlyanin (07 Май 2017 - 01:06):


И что? Сидеть дома и ждать его несколько дней?
А если посылка только сегодня прибыла в отделение, то и извещение наверняка ещё напечатать не успели.




Его не печатают в прямом смысле слова -а заполняют
0

#1134517 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 05:27

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Май 2017 - 00:00):

Интересно в этой теме ведут модераторы раздела, один другого сменяя...

Что лично вас не устраивает, модератор галереи? Я такой же участник форума и могу участвовать в дискуссиях, если они не нарушают Правил.

Цитата

Мне сказали, чтобы я принёс извещение. Пришлось идти. Оказывается, они должны были отдать.

Вы не учитываете человеческий фактор. Сотрудник может элементарно не знал, что так можно, может он (она) работают там несколько дней. Вы бы могли пригласить начальника отделения и вопрос разрешился бы на месте, а то, что вы в приложении поставили "одну звезду", так это всего лишь маленькая месть и ничего более. Я таких как вы, каждую неделю вижу на почте, которые тыкают камерами в лицо сотрудникам отделения, звонят на горячую линию, когда в очереди уже! 6 человек. Таких как вы не волнует, что очередь образовалась не из-за того, что сотрудники пьют чай, а из-за того, что три старушки вдруг пришли вместе оплачивать коммуналку или секретарь какаой-нибудь организации принесла 30 заказных писем за раз и каждое нужно оформлять отдельно.
Просто я подожду или приду в другой день, потому что понимаю, что сотрудники почты в этом не виноваты, а вы поставите "одну звезду" и будете жаловаться по форумам, как все плохо, вот и вся разница. :dirol:

Сообщение изменено: То чего нет (07 Май 2017 - 05:29)

1

#1134519 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 06:34

Просмотреть сообщениеТо чего нет (07 Май 2017 - 05:27):

Вы не учитываете человеческий фактор. Сотрудник может элементарно не знал, что так можно, может он (она) работают там несколько дней. Вы бы могли пригласить начальника отделения и вопрос разрешился бы на месте, а то, что вы в приложении поставили "одну звезду", так это всего лишь маленькая месть и ничего более. Я таких как вы, каждую неделю вижу на почте, которые тыкают камерами в лицо сотрудникам отделения, звонят на горячую линию, когда в очереди уже! 6 человек. Таких как вы не волнует, что очередь образовалась не из-за того, что сотрудники пьют чай, а из-за того, что три старушки вдруг пришли вместе оплачивать коммуналку или секретарь какаой-нибудь организации принесла 30 заказных писем за раз и каждое нужно оформлять отдельно.
Просто я подожду или приду в другой день, потому что понимаю, что сотрудники почты в этом не виноваты, а вы поставите "одну звезду" и будете жаловаться по форумам, как все плохо, вот и вся разница. :dirol:

Какая разница сколько работает сотрудник?
Есть более опытные коллеги - может пойти и спросить.

Поймите одну вещь - человек не устроил скандал (судя по его сообщению), а выполнил требования почтальона и принёс извещение, что поставил одну звезду - так правильно и сделал, информация о случае сообщена и она больше не должна повторится - это не донос, а информирование о случае и всё.

Почта России сама просит нас информировать об очереди из более чем 5 человек и мы информируем её. В чем вопрос то?
Проблема тогда если своё негодование вымещают на сотруднике почты, который как вы заметили выполняет свою работу. И очередь это лишь стечение обстоятельств. Сотрудник от нашего звонка не пострадает, а почта получит информацию, что может быть в данном отделении нужно открыть ещё одно окно для обслуживания.
1

#1134521 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 07:06

Цитата

человек не устроил скандал (судя по его сообщению), а выполнил требования почтальона и принёс извещение, что поставил одну звезду - так правильно и сделал, информация о случае сообщена и она больше не должна повторится - это не донос, а информирование о случае и всё.

Какая разница? Нажаловался, но потом, а мог бы сразу пригласить начальника отделения и вопрос разрешился бы сиюминутно.

Просмотреть сообщениеa2-bug (07 Май 2017 - 06:34):

И очередь это лишь стечение обстоятельств. Сотрудник от нашего звонка не пострадает

Вы что, серьезно? Не поленитесь, спросите сотрудников, как будете на почте, что им бывает за подобные жалобы :rolleyes: Выговор\лишение премии.
У меня знакомые врачи рассказывают, что их лишают премий по любым жалобам, даже самым нелепым, тип "Я зашла в кабинет, а врач смотрит в окно". А это такое же гос. учреждение, как и Почта России.

Просмотреть сообщениеa2-bug (07 Май 2017 - 06:34):

Сотрудник от нашего звонка не пострадает, а почта получит информацию, что может быть в данном отделении нужно открыть ещё одно окно для обслуживания.

Наймут еще 2-3 оператора в каждое отделение, лишь бы меньше сообщали про очереди свыше 5 человек? :rolleyes: Вам самому не смешно, особенно на волне повсеместных "оптимизаций" и сокращений?
0

#1134522 Пользователь не на сайте   Abay Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 07:18

Просмотреть сообщениеТо чего нет:

Как это применимо к Почте России ?


Да ни как! Просто надо быть проще, особенно если дело малое. Как я уже говорил, что отношения в обществе между его членами формализовано и нет нужды каждый раз обострять отношения. Но это лишь моё видение.
5

#1134528 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 08:33

Просмотреть сообщениеmoskvichov (06 Май 2017 - 10:49):

Напишу свой опыт более наверное лет 5-6 с разными сервисами. На али вообще может творится не понятно что. Часто бывает продавец дает трек, а он левый. Через недельку спрашиваешь его он ой типа ошибся вот правильны трек.


Не знаю насколько это правдиво но на какой-то из конференций проскакивала информация что продавцы выкупают пул треков на почте и просто отсылают их покупателям. Без отправки, это происходит позже. Но покупатель доволен. Едва на кнопку нажал, а уже отправили.

Моя личная статистика, вкупе с некоторыми буквами в интернетах, считает что как минимум доля правды в этой теории есть.
-----------------------

В Украине ещё улучшение, блин. С некоторых пор товары с Али перехватывает местная служба доставки, "Новая почта". Вот по стране если - хороший сервис. Но международные трансферы оказались для ним тем куском пирога который они прожевать пока не могут. В лучшем случае ждать будешь недели три. И радуйся если твой пакет не уедет куда попало, где его радостно вручат кому попало.

В то время как обычной Укрпочтой эти три недели это некий форсмажорный максимум. Обычно недели полторы-две из Китая/Японии. Что забавно, Рига, считай, рядом, но оттуда столько же времени едет :)

Сообщение изменено: bikephoto (07 Май 2017 - 08:33)

0

#1134529 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 08:38

Просмотреть сообщениеYurydan (06 Май 2017 - 10:32):

Вот такой вопрос. За три последних покупки в Китае сделал возврат средств. Причина - товар не прибыл в срок. Может быть, её придёт. Посылки мелкие, без треков.
Деньги вернули мне, проблем нет.Это замечательно, но мне нужен товар.
У меня сложилось впечатление, что это уже массовое явление. Кто ещё имеет такие проблемы?
ps Но эти проблемы, если посылка из Китая и доставляет почта России. Так я заметил. Если какая-либо другая компания доставляет, то проблем нет.

Давно покупаю на eBay - но только недорогие вещи. Жена тоже покупает - в фирме ASOS.
Дело в том, что в Израиле посылки стоимостью меньше 75$ (включая стоимость доставки)
не облагаются налогом. Если больше - возможен налог на покупку и всегда Н.Д.С (17%).

Выигрыш в цене, особенно на мелких вещах весьма значителен - иногда и в два или даже
три раза. Дорогие и/или тяжелые вещи лучше покупать в стране, если возможно - в
Эйлате - там нет Н.Д.С. Кроме того, покупая в стране вы получаете лучшую гарантию.

Доставка без трекового номера - всегда лотерея. Последнее время где-то в 10-15%
случаев заказанное не приходит - без всякой "почты России" - наша израильская почта
после приватизации тоже стала работать плохо. Может быть и по дороге до Израиля
пропадает. Одну посылку аж третий раз перепосылают - прошло уже 5 месяцев и все еще.
не получил. Обычно из Китая/Гонконга/Тайваня приходит (бесплатная доставка) за
1.5-2 месяца. Плачу только через PayPal. Возврат денег по требованию - всегда
обеспечивается. Продавцы очень дорожат рейтингом eBay и всегда просят дать
положительный отзыв, перепосылают без проблем, лишь бы не написали про них
чего плохого.

Сообщение изменено: Авихай (07 Май 2017 - 08:44)

0

#1134530 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 08:41

Просмотреть сообщениеТо чего нет:

Я такой же участник форума и могу участвовать в дискуссиях, если они не нарушают Правил.

-Правила Вы не нарушаете, но Вы применяете в дискуссии экспрессивную лексику (Я таких как вы, каждую неделю вижу на почте, которые тыкают камерами в лицо сотрудникам.... а вы поставите "одну звезду" и будете жаловаться по форумам... Таких как вы не волнует, что очередь образовалась не из-за того, что сотрудники пьют чай... :dirol: ... Приходите туда в обеденное время или после 17-00, получите массу удовольствия от своих жалоб :clapping: А потом приходите и тыкайте им своими скринами :dirol: ... Ну и цирк :lol: ) Это достойно модератора? Или это Ваш стиль общения? Дома, на работе так же общаетесь?
Зачем Вы так пишете? Вы же меня совершенно не знаете. И всё переворачиваете с ног на голову. Я же достаточно понятно описал ситуацию. И по форумам не жалуюсь, а просто делюсь опытом. Бабок в очереди не фотографирую. Не сочиняйте.
В тот момент, что я описал очереди совершенно не было, я был один. Сотрудница, сказала, что она не будет ничего распечатывать и что ей нужно работать с документами. Да, она перебирала какие-то документы, что-то заносила в компьютер. Начальник отделения сидела в метре от неё и занималась примерно тем же (в мелких отделениях начальник не сидят в отдельных кабинетах).
Третья сотрудница тоже с занималась пакетами. Все при деле, не спорю, чай не пьют (хотя, попить чаю тоже нужно), но от перестановки дел местами их общая длительность не уменьшится и не увеличится. И как позже выяснилось, это была их обязанность: отдать мне посылку на основании Приложения Почты России, которое они сами придумали для увеличения производительности.


Просмотреть сообщениеТо чего нет:

что три старушки вдруг пришли вместе оплачивать коммуналку или секретарь какаой-нибудь организации принесла 30 заказных писем за раз и каждое нужно оформлять отдельно.
Просто я подожду или приду в другой день, потому что понимаю
-а в другой день другие три старушки или 30 заказных писем за раз. Что делать? Приходить в третий день? Если Вы на пенсии или у Вас масса свободного времени, то можно и походить, конечно. У меня нет времени ходить по три раза или скандалить с ними на месте. Не люблю я криками что-то решать.

Просмотреть сообщениеMike_56:

Его не печатают в прямом смысле слова -а заполняют
-которые бестрековые, да, заполняют, но и о их прибытии я узнаю только по наличию извещения в почтовом ящике. А с треком распечатываются, так как данные о них находятся в базе Почты России и я тоже знаю, где находится посылка в данный момент.

PS Началось же с того, что я попросил поделиться опытом, сравнить как там на Али. Теряются ли посылки. У меня три посылки утеряно, подряд. 99% на Почте РФ.

Сообщение изменено: Yurydan (07 Май 2017 - 08:46)

0

#1134535 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 09:06

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Май 2017 - 08:41):

-Правила Вы не нарушаете, но Вы применяете в дискуссии экспрессивную лексику

Дальше не читал
:rofl:
1

#1134537 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 09:12

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Май 2017 - 08:41):

как там на Али. Теряются ли посылки. У меня три посылки утеряно, подряд. 99% на Почте РФ.

Открываете спор и получаете обратно деньги, в течение нескольких дней. У меня из 30 посылок за год пропали две, причем одна прямо на территории Китая.
Возврат денег производится не только в том случае, если посылка пропала, а если качество товара не соответствует заявленному. Открывал пару раз спор, приложив фото, продавец без вопросов возвращал деньги на 3-й день открытия спора, если продавец не отвечает, то рассматривает спор сама площадка Али.
0

#1134551 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 10:11

После продолжительной паузы сделал три покупки на ebay (две дорогие - объективы). Всё пришло в лучшем виде.

Самый первый блинопыт оказался негативным: ушлый китаец прислал заюзанную неисправную среднеформатку. Хвалёный PayPal меня тогда послал на три весёлых буквы. PayPal в первую очередь защищает свои ДЕНЬГИ, и в случае с китайцем, у которого тысячные продажи, PayPal защитил своего торгаша, попытавшись "выпотрошить" меня на мои кровные 1150 баксов. Это было очень неприятно. В итоге я вернул деньги через чарджбэк с помощью Райфаззенбанк, за что ему огромное спасибо (был бы другой банк, неизвестно как бы всё закончилось тогда, упыри из Сбербанка точно бы не помогли).

Мои три совета для беспроблемных покупок на ebay:
1. Покупать только в Америке и в доброй старой Европе (никаких польш-румыний и прочей шелухи).
2. Никогда не иметь дело с китайцами.
3. Платить выгодную цену: не заниженную (потому что в случае заниженной цены вероятность подвоха геометрически возрастает), и не стоит платить за товар его рыночную цену, потому что аукцион - это не магазин, это лотерея, биржа, игра, и нужно осознанно нести связанные с этим риски и перезакладываться на них финансово, чтобы не было потом больно.
0

#1134552 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 10:14

У меня не терялись посылки нигде. Мелочевку заказываю на Ali, проблем нет. Серьезное - на EBay, как-то к этому ресурсу больше доверия. За несколько лет один спор на Ebay (решен успешно, продавец возместил мне стоимость ремонта объектива), один на Ali (мелочевка: из двух батареек на D40 одна не работает, желаю возмещения д/с без отправки, идет процесс).

А на почте проблем тоже нет - все посылки отправляю на рабочий адрес, с почтальоном знаком лично (это первое, что надо сделать). Вежливое, доброжелательное общение с местным почтальоном многократно окупается. Например, все заказные письма вместе с извещениями нам приносят на работу, оставляют бланки и на следующий день забирают. В результате я содержимое заказного письма просматриваю раньше, чем заполнено извещение о его получении. Как только был анонсирован сервис платной (100 руб.) доставки бандеролей, я тут же официально один раз воспользовался им. После этого я плачу почтальону лично эти же 100 рублей. В результате я знаю, что на почте никогда не заваляется бандеролька с моей фамилией (были проблемы с перевранным адресом доставки).

Я это пишу к тому, чтобы у читателей этой не создавалось впечатление, что все везде плохо.

А в части почты однозначная рекомендация - выстраивать отношения с почтальоном.
1

#1134563 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 10:59

Просмотреть сообщениеТо чего нет:

Открываете спор и получаете обратно деньги, в течение нескольких дней

-Вы точно невнимательно читаете. Я всё это писал. Деньги вернуть не проблема, но мне нужен товар.
Вы здесь пишите только для того, чтобы поразвлекаться. Я понял.

PS Всё, что хотел, я узнал. Дальше я сам разберусь. Кому скучно, пусть дальше занимается клоунадой.

Сообщение изменено: Yurydan (07 Май 2017 - 11:03)

0

#1134564 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 11:14

Заказывал как-то увеличивающий наглазник. Приехал. Но не тот!

Причём, продавец не виноват. На заводе ошиблись. В запаянной коробке от правильной модели, был неправильный предмет. Который на мою камеру не налазит. Разве что только пилить и потом приклеить намертво. Пишу комплейн. Проблем нет, говорит заморский друг. Отсылай, говорит, взад. Заменю. Ну ок, иду на почту, заполняю всё. И пакет уезжает в далёкие дали. Причём незадорого даже как-то. Хотя думал что обдерут как липку. После получения продавец снова шлёт мне товар и на сей раз в коробке оказывается именно то что на упаковке.

А потом ещё просит чтобы я ему хороший отзыв тиснул. Ну я бы и рад. Но все эти отправления туда-сюда заняли больше чем 60 дней и сервис уже не даёт писать отзыв :)
0

#1134597 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 16:30

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Май 2017 - 08:41):





-которые бестрековые, да, заполняют, но и о их прибытии я узнаю только по наличию извещения в почтовом ящике. А с треком распечатываются, так как данные о них находятся в базе Почты России и я тоже знаю, где находится посылка в данный момент.

PS Началось же с того, что я попросил поделиться опытом, сравнить как там на Али. Теряются ли посылки. У меня три посылки утеряно, подряд. 99% на Почте РФ.


Мне трек и с Али и Ибэй приходит на комп(телефон)-посылку приносят домой-расписывается за нее doorman(я всегда могу отказатся -последняя подпись моя) -а иногда ее ложат прямо в поч.ящик .
0

#1134598 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2017 - 16:48

Серьезную технику покупал на CU (германия) за 5 лет думаю на 5000 евро до привез, включая от компьютера до миксера в кухню)
Ебей делал достаточно дорогие покупки (до 10000р)
ну а Али это могучий рынок всякого овна))) Хочешь что-то найти - тебе туда.
Тьфю тьфу тьфу - но за огромной кол-во покупок - лишь один раз был плохой опыт с почтой Россией, посылку то привезла - а оповещение не прислала, вот и ушла обратно домой. Еще один случай был - пришел на ЕМС , там моя посылка в пух и прах , защитные ленты вскрыты и разодранная вся - уже подумал включать камеру и доставать ручку)) заглянул внутрь, все три дорогих телефона были на месте.
Рекомендации к покупке - всегда стоит покупать у серьезных продавцов с высоким рейтингом. Если вы купили у васи петькина, а он вам привез камни - ну это ваш промах.
В общем Почта России стала лучше работать , посылки приходят быстрее. Недавно на ебей заказ батлок для д600 - пришел за 1.5 неделю на дальний восток - очень хороший результат. Да и вообще с ебея, CU посылки идут намного быстрее, чем с Али .

Вот только недолго нам все радоваться , думаю уже слышали про сокращение лимита 1000евро , до 500 , а потом еще на 250 :dunno: Уродцы, другого слова не подберу

Сообщение изменено: AlexOu (07 Май 2017 - 16:51)

0

#1149647 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 02:28

Как почта иногда обращается с посылками из Китая и других стран (покупками граждан). Или почему иногда пропадают посылки. Посмотрите видео, возможно, какие-то пропавшие посылки ваши.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be




Цитата

В Ростовской области местный житель обнаружил в зарослях камыша сотни опустошенных почтовых отправлений из китайского интернет-магазина.

В произошедшем предстоит теперь разбираться не только сотрудникам «Почты России», но и правоохранительным органам. Сотни посылок, которых не дождались получатели, а точнее – сотни пустых коробок от них, кто-то выбросил на берегу Дона. Содержимое было предварительно оприходовано. Почтовики обещают, что сотрудников, совершивших кражи ждут увольнения. Накануне на одном из Ютьюб каналов был опубликован десятиминутный ролик, в котором ростовчанин Антон Куренков рассказывает и показывает как, будучи на рыбалке неподалеку от местного яхтклуба «Аврал», нашел горы разграбленных кем-то почтовых отправлений.

Сейчас обращение ростовчанина уже зарегистрировано в прокуратуре Железнодорожного района Ростова, а найденные оболочки от посылок доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам обещают дать разъяснения о порядке получения компенсаций. Пока не ясно идет ли речь о халатности сотрудников «Почты России» или банальной краже в крупном размере.

Летом прошлого года в сети широко обсуждалась история жителя Мурманской области, трижды получившего по почте кирпичи вместо планшета, который он заказывал в интернет-магазине.

Фирменный скотч магазина тогда был поврежден и сверху заклеен почтовой лентой.

0

#1149659 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 07:19

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Июль 2017 - 02:28):

Как почта иногда обращается с посылками из Китая и других стран (покупками граждан). Или почему иногда пропадают посылки. Посмотрите видео, возможно, какие-то пропавшие посылки ваши.
...

Не понимаю я эту травлю Почты России :(
Нормальная служба доставки посылок и корреспонденции со своими особенностями (огромная, медленная, но не дорогая)

Намного чаще и вероятнее проблемы с продавцами/отправителями, чем с доставкой.
0

#1149676 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:19

Просмотреть сообщениеLcL (24 Июль 2017 - 07:19):

Не понимаю я эту травлю Почты России :(
Нормальная служба доставки посылок и корреспонденции со своими особенностями (огромная, медленная, но не дорогая)

Намного чаще и вероятнее проблемы с продавцами/отправителями, чем с доставкой.
Раз на раз не приходится. Бывает нормально отрабатывают, бывают свинячат. После истории с пожаром им хороших людей вставили, поэтому сейчас работают лучше. Но видео, которое Юля выложила, ещё долго будет в сети напоминать те времена.
Что касается eBay, последняя покупка 20/2.8. Доставка из Японии 6 дней EMS (по РФ фактически Почтой России). Без проблем.

Сообщение изменено: БАЙ (24 Июль 2017 - 09:22)

0

#1149678 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:47

Просмотреть сообщениеБАЙ (24 Июль 2017 - 09:19):

Доставка из Японии 6 дней EMS (по РФ фактически Почтой России). Без проблем.

Вам, видимо, повезло. Мне EMS из Японии идет 12-15 дней, да и то потому, что я их пинаю по телефону. Иначе отправление в местном пункте EMS может и неделю пролежать (проверял).
А обычная почта - это просто песня. От сортировки в городе до сортировки в области (20 км всего) - 6-7 дней. Плюс бумажку приносят дня через 3-4 после прибытия посылки в отделение.
0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых