Club Nikon: Проблема с внешней вспышкой SB900 на D700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема с внешней вспышкой SB900 на D700 помогите кто чем может

#571900 Пользователь не на сайте   KREK999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:52

Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своей проблемой буду рад всем советам.
В кратце: аппаратом отснято около 13 тыщ кадров начал замечать такое явление как самопроизвольное срабатывание вспышки. Тоесть при включеном аппарате и соответственно вспышке, вспышка начинает пыхать с мощностью -3. Пыхи происходят от 1 до 10(подряд). Бывает что в нужный момент не срабатывает. Независимо от того лежит ли аппарат на столе или висит на шее. Принятые меры: менял вспышки, объективы, акумуляторы, сбрасывал и устанавливал заново все настройки ничего не помогает. Помогите плииииз....
0

#571901 Пользователь не на сайте   idcybernet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:54

Просмотреть сообщениеKREK999 (20 Сентябрь 2012 - 10:52):

Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своей проблемой буду рад всем советам.
В кратце: аппаратом отснято около 13 тыщ кадров начал замечать такое явление как самопроизвольное срабатывание вспышки. Тоесть при включеном аппарате и соответственно вспышке, вспышка начинает пыхать с мощностью -3. Пыхи происходят от 1 до 10(подряд). Бывает что в нужный момент не срабатывает. Независимо от того лежит ли аппарат на столе или висит на шее. Принятые меры: менял вспышки, объективы, акумуляторы, сбрасывал и устанавливал заново все настройки ничего не помогает. Помогите плииииз....


башмак почистить?
0

#571903 Пользователь не на сайте   KREK999 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:58

Просмотреть сообщениеidcybernet (20 Сентябрь 2012 - 10:54):

башмак почистить?

башмак и контаты вспышки конечноже же почищены
0

#571925 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:46

Тогда в сервис. Например, у этого фотоаппарата самопроизвольное срабатывание вспышки объяснялось пробоем тиристора.
0

#571990 Пользователь не на сайте   KREK999 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:48

ндаа наверное придется в сервис
0

#572066 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:29

Нести в сервис и в следующий раз поменьше размахивать камерой с надетой вспышкой. Вспышка тяжелая и разбивает башмак.
0

#576087 Guest_Стас_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:45

У меня такая же проблема, как решили?
0

#584922 Guest_Стас_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:06

Просмотреть сообщениеСтас (01 Октябрь 2012 - 21:45):

У меня такая же проблема, как решили?


Так никто и не ответил на мой вопрос. Но я походу понял в чем дело, вот рассказать из соцсети, который я же и написал -
Хочу рассказать, может будет полезно владельцам Nikon d700. После использования вспышки SB900 и Nikon D700 в течении года-полтора, у меня стала самопроизвольно срабатывать вспышка (обычно разово, или импульсами по 5-10 раз подряд), это происходит только тогда, когда она одета на камеру. Отдал в ремонт вспышку, но не нашли никаких дефектов. Погуглив, нашел такие же проблемы у людей за границей именно в связке д700+сб900, и много историй о том, как это неоднократно сдавалось в ремонт, но никак не могли воспроизвести такое поведение. Одному даже сменили плату , но это вроде бы помогло. Но главное, что я нашел, это ответ от сервисного центра, когда они наконец разобрались оказалось, башмак у камеры выполнен из довольно мягкого металла, и из-за массы вспышки, он ушатывается, и контакты плохо прилегают, исправив дело плоскогубцами, все начинает работать. Попробую сегодня вечером))


Короче башмак на камере надо поправить. ответ пользователя мимо шел, самый верный)
0

#584968 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:43

У меня такой комплект.
Иногда не срабатывает зум вспышки, иногда она сама.

Начинать надо с башмака. Почемуто в комплекте не было заглушки. Почистил, подогнул (руками) контакты на вспышке, закрываю башмак заглушкой (снял со старого Д100).... иногда надо контакты обьектива "покрутить". Траблы с зумом 24-70. Ставлю объектив и немного вращаю в пределах люфта на байонете. Контакты окисляются.....

Сервис на никон и правда хреноватый... надо нести всё в комплекте и настоять ещё чтобы взяли. И чтобы дефект был явным. А так только потеря времени.
0

#585027 Пользователь не на сайте   Casper-X Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:26

У меня таже проблема, да и в общем такая проблема очень часто встречается в интернете. Фотоаппарат отправил в сервис - прошёл месяц, позвонили и сказали, что поменяли башмак. Вот только до сервиса 250 километров, забрать не так просто, поэтому пока не могу сказать на сколько качественно они сделали свою работу, и помогло ли это.
0

#1057019 Пользователь не на сайте   polusvet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:41

Может конечно очень поздний ответ, но возможно кому то пригодится. Причина в следующем: под башмаком находится плата, на ней окисляются дорожки. Башмак менять не нужно! Нужно лишь убрать окисления с этой платы и все. Цена вопроса за снятие кожуха D700 не дорогая, мне за 1500р делали в прошлом году. За 2 дня все делается. Вот и вся проблема..
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых