Club Nikon: Nikon d700 + Battary grib - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon d700 + Battary grib Проблемы с ББ

#572689 Пользователь не на сайте   xoma11 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:04

Приветствую ребята!
Имеется, тушка(d700) и батарейный блок(mb-D10 под оригинал, точная копия).
Блок честно куплен в Китае через ебей. Вставлен аккум от тушки.
Проблема в следующем: когда прикручиваешь бат.блок, на тушки показывается разряженная батарея, при этом аккум то заряжен, проверял на другой тушки, все идеально, на свой тушки ставил оригинальный блок, идеально, но моя же никак не воспринимает. Если дать угол или прижать вообщем как то физически подействовать на батарейный блок, то начинает работать, может кто то сталкивался с данной проблемой?
0

#572699 Пользователь не на сайте   Shklyarsky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:54

Протрите все контакты спиртом(тонким слоем)...))) Была похожая проблема, после того как пальцами потрогал контакты, поставил на фотоаппарат и батблок не определялся, в голове паника сразу, потом вспомнил ссовет на этом форуме про контактную группу. Протёр все контакты и заработало, после этого пальцами не трогаю. Надеюсь поможет
0

#572759 Пользователь не на сайте   userega Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:07

А также почистить контакты батблока в камере.
0

#572763 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 06:59

Просмотреть сообщениеxoma11:

Если дать угол или прижать вообщем как то физически подействовать на батарейный блок, то начинает работать
- если не помогут спиртовые процедуры, то, возможно, внутри блока имеются какие-либо контактные переходы, которые при нажатии на блок или если "Если дать угол", восстанавливают свою проводимость.
0

#572783 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:40

Если блок не фирменный то всё может быть.Проще после протирки контактов если не работает разобрать да на обрывы посмотреть или отдать кому в проверку.
0

#572786 Пользователь не на сайте   Игорь Б Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:58

Копия есть копия! Тоже повелся на дешевизну(хотя фирма известная)на Nikon D300! Небольшое движение тушки с бат.блоком-аппарат начинает снимать-хотя копки не трогаю! Этой же фирмы брал на Nikon D90-отлично работает! Хоть и говорят что деньги берут за бренд-по мне дак за качество бренда!
0

#572791 Пользователь не на сайте   zuban88 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:15

Battary grib отличный вариант написания :rolleyes:


можно ещё посмотреть сами контакты - у меня на китайской ручке для 5100 один из контактов был изначально перекошен и при хвате за ручку контакт пропадал, камера выключалась, немного поковырял отвёрткой - теперь всё как надо
0

#572792 Пользователь не на сайте   xoma11 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:20

Всем спасибо за советы, протер контакты, вроде помогло, начал работать. Как я понял, что батарея которая в тушки, каким то чудом давит на блок, т.е. начинаешь снимать вертикаль блок отрубается, переворачиваешь все отлично. Попробовал поджать резинку нижнюю на тушки эффекта 0. Пришлось достать батарею из тушки, отлично работает в любом положении.
Вывод: надо было не много переплатить и взять оригинал на ебеи за 200-300 баксов и не мучатся с данной проблемой, скупой платит дважды. А ну и конечно же, контакты были все таки залиты видать из за Авиа почты.
0

#572801 Пользователь не на сайте   Itonix Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:46

только чистить БЕЗ аккумулятора внутри!
0

#572802 Пользователь не на сайте   xoma11 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:48

Просмотреть сообщениеItonix (23 Сентябрь 2012 - 10:46):

только чистить БЕЗ аккумулятора внутри!

Ну это понятно и без разъяснений ;)
0

#572814 Пользователь не на сайте   Chester Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:18

Просмотреть сообщениеxoma11 (22 Сентябрь 2012 - 20:04):

Приветствую ребята!
Имеется, тушка (d700) и батарейный блок (mb-D10 под оригинал, точная копия).
Блок честно куплен в Китае через ебей....
Проблема...


Просмотреть сообщениеcrank (23 Сентябрь 2012 - 08:40):

Если блок не фирменный то всё может быть....


Просмотреть сообщениеИгорь Б (23 Сентябрь 2012 - 08:58):

Копия - есть копия...


Купили бы нормальный (оригинал) - не было бы проблем.
И так понятно? :) Ну и хорошо, что понятно :)
Приведу пример. Ехал этим летом в поезде. Опять ходили всякие цыгане по купе, предлагали китайский ширпотреб качества "хуже некуда". Ну, кто не дружит с головой - купили у них. А сосед из моего купе, так, миниатюрный TV-комбайн с dvd у них купил... Мы с другим соседом, глядя на него, покрутили у виска пальцем. Что поделаешь, если человек с головой не дружит. Цыгане вышли, а через час этот TV-dvd-комбайн у мужика перестал работать :) Стал мужик локти себе кусать - а толку...
Мораль такова: скупой платит дважды. Или: не гонись ты, поп, за дешевизной.
:)
0

#572840 Пользователь не на сайте   xoma11 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:36

Просмотреть сообщениеChester (23 Сентябрь 2012 - 11:18):

Купили бы нормальный (оригинал) - не было бы проблем.
И так понятно? :) Ну и хорошо, что понятно :)
Приведу пример. Ехал этим летом в поезде. Опять ходили всякие цыгане по купе, предлагали китайский ширпотреб качества "хуже некуда". Ну, кто не дружит с головой - купили у них. А сосед из моего купе, так, миниатюрный TV-комбайн с dvd у них купил... Мы с другим соседом, глядя на него, покрутили у виска пальцем. Что поделаешь, если человек с головой не дружит. Цыгане вышли, а через час этот TV-dvd-комбайн у мужика перестал работать :) Стал мужик локти себе кусать - а толку...
Мораль такова: скупой платит дважды. Или: не гонись ты, поп, за дешевизной.
:)

об этом я писал выше. :) К сожалению, тут раз на раз. У товарища работает уже год, у меня сразу не захотел. ;)
Кстати, у этого же продавца покупал ББ на САПОГ 5д-2 отлично работает без нареканий. Тут получается русская рулетка. Повезет, али нет ;)
0

#572857 Пользователь не на сайте   Chester Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:28

Просмотреть сообщениеxoma11 (23 Сентябрь 2012 - 12:36):

Об этом я писал выше. :) К сожалению, тут раз на раз. У товарища работает уже год, у меня сразу не захотел. ;)
Кстати, у этого же продавца покупал ББ на САПОГ 5д-2 отлично работает без нареканий. Тут получается русская рулетка. Повезет, али нет ;)


Вот именно - повезёт / не повезёт.... Я наступал тоже на подобные грабли... и решил больше этого не делать. Либо покупать оригинал, либо не покупать :nono:
Кстати, это жесткое решение ко мне пришло с автомобильных заморочек....:mellow:
0

#572878 Пользователь не на сайте   xoma11 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:08

Просмотреть сообщениеChester (23 Сентябрь 2012 - 13:28):

Вот именно - повезёт / не повезёт.... Я наступал тоже на подобные грабли... и решил больше этого не делать. Либо покупать оригинал, либо не покупать :nono:
Кстати, это жесткое решение ко мне пришло с автомобильных заморочек....:mellow:

Сейчас вроде начал работать, протестировать пока не могу, но каких это стоило заморочек. Так что в следующей раз лучше я переплачу.
0

#572928 Пользователь не на сайте   Chester Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:02

Просмотреть сообщениеxoma11 (23 Сентябрь 2012 - 15:08):

Сейчас вроде начал работать, протестировать пока не могу, но каких это стоило заморочек. Так что в следующей раз лучше я переплачу.


... - о чем и речь...

А я с машиной так "пообжегся" на этом...:sad:
0

#575740 Пользователь не на сайте   vladlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:41

Такая кака происходит на всех копиях потому что камера тяжолая , да если на ней еще и 70-200 то 100% если не потдерживать рукой за обьектив даже кратковременно то что то отходит даже спирт непомогает и этого нет на любительских тушках потому как весовые разные,под D700 нужен только оригинал ,эти грабли проходили уже не раз.
0

#577596 Пользователь не на сайте   Snog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:29

Товарисчи, у мну ситуёвина вот такая:
- батблок тоже кЕтайский (Vertax D12). Когда встасвляешь в него 8 аккумуляторов, то они за полчаса разряжаются и усё тут. Если в меню фотоаппарата поменять тип аккумуляторов (с NiMH на Щелочные), то ещё работает немного, а потом усё - заряжай заново.
- второй родной аккумулятор не вставлял в ББ, т.к. его нет у меня.

Есть подозрения ещё у меня, что из восьми аккумуляторов 5 одной ёмкости на 2850mAh, 3 другой на 2450 mAh - от этого может быть глюк?

И что вообще делать? Бежать за водкой или сдать обратно сие кЕтайское изделие?

ПИСИ: переплачивать 15 рублей как то нет особого желания...
0

#577604 Пользователь не на сайте   Snog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:52

Развитие истории:
- позвонил в магазин, сказал так вот и так - не работает ни фига. Ответ следующий - аккумуляторы типа Г, надо брать с низким эффектом саморазряжения или покупать нормальные батарейки за 100 рэ штука и будет счастье. Ну или брать родной аккумулятор от камеры и впихивать в ББ.
Вопрос: "Мне по ушам проехались"?
0

#577609 Пользователь не на сайте   vladlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:06

Просмотреть сообщениеSnog (06 Октябрь 2012 - 13:52):

Развитие истории:
- позвонил в магазин, сказал так вот и так - не работает ни фига. Ответ следующий - аккумуляторы типа Г, надо брать с низким эффектом саморазряжения или покупать нормальные батарейки за 100 рэ штука и будет счастье. Ну или брать родной аккумулятор от камеры и впихивать в ББ.
Вопрос: "Мне по ушам проехались"?

Пока не вышло время возврата несите сие чудо обратно в магазин!100% так как ситуация с саморазрядом частая на левых блоках даже если вы вставите вместо пальцев оригинал то батблок будет высаживать одну из батарей в ноль это частое явление и оно не еденьтично (проверенно неоднократно и разных производителях) задайте себе вопрос а зачем вам батблок ? разве сложно иметь доп комплект батарей даже неоригинальных под вашу камеру что будет лучше и дешевле и без гимороя ! выход один если так уж хочеться батблок то брать только оригинал ! темболее брать под D800 копию извините но это садомазо.
ЗЫ. с этим сталкивался но D700 после чего пообщавшись с товарищами оказалось эти грабли были не только у меня, недавно один друг взял под D800хотя я его предупреждал) в итоге отнесли в магазин на следующий день (блок высаживал батареи в ноль заночь) сам уже много лет пользую оригинал под D700 и горя незнаю ,ну незачем на проф технику брать копии об этом много написано уже ,но человеческий инстинкт халявы берет свое и начинаються проблеммы.Купите себе пару неродных батарей и будет вам щастье и батблок вам ненужен !

Сообщение изменено: vladlex (06 Октябрь 2012 - 14:16)

0

#577613 Пользователь не на сайте   Snog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:14

Думаю так:
- пойду куплю 8 батареек и проверю как работает сей кетайский гений;
- куплю дополнительный аккумулятор (все равно брать хотел) и также проверю;
- протру тонким слоем спирта (это сегодня будет), всё равно тоже хотел это сделать :D

А потом сдам эту хренотень обратно в добрые руки продавца. :=@

Сообщение изменено: Snog (06 Октябрь 2012 - 14:14)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon z fc Touristo Значок
  • 75 Ответов
  • 17 827 Просмотров
Закрытая тема Значок Прикрепления Nikon AF 85mm F1.4D
г.Рязань
Sonny Значок
  • 1 Ответов
  • 121 Просмотров
Закрытая тема Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 1 Ответов
  • 145 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 2 Ответов
  • 149 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 816 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых