Club Nikon: Георгий Пинхасов - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Георгий Пинхасов Магнум в Leica Akademie

#574986 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:26

Просмотреть сообщениеustas65 (28 Сентябрь 2012 - 09:46):

100%!
На многих присутствующих магическое действие оказывает не фотография, а имя под ней. Или красный кружочек...
Я вот все никак не пойму, почему человек услышав громкое имя сразу начинает искать скрытый смысл... и ведь находит же... Да взять того же Малевича... Положа руку на сердце, и сильно вас всех потряс черный квадрат?
Я ничего не понимаю в искусстве, поэтому меня он не потряс... Вообще... Кроме готовности людей стелиться перед громкими именами...
Поэтому секрет успеха не хорошо фотографировать, а сделать себе имя!
А под этим соусом уже любая какашка станет гениальным шедевром.


Я не знал, кто такой Пинхасов... и не знал насколько он "велик"... Относительно его фотографий в грузинской бане, есть несколько интересных, которые бы мне понравились бы и без подписи. Относительно черного квадрата... тут надо знать историю этого "творения". Это не было художественным шагом, но скорее "политическим" жестом в живописи... нет не против режима, а против устоев самой живописи того времени. Кстати, дореволюционного времени... Так что квадрат этот к художественности имеет весьма далекое отношение. И квадратов этих Малевич нарисовал потом десятка два, разных размеров. Какие-нибудь еще картины Малевича кто-нибудь знает? Врядли от него только квадрат и остался.. к сожалению..
0

#574998 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:50

ustas65:

1348814806[/url]' post='574766']
100%!
На многих присутствующих магическое действие оказывает не фотография, а имя под ней. Или красный кружочек...
Я вот все никак не пойму, почему человек услышав громкое имя сразу начинает искать скрытый смысл... и ведь находит же... Да взять того же Малевича... Положа руку на сердце, и сильно вас всех потряс черный квадрат?
Я ничего не понимаю в искусстве, поэтому меня он не потряс... Вообще... Кроме готовности людей стелиться перед громкими именами...
Поэтому секрет успеха не хорошо фотографировать, а сделать себе имя!
А под этим соусом уже любая какашка станет гениальным шедевром.

Ведь не стареет же :)


Все бы в Ваших словах было верно если бы одно НО! Магнум. Вы со списком его и историей ознакомьтесь. Он не сильно большой. Или Брессон тоже, потому что имя???
http://www.magnumpho...S3&VF=MAGO31_14

Сообщение изменено: Sound (28 Сентябрь 2012 - 18:59)

0

#575017 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:47

Вот просто интересно по бодаться с каким нибудь признанным метром - в одних и тех же условиях... а потом пронумеровать фото и выложить их хотя бы сюда... не думаю, что и Брессон, и Пинхасов и любой другой победит безоговорочно!
По секрету, взять любого фотографа с советского Дома быта, который проработал лет 40 снимая садики и семейные фотографии - у него будет не на один десяток персональных выставок чудесных портретов, возможно куда более завораживающих чем у фотографов кооператива Магнум. Вот только Магнум раскручен, а Дом быта нет :) И никто не узнает никогда о дяде Васе, потому что он не засветился ни в Магнуме, ни в Голливуде.
0

#575020 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:54

Просмотреть сообщениеustas65 (28 Сентябрь 2012 - 19:47):

.....
По секрету, взять любого фотографа с советского Дома быта, который проработал лет 40 снимая садики и семейные фотографии - у него будет не на один десяток персональных выставок чудесных портретов, возможно куда более завораживающих чем у фотографов кооператива Магнум. Вот только Магнум раскручен, а Дом быта нет :) И никто не узнает никогда о дяде Васе, потому что он не засветился ни в Магнуме, ни в Голливуде.


Выкладывайте в этой теме с удовольствием посмотрим
0

#575023 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:05

Юстас
Безусловно в доме быта были превосходные фотохудожники. Но не репортажные все - таки. Вы не представляете сколько сотен тысяч Вась магнум смотрит ежедневно. Не все так просто.
И Вас посмотрит.

Сообщение изменено: Sound (28 Сентябрь 2012 - 20:25)

0

#575093 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:02

Я вот, честно говоря, не понимаю акцента на "капитализацию". Такое ощущение, что "гений" просто обязан влачить жалкое существование и кончить свои дни плохо:) Аргумент с Домом Быта, не катит т.к. жанры разные. Скажу ещё одну крамольную мысль: я каждый рабочий день вижу этих "дядей Васей" из Дома Быта в привычной манере халтурящих в ЗАГСах - быстро, ровно, резко, строго, скучно, дурновкусно. Это я к фразе "взять любого фотографа с советского Дома быта".
И да, я "на фотографии" зарабатываю :)))
0

#575094 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:08

Просмотреть сообщениеYanis (28 Сентябрь 2012 - 22:02):

Я вот, честно говоря, не понимаю акцента на "капитализацию".

А что вы хотите, человек впитал определенные ценности, которые, к слову, всем нам пытаются привить... уверовал в них, и меряет всех под себя)
0

#575098 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:15

Цитата

А что вы хотите, человек впитал определенные ценности, которые, к слову, всем нам пытаются привить... уверовал в них, и меряет всех под себя)

Хочу более трезвых суждений.
Ещё хочу чтобы закончился свадебный сезон, но к делу это не относится:)

0

#575107 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:37

Просмотреть сообщениеustas65 (28 Сентябрь 2012 - 19:47):

Вот просто интересно по бодаться с каким нибудь признанным метром - в одних и тех же условиях... а потом пронумеровать фото и выложить их хотя бы сюда... не думаю, что и Брессон, и Пинхасов и любой другой победит безоговорочно!
По секрету, взять любого фотографа с советского Дома быта, который проработал лет 40 снимая садики и семейные фотографии - у него будет не на один десяток персональных выставок чудесных портретов, возможно куда более завораживающих чем у фотографов кооператива Магнум. Вот только Магнум раскручен, а Дом быта нет :) И никто не узнает никогда о дяде Васе, потому что он не засветился ни в Магнуме, ни в Голливуде.



Вот на 80% уверен, что ничего хорошего у таких "любых фотографов с советского Дома быта" не будет. Конвеер и поток убивает художника. Знаком с несколькими фотографами, которые работали в подобных местах в советские времена. Все ушли наработав технику.
А вера в раскрутку хороша для самоуспокоения - "Конечно, я то крут, но вот раскрутить меня некому." На одном из фотосайтов прочитал замечательный пост про доморощенных гуру. Один из фотографов написал - "Напечатайте десяток своих лучших фотографий размером 30 на 40 и покажите в нескольких галереях Парижа и Лондона. Если у вас возьмут хотя бы пару работ, то у вас есть шанс как у фотографа"
0

#575127 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 00:57

Просмотреть сообщениеinist:

narkot извините, а вы деньги на фотографии зарабатываете?


Я конечно не понял вопрос, к чему это, но попытаюсь ответить, хоть мы удаляемся от темы.
Я снимаю уже 35 лет, но серьезно лет 10, никогда не хотел быть фотографом, хотя мне очень нравится это дело и только потому, что фотографы зарабатывают мало, вернее не очень мало, но все же гораздо меньше, чем я зарабатываю другим. Знаю много талантливых фотографов-репортажников, которые умудряются заработать 1500-2000 ев в месяц и просто счастливы, те кто менее талантлив и снимает свадьбы зарабатывают чуть больше, но мне все равно не достаточно, так как я работаю всего пол года и остальные пол года путешествую по миру для фотографирования (животные и репортажи).
Но я профессиональный фотограф, так как плачу налоги как фотограф-фриленс, оформил индивидуальную фирму как фотограф только потому, что меньше платить налогов, чуть больше чем тушка Д4 в год, так как фотографы, считается имеют не постоянный заработок, надеюсь доходчиво объяснил мою личную выгоду.
Начал снимать и свадьбы, от которых раньше отказывался, что бы легально выписывать фактуры и платить налоги. Но все мы понимаем, что снимать свадьбы и называть себя профи и говорить, что мы живем с этого смешно, я делаю это без особого интереса и беру свадьбы, которые нравятся мне. Простыми словами можно и проволочить ноги даже снимая свадьбы без энтузиазма, но с такими деньгами далеко не уедешь. За последние полтора месяца снял 6 свадеб 3 русских и 3 итальянских. Для меня средняя цена 1000 ев за свадьбу, так как люблю снимать с помощником и делюсь и не люблю раскрашивать картинки, от раскрашенных свадеб отказываюсь.
могу поставить несколько фото для примера, если интересно как снимаю, но обычно дорожу прайваси моих клиентов
Размещенное изображение


если честно, я не люблю "сладенькие фото"
предпочитаю такие, как ниже, хотя понимаю, что в альбом их не все засунут, но ассистент снимает попсу, а я развлекаюсь репортажем.
Размещенное изображение


Размещенное изображение

это серьезные клиенты из Москвы, так как в этом ракурсе они не узнаваемые, то могу поставить эту фото.
Размещенное изображение

здесь тоже не видно лица, просто пример
Размещенное изображение


это тоже без лица
Размещенное изображение


здесь мальчику 12 лет и уже пьет шампанское, конечно есть везде варианты с лицами.
Размещенное изображение


здесь тоже хороший смаз и не возможно узнать людей

Размещенное изображение

такие кадры жениха мне лично нравятся больше.
Размещенное изображение


второй раз
Размещенное изображение


иногда прошу людей развлекаться
Размещенное изображение


обрезал голову невесты для прайваси

Размещенное изображение


Мне жаль если я не правильно понял вопрос и ответил не так и ещё мне очень жаль, что мы так загадили отличную тему напичкав её нашими картинками, но раз мы уже спустились на личности, что же остается делать, думаю модераторы могут исправить ситуацию, если что не так.
Но раз мы делим фотографов на профи по их заработку фотографией, а не по профессиональности, то ничегоне остается делать. Я очень рад, что могу зарабатывать на стороне гораздо больше, чем отличные фотографы, но был бы рад снимая то что мне нравится жить за счет этого, но пока увы так не получается, хотя я все равно счастлив, что пол года в году и в свободное время могу снимать, что мне хочется, а не что попросят, да еще и попытаются объяснить как снять...
Сорри за отступление от темы.
0

#575129 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:21

В целом понял вашу позицию, но вот этот оборот не объясните подробнее: "Но все мы понимаем, что снимать свадьбы и называть себя профи и говорить, что мы живем с этого смешно"
Как-то странно получается, снимать репортаж\стрит\студийку\ювелирку\ и т.д. - не смешно и можно себя профи назвать, а свадьба - зазорно? (или я что-то не так понимаю?)
0

#575130 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:41

Какие то дешевые понты в дорогих итальянских интерьерах. Куда я попал? Зачем это в теме про Пинхасова?


0

#575132 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:49

Просмотреть сообщениеYanis (29 Сентябрь 2012 - 01:21):

В целом понял вашу позицию, но вот этот оборот не объясните подробнее: "Но все мы понимаем, что снимать свадьбы и называть себя профи и говорить, что мы живем с этого смешно"
Как-то странно получается, снимать репортаж\стрит\студийку\ювелирку\ и т.д. - не смешно и можно себя профи назвать, а свадьба - зазорно? (или я что-то не так понимаю?)

Это наверное от стереотипов. И, действительно, посмотришь на результат многих свадебщиков, и понимаешь откуда ноги растут. На самом деле, сужу по себе, свадьба это прекрасный пример упражнения в репортаже. Пожалуй лучший, крайне сложный, ответственный, но очень приятный (в случае успеха) репортаж. Это как экзамен, который не всегда удается сдать, для себя лично.
0

#575133 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 02:27

Могу объяснить мою точку зрения на счет "профи свадебных фотографов" , которых большинство. Люди купив входную зеркалку и сняв пару свадеб считают, что это легкая работа и легкий заработок, а главное "раз свадьба меня кормит - я профи", забывая что потакают безвкусице Моя ссылка .
Конечно не все идут таким путем такой фотограф как Эдоардо Агрести Моя ссылка добился серьезных результатов в этом деле и относится очень серьезно к свадебной фотографии, но таких единицы, как и во всех других жанрах.
При всем этом я абсолютно не боюсь обидеть обидчивых свадебных "профи" и всех тех, кто не понимает фото Пинхасова в этой теме.
0

#575141 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:28

Просмотреть сообщениеrusdady (28 Сентябрь 2012 - 18:26):

Я не знал, кто такой Пинхасов... и не знал насколько он "велик"... Относительно его фотографий в грузинской бане, есть несколько интересных, которые бы мне понравились бы и без подписи. Относительно черного квадрата... тут надо знать историю этого "творения". Это не было художественным шагом, но скорее "политическим" жестом в живописи... нет не против режима, а против устоев самой живописи того времени. Кстати, дореволюционного времени... Так что квадрат этот к художественности имеет весьма далекое отношение. И квадратов этих Малевич нарисовал потом десятка два, разных размеров. Какие-нибудь еще картины Малевича кто-нибудь знает? Врядли от него только квадрат и остался.. к сожалению..

Квадрат был написан в оформительских целях. Как сценический задник(один из нескольких) для авангардного или заумного представления "Похищение Солнца", если я правильно запомнил. А икону супрематизма сделали из "квадрата" значительно позднее. Да и был тот квадрат 8х8 метров, или около того. Поясняю специально для знатоков русского авангарда.

Бред про "капитализацию" комментировать не буду. Поток сознания пьяного "художника" лучше прокомментирует врач-нарколог.
0

#575142 Пользователь не на сайте   inist Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:58

narkot Спасибо большое за ответ. Извините что лезу куда не следует. Но. Эта лекция - как надо промоутить свое хозяйство. Можно слушать каждое слово Пинхасова, интонации и учится как продвигать себя и делать стоимость в последующем своей работы больше. Интонации. Жесты. Такая манера. Приспущенные чуть очки. В России не учат в школе и в институте как себя продавать. Каждый человек имеет определенный набор скилс и надо их подороже продать на рынке. Ничем не отличается от продаже помидоров. Так вот Пинхасов, что бы быть внутри западного бизнеса не мало поработал. Поэтому эта лекция очень хороший пример (в положительном смысле) по промоушену своейго продукта.
0

#575148 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:10

Просмотреть сообщениеYanis (28 Сентябрь 2012 - 22:02):

Скажу ещё одну крамольную мысль: я каждый рабочий день вижу этих "дядей Васей" из Дома Быта в привычной манере халтурящих в ЗАГСах - быстро, ровно, резко, строго, скучно, дурновкусно. Это я к фразе "взять любого фотографа с советского Дома быта".
И да, я "на фотографии" зарабатываю :)))

Yanis, ключевая фраза была не Дом быта, а 40 лет... :drinks:

...по поводу репортажа и свадеб... в каждой стране по разному... Пример - недавно отснял прогулку... специально как можно меньше делал постановку, в итоге - "ни одна фотография не понравилась! У жениха везде идиотское выражение лица! На всех фото! Ты, как профессиональный фотограф должен был постоянно поправлять его, что бы он так не делал... И еще костюм на нем плохо сидел..."
Финиш!
0

#575160 Пользователь не на сайте   linkevich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:45

inist +100.

Сообщение изменено: linkevich (29 Сентябрь 2012 - 08:59)

0

#575174 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:20

Просмотреть сообщениеinist:

А вот что Пенхасов снял круто
-это стёб такой? Пренебрежение? В заголовке темы правильное написание фамилии. Ладно, когда на слух фамилия воспринимается, тогда возможны ошибки.
0

#575181 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:23

Просмотреть сообщениеinist:

narkot Спасибо большое за ответ. Извините что лезу куда не следует. Но. Эта лекция - как надо промоутить свое хозяйство. Можно слушать каждое слово Пинхасова, интонации и учится как продвигать себя и делать стоимость в последующем своей работы больше. Интонации. Жесты. Такая манера. Приспущенные чуть очки. В России не учат в школе и в институте как себя продавать. Каждый человек имеет определенный набор скилс и надо их подороже продать на рынке. Ничем не отличается от продаже помидоров. Так вот Пинхасов, что бы быть внутри западного бизнеса не мало поработал. Поэтому эта лекция очень хороший пример (в положительном смысле) по промоушену своейго продукта.


Да, не за что!
В шоле здесь "на западе" тоже учат "как промоутить своё хозяйство" и в этом нет ничего плохого. А в лекции я такого не заметил, зачем ему промоутить своё хозяйство в России, вы что думаете в Росси ему больше дадут? В лекции его рост как фотографа и резюме его фото жизни. Конечно кто достаточно молод, тому трудно понять менталитет человека, родившегося и работавшего в СССР , с полной головой советских гвоздей начать видеть жизнь без шор и показать свое виденье мира в свободном мире, хоть ему и повезло, как он сам скал с подсказки Tonino Guerra начал снимать людей вокруг. Конечно можно читать между строк и догадываться, как развивалось его становление как фотографа, Тарковский был его другом, жил здесь во Флоренции, потом в Париже, был уважаемый диссидент на всем Западе и у него были влиятельные друзья в мире искусства и конечно он мог просто попросить показать его портфолье кому нибудь из Магнума... Но если бы он не умел снимать никакое протеже не уговорило взять бездарного фотографа в агентство.
Вопрос в другом откуда такая зависть к талантливым фотографам и такое покровительство бесталанных "свадебщиков"? Почему в Росси мало хороших знаменитых фотографов со времен второй мировой войны до настоящего времени и так много "талантливых" певичек типа Алсу и т.д.? Хотя знаменитых режиссеров в кино и театре хватает. У этого человека есть чему поучиться и он без понтов рассказывает о своей работе молодым фотографам даже об истории создания фото и своих ошибках и "случайностях". Этот человек занимает достойное место в этом агентстве на равне с общепринятыми корифеями фотографии, выделяясь своим стилем и жаждой продвижения в познании фото дела.
Просто моё мнение лучше пересматривать это видео и его фото, чем спрашивать на форуме " как добиться такой обработки в этом портрете" или " какой объектив лучше для.."..........что бы не сильно отвлекаться от фотографии.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых