Club Nikon: DxO ViewPoint - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

DxO ViewPoint Новый плагин для Фотошопа и Лайтрума

#575221 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:57

DxO разразился выпуском нового плагина для Фотошопа и Лайтрума - DxO ViewPoint - http://www.dxo.com/i...nt/introduction

Он устраняет дефекты оптики и правит геометрию. Наиболее интересная часть - он автоматически правит проекционные искажения, которые так досаждают при фотографировании на широкий угол. Например, из яйцеобразной головы, попавшей на край кадра, голова превращается в нормальную, растянутые по бокам стены и окна тоже съеживаются. Данные об искажениях плагин подхватывает из EXIF - фокусное расстояние и используемая оптика. Тонкую доводку можно сделать вручную. Разумеется, правит, горизонт, завалы линий и дисторсию и прочую геометрию http://www.dxo.com/i...wpoint/features

Стоит 79 евро. Но владельцам лицензионного DxO-7 до конца месяца предоставляется большая скидка - плагин можно купить за 29 евро (американцам - за 29 долларов).

Кроме плагина к Фотошопу и Лайтруму в комплект входит самостоятельная программа.
0

#575225 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:18

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Сентябрь 2012 - 13:57):

DxO разразился выпуском нового плагина для Фотошопа и Лайтрума - DxO ViewPoint -

Редкая ерунда, причем за непонятные деньги. Вещь крайне бесполезная. В сравнении с Adaptive Wide Angle из состава Adobe Photoshop CS6-программа инвалид :)
Я убил на нее некоторое время, что бы судить о полной ее бесполезности и бесперспективности.
Я не советую участникам форума тратить деньги на это "творение". Изображения со сложными линейными искажениями перспективы правит ужасно. Я бы сказал убого, внося новые искажения. Удобство самого инструмента, в сравнении с тем же Adaptive Wide Angle, заставляет натянуто улыбаться :)
Самый простой тест. Снимите широкоугольным объективом любой объект имеющий выраженные вертикальные линии под углом, а не строго в "лоб". Полученное изображение попробуйте исправить в DxO ViewPoint и в Adaptive Wide Angle. Adobe мне не приплачивает :)
Удачи.

Сообщение изменено: landscape (29 Сентябрь 2012 - 14:27)

0

#575236 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:21

Как плагин и отдельная прога PT Lens давно уже есть.$25 :dunno:

Сообщение изменено: crank (29 Сентябрь 2012 - 16:25)

0

#606698 Пользователь не на сайте   Fengtao-Fengtoa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:47

Цитата

Julysha (29 Сентябрь 2012 - 22:57): DxO разразился выпуском нового плагина для Фотошопа и Лайтрума - DxO ViewPoint - http://www.dxo.com/i...nt/introduction

Он устраняет дефекты оптики и правит геометрию. Наиболее интересная часть - он автоматически правит проекционные искажения, которые так досаждают при фотографировании на широкий угол. Например, из яйцеобразной головы, попавшей на край кадра, голова превращается в нормальную...

Поздравляю всех с Новым Годом! Люблю и использую DxO (сейчас v7.5.5). С некоторых пор DxO стал активно призывать приобрести ViewPoint. Из рекламной страницы ViewPoint я так и не понял, то ли это самостоятельная программа, обладающая уникальными возможностями, которых просто нет у DxO Optics, то ли это специализированный и "удешевлённый" вариант DxO Optics для тех кто не захочет покупать основной продукт. Скажите, ViewPoint действительно так хорошо и успешно автоматически корректирует лица по краям кадра? DxO Optics ведь тоже работает с геометрией и вручную можно исправить трапецеидальную ввысь перспективу фасадов зданий, и общая степень сферизации регулируется, anamorphosis есть и т. п., так в чем существенное различие? Сверх широкоугольной оптики у меня нет, потому сам оценить не могу. Буду признателен за информацию, если кто-либо уже разобрался...

P.S.: Юлия! Надеюсь,что почтовый компьютер уже в добром здравии. Желаю большой удачи в новом году!

Сообщение изменено: Fengtao-Fengtoa (02 Январь 2013 - 15:51)

0

#606702 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:07

Просмотреть сообщениеFengtao-Fengtoa (02 Январь 2013 - 15:47):

Поздравляю всех с Новым Годом! Люблю и использую DxO (сейчас v7.5.5). С некоторых пор DxO стал активно призывать приобрести ViewPoint. Из рекламной страницы ViewPoint я так и не понял, то ли это самостоятельная программа, обладающая уникальными возможностями, которых просто нет у DxO Optics, то ли это специализированный и "удешевлённый" вариант DxO Optics для тех кто не захочет покупать основной продукт. Скажите, ViewPoint действительно так хорошо и успешно автоматически корректирует лица по краям кадра? DxO Optics ведь тоже работает с геометрией и вручную можно исправить трапецеидальную ввысь перспективу фасадов зданий, и общая степень сферизации регулируется, anamorphosis есть и т. п., так в чем существенное различие? Сверх широкоугольной оптики у меня нет, потому сам оценить не могу. Буду признателен за информацию, если кто-либо уже разобрался...

P.S.: Юлия! Надеюсь,что почтовый компьютер уже в добром здравии. Желаю большой удачи в новом году!



С Новым Годом!

Я поставила триальную версию ViewPoint, когда она только вышла в свет (уже снесла). Основное ее преимущество в том, что она является плагином Фотошопа и Лайтрума ( и самостоятельной программой в том числе). Никаких преимуществ по сравнению с DxO у нее нет. Никаких новых инструментов - тоже. И цена негуманная, за нее просят почти столько же, сколько за апгрейд DXO до восьмой версии (79 евро). Так что я потратила эти деньги на апгрейд.

Мне не очень понятна настойчивость, с которой DxO навязывает эту программу, особенно владельцам конвертера. Похоже, что компании просто нужны деньги. Если посмотреть, как они торгуют, то невольно на ум приходят именно такие мысли.

Апгрейд с шестой до седьмой версии стоил 49 евро, а с седьмой до восьмой - уже 69, и интервал между выпуском седьмой и восьмой версии составил месяцев 10, что не вполне справедливо по отношению к честным пользователям.
Но восьмая версия стоит того, в ней появились новые очень полезные инструменты и возможности, переписали и улучшили многие алгоритмы. Им бы еще маски добавить...

ЗЫ Почтовый компьютер восстановили пару дней назад, но до сих пор на нем нет никаких программ, я только почту и интернет на нем поставила. Может быть, этого и достаточно :)

0

#606711 Пользователь не на сайте   Fengtao-Fengtoa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:08

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Январь 2013 - 16:07):

С Новым Годом!

Цитата

Апгрейд с шестой до седьмой версии стоил 49 евро, а с седьмой до восьмой - уже 69 евро...

Да, я тоже обратил на это внимание. Полностью с вами согласен про политику продаж DxO.
Насчёт ViewPoint Вы разрешили мои сомнения. Спасибо!

Решил в 2013 г. на DxO Optics Pro v8 не переходить, так как всю мою технику полностью поддерживает седьмая версия, а там видно будет, по потребности. Может быть, оптику какую-нибудь интересную со временем выпустят, которую не будет поддерживать старая DxO. Я в отношении софта консервативен.
0

#791104 Пользователь не на сайте   panstas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:49

система выравнивания мне очень нравится в Phase one C1 - простая (естественная) и очень удобная ..
к сожалению, в С1 мне, кроме этого модуля, ничего не пригодилось, и я им не пользуюсь .

в родном Фотошопе нет такого модуля, а DxO ViewPoint почти такой же как в С1
и им пользуюсь для исправления искажений архитектуры . Никаких недостатков не обнаружил.

Сообщение изменено: panstas (05 Июнь 2014 - 15:06)

0

#796102 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:20

Может быть, кому-нибудь пригодится. До 15 июля идет скидка на ViewPoint 2 - https://shop.dxo.com...ternational#dvp

Новым клиентам плагин обойдется в 49 евро, а тем, кто когда-либо купил ДхО - в 39 евро (в России, возможно, цена в аналогичном количестве долларов).

Я долго сопротивлялась приобретению этого плагина, думая, что то же самое есть в самом ДхО (так оно раньше и было), пока с удивлением не обнаружила, что большая (и самая уникальная) часть коррекции геометрии из ДхО в последних версиях по-тихому убрали.

Всё-таки купила сегодня этот плагин (он и для Фотошопа, и для Лайтрума, и для Элемент, и в виде самостоятельной программы), и еще раз удивилась, насколько в нем все удобно и эффективно правится. Работают те же оптические модули для дисторсии (загружаются для каждой связки камера-объектив).

НО уникальность в том, что правятся не только перспективные искажения, но и проекционные. Для ШУ картинка сжимается нелинейно - середина остается без изменений, но коррекция касается краев и углов: чем ближе к краю, тем сильнее коррекции.


И все очень наглядно, удобно и быстро.

Кстати, эта программа получила TIPA за 2014 год как лучший софт года.
0

#818863 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2014 - 05:13

ViewPoint обновился до ViewPoint v 2.1.8

Теперь поддерживает Д810.
0

#840833 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:50

ViewPoint обновился до 2.5.
0

#860489 Пользователь не на сайте   kon221 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:35

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Октябрь 2014 - 15:50):

ViewPoint обновился до 2.5.

Установил dxo viewpoint 2.5(лицензия). Подскажите,почему не открываются в программе фото с разрешением 6016*4016(Jpeg,24 mpx) и больше? Легко открывает и редактирует фото 6000*4000 и менее. Перезагружал,переустанавливал-всё также. Если фото 6016*4016 чуть уменьшить, например- до 5999*3999 то откроет без проблем, а при попытке открыть 6016*4016 и более выдает вот этоПрикрепленное изображение: 1.jpg Я так понимаю что-то в настройках надо поменять?
Пробная версия всё открывала без проблем :unsure:

Сообщение изменено: kon221 (13 Декабрь 2014 - 00:41)

0

#860490 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:48

Просмотреть сообщениеkon221 (13 Декабрь 2014 - 00:35):

Установил dxo viewpoint 2.5(лицензия). Подскажите,почему не открываются в программе фото с разрешением 6016*4016(Jpeg,24 mpx) и больше?


У меня открывает 16-битные тиффы 36 Мп (209 Мб). Я открываю из Фотошопа (через фильтры).
0

#860494 Пользователь не на сайте   kon221 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:59

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2014 - 00:48):

У меня открывает 16-битные тиффы 36 Мп (209 Мб). Я открываю из Фотошопа (через фильтры).

Тиффы тоже открывает...но с размером 6000*4000 и менее...а если размер хотя бы 6001*4000(или 6000*4001) тогда не получается. Использую как отдельную программу(ФШ нет).Можно файл и уменьшать, но пробная версия всё открывала...загадка.
0

#860495 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:04

Просмотреть сообщениеkon221 (13 Декабрь 2014 - 00:59):

Тиффы тоже открывает...но с размером 6000*4000 и менее...а если размер хотя бы 6001*4000(или 6000*4001) тогда не получается. Использую как отдельную программу(ФШ нет).Можно файл и уменьшать, но пробная версия всё открывала...загадка.



Доберусь до рабочего компа - посмотрю настройки. Но я их никогда не крутила. И я самостоятельную версию снесла, у меня только плагин.

Опишите свои действия, как Вы открываете картинку: через меню "Файлы"?
0

#860499 Пользователь не на сайте   kon221 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:21

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2014 - 01:04):

Доберусь до рабочего компа - посмотрю настройки. Но я их никогда не крутила. И я самостоятельную версию снесла, у меня только плагин.

Опишите свои действия, как Вы открываете картинку: через меню "Файлы"?

Открываю сразу из программы File-open...Прикрепленное изображение: 2.jpg
или правая кнопка мыши- открыть в ...из просмотрщика. У меня установлена еще DxO optics pro 8, нет ли между ними связи в плане настроек? Когда пробная ViewPoint2 исправно трудилась ,optics pro 8 еще не устанавливал.
0

#860503 Пользователь не на сайте   kon221 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:34

Еще попытался открыть:
-6016*4016, 24,16mpx-не открывает;
уменьшил-5996*4003-24,00mpx-не открывает;
еще уменьшил-5990*3999-23,95mpx-спокойно открылась.
Что же здесь не так?
0

#860509 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:49

Просмотреть сообщениеkon221 (13 Декабрь 2014 - 01:21):

У меня установлена еще DxO optics pro 8, нет ли между ними связи в плане настроек? Когда пробная ViewPoint2 исправно трудилась ,optics pro 8 еще не устанавливал.



Вот тут могут быть ляпы. Новый ViewPoint2 (начиная с версии 2.5) работает совместно с ДхО-10. Раньше он не встраивался в конвертер.

Может быть накладка и непонимание, т.к. оптические модули у них хранятся в одном месте.

ДхО-8 получили по бесплатной раздаче? Элит или Стандарт? Восьмой стандарт не поддерживал ФФ-камеры, вернее, были какие-то ограничения на ФФ-оптику. Могли засунуть подлянку в этом месте.

Вам нужно либо ДхО-10 поставить, либо откатить ViewPoint2 на более раннюю версию. Он у меня чудесно работал при наличии ДхО-9 Элит. Поищу, может быть на компе остался установочный файл старых версий. Они от новой ничем не отличаются, только у них нет возможности встраиваться в конвертер. Ваш лицензионный номер должен подойти.

У Вас какая камера? Если не из последних выпусков, то всё сработает.
0

#860510 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:56

Просмотреть сообщениеkon221 (13 Декабрь 2014 - 01:34):

Что же здесь не так?


Напишите сначала в техподдержку на сайте. Скажите, что проблема возникла после установки ДхО-8. Для этого зайдите в свой аккаунт. Они отвечают быстро и доброжелательно.

Нужно решить проблему с новыми версиями ViewPoint2, ведь еще будет много разных обновлений.

Если Вы ДхО-8 получили официально, то они проблему решат.

Формат для сообщения выглядит так:

Прикрепленное изображение: 1.jpg
0

#860640 Пользователь не на сайте   kon221 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:11

[quote name='Julysha' timestamp='1418424988' post='860510']
Напишите сначала в техподдержку на сайте.


Julysha, спасибо Вам за помощь!
Вот что ещё опытным путём определил:
-фото с Д7100 6000*4000 24mpx открывается без проблем.
-если его увеличить на каплю до 6005*4003 24,04mpx то уже не открывается.
Значит в моей DxO ViewPoint "стоп-кран" на фото размером более 6000*4000 24mpx,вопрос как его "снять".
DxO 8 Elit,бесплатная по акции, с RAW Д600 проблем на ней нет. Сейчас я её снес,думал проблема уйдет,но всё также.
DxO-10 даже пробную поставить не могу т.к. у меня Win32, а надо 64. В техподдержку надо на английском писать...к сожалению "языкам не обучен" :pardon:
Конечно не проблема при конвертации фото с Д600 чуть уменьшать и потом выпрямлять их в DxO ViewPoint, но все равно маленькая заноза остаётся...хотя прога мне очень нравится,поэтому и брал...

Сообщение изменено: kon221 (13 Декабрь 2014 - 16:12)

0

#860644 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:25

Просмотреть сообщениеkon221 (13 Декабрь 2014 - 16:11):




Julysha, спасибо Вам за помощь!
Вот что ещё опытным путём определил:
-фото с Д7100 6000*4000 24mpx открывается без проблем.
-если его увеличить на каплю до 6005*4003 24,04mpx то уже не открывается.
Значит в моей DxO ViewPoint "стоп-кран" на фото размером более 6000*4000 24mpx,вопрос как его "снять".
DxO 8 Elit,бесплатная по акции, с RAW Д600 проблем на ней нет. Сейчас я её снес,думал проблема уйдет,но всё также.
DxO-10 даже пробную поставить не могу т.к. у меня Win32, а надо 64. В техподдержку надо на английском писать...к сожалению "языкам не обучен" :pardon:
Конечно не проблема при конвертации фото с Д600 чуть уменьшать и потом выпрямлять их в DxO ViewPoint, но все равно маленькая заноза остаётся...хотя прога мне очень нравится,поэтому и брал...


Давайте я Вам текст описания проблемы напишу на английском, а Вы его в то окно вставите. Остальное, надеюсь, заполните сами - свой адрес, название продукта, лицензионный номер и т.п.

Я посмотрела на сайте FAQ, ограничение размера картинки для ViewPoint - 200 Мп :rolleyes: Что-то в Вашем компьютере не так сложилось.

ЗЫ Вчера я поставила новую версию Вью-Пойнта - 2.51. Установились и плангины, и самостоятельное приложение. Я его запустила. Открыла tiff с Д810 - все сразу открылось, никаких нареканий на размер.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO PhotoLab
Обсуждение вопросов по работе и интерфейсу программы
jerrri Значок
  • 59 Ответов
  • 5 390 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO PureRAW 2 - нет превью, если фото не на диске "С" Алекс Че Значок
  • 15 Ответов
  • 7 608 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок DxO View Point
Новый продукт от DxO Labs
-=AMA=- Значок
  • 4 Ответов
  • 2 355 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок DxO Optics Pro 6 markserg Значок
  • 0 Ответов
  • 1 278 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок DxO?
Где что почитать на русском?
Старый верстак Значок
  • 5 Ответов
  • 2 188 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых