Club Nikon: проблема с SB-700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

проблема с SB-700

#686180 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:54

Точно внутрь гадость не протекла? А может быть ещё какие проблемы у этой вспышки были и поэтому девушка перешла на студийное освещение? Наговорить можно что хочешь. :rolleyes:

Просмотреть сообщениеXpoM_bk:

Тем более, что у нас в крае с ними дефецит.
- в Сочи нет магазинов Связной? А у них новенькая стоит около 11 000. Четыре тысячи Вы сэкономили...
:unsure:

Сообщение изменено: Yurydan (29 Июль 2013 - 09:57)

0

#686186 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:23

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (29 Июль 2013 - 09:05):

...Друга попросил в Краснодаре купить вспышку с рук.
...Ждал я почти месяц её, и в друг приезжает друг.
...потекли батарейки, но на первый взгляд проблема не сильно страшна, хотя как увидел, ругался матом о том, какая растяпа - та самая девушка, которая мне её продала.
Как мне решить эту проблему?

По факту: продавец продал вам неисправный товар, т.е. "кинул" вас. Надо не контакты зачищать, а разбираться с продавцом.
Но есть нюанс! Растяпой оказалась не девушка, а, извините, вы сами. Надо было при покупке проверять вспышку, а не тянуть целый месяц.
0

#686189 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:32

Ребят, забирал не я, а человек, который ничего в этом не понимает.
Я всё прекрасно понимаю, тут я хочу услышать не что надо было, а что можно сделать?

Ничего никому не докаешь, на то он и вторичный рынок.
0

#686191 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:38

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (29 Июль 2013 - 10:32):

... что можно сделать?

Вариантов не много: если "наружная" чистки контактов не помогла, а в сервис нести не вариант, то остается только самому ее разобрать и почистить. Не факт, что после этого она заработает, но хоть на помойку её отнесете бесплатно. :rolleyes:
P.s. а насчет "Ничего никому не докаешь, на то он и вторичный рынок.", это как подойти к вопросу. Был у меня случай, когда спустя полтора месяца, продавец вернул мне деньги, хоть и очень сопротивлялся. При умелом подходе нет ничего невозможного. :rolleyes:

Сообщение изменено: Миколаич (29 Июль 2013 - 10:47)

0

#686199 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:44

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (29 Июль 2013 - 09:43):

Насколько гораздо хуже?
Там достаточно чисто, то есть видимо вспышка лежала крышкой от бат.отсека вниз, когда они потекли, потому что основной удар был на неё.
Потекли 2 батарейки из 4.

Трудно судить, не видя предмета обсуждения :) Электролит это страшная вещь... но если вы говорите, что внутрь не попал, то добивайтесь контакта абразивными средствами и проверяйте, больше никак.

Сообщение изменено: То чего нет (29 Июль 2013 - 11:44)

0

#686201 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:44

Просмотреть сообщениеXpoM_bk:

забирал не я, а человек, который ничего в этом не понимает.
-надо было его проинструктировать. Дать ему четыре батарейки, он бы их вставил в вспышку, сделал контрольный пых - ол райт, завертайте. Не совсем же он тёмный, батарейки вставить смог бы. Как минимум, попросить девушку продемонстрировать работу вспышки.

А теперь, если сами не можете разобрать вспышку, несите в какой-нибудь СЦ, к умельцам. Правда, придётся заплатить. :pardon:
0

#686212 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:01

Можно еще попробовать чистящие средства для контактов - http://www.chipdip.r...kontakt-60-200/
не знаю что там с щелочами, но простую коррозию контактов от влаги удаляет на ура. Но по возможности я все-таки разобрал-бы корпус. и наждачкой очистил снятый контакт.
0

#686227 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:56

После очистки наждачкой контакт вскоре снова окислится (поржавеет). Неплохо бы облудить контактирующие поверхности припоем. Для этого нужен будет флюс для пайки сталей и после хорошо промыть остатки флюса моющим средством и высушить.
0

#686270 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:33

Спасибо, ребят!
Сейчас поищу инструкцию по разбору SB-700, там уж дальше видно будет.
Насчёт инструктажа - да, моя вина, но тут уж ничего не поделаешь.
0

#686275 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:45

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (29 Июль 2013 - 15:33):

Сейчас поищу инструкцию по разбору SB-700, там уж дальше видно будет.

Есть сервис-мануалы SB-600 и 800. http://rghost.ru/47750548

Сообщение изменено: То чего нет (29 Июль 2013 - 15:55)

0

#691738 Пользователь не на сайте   EdTs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 13:53

Перешел с китайской вспышки на SB-700. Сразу же отметился негатив: после установки вспышки в башмак и постановки на замок (фотокамера D90) все равно остается небольшой люфт. Это нормально или косяк? С китайской такого не было, там можно было спокойно гайкой-фиксатором затянуть вспышку на башмаке на лобое разумное усилие.
0

#691743 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 14:03

Просмотреть сообщениеEdTs (15 Август 2013 - 13:53):

Перешел с китайской вспышки на SB-700. Сразу же отметился негатив: после установки вспышки в башмак и постановки на замок (фотокамера D90) все равно остается небольшой люфт. Это нормально или косяк? ...

Наверное это не правильно. У меня в D90 SB-700 cтавится без люфта.
0

#691745 Пользователь не на сайте   oleg0vi4 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 14:08

Просмотреть сообщениеEdTs (15 Август 2013 - 13:53):

Перешел с китайской вспышки на SB-700. Сразу же отметился негатив: после установки вспышки в башмак и постановки на замок (фотокамера D90) все равно остается небольшой люфт. Это нормально или косяк?

Это нормально. У меня SB-700 на D7000 тоже немного люфтит. Брал у знакомого SB-910, тоже немножко люфтит.
0

#691747 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 14:15

Просмотреть сообщениеEdTs (15 Август 2013 - 13:53):

Перешел с китайской вспышки на SB-700. Сразу же отметился негатив: после установки вспышки в башмак и постановки на замок (фотокамера D90) все равно остается небольшой люфт. Это нормально или косяк? С китайской такого не было, там можно было спокойно гайкой-фиксатором затянуть вспышку на башмаке на лобое разумное усилие.

Были SB-600,900.Сейчас-SB910.Камеры D3100,D90 и D800.Люфт у всех и на всём.На работе не отражается никак.
0

#1122028 Пользователь не на сайте   postman7re Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 14:30

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (15 Август 2013 - 14:15):

Были SB-600,900.Сейчас-SB910.Камеры D3100,D90 и D800.Люфт у всех и на всём.На работе не отражается никак.

У меня недавно появилась проблема со вспышкой SB-700 , снимал на D5000 , недавно добавился D700. Так вот после того как я одел вспышку на D700 она начала глючить, стробить либо зависать. потом я снова переодел её на D5000 ( на нем проблема была очень давно, но вроде помогла простая чистка контактов ), но пыха начала глючить и на нем. впышка выдавала на экране , что она сейчас на фул фрейме (FX) ( и фокусное расстояние 50мм, это объектив стоящий на 700) , если чуть повернуть в люфте её , то показывает DX и фокусное расстояние то, какое есть по факту. Не помогло ни выключение, ни вытаскивание аккумов, ни смена их. Полсе этого повесил опять на 700-ку и чуть придавил саму вспышку к башмаку, в этом положении смог дальше работать без глюков. То есть как я понял проблема в контакте самой вспышке, но мне непонятна её "мозговая деятельность" когда она показывала камеру (FX) и фокусное(50mm) расстояние с предыдущего фотоаппарата.
Не пробовал другие батарейки.
за долго до этого вспышка пролежала с аккумуляторами внутри год, может больше, после чего она не включалась, вроде помогла чистка контактов.
дополнительная информация: впервые вспышка выдавала случайные импульсы при использовании дешевого китайкого синхронизатора godox CT-04 .
что посоветуете сделать или проверить, чтобы исправить ситуацию со вспышкой?
0

#1122031 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 14:42

Просмотреть сообщениеpostman7re (12 Март 2017 - 14:30):

У меня недавно появилась проблема со вспышкой SB-700 , снимал на D5000 , недавно добавился D700. Так вот после того как я одел вспышку на D700 она начала глючить, стробить либо зависать. потом я снова переодел её на D5000 ( на нем проблема была очень давно, но вроде помогла простая чистка контактов ), но пыха начала глючить и на нем. впышка выдавала на экране , что она сейчас на фул фрейме (FX) ( и фокусное расстояние 50мм, это объектив стоящий на 700) , если чуть повернуть в люфте её , то показывает DX и фокусное расстояние то, какое есть по факту. Не помогло ни выключение, ни вытаскивание аккумов, ни смена их. Полсе этого повесил опять на 700-ку и чуть придавил саму вспышку к башмаку, в этом положении смог дальше работать без глюков. То есть как я понял проблема в контакте самой вспышке, но мне непонятна её "мозговая деятельность" когда она показывала камеру (FX) и фокусное(50mm) расстояние с предыдущего фотоаппарата.
Не пробовал другие батарейки.
за долго до этого вспышка пролежала с аккумуляторами внутри год, может больше, после чего она не включалась, вроде помогла чистка контактов.
дополнительная информация: впервые вспышка выдавала случайные импульсы при использовании дешевого китайкого синхронизатора godox CT-04 .
что посоветуете сделать или проверить, чтобы исправить ситуацию со вспышкой?


Если чистка(протирка спиртом)контактов горячего башмака и вспышки не помогают,то в сервис.

P.S.
Попробовать другую вспышку,для локализации неисправности.
Если есть возможность,конечно.
0

#1122033 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 14:57

Просмотреть сообщениеpostman7re (12 Март 2017 - 14:30):

У меня недавно появилась проблема со вспышкой SB-700 , снимал на D5000 , недавно добавился D700. Так вот после того как я одел вспышку на D700 она начала глючить, стробить либо зависать. потом я снова переодел её на D5000 ( на нем проблема была очень давно, но вроде помогла простая чистка контактов ), но пыха начала глючить и на нем. впышка выдавала на экране , что она сейчас на фул фрейме (FX) ( и фокусное расстояние 50мм, это объектив стоящий на 700) , если чуть повернуть в люфте её , то показывает DX и фокусное расстояние то, какое есть по факту. Не помогло ни выключение, ни вытаскивание аккумов, ни смена их. Полсе этого повесил опять на 700-ку и чуть придавил саму вспышку к башмаку, в этом положении смог дальше работать без глюков. То есть как я понял проблема в контакте самой вспышке, но мне непонятна её "мозговая деятельность" когда она показывала камеру (FX) и фокусное(50mm) расстояние с предыдущего фотоаппарата.
Не пробовал другие батарейки.
за долго до этого вспышка пролежала с аккумуляторами внутри год, может больше, после чего она не включалась, вроде помогла чистка контактов.
дополнительная информация: впервые вспышка выдавала случайные импульсы при использовании дешевого китайкого синхронизатора godox CT-04 .
что посоветуете сделать или проверить, чтобы исправить ситуацию со вспышкой?


Это болезнь башмака на 700-ках,вспышка здесь не виновата.От ношения вспышки на камере вниз головой башмак очень быстро разбалтывается.Позже на камерах его заменили на усиленный,но на 700 эта проблема осталась.Вылечить можно только одним способом- замена башмака в сервисе.До кризиса это стоило не больше 3т.руб.

Я на своей 700е поджимал плоскогубцами,проблема исчезла.Но нужно аккуратно дабы не оставить следов в виде зазубрин.

0

#1215875 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2018 - 18:21

Вот и у меня появилась проблема на одной из вспышек (сб 700). Лежала себе тихо без акумов полгода , сейчас вставляю акумы в неё и пыха не включается . Минут 20 вставлял туда-сюда акумы :lol: и свершилось чудо , вспышка включилась :dirol:
Контакты чистые ( акумы пробовал разные ) наверное проблема в крышке отсека :pardon:

Сообщение изменено: Йоханнес (01 Июнь 2018 - 18:21)

0

#1215930 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:33

Йоханнес, прочитав ваше сообщение тоже решил включить полежавшую 700-ку и err ( Раз на 7-ой включилась нормально и стала работать и включаться )

Кто-то мне говорил, что нельзя пыхи без работы держать.

Сообщение изменено: staval (02 Июнь 2018 - 09:35)

1

#1215933 Пользователь не на сайте   Kapitan133 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:21

Просмотреть сообщениеЙоханнес (01 Июнь 2018 - 18:21):

Вот и у меня появилась проблема на одной из вспышек (сб 700). Лежала себе тихо без акумов полгода , сейчас вставляю акумы в неё и пыха не включается . Минут 20 вставлял туда-сюда акумы :lol: и свершилось чудо , вспышка включилась :dirol:
Контакты чистые ( акумы пробовал разные ) наверное проблема в крышке отсека :pardon:

Тоже такая тема была, полежала без аккумов, не включалась потом. Ну, думаю, купил с рук. Потом крышку отсека пошевелил, вроде законтачила. Сейчас полежала после Нового Года с аккумуляторами, включил, все работает.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых