Club Nikon: Увеличиваю количество фотомусора. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Увеличиваю количество фотомусора.

#583610 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:29

Просмотреть сообщениеСтарый верстак (24 Октябрь 2012 - 20:13):

Деревень то полно, а время где взять?
6 дней с 10 до 19 работа, вру, в пятницу на 2 часа раньше закрываю.
Воскресенье на всё про всё!
Да и мне уже 60...было:(

Вот. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину. Я не думаю, что вы не хотите. Просто надо "загореться" желанием и все найдется.
И такой совет... Если вам чего-то не хочется делать, но делать это надо, то просто начинайте думать об этом заранее. Через какое-то время свыкнитесь с мыслью и
будет проще приступить к делу. И возраст здесь не причем - любим делом занимаются во всех возрастах.
0

#583619 Пользователь не на сайте   Старый верстак Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:47

Просмотреть сообщениеrusdady (24 Октябрь 2012 - 20:29):

Вот. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину. Я не думаю, что вы не хотите. Просто надо "загореться" желанием и все найдется.
И такой совет... Если вам чего-то не хочется делать, но делать это надо, то просто начинайте думать об этом заранее. Через какое-то время свыкнитесь с мыслью и
будет проще приступить к делу. И возраст здесь не причем - любим делом занимаются во всех возрастах.

Приятно встретить оптимиста! :drinks:
Вот и учусь с удовольствием!
0

#583637 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:12

Просмотреть сообщениеСтарый верстак (24 Октябрь 2012 - 20:47):

Приятно встретить оптимиста! :drinks:
Вот и учусь с удовольствием!

Знаете, мне хоть и не 60 пока еще, но тоже работа и времени на наше общее хобби тоже один, максимум полтора выходных. Плюс к этому надо еще кучу дел переделать в эти самые выходные... Плюс чаше всего в выходные самая паршивая погода... ))) Так я уже со среды если не раньше начинаю мониторить погоду, и прикидывать, куда можно будет свалить пофотографировать, если погода будет удачная . А всю неделю (когда, как это обычно бывает, погода нормальная) я только облизываюсь в окошко из офиса на солнечное небо и желтые-зеленые-белые-голые деревья и прочее... А в несчастную субботу, практически единственный день, когда можно немного выспаться, я вздираюсь как на работу, и смотрю, что на улице делается.. дальше по обстоятельтсвам... :rolleyes: так что больше энтузиазма - и будет Вам счастье и хорошие фотографии... :drinks:
0

#583680 Пользователь не на сайте   Старый верстак Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:39

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (24 Октябрь 2012 - 21:12):

Знаете, мне хоть и не 60 пока еще, но тоже работа и времени на наше общее хобби тоже один, максимум полтора выходных. Плюс к этому надо еще кучу дел переделать в эти самые выходные... Плюс чаше всего в выходные самая паршивая погода... ))) Так я уже со среды если не раньше начинаю мониторить погоду, и прикидывать, куда можно будет свалить пофотографировать, если погода будет удачная . А всю неделю (когда, как это обычно бывает, погода нормальная) я только облизываюсь в окошко из офиса на солнечное небо и желтые-зеленые-белые-голые деревья и прочее... А в несчастную субботу, практически единственный день, когда можно немного выспаться, я вздираюсь как на работу, и смотрю, что на улице делается.. дальше по обстоятельтсвам... :rolleyes: так что больше энтузиазма - и будет Вам счастье и хорошие фотографии... :drinks:

Спасибо! :drinks:
Да пребудет с нами светосила! :good:
0

#583714 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 06:26

Просмотреть сообщениеСтарый верстак (24 Октябрь 2012 - 19:42):

В capture не умею, а в фотошопе плагинов нет у меня.


Тогда вариант с фотошопом - копируйте картинку в три слоя.
В одном с помощью кривых проработайте передний план, во втором средний и в третьем - дымку на дальнем.
И потом - к слоям добавьте маски и мягкой кистью с небольшой прозрачностью (черным и белым цветом) порисуйте, проявляя в нужных местах нижележащие слои.
0

#583729 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:30

Просмотреть сообщениеpropil (25 Октябрь 2012 - 06:26):

Тогда вариант с фотошопом - копируйте картинку в три слоя.
В одном с помощью кривых проработайте передний план, во втором средний и в третьем - дымку на дальнем.
И потом - к слоям добавьте маски и мягкой кистью с небольшой прозрачностью (черным и белым цветом) порисуйте, проявляя в нужных местах нижележащие слои.

Если заниматся тем, чем Вы советуете,то лучше не фотографировать вообще,т.к. это уже не фото,а липа и новодел(это мое мнение). Человек хочет научится ловить миг,я тоже учусь этому,а Вы предлагаете ему самообман. Эта зализанность в фото,уже изрядно всем надоела. Надо поймать кадр,а не рисовать его слоями и кистями. Доработать,-да,но не переработать.
0

#583746 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:07

Просмотреть сообщениеОлег П (25 Октябрь 2012 - 08:30):

Если заниматся тем, чем Вы советуете,то лучше не фотографировать вообще,т.к. это уже не фото,а липа и новодел(это мое мнение). Человек хочет научится ловить миг,я тоже учусь этому,а Вы предлагаете ему самообман. Эта зализанность в фото,уже изрядно всем надоела. Надо поймать кадр,а не рисовать его слоями и кистями. Доработать,-да,но не переработать.


К чему этот Ваш пост, не понял, уж простите...
Если Вас возмущает обработка фотографий в фотошопе, то это обсуждалось неоднократно.
Для тех, кому посчастливилось начинать фотографировать на плёнке, знают - как "колдовать" руками перед объективом увеличителя, прикрывая участки фотобумаги...

Сообщение изменено: propil (25 Октябрь 2012 - 09:12)

0

#583815 Пользователь не на сайте   Олег П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:07

Просмотреть сообщениеpropil (25 Октябрь 2012 - 09:07):

К чему этот Ваш пост, не понял, уж простите...
Если Вас возмущает обработка фотографий в фотошопе, то это обсуждалось неоднократно.
Для тех, кому посчастливилось начинать фотографировать на плёнке, знают - как "колдовать" руками перед объективом увеличителя, прикрывая участки фотобумаги...

Меня не возмущает обработка в фотошопе,и даже переработка фотографий там же,это Вы зря. Каждый выбирает свой путь в фотографии,и озвучить его,не считаю зазорным. Я все к тому,что фотография,как вид искусства,превращается в гламурный ширпотреб. Вот и все,и ничего личного.
0

#583822 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:12

Просмотреть сообщениеОлег П (25 Октябрь 2012 - 12:07):

Меня не возмущает обработка в фотошопе,и даже переработка фотографий там же,это Вы зря. Каждый выбирает свой путь в фотографии,и озвучить его,не считаю зазорным. Я все к тому,что фотография,как вид искусства,превращается в гламурный ширпотреб. Вот и все,и ничего личного.


Данная тема не тянет на такие глобальные размышления. Автор посетовал, что не устраивает полученная им картинка. Мой вариант ему понравился. Я поделился способом его получения.
Вот и всё.
0

#583900 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:47

Просмотреть сообщениеСтарый верстак (23 Октябрь 2012 - 21:27):

Замёрз утром как собака, шатаясь по осеннему пляжу, а дымки - нет!

Думаю без замков обойдемся. Да и церкви снимать всяко лучше будет. У вас там в Рязани полно красивых мест.
Тут вот почитайте

Сообщение изменено: searcher (25 Октябрь 2012 - 15:00)

0

#583910 Пользователь не на сайте   chp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:02

Просмотреть сообщениеОлег П (25 Октябрь 2012 - 12:07):

Меня не возмущает обработка в фотошопе,и даже переработка фотографий там же,это Вы зря. Каждый выбирает свой путь в фотографии,и озвучить его,не считаю зазорным. Я все к тому,что фотография,как вид искусства,превращается в гламурный ширпотреб. Вот и все,и ничего личного.


Вы опять за свое?! Совсем ничему не учитесь! :D Возможность индивидуальной обработки каждой фотографии, как раз и вносит бесконечное разнообразие в фотографию как искусство в целом! А иначе, Вы бы видели только невзрачные серые фотки, полученные стандартным внутрикамерным алгоритмом оцифровки изображения. Как раз ширпотреб бы и получился! Миллиарды одинакого унылых фоток! :wacko:

Сообщение изменено: chp (25 Октябрь 2012 - 15:03)

0

#584100 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 07:42

Просмотреть сообщениеchp (25 Октябрь 2012 - 15:02):

Вы опять за свое?! Совсем ничему не учитесь! :D Возможность индивидуальной обработки каждой фотографии, как раз и вносит бесконечное разнообразие в фотографию как искусство в целом! А иначе, Вы бы видели только невзрачные серые фотки, полученные стандартным внутрикамерным алгоритмом оцифровки изображения. Как раз ширпотреб бы и получился! Миллиарды одинакого унылых фоток! :wacko:

Не совсем согласен. Обработка это подготовка к показу. А по словам И.Борга хорошее изображение устойчиво к плохому воспроизведению. Задача фотографа снимать чтобы было не серо. А камерный джипег да, чаще всего никуда негодится.
0

#584260 Пользователь не на сайте   Старый верстак Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:02

Просмотреть сообщениеpropil (25 Октябрь 2012 - 06:26):

Тогда вариант с фотошопом - копируйте картинку в три слоя.
В одном с помощью кривых проработайте передний план, во втором средний и в третьем - дымку на дальнем.
И потом - к слоям добавьте маски и мягкой кистью с небольшой прозрачностью (черным и белым цветом) порисуйте, проявляя в нужных местах нижележащие слои.

Для занятий в школе такой вариант наверняка подойдёт, спасибо!
Даже в голову не приходило, а ведь изучали уже обработку в слоях!
Вот ведь склероз чем и хорош, всякая новость - новая:)
0

#584263 Пользователь не на сайте   Старый верстак Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:11

Просмотреть сообщениеОлег П (25 Октябрь 2012 - 08:30):

Если заниматся тем, чем Вы советуете,то лучше не фотографировать вообще,т.к. это уже не фото,а липа и новодел(это мое мнение). Человек хочет научится ловить миг,я тоже учусь этому,а Вы предлагаете ему самообман. Эта зализанность в фото,уже изрядно всем надоела. Надо поймать кадр,а не рисовать его слоями и кистями. Доработать,-да,но не переработать.

Я стремлюсь научится делать снимки которые не требуют "глубокой" обработки.
Но думаю, что уметь это надо делать, степень обрабоки - дело вкуса каждого.
Для "обработчиков" - есть курсы изучения ФШ и конкурсы по обработке наверняка есть.
0

#584266 Пользователь не на сайте   praesto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:20

Просмотреть сообщениеСтарый верстак (26 Октябрь 2012 - 19:11):

Я стремлюсь научится делать снимки которые не требуют "глубокой" обработки.
Но думаю, что уметь это надо делать, степень обрабоки - дело вкуса каждого.
Для "обработчиков" - есть курсы изучения ФШ и конкурсы по обработке наверняка есть.

Вот Вам просто в печень въелось сомнение обрабатывать ли фото... ОБРАБАТЫВАТЬ!!! А вот как именно и сколько- это дело вкуса!
Ну почитайте споры (не автору топика) на заре возникновения фотографии, о её месте в жизни того общества. О противоречиях художников кисти и светового пера... ДАВНО определено место фотографии в обществе. ну вот что за интерес трындеть кажный раз об одном и том же.
Противникам фотошопа предлагагаю изучить (ну хоть прочитать) о творческих методах и приёмах обработки фотоматериалов... не, ну в самом деле, пора бы уже заканчивать бессмысленные споры... просто бан по факту :lol:
0

#584267 Пользователь не на сайте   Choo2Aic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:22

Только неплохо бы иметь меру, а то по два часа обрабатывают то, что надо было сразу же по просмотру отснятого удалить.

Сообщение изменено: Choo2Aic (26 Октябрь 2012 - 19:23)

0

#584274 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:32

Просмотреть сообщениеChoo2Aic (26 Октябрь 2012 - 19:22):

Только неплохо бы иметь меру, а то по два часа обрабатывают то, что надо было сразу же по просмотру отснятого удалить.


Иногда и больше приходится сидеть над фотографией.
0

#584279 Пользователь не на сайте   Choo2Aic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:42

Если оно стоит того, почему бы и нет? Я писал про случаи, когда что-то снято с композиционными и техническими ошибками, обработано до вытекания глаз у сторонних наблюдателей и выложено куда-нибудь с просьбой критики.
0

#584296 Пользователь не на сайте   chp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:15

Просмотреть сообщениеChoo2Aic (26 Октябрь 2012 - 19:42):

Если оно стоит того, почему бы и нет? Я писал про случаи, когда что-то снято с композиционными и техническими ошибками, обработано до вытекания глаз у сторонних наблюдателей и выложено куда-нибудь с просьбой критики.


Это нормально. Люди учатся.
0

#584307 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:15

Просмотреть сообщениеChoo2Aic (26 Октябрь 2012 - 19:42):

Если оно стоит того, почему бы и нет? Я писал про случаи, когда что-то снято с композиционными и техническими ошибками, обработано до вытекания глаз у сторонних наблюдателей и выложено куда-нибудь с просьбой критики.


Исправление технических ошибок в конвертере/редакторе имеет огромную педагогическую ценность. Результат тут не причем (он всё равно шедевром не станет), главное - процесс и изучение разных подходов, если он осознанный.

На то, чтобы научиться грамотной обработке фотографии, уходит гораздо больше времени и сил, чем на то, чтобы научиться снимать с правильными параметрами и ловить нужный момент и композицию (последнее - скорее, врожденные способности).

Автору темы:

Основа тональной перспективы состоит в том, что всё, что находится к нам ближе, должно быть темнее, контрастнее и более насыщенным в цвете. По мере удаления контраст, цвет, резкость и яркость размываются. Однако камера снимает совсем иначе: она старается ПП снять с 18% серым, поскольку ПП занимает большую площадь, и на него часто фокусируются. Эту техническую ошибку необходимо исправлять при редактировании.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых