Club Nikon: Фотошоп отказался печатать на принтере - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотошоп отказался печатать на принтере Что делать?

#584433 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 17:31

Собрал новый компьютер, поставил Фотошоп 6, принтер Canon Pixma iP8500. Винды 7 32 бит. Тесты принтер прошел все: печатает из Ворда, из АЙсиДиси, драйвером принтера напечатал тестовую таблицу, из Виндов тестовая таблица напечаталась, поставил родную утилиту "Canon My Printer", которая оттестировала и ошибок не нашла. ФОтошоп же выдает следующее (скрин 1). Продолжаю далее, начинается печать, лист бумаги доходит до 1/3, принтер задумывается и через сек 30 пишет ошибку (скрин 2) Помогите пожалуйста, кто в курсе . Сразу скажу на старом компе печатал без проблем, правда Шоп стоял 4-й.
ПС Переустановка Фотошопа ничего не дала (((

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: print.jpg
  • Прикрепленное изображение: Print1.jpg

Сообщение изменено: bigow (27 Октябрь 2012 - 18:00)

0

#584491 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:41

А если сохранить в чпег или тиф (объеденив слои,если они там есть) - тоже самое?
0

#584495 Пользователь не на сайте   userega Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:51

Мой принтер как-то "заявил", что ему не хватает памяти, и поэтому печатать не будет. А файлы ПСД обладают немалым размером.
0

#584521 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:33

тут у меня завязалась дискуссия http://forum.ixbt.co...?id=13:46635#10 , так что если вам не лень, гляньте, что б мне не повторяться... Мне кажется чел, который там мне отвечает, не прав, хотя... нужно мнение знатоков. Короче, даже Джипег отказывается печатать... Хотя через Capture NX 2 напечатал прямо из NEF.

Сообщение изменено: bigow (27 Октябрь 2012 - 20:34)

0

#584554 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:22

Вообще, в плане большого объема данных выводимых на печать - оно верно. За адобовскими программами есть такое.
Увас есть действительно ощущение, что переполняется буфер памяти на принтере.
Не знаком с вашим принтером, но в моем варианте с офисными лазерниками я-бы попробовал найти два разных драйвера - PS и PCL. и попробовать их менять.
0

#584643 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:03

 MadFox (27 Октябрь 2012 - 21:22):

....я-бы попробовал найти два разных драйвера - PS и PCL. и попробовать их менять.

Поподробнее можете, пожалуйста, что это PS и PCL?
0

#584674 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:36

 bigow:

Поподробнее можете, пожалуйста, что это PS и PCL?

Это разные принтерные языки, скажем так. PostScript и Printer Command Language.

Но, повторюсь, это в моем случае. Просто размышления вслух.
0

#584726 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:20

 MadFox:

PostScript

Если мой склероз мне не изменяет, то оный используется для корректного вывода на печать разных документов со шрифтами, а картинка ему вроде как безразлична. И фотопринтер явно не относится к принтерам, поддерживающим PostScript. Обычно это чб-лазерники, формата не меньше А3. У меня при печати на моем принтере (HP, шестицвет) выскакивает сообщение, что принтер не поддреживает PS, даее - ОК, и картинка выводится как ей полагается.

Я бы поискал новые драйвера на сайте производителя принтера.
0

#584727 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:21

За офисными лазерниками действительно водится такой грешок - не хватило памяти и завис нафиг. На них вообще страшный геморрой печатать фотки приличного разрешения :( А вот со струйниками такого как раз не наблюдается. Кстати, подавляющее большинство струйников не понимает ни PCL, ни тем более PS (разная профессиональная круть и плоттеры не в счёт - о них отдельная песня). Вот про заменить кабель совет дали абсолютно правильный. Никогда не стоит экономить на USB-кабелях, т. к. с дешёвыми и примитивными проблемы бывают не только с принтерами, но даже и с флэшками (богатый личный опыт :) ). Хороший кабель стоит рублей 200, имеет позолоченные контакты и ферритовые кольца на обеих концах - такие и надо юзать. По поводу почему ФШ ругается на принтер - проблема, ИМХО, чисто софтовая. Драйвер принтера точно свежий и точно с официального сайта?

Сообщение изменено: Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 14:22)

0

#584731 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:39

 Andrew_74:

Если мой склероз мне не изменяет, то оный используется для корректного вывода на печать разных документов со шрифтами, а картинка ему вроде как безразлична. И фотопринтер явно не относится к принтерам, поддерживающим PostScript. Обычно это чб-лазерники, формата не меньше А3. У меня при печати на моем принтере (HP, шестицвет) выскакивает сообщение, что принтер не поддреживает PS, даее - ОК, и картинка выводится как ей полагается.

Ну, собчственно с ними я и работаю. Поэтому и говорил - мое сообщение, скорее инфа для направления мысли.
0

#584733 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:44

Кстати, это легко проверить - пошлите фотографию не на струйник, а на Microsoft XPS Document Writer (такой программный псевдопринтер, который делает файлы в XPS-формате и всегда штатно стоит в Windows 7). Ежели и с ним будет ругаться точно так же, тогда проблема может быть и в самом ФШ, а если нет - скорее глюки взаимодействия с конкретным принтером.

P. S. Ещё есть одно соображение - каково происхождение Винды и Фотошопа? В смысле, я догадываюсь, что они, скорее всего, пиратские, но речь не об этом. Просто пиратский софт это ведь изряднейшая лотерея, как повезёт. Иногда попадаются отличные копии, работающие не хуже официально купленных. А иногда такая лажа, что ждать можно чего угодно.
0

#584752 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:38

 Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 14:44):

Кстати, это легко проверить - пошлите фотографию не на струйник, а на Microsoft XPS Document Writer (такой программный псевдопринтер, который делает файлы в XPS-формате и всегда штатно стоит в Windows 7). Ежели и с ним будет ругаться точно так же, тогда проблема может быть и в самом ФШ, а если нет - скорее глюки взаимодействия с конкретным принтером.

P. S. Ещё есть одно соображение - каково происхождение Винды и Фотошопа? В смысле, я догадываюсь, что они, скорее всего, пиратские, но речь не об этом. Просто пиратский софт это ведь изряднейшая лотерея, как повезёт. Иногда попадаются отличные копии, работающие не хуже официально купленных. А иногда такая лажа, что ждать можно чего угодно.

1.Ругается в самом начале, когда только нажимаю кнопку Принт, и только потом выводит окошко, где можно выбрать принтер или мой или Microsoft XPS Document Writer.
2. Драйвер принтера установили Винды 7, попытался найти новые на сайте, Кэнон выдал вот такой вот список http://www.canon.ru/...download&page=1 загрузил последний 4-й пункт (насколько я понимаю это то, что мне нужно?) установил, но ничего не поменялось(
В принципе принтер стал печатать, я поставил галочку "не выводить данное сообщение" и теперь оно не раздражает. Но опять неприятная фишка вылезла, раньше, когда печатал через Фотошоп 4, в окошке "Принтера" выставлял размер бумаги (например 13*18см), выставлял Управление цветом Фотошопом, выставлял профиль соответствующей бумаги ну и т.д. И эти установки сохранялись пока я не закрывал Фотошоп, т.е. печатал все необходимые фотки. Теперь после каждой распечатки одной фотографии настройки слетают и приходится заново все выставлять(((( Никак нельзя запомнить их, что бы каждый раз не устанавливать?

Сообщение изменено: bigow (28 Октябрь 2012 - 15:42)

0

#584756 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:43

Скрин с сайта производителя

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: canon.jpg

0

#584776 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:25

Любопытный скриншот. Получается, что собственно драйвера на сайте вообще нет, одни примочки. Что ж, такое случается. Но, по-моему, беды нет раз Винда сама нашла дрова для принтера (изготовители железа тоже передают дрова Микрософту и те включают их в свою базу, так что, всё норм.). Кстати, а если попробовать временно назначить XPS Writer принтером по умолчанию, запустить ФШ и нажать печать, что тогда будет? Станет ругаться как прежде?

В конце концов, если ничего не поможет, достаньте где-нибудь другую копию ФШ 6 (не факт, что она окажется качественнее, но может и повезти).

Сообщение изменено: Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 16:27)

0

#584787 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:55

 bigow:

Драйвер принтера установили Винды 7

Вот опять же - что ставит Винда - это просто связь с принтером. А вот всякие прочие тонкие настройки находятся в родном ПО.
0

#584789 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:00

 Andrew_74 (28 Октябрь 2012 - 16:55):

Вот опять же - что ставит Винда - это просто связь с принтером. А вот всякие прочие тонкие настройки находятся в родном ПО.


Бывает и так. Однако, сам не раз сталкивался с такой ситуацией. Захожу на сайт производителя принтера за свежим драйвером, а он отсылает к Microsoft - мол, дрова уже у неё. Причём, без интернет-соединения установить драйвер не получится вообще, т. к. Винда идёт за дровами на сайт Microsoft. Поэтому на предприятиях каждый раз, когда надо установить старую модель принтера на компе с Семёркой, не подключённом к Интернету, такой гемор возникает, что ой :( Приходится тащить комп вместе с принтером фиг знает куда (туда, куда проведён Интернет), там всё устанавливать и после нести всё обратно :wacko: А выбора-то нет...

Сообщение изменено: Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 17:01)

0

#584790 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:01

 Andrew_74 (28 Октябрь 2012 - 16:55):

Вот опять же - что ставит Винда - это просто связь с принтером. А вот всякие прочие тонкие настройки находятся в родном ПО.

Принтер куплен в 2005 году, родного ПО у меня нет, а на сайте производителя тоже (скрин я привел). И что теперь?

ПС Может подскажите как из семерки обновить дрова?

Сообщение изменено: bigow (28 Октябрь 2012 - 17:03)

0

#584791 Пользователь не на сайте   Годунов Игорь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:03

 bigow (28 Октябрь 2012 - 17:01):

Принтер куплен в 2005 году, родного ПО у меня нет, а на сайте производителя тоже (скрин я привел). И что теперь?


Ничего. Качество печати-то нормальное? Ну, и оставить всё как есть, принтер больше не трогать. ИМХО, что-то тут неладно с самим ФШ.
0

#584798 Пользователь не на сайте   bigow Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:31

 Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 17:03):

Ничего. Качество печати-то нормальное? Ну, и оставить всё как есть, принтер больше не трогать. ИМХО, что-то тут неладно с самим ФШ.

Я думаю, вы правы, попробую откатиться....
0

#584814 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:28

 Годунов Игорь (28 Октябрь 2012 - 17:03):

ИМХО, что-то тут неладно с самим ФШ.


На ранних версиях ФШ видел такую проблему у знакомых. Проблема была в "криво хакнутой" версии ФШ, купленной на Горбушке (либо в кривом руссификаторе). Купили там же другой диск и все заработало.

То Автор: Если у Вас версия легальная, то звоните в службу поддержки и вопрос решится очень быстро. В свое время общался и с службой поддержки Epson (у меня принтер этой фирмы) и с службой поддержки Adobe именно по вопросам связанным с печатью. Вполне компетентно и быстро решаются все проблемы.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых