Club Nikon: Не привлекающая внимания сумка для повседневного ношения - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Не привлекающая внимания сумка для повседневного ношения

#593074 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:33

Вообще конечно задача интересная.. тоже думаю, для путешествий на своих двоих по лесу и по городам, что взять отдельный фоторюкзак или рюкзак куда можно положить фотосумку.
в фоторюкзаке прельщает возможность разложить все по полочкам, определенное удобство использования, а обычный хорош незаметностью, вместимостью для других мелочей, но не так удобен.
А так вообще хотел взять рюкзак серии Lowepro, так как одноименная фотосумка мне нравится (окромя размеров)
так все же.. что лучше взять? если максимальный набор техники: камера с зумом, 2 вспышки, 5 фиксов?
0

#593245 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:06

Просмотреть сообщениеAutarchy (27 Ноябрь 2012 - 22:33):

Вообще конечно задача интересная..

Да очень :) И решить ее нельзя никак! :nea:

Почему?
Да потому что... зачем камера в сумке ,если на неё снимать нельзя? :dunno:

А если камерой фотографировать ,то сумка не имеет никакого значения. ;)
0

#593248 Пользователь не на сайте   Роман Рябов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:21

Autarchy, Все проще делается, берешь 2 рюкзака, один на спину с палаткой/спальником/снарягой, второй на пузо с фото техникой и перекусом. И камера под руками, и немного уравновешиваешь центр тяжести, мелочь, а при длительных пеших переходах, особенно на подъемах - очень ощутимо.

У меня вообще был анекдот, пошел на Шавлинское озеро в Алтае, заказал этот рюкзак Диком за месяц до выезда, наши разгильдяи из Фото+ протянулид доставку заметно дольше, в результате я уехал в поход с отцовским кожано-фанерным кофром из под вспышек, куда был упихан Д90 +18-105, Ю37А и батарейки. Как ни странно, было оч удобно, кофр открывался легко, хорошо держал форму "коробки", но болтался на пузе и бил по ногам нещадно...

Сообщение изменено: Роман Рябов (28 Ноябрь 2012 - 15:23)

0

#593255 Пользователь не на сайте   Беркут Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:52

если вам понравится LowePro, то присмотритесь к Classified 160AW
0

#593288 Пользователь не на сайте   udav54 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:40

Один мой знакомый фотожурналист, чтобы не привлекать внимание злоумышленников к носимой фототехнике, использовал в качестве кофра для аппаратуры ящик для зимней рыбалки. На ящик можно было даже присесть, при необходимости, а уж в прочности ему нет равных. :))) А журналист весьма и весьма опытный. Вот тут немного про него: http://www.nvspb.ru/..._ya_snimal_zhiz

Сообщение изменено: udav54 (28 Ноябрь 2012 - 17:50)

0

#593394 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:41

Просмотреть сообщениеVol_P (28 Ноябрь 2012 - 15:06):

Да очень :) И решить ее нельзя никак! :nea:

Почему?
Да потому что... зачем камера в сумке ,если на неё снимать нельзя? :dunno:

А если камерой фотографировать ,то сумка не имеет никакого значения. ;)


:drinks:

Наконец-то нашла единомышленника. Абсолютно того же мнения. Зачем камера в сумке? Я всегда камеры ношу на себе (одна на шее и в руках, другая - на плече, мелочи - в карманах). Для переноски и перевозки использую хозяйственные сумки :) Кстати, сумка крепкая, с двумя ручками, уронить трудно. А уронить жаль - в одной сумке добра на семь тысяч евро.
0

#593409 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:32

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Ноябрь 2012 - 22:41):

:drinks:
Я всегда камеры ношу на себе (одна на шее и в руках, другая - на плече, мелочи - в карманах). Для переноски и перевозки использую хозяйственные сумки :)

Ох, Юлия! Вы меня простите, но как представил я Вас с двумя камерами на шее и двумя синими хозяйственными сумками наперевес.. ой ей ёшеньки)) преклоняюсь перед вашим устремлением к фотографии :)
0

#593410 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:36

Просмотреть сообщениеAutarchy (28 Ноябрь 2012 - 23:32):

Ох, Юлия! Вы меня простите, но как представил я Вас с двумя камерами на шее и двумя синими хозяйственными сумками наперевес.. ой ей ёшеньки)) преклоняюсь перед вашим устремлением к фотографии :)


Сумки у меня не синие, а плетеные пляжные корзины из натуральной соломки (на подкладке). Я их использую, чтобы только дотащить фототехнику до машины, и когда заезжаем в кафе, то чтобы не оставлять в машине, опять всё складываю в корзины, их засовываю под столик :)

А с двумя камерами гулять - это нормально, они чуть более 4 кг весят. Я уже привыкла. Беру с собой только то, что подходит под планируемую съемку, не больше.

Реально у меня только 3-4 камеры рабочие. Остальные - антиквариат (типа Д200 и Фуджика-пропятки), они давно пылятся на полке.

Сообщение изменено: Julysha (28 Ноябрь 2012 - 23:45)

0

#593411 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:42

Просмотреть сообщениеБеркут (28 Ноябрь 2012 - 15:52):

если вам понравится LowePro, то присмотритесь к Classified 160AW

спасибо за совет, но сумка на плече через два часа становится неудобной.. рюкзак легче носить за спиной.
присмотрел две модели: Lowepro Versapack 200 AW и Lowepro SlingShot 200 AW. Склоняюсь больше к первой.
а в целом мой набор на природные прогулки видится таким: кроп с зумом, штатив, 14 2.8, 105 2.8 ВР, 300/4 + 1.4 конвертер, доп. мелочи.
Для городских условий добавляется вспышка и два фикса 35 1.8 и 85 1.8.
Думаю рюкзака для этого хватит, а большего и не нужно.
0

#593413 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 23:48

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Ноябрь 2012 - 23:36):

Сумки у меня не синие, а плетеные пляжные корзины из натуральной соломки (на подкладке). Я их использую, чтобы только дотащить фототехнику до машины, и когда заезжаем в кафе, то чтобы не оставлять в машине, опять всё складываю в корзины, их засовываю под столик :)

А с двумя камерами гулять - это нормально, они чуть более 4 кг весят. Я уже привыкла. Беру с собой только то, что подходит под планируемую съемку, не больше.

да Юлия.. Ваш подход максимально приближен к получению нужной фотографии, Вы не успутите ни единого шанса :)
я более "скромен" как в финансовых возможностях так и в творческих устремлениях.. пока осознал, что мне будет достаточно современного кропа (портретная съемка мало интересует), тем более у меня пока мало опыта:) еще расти и развиваться. Может когда нибудь достигну Ваших вершин.
0

#593573 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:24

Просмотреть сообщениеAutarchy (28 Ноябрь 2012 - 23:42):

сумка на плече через два часа становится неудобной..

Но сумка по оперативней будет...
0

#593579 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:44

Просмотреть сообщениеVol_P (29 Ноябрь 2012 - 17:24):

Но сумка по оперативней будет...

Оперативне носить ФА в руке, в любом другом случае, лучше руки держать свободными и беречь спину :rolleyes:

Лично я так делаю.

Сообщение изменено: Женя_D60 (29 Ноябрь 2012 - 17:45)

0

#593584 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:49

Просмотреть сообщениеЖеня_D60 (29 Ноябрь 2012 - 17:44):

лучше руки держать свободными и беречь спину :rolleyes:

И весь вес свалить на шею...;)
Есть плюсы и минусы. :drinks:
0

#593605 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:41

Просмотреть сообщениеAutarchy (28 Ноябрь 2012 - 23:42):

присмотрел две модели: Lowepro Versapack 200 AW и Lowepro SlingShot 200 AW. Склоняюсь больше к первой.

Пользовал Lowepro SlingShot , очень не понравилось. Если рюкзак тяжелый, однолямочная конструкция прилично насилует спину. Если вес вашего комплекта получается большой, я бы не советовал одну лямку. Оперативность справедлива только в отношении камеры, объективы менять не очень удобно. Заменил на Lowepro Flipside. Очень доволен. Доступ со спины. В городской толкучке не напрягаюсь на счет техник за спиной. Доступ достаточно оперативен. Скинул одну лямку, повернул на поясном ремне и достал что нужно. Покрутите в магазине разные варианты. Может еще варианты появятся.
0

#593614 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:20

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Если рюкзак тяжелый, однолямочная конструкция прилично насилует спину. Если вес вашего комплекта получается большой, я бы не советовал одну лямку.

Но не очень тяжелый, но все равно комфортнее, чем с сумкой.

Все субъективно, но двухлямочные у меня только для транспортировки. Снимать ИМХО не удобно.
0

#593619 Пользователь не на сайте   Роман Рябов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:38

Просмотреть сообщениеЖеня_D60 (29 Ноябрь 2012 - 17:44):

Оперативне носить ФА в руке, в любом другом случае, лучше руки держать свободными и беречь спину :rolleyes:

Истино так
:drinks:
Только я бы сказал "беречь позвоночник" ибо шея тоже его часть, и под комплектными "ошейниками" устает, они очень нехорошо передавливают нервные окончания и сосуды идущие по боковой и тыльной части шеи, по этому не надо делать вот так

Цитата

И весь вес свалить на шею.


Однолямочные рюкзаки, - не понял, какое то среднее и неопределенное между нормальным эргономичным рюкзаком, и оперативной сумкой. Нагрузку на позвоночник снижает не сильно по сравнению с сумкой, так же изгибает в одну сторону, и в оперативности - не сильно быстрее рюкзака.

Для себя вывел формулу - либо аппарат в рюкзаке, и тогда не плачусь что пропустил кадр, либо аппарат в руке и не выеживаюсь что рука устает.

К стати, очень рекомендую вот такую копеечную но крайне полезную штуку http://www.ebay.com/...=item19d6efb6d4
2 года уже таскаюсь с такой, руку разгружает. Недавно давал другу поносить, сам снимал без нее, так рука устала за 3 часа репортажа больше, чем за 8 часов свадьбы с этой держалкой.
Толкьо огромный нижний пластмассовый набалдашник я заменил вот такой ерундой http://www.ebay.com/...=item3cc55c5940 + карабиин из спорт магазина.
0

#593659 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:52

Просмотреть сообщениеРоман Рябов:

так же изгибает в одну сторону, и в оперативности - не сильно быстрее рюкзака.

Вы не правы. Рюкзак же на на плече а на спине или на животе. Пока сам не попробовал не проникся.

Тяжело груженный однолямочный рюкзак нормально носится без усталости больше 12 часов. В отличие от сумки.

Просмотреть сообщениеРоман Рябов:

либо аппарат в руке и не выеживаюсь что рука устает.

Камера в руке (на шее) нет проблем. Запасная оптика где? В метро как?

Просмотреть сообщениеРоман Рябов:

К стати, очень рекомендую вот такую копеечную но крайне полезную штуку

Согласен. Вещь. Только для съемки, а не для транспортировки.

Но все забыли просьбу автора - но при этом ее можно было бы использовать не только как фотосумку...вообщем чтобы внимание не привлекала нехороших людей в метро например)
0

#593715 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 06:24

Просмотреть сообщениеРоман Рябов (29 Ноябрь 2012 - 19:38):

Для себя вывел формулу - либо аппарат в рюкзаке, и тогда не плачусь что пропустил кадр, либо аппарат в руке и не выеживаюсь что рука устает.
К стати, очень рекомендую вот такую копеечную но крайне полезную штуку http://www.ebay.com/...=item19d6efb6d4
2 года уже таскаюсь с такой, руку разгружает. Недавно давал другу поносить, сам снимал без нее, так рука устала за 3 часа репортажа больше, чем за 8 часов свадьбы с этой держалкой.
Толкьо огромный нижний пластмассовый набалдашник я заменил вот такой ерундой http://www.ebay.com/...=item3cc55c5940 + карабиин из спорт магазина.

:good:
Думал и думаю над этим, пока просто наматываю нашейный ремень на кисть (научил опытный профи), можно разжать кисть далеко не улетит :rolleyes: ,нужно освободить руки, быстро снял, повесил на одно плечо, объективом назад... на шее не ношу никогда, мне не удобно.

Сообщение изменено: Женя_D60 (30 Ноябрь 2012 - 06:26)

0

#594919 Пользователь не на сайте   Исаев Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:13

В итоге все кончилось тем, что не стал покупать никаких сумок и поехал в Питер с самым обычным рюкзачком. Клал в него полтинник и д7000+17-55/2.8. Все вообщем-то хорошо, внимания в транспорте действительно не привлекает, но есть один минус - очень неудобно менять стекла. Нужно искать какую-то плоскую поверхность (бордюр, мостовая, скамейка), чтобы поставить на нее снятый объектив, пока надеваешь другой. А камера с надетым полтинником вообще влезает в карман объемного пуховика, что подсказывает еще одно решение - перейти на фиксы и рассовать их по карманам :) .
0

#594924 Пользователь не на сайте   Роман Рябов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:18

Просмотреть сообщениеИсаев (03 Декабрь 2012 - 21:13):

В итоге все кончилось тем, что не стал покупать никаких сумок и поехал в Питер с самым обычным рюкзачком. Клал в него полтинник и д7000+17-55/2.8. Все вообщем-то хорошо, внимания в транспорте действительно не привлекает, но есть один минус - очень неудобно менять стекла. Нужно искать какую-то плоскую поверхность


Вот решение проблемы http://www.ebay.com/...=item43af1c4741
Вешаем на ремень, и у нас есть "перевалочная база, один объектив внутри, скручиваем крышку, снимаем второй, держим в руке, надеваем первый что в сумке, вытаскиваем, кидаем туда второй. Все делается на раз два секунд за 15-20.

Жаль у Никона нет аналога кеноновского блина 40 2.8 СТМ, на маленькие туши типа Д3х00 бы такой, и ништяк.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых