Club Nikon: Странности D700: зеркало не всегда опускается - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Странности D700: зеркало не всегда опускается

#593634 Пользователь не на сайте   shashlykh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:20

купил б\у боди д700, столкнулся с такой проблемой:
поначалу было такое пару раз, что зеркало не опустилось. Но сейчас этого нет, сейчас другая проблема: делаю несколько кадров (а могу и один сделать) - зеркало поднимается, опускается, все вроде на месте, но камера пишет Ерр и не сохраняет кадры (всей серии). Делаю спуск, внутри звук похожий на звук затвора. Дальше снимает. вплоть до такой же проблемы. Ошибка выскакивает достаточно часто, через 3-20 кадров, не реже. после ошибки я снял объектив, поднял зеркало - затвор закрыт. Но при поднятом зеркале нажал кнопку спуска - какое-то движение в затворе, как будто он меняет положение.
Отработка затвора 121 тысяча,я надеюсь есть более гуманные средства ремонта, кроме замены?

Сообщение изменено: shashlykh (29 Ноябрь 2012 - 20:22)

0

#593635 Пользователь не на сайте   von Hohenheim Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23

У меня было подобное на д200 при сдохшем аккуме
0

#593637 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23

Замена самый гуманный вид ремонта по отношению к технике. Может затвор а может и механизм поднятия зеркала... Может всё сразу))
Наверное здорово сэкономили купив тушку с таким пробегом?

0

#593643 Пользователь не на сайте   shashlykh Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:40

Знаете, сэкономил. И даже если я заменю затвор, я смогу сказать что я выгодно взял.
Есть еще предположения? Сейчас засуну другую батарейку и попробую
0

#593644 Пользователь не на сайте   shashlykh Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:48

Спасибо огромное, помогло. Хоть батарея и показывает почти полный заряд, но косячит. Другую поставил - шик блеск.
0

#593731 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:57

Если были моменты что неопускалось зеркало то в СЦ на замену шестерни и привода.
0

#594717 Пользователь не на сайте   shashlykh Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:24

Мимо шел, коли есть опыт такой проблемы - сколько вы выложили рубликов за ремонт?
0

#595564 Пользователь не на сайте   мимо шел Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:44

К счастью или незнаю к чему :) у меня обратная ситуация. Сколько стоит незнаю, если важна цена для Питера то в личку
0

#595659 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:06

Один в один, с китайской бат. ручкой было. Питалово.
0

#617925 Пользователь не на сайте   dmitriy34 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:05

Просмотреть сообщениеvon Hohenheim (29 Ноябрь 2012 - 20:23):

У меня было подобное на д200 при сдохшем аккуме


+1
Было подобное из-за аккумулятора: на полуразряженном аккуме перестало опускаться обратно зеркало, затем Ошибка на дисплее, после нажатия кнопки спуска еще раз проход, но кадра нет. Поставил в режим Миррор-Ап, снял объектив, чтобы посмотреть, что не работает. Оказалось, зеркало поднимается, затвор дергается, но не открывается, и зеркало не опускается. Вставил оригинальный (никоновский) полностью заряженный аккумулятор - и отлегло)) Все работает, как АК-47. Для чистоты эксперимента вставил прежний аккумулятор: опять ошибка; поставил полностью заряженный - работает. Похоже, емкость неоригинала уменьшилась после 5 лет (к тому же, на морозе!), напряжение дает, индикатор показывает, что жив наполовину, но нормальный ток, чтобы не только поднять зеркало, но и преодолеть пружины затвора, дать не может, после чего камера входит в режим ошибки. Попробую еще проверить его тестором (в сравнении с оригинальным) при разных температурах..

Сообщение изменено: dmitriy34 (27 Январь 2013 - 20:06)

0

#618059 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:15

У меня есть такой аккумулятор. На морозе не выдает достаточный ток и зеркало залипает. И я даже знаю почему - это у меня поддельный аккумулятор, хотя выглядит как родной, начал глючить после полугода использования, сэкономил называется ((
0

#618398 Пользователь не на сайте   dmitriy34 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:10

Просмотреть сообщениеiggy (28 Январь 2013 - 02:15):

У меня есть такой аккумулятор. На морозе не выдает достаточный ток и зеркало залипает. И я даже знаю почему - это у меня поддельный аккумулятор, хотя выглядит как родной, начал глючить после полугода использования, сэкономил называется ((


.. у меня это "Albinar" (надписи на немецком, но кто произвел - не знаю). Отработал примерно 5 лет, как и родной, никоновский, и я на него не в обиде)) Единственное, сперва подумал, что проблема с камерой - это самая большая неприятность в этом.. Возможно, для морозов возьму оригинальный батблок и *пальцы* - вроде, они, не будучи литий-йонными, меньше теряют емкость при низких температурах.
0

#1124646 Пользователь не на сайте   4EL0VEK Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 25 Март 2017 - 20:54

Просмотреть сообщениеshashlykh (29 Ноябрь 2012 - 20:20):

купил б\у боди д700, столкнулся с такой проблемой:
поначалу было такое пару раз, что зеркало не опустилось. Но сейчас этого нет, сейчас другая проблема: делаю несколько кадров (а могу и один сделать) - зеркало поднимается, опускается, все вроде на месте, но камера пишет Ерр и не сохраняет кадры (всей серии). Делаю спуск, внутри звук похожий на звук затвора. Дальше снимает. вплоть до такой же проблемы. Ошибка выскакивает достаточно часто, через 3-20 кадров, не реже. после ошибки я снял объектив, поднял зеркало - затвор закрыт. Но при поднятом зеркале нажал кнопку спуска - какое-то движение в затворе, как будто он меняет положение.
Отработка затвора 121 тысяча,я надеюсь есть более гуманные средства ремонта, кроме замены?



В механизме взвода фотоаппарата, кроме двигателя и шестерней, есть двухэтажный "коленвал"(эксцентрик программной шестерни), который взводит пружины затворного узла, поднимает зеркало и двигает рычаг диафрагмы. В оригинале он сделан из сплава алюминия. По этажам этого "коленвала" двигаются 2 подпружиненных рычага. На рычагах установлены подшипники и смазка, чтобы избежать трения. Но даже в этом случае происходит износ "дорожек" "коленвала". Рычаги перемещаются с меньшей амплитудой и перестают "заводить" механизм. Как правило все начинается с зеркала. Если такой "звоночек" появился, то нужно менять эксцентрик программной шестерни (см.фото). В противном случае дефект будет проявляться всё чаще.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: эксцентрик.jpg

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых