Club Nikon: Nikon D800... стоит ли? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D800... стоит ли?

#594121 Guest_Ксения_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:36

Здравствуйте! Я в замешательстве. Снимаю 2 года на pentax k-x, начинала как любитель и в итоге затянуло, сейчас вот решила расти и уже голова скоро взорвется от мыслей на чем остановить свой выбор. Хочу перейти на более профессиональную технику, начальный уровень пройден. Интересует прежде всего свадебное фото. Стоит ли брать nikon D800 или все-таки он больше для студийной и будет доставлять неудобства при работе и последующей обработке?Что бы вы могли посоветовать, может какой-то другой вариант аналогичного уровня?И сразу хотелось бы знать пару оптимальных объективов к предложенной модели,правда я склоняюсь к тому,что один из которых точно полтинник. Заранее спасибо!
0

#594126 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:51

Родные 24-70 и 70-200 2.8 -отличный вариант практически на все случаи жизни, и для свадеб в том числе.
Вы бы хоть бюджет озвучили, а то и D4 насоветовать можно.

По поводу тушки. D800 - хорошая камера и вполне сгодится для свадебной съемки. Только может понадобится обновить компьютер, чтобы комфортно ворочать свадебную фотосессию из 30 мегабайтных RAW-файлов.

Сообщение изменено: Northfox (01 Декабрь 2012 - 11:58)

0

#594143 Пользователь не на сайте   zinov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:31

Просмотреть сообщениеКсения (01 Декабрь 2012 - 11:36):

Здравствуйте! Я в замешательстве. Снимаю 2 года на pentax k-x, начинала как любитель и в итоге затянуло, сейчас вот решила расти и уже голова скоро взорвется от мыслей на чем остановить свой выбор. Хочу перейти на более профессиональную технику, начальный уровень пройден. Интересует прежде всего свадебное фото. Стоит ли брать nikon D800 или все-таки он больше для студийной и будет доставлять неудобства при работе и последующей обработке?Что бы вы могли посоветовать, может какой-то другой вариант аналогичного уровня?И сразу хотелось бы знать пару оптимальных объективов к предложенной модели,правда я склоняюсь к тому,что один из которых точно полтинник. Заранее спасибо!


Имхо, D800 избыточен. Гораздо более разумный выбор D600
0

#594144 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:37

Просмотреть сообщениеzinov (01 Декабрь 2012 - 13:31):

Имхо, D800 избыточен. Гораздо более разумный выбор D600

Для любителя - да, а если использовать каждый день и не по 10 минут, то конечно д800.
0

#594147 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:58

мне как любителю природной фотографии (макро, шу, теледиапазон) больше интересен д800.
а в целом: если затруднительна работа с большим размером файлов фотографий, преимущественна портретная съемка, то д600 может быть предпочтительнее.
0

#594149 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:10

Многие свадебщики переходят с D700 на 800-ку. Отрицателхных отзывов меньшинство. Можете посмотреть соответствующую тему на майведе. Для пакетной конвертации желателен комп помощнее, а для обычной вполне хватит любого современньго.
0

#594380 Guest_Ксения_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:59

Спасибо за ответы. И за варианты объективов тоже))
По поводу бюджета я написала про аналогичный уровень,хотелось бы до 90 тыс уложиться за тушку,можно дешевле)
По поводу D600, именно его я и рассматривала изначально, по цене D800 не тянула, надо же не просто тушку голую взять, но что-то отзывы о D600 все меньше радуют, поэтому и решила отбросить его. Изучила инфу о D700, все его сравнения с D800, вот и думаю теперь. Проблема еще в том,что выбирать приходится исключительно по интернету,подержать в руках эти камеры нет возможности, в городе их в продаже нет вообще.Я тоже обнаружила, что многие свадебщики переходят на D800 после D700, только вот так и не поняла довольны ли обновлением. Меня все устраивает, кроме скорости и проблем с последующей обработкой,а опираюсь я только на отзывы в интернете. Хотелось бы услышать реальные факты от того, кто использует эту камеру.
0

#594407 Пользователь не на сайте   SergeyVDubenko Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:37

Доброго времени суток. Имею 800. Считаю оптимальным соотношение цена/качество. Фотоаппарат достойный. А снимает фотограф, но не "тушка". Это заезженное априори.
0

#594431 Пользователь не на сайте   BobcatS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:58

Просмотреть сообщениеКсения (02 Декабрь 2012 - 09:59):

Спасибо за ответы. И за варианты объективов тоже))
По поводу бюджета я написала про аналогичный уровень,хотелось бы до 90 тыс уложиться за тушку,можно дешевле)
По поводу D600, именно его я и рассматривала изначально, по цене D800 не тянула, надо же не просто тушку голую взять, но что-то отзывы о D600 все меньше радуют, поэтому и решила отбросить его. Изучила инфу о D700, все его сравнения с D800, вот и думаю теперь. Проблема еще в том,что выбирать приходится исключительно по интернету,подержать в руках эти камеры нет возможности, в городе их в продаже нет вообще.Я тоже обнаружила, что многие свадебщики переходят на D800 после D700, только вот так и не поняла довольны ли обновлением. Меня все устраивает, кроме скорости и проблем с последующей обработкой,а опираюсь я только на отзывы в интернете. Хотелось бы услышать реальные факты от того, кто использует эту камеру.

Возьмите D700(можно и б/у), аппарат надёжный, обзаведетесь стеклами хорошими,тушка вторична.
0

#594432 Пользователь не на сайте   bloodnik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:04

Добрый день. Снимаю свадьбы одновременно двумя камерами D700 и D800 (на D700 теле, а на D800 ширики).
Если вы ограничены в средствах - возьмите б/у D700 с небольшими пробегом и получите замечательную универсальную камеру удобную и надёжную, а на сэкономленный деньги (разница между б/у Д700 и новой Д800, апгрейд компьютера, покупку новых жёстких дисков, быстрых и больших карточек, USB 3 картридера и т.д.) лучше взять хорошую оптику.
Д600 не берите, она хороша для любителя, но для тех условий и ситуаций, в которых будете работать вы, надо взять что то посерьёзней.
На Д700 меньше шума на высоких ИСО, ИСО 800 - у меня рабочее , хотя можно конечно фотографировать и на 1600 и 3200, на Д800 я стараюсь не поднимать выше ИСО 400. Опять же если снимать не на базовом ИСО на Д800, а на высоких, то все его преемущества в широком ДД сходят на нет. Д800 хорош на прогулке на базовом ИСО. В помещении вам будет намного проще с Д700.
Д800 требует двойной выдержки, что бы небыло микросмаза, вы же снимаете в экстримальных условиях и штатив вам не в помощь :)
Д800 хорош если вы делаете большие фотокниги с печатью на весь разворот, но часто ли вы это делаете и делаете ли вообще?
Автофокус у Д800 лучше, чем у Д700, когда Д700 начинает тупить при не хватке света, Д800 уверенно фокусируется.
Вобщем имеет ли смысл переплачивать вам за Д800, а потом ворочать огромные гигабайты фотографий, ресасайзить их и т.д.?
А поработав с Д700 потом можно и взять Д800 второй камерой.
0

#594434 Пользователь не на сайте   bloodnik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:17

По поводу оптики. Мне привычнее работать фиксами, поэтому основные у меня 85 и 35. Можно всю свадьбу снять и на полтинник, но 50/1,4G может оказаться медленноват (при недостатке освещения он медленно фокусируется), я сейчас полностью от него отказался - лежит на полочке :)
Если вам привычнее с зумом, то тогда 24-70/2,8.
70-200/2,8 II - отличнейшее стекло, но вам как девушке, возможно будет тяжело с ним таскаться целый день. Посмотрите в сторону 85/1,4. Причём не обязательно на 85/1,4G, 85/1,4D не намного хуже, мой самый любимы объектив, даже жалею, что продал и перешёл на 85/1,4G.
Если ограничены в средствах можно для начала посмотреть линейку 1,8G, а потом если будет желание и финансы поменять на 1,4.

Сообщение изменено: bloodnik (02 Декабрь 2012 - 13:33)

0

#594806 Пользователь не на сайте   Искатель Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:26

Я за D700 всеми руками и ногами. Раньше мечтал об апгрейде на D800. Но скорее всего следующий апгрейд будет на D3s вместо D90. А D700 продавать не буду, так как хороший аппарат. Для меня D800 избыточен с его мегапукселями.
0

#595625 Guest_shuravi07_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:36

Подскажите, можно ли найти D 800 японской сборки? или только Тайланд?
0

#595629 Пользователь не на сайте   Slavager Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:47

Просмотреть сообщениеИскатель (03 Декабрь 2012 - 16:26):

Я за D700 всеми руками и ногами. Раньше мечтал об апгрейде на D800. Но скорее всего следующий апгрейд будет на D3s вместо D90. А D700 продавать не буду, так как хороший аппарат. Для меня D800 избыточен с его мегапукселями.

"мегапукселы" избыточными не бывают. я даже после D7000 не смог работать на D700 из-за его отвратительной детализации(( ну просто привык к тому что реснички должны быть все видны на пересчет. В D800 нет никакой избыточности - сплошное улучшение. Другой момент что стекла на него нужны уже его же уровня: 35/1,4G, 85/1,4G, 70-200/2,8 VRII но это уже вопрос не избыточности, а недостаточности ден.средств))) В остальном, мосле D800 лично мне даже никакого желания нет снимать на D700. и кстати, по шумам он тоже лучше семисотки.
0

#595640 Пользователь не на сайте   Мордовкин Алексей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:20

Просмотреть сообщениеshuravi07 (05 Декабрь 2012 - 12:36):

Подскажите, можно ли найти D 800 японской сборки? или только Тайланд?

Сборка японская
0

#595676 Пользователь не на сайте   Antoxa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:49

Просмотреть сообщениеКсения (01 Декабрь 2012 - 11:36):

Здравствуйте! Я в замешательстве. Снимаю 2 года на pentax k-x, начинала как любитель и в итоге затянуло, сейчас вот решила расти и уже голова скоро взорвется от мыслей на чем остановить свой выбор. Хочу перейти на более профессиональную технику, начальный уровень пройден. Интересует прежде всего свадебное фото. Стоит ли брать nikon D800 или все-таки он больше для студийной и будет доставлять неудобства при работе и последующей обработке?Что бы вы могли посоветовать, может какой-то другой вариант аналогичного уровня?И сразу хотелось бы знать пару оптимальных объективов к предложенной модели,правда я склоняюсь к тому,что один из которых точно полтинник. Заранее спасибо!

Под Ваши задачи, советую рассмотреть две камеры: кенон 5д марк 3 и сони а99, заморачиваться с обработкой практически не придется, кроме особых кадров можно будет прям с камеры отдавать клиентам фото. У кенона преимущество в автофокусе, у сони в камерных цветах и том, что в электронном видоискателе Вы уже сразу будете видеть готовую картинку.
По поводу объективов - стоит обратить внимание на родные стандартные топовые зумы типа 24-70/2,8 + какой-нибудь портретник с фокусным расстоянием 85, 100/105 или 135.
0

#595683 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:04

Просмотреть сообщениеAntoxa (05 Декабрь 2012 - 15:49):

У кенона преимущество в автофокусе

не согласен с вами. автофокус у сапога ни чуть не лучше никоновского, а из-за отсутствующей лампы подсветки на сапоге невозможно сфокусироваться в темных помещениях.
А99 так вообще имеет очень сомнительный автофокус, который успутает Д600

Сообщение изменено: vzhuravlev (05 Декабрь 2012 - 16:05)

0

#595687 Пользователь не на сайте   Igor Nikonovich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:12

Просмотреть сообщениеSlavager (05 Декабрь 2012 - 12:47):

... не смог работать на D700 из-за его отвратительной детализации((

Можно только посочувствовать Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеAntoxa (05 Декабрь 2012 - 15:49):

У кенона преимущество в автофокусе...

У кэнона преимущество делать "недокамеры" Размещенное изображение

Сообщение изменено: Igor Nikonovich (05 Декабрь 2012 - 16:15)

0

#595690 Пользователь не на сайте   Antoxa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:20

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (05 Декабрь 2012 - 16:04):

не согласен с вами. автофокус у сапога ни чуть не лучше никоновского, а из-за отсутствующей лампы подсветки на сапоге невозможно сфокусироваться в темных помещениях.
А99 так вообще имеет очень сомнительный автофокус, который успутает Д600

Автофокус кенона я сравнивал с сони. Но по сути наличие крестов не только в центре, а по всему полю покрытия датчиками АФ это большой плюс пятака перед д600 и даже 800кой. А подсветка есть на внешних вспышках, свадьбы все равно снимают со вспышками.
0

#595705 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:47

Сваграф, сразу отдающий клиентам фото? Шикардос...
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых