Club Nikon: Блог владельцев D600 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (191 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев D600 обсуждение проблем, замечания, вопросы по конкретной камере

#684977 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:07

Ратников Серёжа, это очевидно - удобство при съемке. Юля как раз из тех фотографов, которые снимают в две камеры. Как вторая камера Д600 на текущий момент в линейке никона самый удачный вариант.
0

#685007 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:12

Просмотреть сообщениеEd_yog (25 Июль 2013 - 12:54):

Я д600 в Эстонии купил за 1450 евро, в коробке, с нулевым пробегом. На е-бээе есть и на 100 евро дешевле, но надо было ждать, а вторая камера на свадебную съемку была нужна позарез.


Это понятно, что можно найти дешевле. Но я не покупаю камеры в других странах по следующим причинам:

1. Все равно придется платить НДС 21%.
2. Не будет голландской гарантии, в нынешнее время без посещения СЦ как-то не обойтись, тем более с камерой, у которой имеются потенциальные проблемы (пыль).

Впрочем, сейчас посмотрела, цены и у нас снизились за месяц, сейчас в основном за 1520 евро продают: http://www.kieskeuri...1097519#prijzen

При такой цене уже невольно начинаешь думать, а не купить ли на пробу что-нибудь другое. Тот же Кенон 6D на сотню дороже: http://www.kieskeuri...1098691#prijzen

Хотя по ДД он вряд ли меня устроит. Да и оптики много под никоновский байонет.


Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (25 Июль 2013 - 12:58):

Юляша, а какая у Вас необходимость в D600? Зачем нужно пополнять фотопарк?


Андрей уже за меня ответил: я снимаю на две камеры. Д700 по многим параметрам перестал меня устраивать в качестве второй камеры к Д800Е, ищу замену, которая не хуже по цвету и ДД.
ЗЫ Д700 не продаю! :)
0

#685010 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:25

Юля - ну по современным ФФ зеркалкам с ДД не хуже, а с цветом лучше - только сонька с ППЗ - А99, кенон уступает по ДД и с цветом как правило не шибко хорошо (хотя марк3 вроде с цветом по отзывам не плох (6д хуже) - хотя я больше к цвету отношусь с точки зрения съемки людей... Но все что видел на современных кенонах по цвету мне не нравится сравнивая с цветом старой первой пятерки...

Плюс на новую систему надо же и линзы покупать. А зная ваши пристрастия к хорошей оптике и любви к пейзажу - то умаю кенон как то не очень... может а99 с цейсом 16-35? :)

Сообщение изменено: -Алексей- (25 Июль 2013 - 16:26)

0

#685015 Пользователь не на сайте   Ed_yog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:37

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 16:12):

Это понятно, что можно найти дешевле. Но я не покупаю камеры в других странах по следующим причинам:

1. Все равно придется платить НДС 21%.
2. Не будет голландской гарантии, в нынешнее время без посещения СЦ как-то не обойтись, тем более с камерой, у которой имеются потенциальные проблемы (пыль).

Впрочем, сейчас посмотрела, цены и у нас снизились за месяц, сейчас в основном за 1520 евро продают: http://www.kieskeuri...1097519#prijzen

При такой цене уже невольно начинаешь думать, а не купить ли на пробу что-нибудь другое. Тот же Кенон 6D на сотню дороже: http://www.kieskeuri...1098691#prijzen

Хотя по ДД он вряд ли меня устроит. Да и оптики много под никоновский байонет.

1. НДС надо платить если куплено не в Европе, или я что-то не понимаю? Я же из Голландии покупаю и ничего больше не плачу.
2. Документы все равно Голландские. СЦ Никона чинит, а не магазин. А с чеком о покупке я могу чинить в любом СЦ, а не в месте покупки.
Ну это я не к тому, что надо покупать у нас. Сам у себя в Эстонии брал с переплатой в 100 евро.

Ну а если Кэнон, то кроме как на 5Д марк 3 я бы даже не смотрел.
0

#685018 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:45

Просмотреть сообщение-Алексей- (25 Июль 2013 - 16:25):

Юля - ну по современным ФФ зеркалкам с ДД не хуже, а с цветом лучше - только сонька с ППЗ - А99, кенон уступает по ДД и с цветом как правило не шибко хорошо (хотя марк3 вроде с цветом по отзывам не плох (6д хуже) - хотя я больше к цвету отношусь с точки зрения съемки людей... Но все что видел на современных кенонах по цвету мне не нравится сравнивая с цветом старой первой пятерки...

Плюс на новую систему надо же и линзы покупать. А зная ваши пристрастия к хорошей оптике и любви к пейзажу - то умаю кенон как то не очень... :)



У меня приблизительно такой же ход мыслей, как и у Вас.

Потребность в новом ФФ чисто потенциальная. Основная причина в том, что мой 14-24 постоянно простаивает. Только его брать с собой на прогулку - сюжетов под него мало. Переставлять его трудно и хлопотно, особенно на весу (тяжелый, того и глядишь, что обляпаешь переднее стекло, крышка ненадежная, стала слетать). На Ешке стоит 24-70 - это почти без вариантов на прогулках, 90% сюжетов под него. На Д700 14-24 лучше не ставить в яркий день - семисотка не справляется по ДД для такого огромного угла. Вот и получается, что нужна камера с большим ДД под 14-24 (либо под 24-70, тогда 14-24 поставлю на Ешку).

Изначально была мысль купить Д600 + 16-35 и не мучиться и не переживать за пучеглазый 14-24, который будет на плече на второй камере болтаться (я в прошлом году в таком положении поцарапала его переднюю линзу, пока снимала на другое, был хлопотный и дорогой ремонт, хорошо, что удачный).

Цитата

может а99 с цейсом 16-35?


И получится, как Д600 + родной 16-35. Нет ни того, ни другого, так что, может быть, и стоит попробовать... но в таком случае 14-24 опять на меня будет обижаться :)
0

#685019 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:50

Ох уж эти женщины.... :lol:

А прокат у вас в Голандии есть фототехники? может стиот взять на прокат на пару деньков что то из интересующего? И выбрать уже более осознано. Собственно про д600 вы имеете представление :) имхо он не так сильно отличается от д800 (но отличается и цветом и шумами), а вот а99 все же немного другой аппарат. Мне этот заяц очень нравится по снимкам на форуме сони - планировал себе его брать к а99, но продал эту камеру.

Если будут нужны равки могу куда нибудь сбросить (а99)

Сообщение изменено: -Алексей- (25 Июль 2013 - 16:56)

0

#685021 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:51

Просмотреть сообщениеEd_yog (25 Июль 2013 - 16:37):


Ну а если Кэнон, то кроме как на 5Д марк 3 я бы даже не смотрел.



Я на него смотрела и в основном о нем думала. Продается кит с 24-105/4L, за 3500 евро (или около того). При такой цене, может быть, лучше вторую Ешку купить?... Хотя обидно покупать то же самое, хочется разнообразия в возможностях.

В общем, буду думать. Не горит. Возможно, после Фотокины что-нибудь еще появится. А для другого цвета у меня есть Фуджик-Пропятка, но снимаю на него очень мало.

А пока все сводится всё-таки к Д600...

Сообщение изменено: Julysha (25 Июль 2013 - 16:53)

0

#685027 Пользователь не на сайте   Ed_yog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:14

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 16:51):

Я на него смотрела и в основном о нем думала. Продается кит с 24-105/4L, за 3500 евро (или около того). При такой цене, может быть, лучше вторую Ешку купить?... Хотя обидно покупать то же самое, хочется разнообразия в возможностях.

В общем, буду думать. Не горит. Возможно, после Фотокины что-нибудь еще появится. А для другого цвета у меня есть Фуджик-Пропятка, но снимаю на него очень мало.

А пока все сводится всё-таки к Д600...

Все от целей зависит. Я сам долго взвешивал что брать. В результате взял д600 и вполне доволен. Ждать чуда от Никона можно бесконечно. Если камера НУЖНА, то просто берешь ее и снимаешь. Я так и сделал. Для моих целей д600 очень хороша. Снимаю на мануальные цейсы и на д700 и д600. И если возьму д800е, то она не заменит ни д700, ни д600. Она просто другая.
0

#685032 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:29

Просмотреть сообщение-Алексей- (25 Июль 2013 - 16:50):


А прокат у вас в Голандии есть фототехники? может стиот взять на прокат на пару деньков что то из интересующего? И выбрать уже более осознано. Собственно про д600 вы имеете представление :) имхо он не так сильно отличается от д800 (но отличается и цветом и шумами), а вот а99 все же немного другой аппарат. Мне этот заяц очень нравится по снимкам на форуме сони - планировал себе его брать к а99, но продал эту камеру.

Если будут нужны равки могу куда нибудь сбросить (а99)


Прокат есть, конечно. Но не в нашем городе. Пока я чисто морально готовлюсь, пытаясь понять, а чего же мне не хватает для полного счастья :) По большому счету, мне больше всего не хватает сюжетов и натуры, живу в очень скучной стране с бедной однообразной природой и пасмурной погодой. Вот сижу сейчас и думаю, а не съездить ли в лес (ольховые заросли по-нашему, и через них проложены дорожки), но лень тащится за четыре километра по жаре в придорожный ресторанчик покупать билет (2 евро за вход). Больше всего удается снимать в путешествиях, вот там точно нужна вторая камера, т.к. время всегда поджимает.

Высокие ИСО и стабилизатор нужны для нашей темной бесснежной зимы, а пока Ешка справляется. И еще есть Д7000, но он тоже практически без работы.

За предложение равок - спасибо. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, парочку и ссылку на них в личку :)
0

#685092 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:04

Julysha, другую систему не советую, нет там ничего такого, чего нет сейчас на никоне, особенно в любимом вами диапазоне. Учитывая ваш перфекционизм, думаю, что вы просто разочаруетесь после Д800Е. 5Дм3 - это репортажник, а 24-105 на текущий момент уже слабоват, ширика штатного на кэнон пока нормального нет. Цейссы можно и на никон купить, тилт-шифты тоже доступны, что еще надо Размещенное изображение?

Я советую Д600, плюс еще докупить 16-35/4 VR для комплекта.
0

#685191 Пользователь не на сайте   nd7000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:20

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 17:29):

Прокат есть, конечно. Но не в нашем городе. Пока я чисто морально готовлюсь, пытаясь понять, а чего же мне не хватает для полного счастья :) По большому счету, мне больше всего не хватает сюжетов и натуры, живу в очень скучной стране с бедной однообразной природой и пасмурной погодой. Вот сижу сейчас и думаю, а не съездить ли в лес (ольховые заросли по-нашему, и через них проложены дорожки), но лень тащится за четыре километра по жаре в придорожный ресторанчик покупать билет (2 евро за вход). Больше всего удается снимать в путешествиях, вот там точно нужна вторая камера, т.к. время всегда поджимает.

Высокие ИСО и стабилизатор нужны для нашей темной бесснежной зимы, а пока Ешка справляется. И еще есть Д7000, но он тоже практически без работы.

За предложение равок - спасибо. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, парочку и ссылку на них в личку :)


ИМХО. Добротной техники у Вас в избытке, постобработка для Вас тоже не проблема. Если найти сюжет проблема, попробуйте себя в концептуальной фотографии, это сейчас модно. Вот по ссылке барышня делает очень даже интересные работы из ничего Концепт
0

#685468 Пользователь не на сайте   Voronov Evgeny Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:26

d600 великолепная камера, но пыль есть. купить кисточки не проблема и раз в месяц пройтись.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Voronov Evgeny (27 Июль 2013 - 08:35)

0

#685471 Пользователь не на сайте   maikle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:36

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 17:29):

Прокат есть, конечно. Но не в нашем городе. Пока я чисто морально готовлюсь, пытаясь понять, а чего же мне не хватает для полного счастья :) По большому счету, мне больше всего не хватает сюжетов и натуры, живу в очень скучной стране с бедной однообразной природой и пасмурной погодой. Вот сижу сейчас и думаю, а не съездить ли в лес (ольховые заросли по-нашему, и через них проложены дорожки), но лень тащится за четыре километра по жаре в придорожный ресторанчик покупать билет (2 евро за вход). Больше всего удается снимать в путешествиях, вот там точно нужна вторая камера, т.к. время всегда поджимает.

Высокие ИСО и стабилизатор нужны для нашей темной бесснежной зимы, а пока Ешка справляется. И еще есть Д7000, но он тоже практически без работы.

За предложение равок - спасибо. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, парочку и ссылку на них в личку :)

мне тоже иногда надоедает этот ухоженный быт и еду в Челябинск на южный урал где каждое лицо - конкретное и даже вызвающе-протокольное так и просящюеся в табло 30 на 40 , но приходит апатия и депрессия и начиная обдумывать прожитое еду на 52 этаж в Нью-арк
0

#685472 Пользователь не на сайте   maikle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:42

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 17:29):

Прокат есть, конечно. Но не в нашем городе. Пока я чисто морально готовлюсь, пытаясь понять, а чего же мне не хватает для полного счастья :) По большому счету, мне больше всего не хватает сюжетов и натуры, живу в очень скучной стране с бедной однообразной природой и пасмурной погодой. Вот сижу сейчас и думаю, а не съездить ли в лес (ольховые заросли по-нашему, и через них проложены дорожки), но лень тащится за четыре километра по жаре в придорожный ресторанчик покупать билет (2 евро за вход). Больше всего удается снимать в путешествиях, вот там точно нужна вторая камера, т.к. время всегда поджимает.

Высокие ИСО и стабилизатор нужны для нашей темной бесснежной зимы, а пока Ешка справляется. И еще есть Д7000, но он тоже практически без работы.

За предложение равок - спасибо. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, парочку и ссылку на них в личку :)

мне тоже иногда надоедает этот ухоженный быт и еду в Челябинск на южный урал где каждое лицо - конкретное и даже вызвающе-протокольное так и просящюеся в табло 30 на 40 , но приходит апатия и депрессия и начиная обдумывать прожитое еду на 52 этаж в Нью-арк
А по поводу 600 могу сказать как бывший пользователь - весь и весьма достойная камера которой можно и профессионально отработать и её несомненный плюс это возможность подключать недорогие гаджеты ... и не забываем о том , что обращений по смене шахты-затвора идут от сапога от Никон их пракитически нет

Сообщение изменено: maikle (27 Июль 2013 - 08:52)

0

#685554 Пользователь не на сайте   Роман Рябов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:52

Просмотреть сообщениеJulysha (25 Июль 2013 - 16:51):

Я на него смотрела и в основном о нем думала. Продается кит с 24-105/4L, за 3500 евро (или около того). При такой цене, может быть, лучше вторую Ешку купить?... Хотя обидно покупать то же самое, хочется разнообразия в возможностях.

В общем, буду думать. Не горит. Возможно, после Фотокины что-нибудь еще появится. А для другого цвета у меня есть Фуджик-Пропятка, но снимаю на него очень мало.

А пока все сводится всё-таки к Д600...


600ка отличная камера, и что радует, она легкая, реально легкая, так что ИМХО как вторая камера для пейзажей - вполне себе душевно будет. Может быть вообще вариант Д600 + 24-70 2.8 и Д800 + 14-24? не? Ибо 800ка то для пейзажей предпочтительнее, как ни крути.

РАВов тоже могу накидать море + через 2 недели поеду в Грузию в поход, вот там оторвусь...:yahoo:
0

#685594 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:47

В деревню_к тетке _в глушь_ в Саратов..(с)
"Страшно далеки они от народа" (с)
Возвращайтесь :)

Просмотреть сообщениеmaikle (27 Июль 2013 - 08:36):

мне тоже иногда надоедает этот ухоженный быт и еду в Челябинск на южный урал где каждое лицо - конкретное и даже вызвающе-протокольное так и просящюеся в табло 30 на 40 , но приходит апатия и депрессия и начиная обдумывать прожитое еду на 52 этаж в Нью-арк

Сообщение изменено: Евгений_D300S (27 Июль 2013 - 16:08)

0

#685690 Пользователь не на сайте   Voronov Evgeny Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:33

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (27 Июль 2013 - 15:47):

В деревню_к тетке _в глушь_ в Саратов..(с)
"Страшно далеки они от народа" (с)
Возвращайтесь :)


Евгений, так полно сейчас перебещиков то, ибо им там обещают жизнь, а у нас здесь так, жалкое существование, без гмо, со своим огородиком все возимся, как дураки выращиваем экологичски чистое, лес бесплатный, друзья не педики.
0

#685849 Пользователь не на сайте   lechili Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:07

Вчера на съемке грохнул об асфальт свою семисотку, лопнул корпус( Так что вопрос с покупкой камеры решился сам собой!
Сегодня нужно заказать D600 кит, так что лопатить все страницы физически не успеваю...
Одноклубники помогите, есть ли номера серийников, которые не надо брать?
И еще, не по теме, но все же... Как себя ведет шестисотка с китовым 24-85? Есть ли резкость на открытой диафрагме? Линза нужна только для загса и ресторана, т.е. репортажка с немного прикрытой дырой (до 5.6). На 24-120 и 24-70 сейчас денег нет.
0

#685857 Пользователь не на сайте   Ved_kh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:48

Просмотреть сообщениеlechili (28 Июль 2013 - 10:07):

Одноклубники помогите, есть ли номера серийников, которые не надо брать?
И еще, не по теме, но все же... Как себя ведет шестисотка с китовым 24-85? Есть ли резкость на открытой диафрагме? Линза нужна только для загса и ресторана, т.е. репортажка с немного прикрытой дырой (до 5.6).

Первые партии брать не стоит, большинство жалоб на масло - оттуда. Брал в апреле, серийник начинается на 607****, всё нормально.
Что до китового 24-85... Я отдельно брал тушку, а объектив выбирал из Nikon 24-85 f/2.8...4, Nikon 24-85 f/3.5...4.5, Tamron 28-75 f/2.8, Sigma 24-70 f/2.8.
Остановился на китовом Nikon 24-85 f/3.5...4.5 (денег на Nikon 24-70 f/2.8 тоже не было). Объектив очень неплох по соотношению цена/качество, приемлемо резкий на открытой, хроматит не всегда и немного. Фокусировка внутренняя.
Рисунок скучноват, т. е. как портретник его не использую. Но вот для репортажа - вполне нормально.
0

#685858 Пользователь не на сайте   lechili Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:57

Просмотреть сообщениеVed_kh (28 Июль 2013 - 10:48):

Первые партии брать не стоит, большинство жалоб на масло - оттуда. Брал в апреле, серийник начинается на 607****, всё нормально.
Что до китового 24-85... Я отдельно брал тушку, а объектив выбирал из Nikon 24-85 f/2.8...4, Nikon 24-85 f/3.5...4.5, Tamron 28-75 f/2.8, Sigma 24-70 f/2.8.
Остановился на китовом Nikon 24-85 f/3.5...4.5 (денег на Nikon 24-70 f/2.8 тоже не было). Объектив очень неплох по соотношению цена/качество, приемлемо резкий на открытой, хроматит не всегда и немного. Фокусировка внутренняя.
Рисунок скучноват, т. е. как портретник его не использую. Но вот для репортажа - вполне нормально.

Спасибо!
А какие первые партии? Номера их не известны? Просто есть знакомый, который на заказ таскает серую фотопродукцию, но тут нужно либо знать серийник, который не нужно брать, либо полагаться на волю случая. Обойтись должно совсем не дорого, Д600кит, например, меньше 60т.р.
Для портретов есть 85/1.4Д, правда он тоже теперь в ремонт поедет, после падения загнулась бленда и ее заклинило, не могу отвернуть, боюсь резьбу сорвать! Временно куплю 85/1.8Г.
Для широких сцен есть 24/2.8 Так что 24-85 только для репортажа.

Кстати, сколько весит рав Д600, не потянет ли за собой смена камеры смену компьютера?)
С размером разобрался. Но мнение пользователей насчет смены компа интересует! Сейчас работаю на такой системе - i5 3.3, 8гигов оперативы, 64 бит семерка. Лайтрум 3.2 (его сменить придется видимо)

Сообщение изменено: lechili (28 Июль 2013 - 11:08)

0

Сообщить об этой теме:


  • (191 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых