Club Nikon: Nikon 28-200mm f3.5-5.6 Quantaray Lens. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon 28-200mm f3.5-5.6 Quantaray Lens. Стоит ли покупать

#598480 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:31

Неожиданно появилась возможность приобрети вот такое стекло Nikon 28-200mm f3.5-5.6 Quantaray Lens по цене $69.00. Есть ли радикальные отличия от китового объектива Nikon D3200 и стоит ли его покупать?
Спасибо.
0

#598485 Пользователь не на сайте   Infernal Flame Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:49

Специально пробежался по гуглю с этим словом "Quantaray"... Если честно, рисковать не стал бы. Цена уж больно смешная за, так сказать, "нонеймовый" (толь сигма, толь тамрон, толь еще кто-то другой типа подвальчика дядюшки Ляо) объектив с такими фокусными. Тем более я оооочень сомневаюсь, что он сможет разрешить ваши 24 мегапикселя. Плюс до кучи огромное количество отзывов о том, что мажет, промахивается автофокус и т.д. и т.п. Одним словом огромное количество детских болезней, которые в итоге могут привести к банальному разочарованию из-за потраченных денег.

Сообщение изменено: Infernal Flame (12 Декабрь 2012 - 12:50)

0

#598489 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:18

Вот его виды:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Palych (12 Декабрь 2012 - 13:19)

0

#598497 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:27

Придется делать как минимум 2 действия: кадрировать(зуммировать), потом фокусироваться. Это все руками. (Автофокуса не будет)
0

#598503 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:49

Спасибо! С этим всё понятно, а вот целевое отличие от кита какое?
0

#598507 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:59

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 13:49):

Спасибо! С этим всё понятно, а вот целевое отличие от кита какое?

Китовая затычка на пленку. Как я понял, некоторые американские магазины пихали его в свое время вместо кита в ультрадешевые комплекты.

Сообщение изменено: SPU (12 Декабрь 2012 - 14:00)

0

#598508 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:00

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 12:31):

Неожиданно появилась возможность приобрети вот такое стекло Nikon 28-200mm f3.5-5.6 Quantaray Lens по цене $69.00. Есть ли радикальные отличия от китового объектива Nikon D3200 и стоит ли его покупать?
Спасибо.

Однозначно не стоит.
Причины:
- Автофокуса не будет.
- Цена оптики пропорциональна качеству
- Для вашего аппарата, с его 24 мегапикселями, нужна оптика, способная эти самые 24 мегапикселя разрешить. Это либо фиксы, либо зуммы с ценником от $600.

Можно конечно купить 18-55 или 18-105, но особого качества от них не ждите.
На вашем месте я бы купил nikkor 16-85mm f/3.5-5.6g vr (если планируете снимать в основном пейзаж и архитектуру).
Если по мимо этого хотите еще и портреты, то Sigma или Tamron 17-50 2.8
0

#598521 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:35

Ну а вот если не считать автофокус, мне нравится снимать портреты и снимаю я в ручном режиме, тогда как этот объектив?

есть ещё вот такой:

Nikon AIS Mount Quantaray Sigma 28-80mm F3.5-4.5 Wide Angle Macro MC Zoom Lens 120 бакинских оба б/у естественно, потому и цены такие.

Сообщение изменено: Palych (12 Декабрь 2012 - 14:38)

0

#598522 Пользователь не на сайте   VAGUS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:38

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 14:35):

Ну а вот если не считать автофокус, мне нравится снимать портреты и снимаю я в ручном режиме, тогда как этот объектив?

Тогда купите за те же деньги Калейнар-5Н и будете довольны значительно больше, не сомневаюсь.
0

#598527 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:51

Из советсткого стекла у меня уже есть ВЕГА 12Б 2,8-90 с одуванчиком.

Сообщение изменено: Palych (12 Декабрь 2012 - 14:51)

0

#598535 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:07

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 14:35):

Ну а вот если не считать автофокус, мне нравится снимать портреты и снимаю я в ручном режиме, тогда как этот объектив?

есть ещё вот такой:

Nikon AIS Mount Quantaray Sigma 28-80mm F3.5-4.5 Wide Angle Macro MC Zoom Lens 120 бакинских оба б/у естественно, потому и цены такие.

Во 1-х для портрета лучше светосильную оптику.
Во 2-х помните про разрешающую способность(думаю с такими низкими запросами на качество оптики, купить камеру с 24мп. было ошибкой).
В 3-х в вашей камере очень маленький видоискатель, который не позволит вам комфортно снимать с ручной фокусировкой.

Хотите хорошего качества, но дешево и сердито, смотрите в сторону фиксов nikkor AF-S 35 1.8 G, AF-S 50 1.8G
Получите приемлемое качество и автофокус за небольшие деньги.
0

#598541 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:23

Спасибо, подробно и понятно!
Вот на ебее нашёл:
http://www.ebay.com/...=item19d60b4e6c
и к нему:
http://www.ebay.com/...=item4606f3bec6
Это то про что Вы писали?
0

#598545 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:32

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 15:23):

Спасибо, подробно и понятно!
Вот на ебее нашёл:
http://www.ebay.com/...=item19d60b4e6c
и к нему:
http://www.ebay.com/...=item4606f3bec6
Это то про что Вы писали?

Да это оно.
Но естественно учитывайте что это фикс со всеми вытекающими обстоятельствами - зумм ногами, проблематичность съемки в помещении и т. д.
0

#598548 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:38

Просмотреть сообщениеInfernal Flame (12 Декабрь 2012 - 12:49):

Quantaray"... так сказать, "нонеймовый" (толь сигма, толь тамрон, толь еще кто-то другой типа подвальчика дядюшки Ляо)



Quantaray - торговая марка ныне разорившегося американского фото магазина RitzCamera (есть такая мода в США - магазины выпускают товары собственного дизайна и разработки, хорошо известный магазин Adorama, к примеру, выпускает некоторые изделия под маркой Flashpoint, причем довольно таки качественные товары (недавно купил себе карбоновый штатив для путешествий, так по качеству не уступает имеющемуся у меня Gitzo, при существенно меньшей цене)).

У Quantaray вполне нормальная мелочевка: лензпен, прямоугольные фильтры, различные заглушки, даже вспышки не самые плохие. Фото-желетка Quantaray, на мой взгляд, существенно превосходит аналог от Domke и стоит (стоила) в 4-5 раз дешевле.

Но, что касается объективов, то я б, все ж, не стал покупать объективы этого брэнда...
0

#598551 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:41

Просмотреть сообщение-Freeman- (12 Декабрь 2012 - 15:32):

Да это оно.
Но естественно учитывайте что это фикс со всеми вытекающими обстоятельствами - зумм ногами, проблематичность съемки в помещении и т. д.

Спасибо. Точно куплю фикс, посмотрел про объективы видео на ютубе и с вашими коментами стало более или менее понятным!

Просмотреть сообщениеAndrey (12 Декабрь 2012 - 15:38):

Quantaray - торговая марка ныне разорившегося американского фото магазина RitzCamera (есть такая мода в США - магазины выпускают товары собственного дизайна и разработки, хорошо известный магазин Adorama, к примеру, выпускает некоторые изделия под маркой Flashpoint, причем довольно таки качественные товары (недавно купил себе карбоновый штатив для путешествий, так по качеству не уступает имеющемуся у меня Gitzo, при существенно меньшей цене)).
У Quantaray вполне нормальная мелочевка: лензпен, прямоугольные фильтры, различные заглушки, даже вспышки не самые плохие. Фото-желетка Quantaray, на мой взгляд, существенно превосходит аналог от Domke и стоит (стоила) в 4-5 раз дешевле.
Но, что касается объективов, то я б, все ж, не стал покупать объективы этого брэнда...

Спасибо, убедительно!

Сообщение изменено: Palych (12 Декабрь 2012 - 15:43)

0

#598567 Пользователь не на сайте   Palych Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:50

Думаю, вот такой наборчик не будет лишним?

http://www.ebay.com/...=item43abfcfa95
0

#598580 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:33

Просмотреть сообщениеPalych (12 Декабрь 2012 - 16:50):

Думаю, вот такой наборчик не будет лишним?

http://www.ebay.com/...=item43abfcfa95

Ну, разве что для порчи снимков. В этом плане - лучший выбор :good:

Аргументирую:
Как я уже и писал, при выборе оптики(любой, будь то объектив или просто светофильтры) действует принцип - качество=цена.
Дешевые фильтры изготавливаются из плохого стекла(а то и вообще из оптического пластика), имеют очень плохое просветление.
Используя дешевые фильтры вы получите значительное падение контраста и паразитные блики от любых точечных источников света.
Это то, что касается цены.

Что касается необходимости защитного фильтра:
Защитный фильтр вам может понадобится в 1 случае из 10 или вообще не понадобится.
Вы планируете взять 50 1.8 G передняя линза которого посажена очень глубоко и имеет малый диаметр. К тому же вы покупаете бленду типа "ведро" которая в совокупности с глубоко посаженной линзой вероятность повреждения сведет к нулю. (если вы конечно не собираетесь снимать штормящее море или песчаную бурю.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon AF 85mm F1.4D
г.Рязань
Sonny Значок
  • 0 Ответов
  • 13 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 47 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 84 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 723 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 382 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых