Club Nikon: Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения

#690966 Пользователь не на сайте   pferdwagen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2013 - 20:06

Просмотреть сообщениеtipchik (12 Август 2013 - 19:14):

типа 1/15 1/10 1/8 1/2... 1" )?) хоть лайв вью ,хоть по классическим способом через видоискатель..)

В общем, когда включаешь в настройках "ручная настройка видео" и переходишь в режим М выдержку выставить длиннее 1/30с нельзя.
А что за цветовое пространство? sRGB и AdobeRGB. Просто цвета странные в обоих, иногда один правильнее передает, а иногда другой.
0

#690976 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2013 - 20:41

Просмотреть сообщениеpferdwagen (12 Август 2013 - 20:06):

В общем, когда включаешь в настройках "ручная настройка видео" и переходишь в режим М выдержку выставить длиннее 1/30с нельзя.
А что за цветовое пространство? sRGB и AdobeRGB. Просто цвета странные в обоих, иногда один правильнее передает, а иногда другой.

А..,) так это про видео..) думаю(?) что 1/30 имеется ввиду 30 кадров в сек..стандарт видеосъёмки а проще установить всё в авто,это же видео съёмка..
цветовое пространство очень важный параметр,установите постояное sRGB,он более совместим в фото и видеоредаткорами

Сообщение изменено: tipchik (12 Август 2013 - 20:44)

0

#690982 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2013 - 20:54

Просмотреть сообщениеpferdwagen (12 Август 2013 - 20:06):

В общем, когда включаешь в настройках "ручная настройка видео" и переходишь в режим М выдержку выставить длиннее 1/30с нельзя.

Я уже написал. Во время видеосъемки невозможно сделать выдержку длиннее чем частота кадров. Если аппарат выдает 30 кадров в секунду, то в лучшем случае максимальная выдержка - 1/30 или короче.

Просмотреть сообщениеpferdwagen (12 Август 2013 - 20:06):

А что за цветовое пространство? sRGB и AdobeRGB. Просто цвета странные в обоих, иногда один правильнее передает, а иногда другой.

Ставьте sRGB, Adobe RGB корректно отображается только на профессиональных мониторах.

Просмотреть сообщениеtipchik (12 Август 2013 - 20:41):

А..,) так это про видео..) думаю(?) что 1/30 имеется ввиду 30 кадров в сек..стандарт видеосъёмки

Нет 1/30 это выдержка. Это значит каждый кадр экспонируется с выдержкой 1/30 с.

Сообщение изменено: -Freeman- (12 Август 2013 - 20:56)

0

#691318 Пользователь не на сайте   pferdwagen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2013 - 23:14

Capture Nx у меня не работает почему-то. А в lightroom вроде что-то не то, то ли мягкое все слишком, может кажется. Размещенное изображение

Сообщение изменено: pferdwagen (13 Август 2013 - 23:15)

0

#691671 Пользователь не на сайте   Oversun Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 10:59

Тут говорили про проблемы фокусировки.
Было дело, снимал в помещении, освещение тусклые желтые энергосберегайки. Фокусировался по точке. Вспышка выносная
Итого 50% фоток не в фокусе.

За все остальное время использования аппарата с февраля месяца, проблем небыло.

Еще напрягает непонятки в выставлении выдержки в режиме приоритета диафрагмы.
Сильно удлиняет, уже потом когда просматриваешь фотки - видно что в этих вариантах можно было использовать более короткую.

Сообщение изменено: Oversun (15 Август 2013 - 11:03)

0

#691682 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 11:23

Просмотреть сообщениеOversun (15 Август 2013 - 10:59):

Тут говорили про проблемы фокусировки.
Было дело, снимал в помещении, освещение тусклые желтые энергосберегайки. Фокусировался по точке. Вспышка выносная
Итого 50% фоток не в фокусе.

Если я не ошибаюсь, энергосберегающая лампа, как и лампа дневного света дает не постоянный свет, а мерцает с определенной частотой. Это может сбивать автофокус, экспозамер и замер ББ.

Просмотреть сообщениеOversun (15 Август 2013 - 10:59):

Еще напрягает непонятки в выставлении выдержки в режиме приоритета диафрагмы.
Сильно удлиняет, уже потом когда просматриваешь фотки - видно что в этих вариантах можно было использовать более короткую.

Кто вам мешает пользоваться поправкой экспозиции? Она именно для этого и существует.
0

#691708 Пользователь не на сайте   Oversun Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2013 - 12:39

Просмотреть сообщение-Freeman- (15 Август 2013 - 11:23):

Если я не ошибаюсь, энергосберегающая лампа, как и лампа дневного света дает не постоянный свет, а мерцает с определенной частотой. Это может сбивать автофокус, экспозамер и замер ББ.


Кто вам мешает пользоваться поправкой экспозиции? Она именно для этого и существует.


Эмм, тоесть поправка экспозиции вносит корректировку в выдержку в режиме приоритета диафрагмы?
0

#692001 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2013 - 10:26

Просмотреть сообщениеOversun (15 Август 2013 - 12:39):

Эмм, тоесть поправка экспозиции вносит корректировку в выдержку в режиме приоритета диафрагмы?

Нет, она вносит поправку в экспонометр, а камера отталкиваясь от новых показаний укорачивает или удлиняет выдержку(или меняет ИСО, если оно у вас в режиме Авто).
0

#713607 Пользователь не на сайте   alex.mic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:29

тут очень много разговоров про то, что многомегапиксельная камера проявляется только с элитной оптикой
но - разговоры то разговаривать все мастера, а есть ли реальный пример, когда можно поглядеть два РАВа, снятные в одних и тех же условиях при одинаковых значениях диафрагмы (желательно 8-13) разной оптикой, например пейзажи?
Или мастера разговоров до этого не опускаются, им слов достаточно?
0

#730995 Пользователь не на сайте   Terminator2 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:05

Здравствуйте!
хочу купить Nikon D5200 kit 18-105 VR но прочитав некоторые форумы (во сновном по съемки видео) по данной модели стал замечать жалобы пользователей на модели фотоаппаратов с матрицей от Тошибы
жалуються на горящие пиксели
http://www.youtube.c...h?v=JHUsgQ8-QT4
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
смотреть при полном разрешении
что скажите? или это брак некоторых моделе?
есть ли эти горячие пиксели на фото в формате RAW?
или не заморачиваться и взять Nikon D5100 kit 18-105 VR?
0

#731334 Пользователь не на сайте   clipoi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:16

а на фото? у меня на видео таких проблем нет...
0

#735478 Пользователь не на сайте   averin51 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:39

Подскажите, будут ли нормально работать китайские вспышки (Yongnuo YN-565) c NIKON D5200?
0

#741688 Пользователь не на сайте   alex.mic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:50

Просмотреть сообщениеaverin51 (16 Декабрь 2013 - 11:39):

Подскажите, будут ли нормально работать китайские вспышки (Yongnuo YN-565) c NIKON D5200?
может и будут, но зачем с такой ценой брать вспышку, если на камере нет режима FP для выдержек короче 1\200, да и сама вспышка тоже это делать не умеет.
тот же cactus AF45N стоит почти в два раза дешевле, но это проверенная i-TTL вспышка, правда без высокоскоростной, которая на NIKON D5200 кажется и не предусмотрена.
0

#773400 Пользователь не на сайте   Jam212 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:50

Стал обладателем сего чуда - радости нет предела.
Первая камера была D 3100 - спалил матрицу при съемке в клубе из-за нового лазера. С администрацией клуба разрешился вопрос.
Далее был выбор D3300 или D5200, выбрал последнее чудо. Ни разу не пожалел.
Мое мнение следующее - как первая зеркалка он будет сложноват, но все же если перечитать много мануала и практиковаться, то получится. Новички готовьтесь к тому, что с первых кадров трудно будет получать максимум качества. Многие говорят о проблеме фокусировки 39 точек. ДА - ЭТА ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, но не забывайте - все можно переключить на более простую систему автофокуса. Мой совет, если не получается на более сложной системе фокусироваться в определенных условиях - переключайтесь на 21 или 9 точек, это ведь всего лишь автофокус. Есть широкая подборка предустановленных режимов и сцен, но каждый раз переключаться от съемки к съемке - муторно, хотя и возможно. Это даст больше производительности от камеры, нежели только в автоматическом режиме.
Я любитель, советов как сильный профессионал не дам, но первое впечатление о камере высказал, дальше по мере изучения буду выкладывать отзывы, а то на всем форуме много замысловатых рассказов о оптике, матрице и проблемах автофокуса, но мало практических отзывов о камере, что в свое время мне не сильно помогло перед выбором.
Буду благодарен, если кто-то из держателей камеры поделится опытом пользования, пишите в личные сообщения.

Сообщение изменено: Jam212 (14 Апрель 2014 - 10:53)

0

#788844 Пользователь не на сайте   Анатолий Чернов Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2014 - 08:46

Просмотреть сообщениеJam212 (14 Апрель 2014 - 10:50):

Стал обладателем сего чуда - радости нет предела.
Первая камера была D 3100 - спалил матрицу при съемке в клубе из-за нового лазера. С администрацией клуба разрешился вопрос.
Далее был выбор D3300 или D5200, выбрал последнее чудо. Ни разу не пожалел.
Мое мнение следующее - как первая зеркалка он будет сложноват, но все же если перечитать много мануала и практиковаться, то получится. Новички готовьтесь к тому, что с первых кадров трудно будет получать максимум качества. Многие говорят о проблеме фокусировки 39 точек. ДА - ЭТА ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, но не забывайте - все можно переключить на более простую систему автофокуса. Мой совет, если не получается на более сложной системе фокусироваться в определенных условиях - переключайтесь на 21 или 9 точек, это ведь всего лишь автофокус. Есть широкая подборка предустановленных режимов и сцен, но каждый раз переключаться от съемки к съемке - муторно, хотя и возможно. Это даст больше производительности от камеры, нежели только в автоматическом режиме.
Я любитель, советов как сильный профессионал не дам, но первое впечатление о камере высказал, дальше по мере изучения буду выкладывать отзывы, а то на всем форуме много замысловатых рассказов о оптике, матрице и проблемах автофокуса, но мало практических отзывов о камере, что в свое время мне не сильно помогло перед выбором.
Буду благодарен, если кто-то из держателей камеры поделится опытом пользования, пишите в личные сообщения.

Взял 5200 -через неделю бегом в магазин поменял с доплатой на 7000(небо и земля) причина мыло- причина кол-во пукселей ...даже хлопок затвора мажет с рук в общем я в нем разачаровался
0

#791290 Пользователь не на сайте   Jam212 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2014 - 23:51

Просмотреть сообщениеАнатолий Чернов (30 Май 2014 - 08:46):

Взял 5200 -через неделю бегом в магазин поменял с доплатой на 7000(небо и земля) причина мыло- причина кол-во пукселей ...даже хлопок затвора мажет с рук в общем я в нем разачаровался


Насчет мазов с рук - дело привычки, мне по началу тоже было непривычно, сейчас снимки только в путь, тут тоже есть выходы. Значит не ваш аппарат и хорошо, что была возможность сразу поменять на 7000, не у всех она имеется. Как по мне - хорошая камера, с приятным функционалом и качеством записи видео. Со времени моей последней публикации прошло прилично времени и к камере я приноровился. Все, что писал до этого- все так и есть. Отличная камера и лучшая из любительского сегмента зеркалок. А что касается 7000 - то часть функционала позаимствована у старшего брата. Насчет пикселей не совсем понял претензию вот только.
0

#791316 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:11

Просмотреть сообщениеАнатолий Чернов (30 Май 2014 - 08:46):

Взял 5200 -через неделю бегом в магазин поменял с доплатой на 7000(небо и земля) причина мыло- причина кол-во пукселей ...даже хлопок затвора мажет с рук в общем я в нем разачаровался

Ну, это не камера виновата, а руки!
0

#833872 Пользователь не на сайте   YaSher Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:45

Здравствуйте, уважаемые профи и непрофи!
Являюсь владельцем Nikon D5200. До этого аппарата был Nikon D3100.
Вопрос в следующем: стОит ли менять 5200 на 7100? Мучаюсь уже некоторое время этим вопросом. Понимаю, что никто кроме меня не решит, но всё же прошу совета вашего)))
Из оптики: Nikon 50 f/1.8, Nikon 10-24, Sigma 18-200.
В принципе, меня в 5200, вроде, всё устраивает, но... Как говорится, дурная голова ногам покоя не даёт))) Не кидайтесь тапками - просто помогите советом по возможности, пожалуйста! Мира вам за это и всех благ :rolleyes:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: лёвчик.jpg

0

#834194 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:50

Матрица такая же... Купите лучше портретник для вашего мальца подлиннее полтоса, хоть 85/1,8G.
А когда захотите командовать вынесенными вспышками, или получите в наследство раритетные стекла, тогда и подумаете... о ФФ))) ЯТД.
0

#837610 Пользователь не на сайте   Fulcrum_C Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:39

Я покупкой доволен и сейчас ищу хороший портретник.
Покупал его мягко говоря, торопясь. На ДР сына позарез нужен был, срок 2 дня. ни разу не пожалел т.к. знаю что если что-то не получается, значит руки прямить надо.
Снимать видео на него занятие для настоящих оптимистов. Вообще функция бред (имхо).
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых