Club Nikon: Журнал форума - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Журнал форума Обсуждение разделов журнала, набор материала и пр.

#602756 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:26

Как ожидалось, что все заглохнет. :)

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Надо сделать что-то типа блога, где будут вывешиваться статьи тех, кто пожелает что-то написать. С возможностью комментирования

Тогда нет смысла делать журнал. Все будет в блоге.
0

#603750 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:48

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Тогда нет смысла делать журнал. Все будет в блоге.


Так блог и будет электронным журналом. И более того, сайты почти всех электронных СМИ организованы наподобие блога.
Нужно начать с того, чтобы создать точку притяжения для авторов и читателей. И потом из этого может быть что-нибудь и вырастет.

А с кондачка так никто не ринется на должность главного редактора - пахать поле без лошади и сеять хлеб без зерна.
0

#604118 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:53

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Так блог и будет электронным журналом

В этом случае - лучше никак, чем как нибудь. Оно даже на ноги не встанет.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

И более того, сайты почти всех электронных СМИ организованы наподобие блога.

Не совсем так. А точнее, совсем не так. Если на сайте есть блог и там пишут авторы журнала, то это не значить электронное СМИ.
Практически все имеют достаточно продуманный сайт, а не блог.

Есть правда только блоги. Но это не значит, что новый номер выкладывается постепенно по мере готовности. Сегодня, одна статья, через неделю другая. Это уже не журнал, а обычные блоги.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Нужно начать с того, чтобы создать точку притяжения для авторов и читателей.

Готовы? :)

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

А с кондачка так никто не ринется на должность главного редактора - пахать поле без лошади и сеять хлеб без зерна.

В ФИДО было интересное правило - не надо говорить за всех.

Тем более, текущие идеи развития пошло не от нас. Я их держал на лучшее время не просто так...

А с кондачка было реализовано несколько реальных выставок. Это полностью заслуга конкретных людей, который организовывал выставку. Но выставка вытягивалась одним - двумя людьми. Правда им доверяли с самого начала, а не губили проект на корню.
А с кондачка работают модераторы форума и галереи, редколлегия, админы.

И с кондачка работает этот форум и десяток похожих. Просто так без хлеба и зерна.

Да в том же голландском клубе Никон, так же делают журнал с кондачка.

P.S. Хорошо критиковать. Удобно говорить: мы здесь все гости, и за стол не зовут ...
0

#604149 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:23

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Хорошо критиковать. Удобно говорить: мы здесь все гости, и за стол не зовут ...

Филипп, я не критикую, я держусь в рамках конструктивной дискуссии.

По поводу блога. Наверное мы с Вами вкладываем в это слово разные вещи, поэтому возникает непонимание. Я имею в виду бесплатный блоговый движок, вроде Вордпресса и подобных. На таком движке при помощи готовых шаблонов, как я понимаю, можно сделать симпатичный и юзабельный сайт электронного СМИ. То есть не такой блог, где несколько авторов ведут свои странички, а где есть один администратор, который выкладывает материалы, которые присылают авторы. Визуально это может выглядеть вот так, или вот так. То есть, говоря "блог", я имею в виду платформу, а не принцип.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

А с кондачка было реализовано несколько реальных выставок....
А с кондачка работают модераторы форума и галереи, редколлегия, админы.
И с кондачка работает этот форум и десяток похожих. Просто так без хлеба и зерна.

В теме, с которой пошла эта, я писал, что проводил местный фотофестиваль, который теперь будет ежегодным. В общем, тоже с кондачка. Я его придумал, я собрал команду, привлек спонсоров, я бегал и добивался, чтобы для нас везде горел зеленый свет... А первую фотовыставку я провел еще к окончанию мною школы. Кроме того, у меня есть собственное СМИ, которое еженедельно издается уже семь с половиной лет. Кроме того, я участвую в неком творческом консорциуме, который на аутсорсе обслуживает еще четыре печатных СМИ. Я плохо понимаю в том, как делаются интернет-форумы, но как делаются СМИ и проводятся фотовыставки я немножко понимаю.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

лучше никак, чем как нибудь

А как лично Вы представляете себе не "как-нибудь", а "хорошо"? В конце концов, Ваше мнение будет решающим, ведь Вы - полновластный владелец домена Nikonworld.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Готовы?

Если Вы не забыли, то должны помнить, я писал уже Вам, что считаю проект интересным и готов принимать в нем участие.

Сообщение изменено: Whitewolf80 (25 Декабрь 2012 - 20:25)

0

#604322 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:33

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Филипп, я не критикую, я держусь в рамках конструктивной дискуссии.

Извиняюсь. Похоже я был не прав.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

По поводу блога. Наверное мы с Вами вкладываем в это слово разные вещи, поэтому возникает непонимание.

Возможно.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

На таком движке при помощи готовых шаблонов, как я понимаю, можно сделать симпатичный и юзабельный сайт электронного СМИ.

юзабельный? Как на блоговой структуре пролистать конкретный номер от начала до конца? Метки, темы все равно дают разрозненный материал.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

То есть, говоря "блог", я имею в виду платформу, а не принцип.

Мое основной принцип, подготовка номера должна быть видна только редакции. Сырая версия не должна выходить за пределы редакции.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Я его придумал, я собрал команду, привлек спонсоров, я бегал и добивался, чтобы для нас везде горел зеленый свет...

Возможно я не прав, но пока не готов продукт, я не готов бегать. Продавать обещания не могу.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Кроме того, у меня есть собственное СМИ, которое еженедельно издается уже семь с половиной лет.

А за счет чего оно живет?

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

А как лично Вы представляете себе не "как-нибудь", а "хорошо"?

Вначале собрать основу. Гвоздь номера. А потом набирать что вокруг. Просто набрать, что-то и ждать что оно срастется - не стоит.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

В конце концов, Ваше мнение будет решающим

Как показывает практика - нет. Если есть команда, и команда решает что надо по другому, то она так и реализует.
Если куратор выставки или председатель редколлегии видит по другому, то они так делают. Это они работают с этим проектом и мешать им не стоит.

Сейчас я могу покричать, пока нет редактора. :)

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

ведь Вы - полновластный владелец домена Nikonworld.

Да, но.
Не уверен, что надо делать на нем. Как уже писали, что Nikon может предъявить права, возможно. Хотя до этого интересу у них к нему не было.

Молчу о стиле письма, но Frozen, написал очень толковые замечания. Лично мне интересен журнал про фотографию. Но ИМХО его не монетизировать не как. Он должен быть только на голом энтузиазме.

На базе форума club-nikon, реальнее сделать журнал Nikonworld, повещенный Nikon и как-то попытается поддерживать авторов.
0

#604324 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:35

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Если Вы не забыли, то должны помнить, я писал уже Вам, что считаю проект интересным и готов принимать в нем участие.

Помню.
0

#604373 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:58

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Извиняюсь. Похоже я был не прав.

Да ладно, чего уж там... :drinks:

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Как на блоговой структуре пролистать конкретный номер от начала до конца? Метки, темы все равно дают разрозненный материал.

В свое время меня это озаботило для сайта газеты, которая пока в проекте. Знакомый вэбмастер объяснил, что это возможно и делается при помощи меток (не уверен, что именно так называется). Мы даже делали что-то пробное и он прописал виджет "архив номеров", где можно было щелкнуть на конкретном выпуске и увидеть только те материалы, которые к нему относятся. Знаю точно, что он делал сайт для другой газеты, но, кажется, на Джумле, т. к. она ему привычнее.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Мое основной принцип, подготовка номера должна быть видна только редакции. Сырая версия не должна выходить за пределы редакции.

Принцип верный в любом случае. Сырой нередактированный материал не должен публиковаться.
Вопрос в том: выкладывать готовые материалы в день выхода номера или по мере готовности? Я за второй вариант.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Возможно я не прав, но пока не готов продукт, я не готов бегать. Продавать обещания не могу.

Ну я это не в качестве поучения, это всего лишь пара штрихов к автопортрету )

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

А за счет чего оно живет?

За счет рекламы.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Frozen, написал очень толковые замечания. Лично мне интересен журнал про фотографию. Но ИМХО его не монетизировать не как. Он должен быть только на голом энтузиазме.

С ним я во многом согласен, но не стал бы рубить с плеча по поводу того, про что писать надо, про что не надо. Угадать с запросами аудитории сложно, поэтому такие выводы нужно делать, анализируя статистику.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

На базе форума club-nikon, реальнее сделать журнал Nikonworld, повещенный Nikon и как-то попытается поддерживать авторов.

Не понятно, Nikon попытается поддерживать авторов?
0

#604422 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:00

Просмотреть сообщениеWhitewolf80 (26 Декабрь 2012 - 12:58):

Не понятно, Nikon попытается поддерживать авторов?

Не отвечу на Ваш вопрос, но можно посмотреть, что они постят у себя в ЖЖ, и сделать какие-то выводы.

Сообщение изменено: SPU (26 Декабрь 2012 - 14:01)

0

#604456 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:30

Просмотреть сообщениеSPU (18 Декабрь 2012 - 08:52):

Сверстать не проблема, проблема с легальностью.


Не думаю, что это неразрешимая проблема.
Как и правообладание.
Прецеденты есть. Вот один из последних:

"Фотосервис Instagram объявил о намерении продавать снимки пользователей"
0

#604495 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:18

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Знакомый вэбмастер объяснил, что это возможно и делается при помощи меток

Это мы их отсортируем, как в поиске. Если десяток номеров, то проблем нет. При сотни номеров такая сортировка уже не работает.
И безболезненно не переделать.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Вопрос в том: выкладывать готовые материалы в день выхода номера или по мере готовности? Я за второй вариант.

В день выхода. Иначе это что угодно, но не периодическое издание.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Не понятно, Nikon попытается поддерживать авторов?

В разумных пределах

Просмотреть сообщениеSPU:

Не отвечу на Ваш вопрос, но можно посмотреть, что они постят у себя в ЖЖ

Аналогично в контакте, фейсбуке и так далее.
Проще, что бы сотни лемингов лайкали, чем отбивается и отвечать не на удобные вопросы.

Просмотреть сообщениеBarco:

Прецеденты есть.

Я знаю - Авторские права на фото, размещенные в соц. сетях

Просмотреть сообщениеBarco:

Вот один из последних:

Instagram об этом написал 18 декабря, а 19 декабря уже отменил свое решение.

Про Facebook нечего не знаю. Но вроде бы Instagram часть Facebook - а
0

#604505 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:44

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov (26 Декабрь 2012 - 18:18):

Instagram об этом написал 18 декабря, а 19 декабря уже отменил свое решение.


Не нашел на instagram.com ничего об отмене.
Но вот новость от 25 декабря:

В Instagram также предупредили, что удаление учетной записи после 16 января, дня, когда новое пользовательское соглашение вступит в силу, не повлечет полное удаление данных из социальной сети - фотографии будут скрыты от других пользователей, но останутся сохраненными на серверах компании и их коммерческое использование в пользу Instagram может быть продолжено.

Другим важным изменением является то, что в социальной сети появится реклама - различные компании и организации смогут выкупать право на показ рекламы в ленте пользователей.

Обращает на себя внимание и указанный в новом пользовательском соглашении отказ от ответственности за разглашение сведений, содержащихся на фото, загруженных в социальную сеть. Таким образом, Instagram решила сделать невозможным подачу исков против использования фотографий, предназначавшихся для узкого круга лиц.

Кроме того, сервис полностью освобождает себя от ответственности за содержание загружаемых пользователями фотографий, подчеркивая отсутствие обязанности предварительно модерировать, править или удалять контент пользователей.

0

#604538 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:51

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Это мы их отсортируем, как в поиске. Если десяток номеров, то проблем нет. При сотни номеров такая сортировка уже не работает.
И безболезненно не переделать.

Поинтересуюсь у того знакомого как делал он.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

В день выхода. Иначе это что угодно, но не периодическое издание.

А ничего, что если периодичность выйдет на квартальный цикл, то весь квартал сайт будет стоять без обновлений? Понравится ли это посетителям и хорошо ли это для SEO?

А еще я подозреваю, что у Вас более ясные представления о перспективах журнала, чем кажется на первый взгляд... ;)
0

#604986 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:31

Просмотреть сообщениеBarco:

Не нашел на instagram.com ничего об отмене

Значить не так понял. В любом случае, законы об авторском праве будут меняется.
Вопрос еще в том, какие вещи попадают под закон об авторском праве.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Поинтересуюсь у того знакомого как делал он.

Думаю, что он не задавался этой проблемой.
Сделать можно, но не на блоге. Можно и на блогах, но с граблями ...

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

А ничего, что если периодичность выйдет на квартальный цикл, то весь квартал сайт будет стоять без обновлений

Если вы заметили, многие СМИ добавляют ленту новостей, блоги и другое. Сайт и журнал не всегда равны. Плюс обсуждения материала.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Понравится ли это посетителям

Вне зависимости от того, сразу или постепенно посетителям не понравится. За n-количество времени, материала появится одинаково.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

и хорошо ли это для SEO

Как сказать... SEO сродни знахарству. Реклама - Заговорю от всех болезней и выводу сайт на первую позицию по сути близки...

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

А еще я подозреваю, что у Вас более ясные представления о перспективах журнала, чем кажется на первый взгляд...

Концепция была, но времена меняются ... Старая идея, концепция сугубо клубного журнала. То есть не тиражного.

Я даже писал
Клуб-Никон -- железо.
Интегритас -- ресурс посвященный фотографии.
Nikonworld - людям. Рассказы про людей и страны.

Основной материал, рассказ пользователя о своем городе или стране с фотографиями. Если получится о том же городе, второй материал, уже от туриста.
Ну естественно новости и разное другое.
0

#604998 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:56

Готов написать статью про неправомерность запрета съемки в различных учреждениях, так сказать объединить сведения этого форума с выдержками из нормативных документов/статей. Вчера снова столкнулся с этой проблемой (с чего и возникла идея клуба), поэтому если актуально, могу приступить к написанию.
0

#605013 Пользователь не на сайте   KKK Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:17

Если вдруг понадобится редактор - не выпускающий, а тот кто редактирует тексты - зовите) Вспомню, как лет 12 назад в редакции работал... :rolleyes:
0

#605161 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:25

Коллеги! И особенно Филипп! Есть предложение по процедурному вопросу!

1. Предлагаю объявить запись желающих в состав редколлегии.
2. Всякому желающему записаться предлагаю в обязательном порядке заполнить небольшую анкету, чтобы другие члены знали, чем готов заниматься тот или иной участник, в чем на него можно опереться в работе (рыбу анкеты могу накидать).
3. Желательно, чтобы анкеты членов редколлегии были доступны только членам редколлегии; возможно следует сделать процесс записи модерируемым.
4. Предлагаю выделить площадку для общения членов редколлегии, доступную для чтения только членам редколлегии.
0

#605201 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:51

Просмотреть сообщениеKKK:

Если вдруг понадобится редактор - не выпускающий, а тот кто редактирует тексты - зовите)

Подозреваю, что это будет, самая необходимая работа

Просмотреть сообщениеAutarchy:

Вчера снова столкнулся с этой проблемой (с чего и возникла идея клуба

Повторюсь.

Идея клуба слишком не понятна, хотя она всплывает с завидной регулярностью. Все идеи которые есть - были они локальные. Увы.

Потом некоммерческий...
Как пишет Julysha,В журнале 80 страниц. по качеству и внешне он выглядит, как Chip foto-Video. Т.е. большого формата, напечатан на качественной плотной матовой бумаге, на которой фотографии очень хорошо смотрятся. Никакой внешней рекламы (кроме пары страниц рекламы своего клубного магазина) - http://www.club-niko...post__p__598332
То есть они окупают сами себе. С некоммерческой структурой это не получится.

И повторюсь. В нашей стране нет законов, а каждый вахтер главней президента, поэтому корочки не работают.

И официально зарегистрировать сайт журнала, как электронное СМИ проще и безопасней, чем сайт с форумом.


Просмотреть сообщениеAutarchy:

поэтому если актуально, могу приступить к написанию.

Я не могу судить. Понятно, что это не материал первого плана, но думаю оно будет интересно, если сделать все грамотно.

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Предлагаю объявить запись желающих в состав редколлегии.

Кто будет решать подходит человек или нет? Какие критерии отбора? :)

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Желательно, чтобы анкеты членов редколлегии были доступны только членам редколлегии;

Логично. Но пока нет курицы, как снести яйцо?
Пока нет редколлегии ...

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

возможно следует сделать процесс записи модерируемым.

Не получится. Варианты отправлять в личку (кому?) или через форму обратной связи. Форма связи лучше. Я уже неделю хожу с гриппозной температурой, а вчера еще добавил давление.
То есть сообщения вижу сразу, а вот отвечаю ...

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Предлагаю выделить площадку для общения членов редколлегии, доступную для чтения только членам редколлегии.

Это и планировалось.

А авторы?
0

#605210 Пользователь не на сайте   Whitewolf80 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:24

Просмотреть сообщениеAutarchy:

Готов написать статью про неправомерность запрета съемки в различных учреждениях, так сказать объединить сведения этого форума с выдержками из нормативных документов/статей.

Тема для многих животрепещущая, почти всегда актуальная. Вообще, отличная тема. Многие прочитают с интересом. Не сомневайтесь, пишите!

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Кто будет решать подходит человек или нет?

Модератор площадки редколлегии.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Какие критерии отбора?

Хотя бы корректно заполненная анкета. Пока этого хватит.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Логично. Но пока нет курицы, как снести яйцо?
Пока нет редколлегии ...

Давайте назначим/изберем яйцо модератора площадки редколлегии. Он и будет её первым членом.

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Не получится. Варианты отправлять в личку (кому?) или через форму обратной связи. Форма связи лучше. Я уже неделю хожу с гриппозной температурой, а вчера еще добавил давление.
То есть сообщения вижу сразу, а вот отвечаю ...

Полагаю, что если подтверждения регистрации придется дожидаться в течение суток, то ничего страшного. Писать, разумеется, модератору площадки, хоть на мыло.
Поправляйтесь! Сам сижу и носом шмыгаю, не расхвораться бы на праздники...

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Это и планировалось.
А авторы?

Кто пожелает стать автором, пусть тоже записывается в редколлегию.
Главное - сдвинуть процесс с мёртвой точки.
0

#605217 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:47

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Давайте назначим/изберем яйцо модератора площадки редколлегии.

То есть главного редактора? :)

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Писать, разумеется, модератору площадки, хоть на мыло.

Доступ может дать, только админ

Просмотреть сообщениеWhitewolf80:

Кто пожелает стать автором, пусть тоже записывается в редколлегию.

В редколлегию войдет половина форума?
0

#605248 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:14

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov (28 Декабрь 2012 - 19:51):


Идея клуба слишком не понятна, хотя она всплывает с завидной регулярностью. Все идеи которые есть - были они локальные. Увы.


Да уже понятно, что это малоосуществимая идея, полет фантазии, разбившийся о камни суровых отечественных будней.

А если продолжить размышлять, как может быть, кто что либо интересное напишет?.. может устроить конкурс с определенной тематикой написания статей или просто сделать объявление с рейтингом лучших. Со временем наберутся интересные темы и статьи для выпуска. На постоянной основе писать конечно мало кто сможет, а постоянным можно присвоить звание экспертов (в какой либо области фотографии или техники), как то их поощерять.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых