Club Nikon: Окончание темы "О покупке Фотошопа." - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Окончание темы "О покупке Фотошопа." Опыт использования eBay.

#1178702 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:59

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Декабрь 2017 - 22:29):

Это уже второй пункт, а первый - от жадности продавца. Могу принять высокий ценник, если товар сделан под заказ в единичном
экземпляре. Но когда штампуется многотысячными тиражами... Себестоимость одного экземпляра равна цене упаковки для него,
а электронная вообще стремится к нулю.

У них свое видение, по принципу привокзального таксиста. Лучше один раз в неделю кого-то довезти за 5 тыщ, чем делать 10 поездок в день по тыще. Конечно, найдутся и те, кто вообще не захочет платить ни копейки... Но тем не менее, если сделать такую цену, которую люди готовы были бы платить - то и бороться с пиратством пришлось бы намного меньше. Когда подписка стоила 300р в месяц - я ее покупал, но за 700р/мес мне проще скачать на торрентах. И уверен, что я такой далеко не один, на которых Adobe пусть что-то, но зарабатывала, а теперь из-за своей жадности не получает ничего.
1

#1178704 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:16

Просмотреть сообщениеJanvar (12 Декабрь 2017 - 22:59):

У них свое видение, по принципу привокзального таксиста. Лучше один раз в неделю кого-то довезти за 5 тыщ, чем делать 10 поездок в день по тыще. Конечно, найдутся и те, кто вообще не захочет платить ни копейки... Но тем не менее, если сделать такую цену, которую люди готовы были бы платить - то и бороться с пиратством пришлось бы намного меньше. Когда подписка стоила 300р в месяц - я ее покупал, но за 700р/мес мне проще скачать на торрентах. И уверен, что я такой далеко не один, на которых Adobe пусть что-то, но зарабатывала, а теперь из-за своей жадности не получает ничего.

Потом вы окажетесь в ситуации, когда при пересечении границы у вас проверят софт установленный на вашем ноуте на предмет его лицензионнности.
0

#1178705 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:20

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (12 Декабрь 2017 - 23:16):

Потом вы окажетесь в ситуации, когда при пересечении границы у вас проверят софт установленный на вашем ноуте на предмет его лицензионнности.

У меня на ноуте нет ни одной нелицензионной программы.
И я, признаться, не очень понимаю как они будут это делать. Приглашать экспертов от Adobe, или у них будет какой-то ордер на доступ к моим данным, чтобы копаться в файлах?
0

#1178712 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:35

Просмотреть сообщениеJanvar (12 Декабрь 2017 - 22:59):

У них свое видение, по принципу привокзального таксиста. Лучше один раз в неделю кого-то довезти за 5 тыщ, чем делать 10 поездок в день по тыще. Конечно, найдутся и те, кто вообще не захочет платить ни копейки... Но тем не менее, если сделать такую цену, которую люди готовы были бы платить - то и бороться с пиратством пришлось бы намного меньше. Когда подписка стоила 300р в месяц - я ее покупал, но за 700р/мес мне проще скачать на торрентах. И уверен, что я такой далеко не один, на которых Adobe пусть что-то, но зарабатывала, а теперь из-за своей жадности не получает ничего.


Цена на подписку на фотошоп в евро и долларах не менялась за последние 4-5 лет, она даже немного снижалась (началась с 12.5 евро в месяц, а сейчас стоит 12.06). Это вполне посильная плата для любого фотографа. Мы сейчас на ужин за эту цену заказали пиццу. Минимальная оплата труда в Европе - около 11 евро в час, столько получают разнорабочие на уборке урожая. До подписки коробочная версия Фотошопа стоила от 1500 евро (это цена 10 лет подписки) + 300 евро за каждый апгрейд раз в два-три года.

В России подписка подорожала из-за того, что подскочил курс рубля, и к тому же российские власти начали брать НДС (раньше не брали). Адобе не борется с пиратством в России, так как это бесполезно. Она даже объявила в России амнистию на пиратство и очень сильно урезала свое представительство.
0

#1178716 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:44

Просмотреть сообщениеJanvar (12 Декабрь 2017 - 23:20):

У меня на ноуте нет ни одной нелицензионной программы.
И я, признаться, не очень понимаю как они будут это делать. Приглашать экспертов от Adobe, или у них будет какой-то ордер на доступ к моим данным, чтобы копаться в файлах?

Ордер не нужен, в США за отказ вас даже с визой не пустят. Технически, как осуществляется проверка не в курсе, но думаю программно это не составит особого труда. Фотокамеры тоже все проверяют и с каждого объектива снимают обе крышки. Сколько летаю, всегда одно и тоже, да еще всегда один и тот же вопрос, а почему несколько объективов. :yahoo:
0

#1178718 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:10

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Декабрь 2017 - 22:29):

Это уже второй пункт, а первый - от жадности продавца. Могу принять высокий ценник, если товар сделан под заказ в единичном
экземпляре. Но когда штампуется многотысячными тиражами... Себестоимость одного экземпляра равна цене упаковки для него,
а электронная вообще стремится к нулю.

Извините заранее. Перестаньте писать чушь. У вас какое образование? Чем сейчас зарабатываете на жизнь? Неужели бесплатно работаете?
0

#1178720 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:20

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2017 - 23:35):

Цена на подписку на фотошоп в евро и долларах не менялась за последние 4-5 лет, она даже немного снижалась (началась с 12.5 евро в месяц, а сейчас стоит 12.06). Это вполне посильная плата для любого фотографа. Мы сейчас на ужин за эту цену заказали пиццу. Минимальная оплата труда в Европе - около 11 евро в час, столько получают разнорабочие на уборке урожая. До подписки коробочная версия Фотошопа стоила от 1500 евро (это цена 10 лет подписки) + 300 евро за каждый апгрейд раз в два-три года.

В России подписка подорожала из-за того, что подскочил курс рубля, и к тому же российские власти начали брать НДС (раньше не брали). Адобе не борется с пиратством в России, так как это бесполезно. Она даже объявила в России амнистию на пиратство и очень сильно урезала свое представительство.

Юля, мне все равно где она и сколько стоит в долларах и евро, и какова оплата труда в Европе. Я живу в России, получаю зарплату в рублях и расплачиваюсь ими же, поэтому для меня она подорожала в два раза. Прошлая цена была для меня приемлема, новая - нет. С момента удешевления курса рубля Adobe какое-то время делала цены для России ниже, а потом ее начала душить жаба. Теперь эта жаба душит меня, и раз уж меня "амнистировали" - значит буду пользоваться бесплатно, в соответствии с политикой компании :pardon:
6

#1178758 Пользователь не на сайте   Серый Ник Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 07:52

Просмотреть сообщениеJanvar (13 Декабрь 2017 - 00:20):

Прошлая цена была для меня приемлема, новая - нет. С момента удешевления курса рубля Adobe какое-то время делала цены для России ниже, а потом ее начала душить жаба. Теперь эта жаба душит меня, и раз уж меня "амнистировали" - значит буду пользоваться бесплатно, в соответствии с политикой компании :pardon:

а существует цена литра молока при которой вы перестанете его покупать и начнете воровать?
2

#1178765 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:59

Просмотреть сообщениеJanvar (13 Декабрь 2017 - 00:20):

Юля, мне все равно где она и сколько стоит в долларах и евро, и какова оплата труда в Европе. Я живу в России, получаю зарплату в рублях и расплачиваюсь ими же, поэтому для меня она подорожала в два раза. Прошлая цена была для меня приемлема, новая - нет. С момента удешевления курса рубля Adobe какое-то время делала цены для России ниже, а потом ее начала душить жаба. Теперь эта жаба душит меня, и раз уж меня "амнистировали" - значит буду пользоваться бесплатно, в соответствии с политикой компании :pardon:

С этого места поподробнее пожалуйста...
0

#1178790 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:24

Просмотреть сообщениеJanvar (13 Декабрь 2017 - 00:20):

Юля, мне все равно где она и сколько стоит в долларах и евро, и какова оплата труда в Европе. Я живу в России, получаю зарплату в рублях и расплачиваюсь ими же, поэтому для меня она подорожала в два раза. Прошлая цена была для меня приемлема, новая - нет. С момента удешевления курса рубля Adobe какое-то время делала цены для России ниже, а потом ее начала душить жаба. Теперь эта жаба душит меня, и раз уж меня "амнистировали" - значит буду пользоваться бесплатно, в соответствии с политикой компании :pardon:

Так и Adobe ведь тоже всё равно. Это не его забота, что у вас проблемы с оплатой в рублях.
Равнение в мире происходит не на рубль, как у Adobe не на пользователей России, как бы это не печально звучало.
Как подтягивать доллар к вашей зарплате в рублях и кому, знаете.
0

#1178828 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:29

Просмотреть сообщениеСерый Ник (13 Декабрь 2017 - 07:52):

а существует цена литра молока при которой вы перестанете его покупать и начнете воровать?

Когда оно станет цифровым, и его можно будет скачать на торрентах ;)
2

#1178846 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:37

Просмотреть сообщениеJanvar (12 Декабрь 2017 - 22:59):

У них свое видение, по принципу привокзального таксиста. Лучше один раз в неделю кого-то довезти за 5 тыщ, чем делать 10 поездок в день по тыще. Конечно, найдутся и те, кто вообще не захочет платить ни копейки... Но тем не менее, если сделать такую цену, которую люди готовы были бы платить - то и бороться с пиратством пришлось бы намного меньше.

Я поддержу. Вот у меня на Андроиде есть платные программы, несколько. Все их можно качнуть пиратскими, за так, но все они у меня куплены. Потому, что цена адекватная. Я пользуюсь программой, она мне нравится, почему же не заплатить за нее разработчику? И плачу.

Но ситуация несколько меняется, если на вопрос "почему не заплатить" находится ответ типа "тогда мне не хватит на подарок дочке" или еще похуже, "тогда у меня просто кончатся деньги". И нет, скачивание пиратки НЕ равно угону машины, так как угоняя машину вы лишаете ее владельца его имущества, а качая пиратку вы создаете еще одну копию этой условной "машины". Американцы придумали откровенно надувательскую формулировку про это - "упущенная прибыль". Вот ставя пиратку вы заставляете Адоб "упускать прибыль", но ничего у него не отнимаете. И с точки зрения Адоба - просто не будете вы юзать шоп или же будете пользоваться пираткой - это одинаковая "упущенная прибыль". Так можно договориться до того, что НЕ_ПОКУПКА (даже если вы его НЕ используете) фотошопа это уже престулпение против Адоба.

А аналог в физическом мире это покупка "серой" техники. Или заправка картриджей принтера. Вот это да, нечто типа физического пиратства. Кстати, как раз вспомнил, надо заправить картридж :)

Сообщение изменено: Snowcat (13 Декабрь 2017 - 13:51)

3

#1178906 Пользователь не на сайте   декабрьский дождик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:42

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2017 - 18:13):

По-моему, это кидалово. Подписка есть только у самой Адобе. Она никому не передавала права на свои продукты и подписку.

такие вот Адобовские карточки с годовой подпиской продают, подарочные это или еще какие-то не совсем понимаю
https://www.ebay.com...5MAAOSwIVhaAFpm

выгода аж в 2 раза получается
продавец уже 131 карты продал, отзывы положительные
очень заманчиво ...

Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg

Сообщение изменено: декабрьский дождик (13 Декабрь 2017 - 15:48)

0

#1178909 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:44

Не очень понимаю страдания Полный пакет от Адоб - 10 баксов в меяц. С оригинального сайта Адоб. Это гроши. Зачем ползать куда то еще в на ебеи и т.п.?

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (13 Декабрь 2017 - 15:44)

0

#1178911 Пользователь не на сайте   декабрьский дождик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:53

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (13 Декабрь 2017 - 15:44):

Не очень понимаю страдания Полный пакет от Адоб - 10 баксов в меяц. С оригинального сайта Адоб. Это гроши. Зачем ползать куда то еще в на ебеи и т.п.?


Я здесь даже не столько про страдания хочу поговорить сколько про возможность и безопасность покупки таких вот карт с годовой подпиской.
Я ни разу не брал, но возможно кто-то покупал уже, поделитесь опытом
0

#1178913 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:58

Просмотреть сообщениедекабрьский дождик (13 Декабрь 2017 - 15:53):

Я здесь даже не столько про страдания хочу поговорить сколько про возможность и безопасность покупки таких вот карт с годовой подпиской.
Я ни разу не брал, но возможно кто-то покупал уже, поделитесь опытом


У Меня лично даже картинки на предложениях вызывают недоверие
0

#1178933 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:36

Просмотреть сообщениедекабрьский дождик (13 Декабрь 2017 - 15:42):

такие вот Адобовские карточки с годовой подпиской продают, подарочные это или еще какие-то не совсем понимаю


выгода аж в 2 раза получается
продавец уже 131 карты продал, отзывы положительные
очень заманчиво ...

Прикрепленный файл s-l1600 (1).jpg


Теоретически это возможно. Например, какой-то китаец покупает у Адобе годовую подписку на фотошоп, причем покупает коллективную (как на целую фирму, это выйдет дешевле). А если купит на университет или школу, то еще и получит большую студенческую скидку. При этом указывает на сайте Адобе свою кредитку, выбирает логин и пароль. В карточке указывается только логин и пароль. Покупатели карточки по всему миру логинятся и пользуются фотошопом от имени этого китайца или китайской школы, а китаец оплачивает (пока не надоест или пока Адобе не прикроет лавочку).

Разница в цене с офсайтом - чистая спекуляция: например, в Китае подписка дешевле, чем в Европе ( как это было несколько лет назад в России - 300 рублей в месяц, когда в Европе было 12.5 евро) и отсутствие НДС. Такая система проживет до тех пор, пока Адобе об этом не узнает (или не узаконит). Вряд ли узаконит: при покупке студенческого пакета в лицензии строго настрого запрещается передавать логин другому лицу, не относящемуся к системе образования.

То, что в Китае возможна кооперация директора школы с предпринимателем, придумавшим эту систему, я не сомневаюсь. Для подписки на студенческий пакет нужно предоставить документы, подтверждающие причастность лица к образовательной системе, и каждый год эти доказательства повторять.

Странно, что никто в России до этого не додумался, пока цены держались на уровне 300 рублей в месяц: подписаться на 500 мест на школу (для учащихся, кажется, цена подписки была 150-200 рублей за месяц) - и продать в Европу по цене 8-9 евро в месяц. Чистая прибыль!

Из моей собственной практики: в Америке оплата была 10 долларов в месяц, а у нас 12.5 евро. Я спросила у Адобе, могу ли я подписаться с Американского сайта и платить 10 долларов в месяц. Они ответили, что могу и имею право, если буду оплачивать подписку из американского банка (расположенного на территории Америки), то есть я должна быть резидентом Америки, а при этом пользоваться Фотошопом в любой точке мира, но оплата должна идти из американского банка..
0

#1178935 Пользователь не на сайте   Серый Ник Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:40

Просмотреть сообщениеSnowcat (13 Декабрь 2017 - 13:37):

Я поддержу. Вот у меня на Андроиде есть платные программы, несколько. Все их можно качнуть пиратскими, за так, но все они у меня куплены. Потому, что цена адекватная. Я пользуюсь программой, она мне нравится, почему же не заплатить за нее разработчику? И плачу.

Но ситуация несколько меняется, если на вопрос "почему не заплатить" находится ответ типа "тогда мне не хватит на подарок дочке" или еще похуже, "тогда у меня просто кончатся деньги". И нет, скачивание пиратки НЕ равно угону машины, так как угоняя машину вы лишаете ее владельца его имущества, а качая пиратку вы создаете еще одну копию этой условной "машины". Американцы придумали откровенно надувательскую формулировку про это - "упущенная прибыль". Вот ставя пиратку вы заставляете Адоб "упускать прибыль", но ничего у него не отнимаете. И с точки зрения Адоба - просто не будете вы юзать шоп или же будете пользоваться пираткой - это одинаковая "упущенная прибыль". Так можно договориться до того, что НЕ_ПОКУПКА (даже если вы его НЕ используете) фотошопа это уже престулпение против Адоба.

А аналог в физическом мире это покупка "серой" техники. Или заправка картриджей принтера. Вот это да, нечто типа физического пиратства. Кстати, как раз вспомнил, надо заправить картридж :)

нравятся мне такие товариши, что целые теории выстраивают для оправдания банального воровства.

Разговор в принципе прост: есть продавец ,вы либо покупаете у него либо идете мимо.

Вот пошли вы в детский сад, договорились с заведующей (дали на лапу) что будете НГ фотать. Потом отпахали на съемках, а потом еще на ретуши. И тут к вам подходит пара папаш и говорит, что им не нужна ваша фотка за 300р, дайте им тифф итоговый, они пойдут и сами за 30р в фотолабе на А4 выведут. и не вешайте им лапшу про ваши упущенные 600 рублей. А третий вообще ушлый - пока вы с этими общаетесь, берет диск сформированный вами и предлагаемый за 500р, сует в свой ноут и пытается копию снять.

Судя по вашей теории вы и первым двум тифки с радостью выдадите и третьеу улыбнетесь лишь в ответ - пускай копирует.

про картриджи честно говоря не слышал, чтобы кто-то диктовал условия о неправомерности перезаправки. По крайней мере у старых принтеров и картриджей когда чипами еще и не пахло.
0

#1178937 Пользователь не на сайте   Серый Ник Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:46

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2017 - 16:36):

Они ответили, что могу и имею право, если буду оплачивать подписку из американского банка (расположенного на территории Америки), то есть я должна быть резидентом Америки

вот здесь тонкий момент: про резидента это их второе условие или вы сами додумали?

Дело в том, что я могу не будучи резидентом Китая, получить у них карту со счетом в китайском банке и оплатить с этой карты подписку(внеся предварительно на нее наличку). Полагаю в Америке аналогично. То есть легальный способ немного сэкономить вырисовывается.

:rolleyes:
0

#1178938 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:50

Просмотреть сообщениеСерый Ник (13 Декабрь 2017 - 16:46):

вот здесь тонкий момент: про резидента это их второе условие или вы сами додумали?




Нет, не додумала, а проверяла. Мне в Адобе указали на оплату в American Bank, а в нем можно открыть счет, если либо резидент, либо имеешь бизнес в Америке.

Например, в любом голландском банке счет можно открыть только при наличии ИНН, выданным голландской налоговой службой, и при наличии документа, подтверждающего право проживания в стране.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых