Club Nikon: Проблемы с компьютером - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблемы с компьютером разные неисправности и сбои в работе

#606032 Пользователь не на сайте   Your99thproblem Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:07

Пиковая нагрузка обычно больше рассчитанной.
В этом году термалтейки разочаровали. В серверах проработали чуть больше полугода.
FSP тоже не удовлетворительный результат.
Корсары не пробовал, Энермаксы дороговато.
Сейчас вместо термалтейков поставили чифтеки. Полгода - "полет нормальный"

Сообщение изменено: Your99thproblem (31 Декабрь 2012 - 19:10)

0

#606034 Пользователь не на сайте   Валентин П Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:13

Пару лет тому назад поставил себе ZALMAN ZM750-HP 750 WATT (к компу подключено 6 винтов). Работает стабильно.
0

#606035 Пользователь не на сайте   hikneym Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:15

Просмотреть сообщениеYurydan (31 Декабрь 2012 - 19:02):

Всё же интересует хит-парад блоков питания, что сейчас популярно. Реально же потихоньку в течение следующего года сделаю апгрейд. Жёсткий HDD системный новый, видеокарта новая, память новая. Осталось материнку (что-нибудь на чипсете Z77 или H77) и проц (Core i3-5) с БП поменять. Все же поживее будет. Вот и думаю, под это какой БП ставить. 500? 650? Если верить он-лайн-калькуляторам, то всё железо, что будет стоять, требует 430 Wt/


Нужно будет где то 550-600 вт. У меня по калькулятору тоже около 440 вт. Стоит OCZ 600вт . Покупал около года назад, долго выбирал по обзорам, отзывам- в итоге радует.
0

#606040 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:30

OCZ, конечно, зачётная фирма. FSP - тоже неплохи. Сейчас у меня такой (450 Вт). Сегодня зашёл в пару компьтерных магазинов, выбора нет. Либо дешёвые, либо дорогие выше 700 ватт и 4 и выше тысячи руб. Смотрел FSP и Cooler Master пятисотники. Больше понравился Cooler Master. Более увесистый, сквозь видны более мощные радиаторы, и как-то более солидно сделаны. В FSP даже на кабель в точке выхода из корпуса не поставили втулку. Как-то острые края корпуса и провода...
0

#606041 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:32

Просмотреть сообщениеYurydan (31 Декабрь 2012 - 19:02):

Всё же интересует хит-парад блоков питания, что сейчас популярно. Реально же потихоньку в течение следующего года сделаю апгрейд. Жёсткий HDD системный новый, видеокарта новая, память новая. Осталось материнку (что-нибудь на чипсете Z77 или H77) и проц (Core i3-5) с БП поменять. Все же поживее будет. Вот и думаю, под это какой БП ставить. 500? 650? Если верить он-лайн-калькуляторам, то всё железо, что будет стоять, требует 430 Wt/


У меня DELTA . работает уже лет ...(много).но он шёл вместе с корпусом ,корпус в форм-факторе медиацентра, размером практически с усилитель Ямаха, . Блок вытянутый и если что... ,то вряд ли заменить будет чем.
0

#606045 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:47

Просмотреть сообщениеMUR:

У меня DELTA
- не такой? Такой мне показывали. Где-то вычитал, что шумливый он. Такой ставят в сервера. Вентилятор 80 мм.
Корпус немного удлинён.

Сообщение изменено: Yurydan (31 Декабрь 2012 - 19:48)

0

#606046 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:54

На моем компе стоит Coolermaster Silent Pro M850, 850 Watt, хотя особой нагрузки не бывает, два винта и один SSD, но запас никогда не вреден. Компьютер только для фотошопа.
0

#606049 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:09

Просмотреть сообщениеYurydan (31 Декабрь 2012 - 19:47):

- не такой? Такой мне показывали. Где-то вычитал, что шумливый он. Такой ставят в сервера. Вентилятор 80 мм.
Корпус немного удлинён.


А бог его знает.помню только,что вместе с корпусом шли технические бумаги на него,2 листа с какими-то тестами графиками и подписями. но он практически не шумит. правда длина всех проводов рассчитана именно на корпус. т.е. именно в те места ,где стоят компоненты.
0

#606050 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:11

Просмотреть сообщениеJulysha (31 Декабрь 2012 - 19:54):

На моем компе стоит Coolermaster Silent M850, 850 Watt, хотя особой нагрузки не бывает, два винта и один SSD, но запас никогда не вреден. Компьютер только для фотошопа.

Да как Вам сказать... сталкивался лично с незапуском компа, если сильно мощный БП не имеет при старте сколь либо существенной нагрузки. Причем сильно мощным в моем случае был всего лишь 620Вт - перелицованный сисоник под шильдиком корсара.
0

#606051 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:16

Просмотреть сообщениеandlo (31 Декабрь 2012 - 20:11):

Да как Вам сказать... сталкивался лично с незапуском компа, если сильно мощный БП не имеет при старте сколь либо существенной нагрузки. Причем сильно мощным в моем случае был всего лишь 620Вт - перелицованный сисоник под шильдиком корсара.


За два года никаких проблем с незапуском не было, хотя, честно говоря, я не знаю, на что расходуется мощность.
Из механики - только два HDD по 2 Тб и охлаждение от Zalman.
0

#606071 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 21:57

Просмотреть сообщениеJulysha:

Coolermaster Silent

-читал про такие, но в магазинах нет. Из Coolermaster-ов только GX-серия. Запас по мощности солидный у Вас.
0

#606079 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 22:22

Просмотреть сообщениеYurydan (31 Декабрь 2012 - 21:57):

-читал про такие, но в магазинах нет. Из Coolermaster-ов только GX-серия. Запас по мощности солидный у Вас.



Когда я обдумывала конфигурацию своего нового компа под фотографию, мне порекомендовали покупать питание с запасом. Наверно, это правильно.

У меня вот такой: http://www.coolermas...product_id=6627

А нет в продаже, наверно, из-за того, что уже сняли с производство, я свой покупала года два назад.
0

#606133 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 10:16

Нет, Сайленты производятся, в других модификациях. Просито у каждого магазина свои таракан пристрастия. Спрашиваешь какую-либо модель, а они (со знанием дела :pardon: ): "Мы такое не возим, это отстой", а другие тоже самое говорят про то, что они считают хорошим товаром.
А мы должны голову ломать... Надежда только на форумы, где можно статистику собрать и на сервис-инжененров, они знают, что в ремонт ходит и не ходит.
0

#606151 Пользователь не на сайте   NormanOslo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:11

у меня раньше под разгоном i7 3930k просто вырубал всю систему, БП не держал. Пришлось поставить Seasonic x760. Очень хвалю и рекомендую для в меру производительных систем.

Сообщение изменено: NormanOslo (01 Январь 2013 - 12:14)

0

#606188 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 13:48

Thermaltake TR2 RX 1200W стоит.Избыток мощности не мешает.До этого та же марка стояла на 650W- тоже без проблем.
0

#606218 Пользователь не на сайте   SLOM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 14:52

я незнаю что нужно для обработки фотографий но я профессионально занимаюсь 3д графикой, для чего требуеться мощьное и стабильное железо, которое может работать продолжительное время на в максимальном режиме или даже при разгоне.

покупал пк 1,5 года назад, до сих пор все работает без сбоев.

болк питания XFX 850 только по ссылке зеленый а у меня черный. http://www.3dnews.ru...lack/index2.htm

проц амд феном 6 ядер разогнаны до 3,8
озу 16 гб
видео жифорс 560 2гб
кулер на проце Noctua NH-D14
Размещенное изображение
Корпус CoolerMaster HAF 932 Advanced

ничего не шумит и не перегревается.

но! когда все купил и собирал была проблема!
по кривости рук вставляя процессор в гнездо и зажимая фиксатор я его не придерживал и он незаметно выскакивал контактами из отверстий, вроде все было хорошо, ставил кулер, включаю а оно не работает.... раз 5 все беребирал а он не включаеться и все.
потом прижал проц, защелкнул и вот тогда все заработало, и до сих пор работает.
может быть у вас тоже проц плохо кантачит? :dunno:
0

#606233 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:11

SLOM, У вас на фотке два проца на матери ? иначе зачем два радиатора ?
0

#606258 Пользователь не на сайте   SLOM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:36

Просмотреть сообщениеMadFox (01 Январь 2013 - 15:11):

SLOM, У вас на фотке два проца на матери ? иначе зачем два радиатора ?


проц 1 а радиатора и вентилятора 2
за последних 3 года и по сегодняшний день по тестам это самый эффективный из существующих воздушных решений в системах охлаждения процессора!
он мало шумит и очень хорошо охлаждает!

п.с. фото не мое, взял с инета.

Сообщение изменено: SLOM (01 Январь 2013 - 16:08)

0

#606275 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:48

А, два радиатора трубками соединяются, внизу где крепление проца ? Понял, у меня похожая система, но радиатор крепится на проц, без трубок, а на него 2 вентилятора уже.

ЗЫ: за 2 года, этот радиаторный кирпич в 1.5кг погнул мне материнку (она вертикально стоит). Решил что работаю до первых глюков, а потом положу системник набок - пусть выпрямляется. :pardon:


0

#606380 Пользователь не на сайте   NormanOslo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:45

сам долго выбирал из кучи разных кирпичей, в конце остановился на недорогом и не очень огромном Cooler Master 412S, который прекрасно охлаждает процессор даже при длительном разгоне. А с учетом того, что большую часть времени процессор спит на пониженных частотах, то вешать 1.5 кг монстров имеет смысл исключительно ради каких-то оверклокерских достижений (у меня, например проц. сам разгоняется с 3.2 до 3.8, я его максимум до 4 ггц гоню), но я боюсь за стабильность системы и отсутствия практической пользы от такого разгона.
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых