Club Nikon: Аренда фототехники за рубежом - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Аренда фототехники за рубежом Барселона

#606732 Пользователь не на сайте   inist Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:19

Сегодня с утра ходил вот в контору по аренде http://www.aclamfoto...cte.php?lang=ca , хотел d600 попробовать взять.

Условия следующие

1. Стоимость одного дня 80 евро + НДС 21%
2. Наличие паспорта или прав
3. Наличие кредитной карточки, где будет заблокирована сумма равная новой камеры.
4. Наличие выписки с личного банковского счета.

Не взял, не смог выполнить 4 пункт. А если серьезно, не доверяю испанцам. Заблокируют сумму и потом даже если все нормально будет с возвратом камеры, будешь раз блокировкой карточки заниматься с проблеммами. А наличие выписки с банковского счета меня конечно поразило. Я парнишку спрашиваю, он не ошибся, мне не счет в Морган Стенли открывать, мне всего камеру попробовать. На что он мне пожаловался - воруют.
0

#606764 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:50

Просмотреть сообщениеinist (02 Январь 2013 - 18:19):


Не взял, не смог выполнить 4 пункт. А если серьезно, не доверяю испанцам. Заблокируют сумму и потом даже если все нормально будет с возвратом камеры, будешь раз блокировкой карточки заниматься с проблеммами. А наличие выписки с банковского счета меня конечно поразило. Я парнишку спрашиваю, он не ошибся, мне не счет в Морган Стенли открывать, мне всего камеру попробовать. На что он мне пожаловался - воруют.



Это стандартное требование, когда открывают кредит или когда берут в аренду что-то дорогостоящее, такие выписки банк присылает по почте автоматически каждую неделю/месяц. По этим выпискам можно определить, насколько добропорядочный человек, какие у него доходы, и на что он тратит деньги, как ими распоряжается, как платит налоги, есть ли у него долговые обязательства. В этой выписке прописаны названия всех товаров и услуг, которые оплачивались. Наличкой расплачиваться не принято, даже за такси платят карточкой.
0

#606789 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:58

Просмотреть сообщениеJulysha:

Это стандартное требование, когда открывают кредит или когда берут в аренду что-то дорогостоящее, такие выписки банк присылает по почте автоматически каждую неделю/месяц

Похоже, что вы живете на разных континентах.

Но все равно не понятно. Если на карте заблокирована сумма, равно стоимости камеры, то если ее украдут, убыток минимален.
А наверное еще камера и застрахована...
0

#606797 Пользователь не на сайте   inist Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:20

Да камера застрахована полностью. Просто испанцы перестраховыааются.
Юлия конечно я знаю что такое кредитная история. Всегда ее смотрят. Но требование банковского стейтмента я получил впервые в маленькой конторе по аренде фототехники. Почему тогда при аренде автомобилей стетмент не спрашивают. В июне в аэропорту Барселоны арендовал машину в Эвисе.
0

#606810 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:34

Просмотреть сообщениеPh-A (02 Январь 2013 - 20:58):

Похоже, что вы живете на разных континентах.


Это стандартная процедура, по ней весь мир живет, по крайней мере, та его часть, где развита банковская система.

Цитата

Но все равно не понятно. Если на карте заблокирована сумма, равно стоимости камеры, то если ее украдут, убыток минимален.
А наверное еще камера и застрахована...



Я предполагаю, что тописпикер не совсем правильно понял требования. Банковский счет никто не блокирует на сумму камеры/автомобиля и т.п. При оформлении аренды вам предлагают подписать банковский чек на Ваше имя на сумму, обозначенную в договоре, счет будет храниться у них. При этом никто не проверяет (и в силу правил прайвиси не может проверить), сколько денег на счету, и насколько банковский счет законный. По кредитной карте можно что-то купить даже в том случае, если находитесь в минусе. Если все в порядке, то при возвращении арендованной вещи, счет Вам возвращают, и Вы можете его порвать. Поэтому очень важно заранее оговорить и указать в договоре все царапины, вмятины и прочие повреждения. Выписка нужна, чтобы убедиться, что, во-первых, банковский счет существует, во-вторых, что он не пустой, в-третьих, что человек благонадежный (не живет краденным, а имеет постоянный доход из легального источника).

Если аренда машины производится от лица туристической фирмы, которая за Вас поручается и несет остальную ответственность, то никакой выписки из банковского счета не требуется. Но для группы лиц, доверие к которым ограничено (иностранные туристы из неЕвропы, подростки и т.д.) такая выписка требуется. Например, в Голландии при оформлении абонемента на мобильник от подростков обязательно такую выписку требуют.
Возможно, что в не очень финансово благополучных южных странах такую выписку тоже требуют, и наверно, не просто так. т.к.... воруют.
0

#606812 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:36

Просмотреть сообщениеinist (02 Январь 2013 - 21:20):

Почему тогда при аренде автомобилей стетмент не спрашивают. В июне в аэропорту Барселоны арендовал машину в Эвисе.


Машину украсть гораздо сложнее, чем маленькую камеру (т.е. увезти через границу).
0

#606814 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:38

Просмотреть сообщениеinist (02 Январь 2013 - 21:20):

Да камера застрахована полностью. Просто испанцы перестраховыааются.



Ни одна страховая компания не будет возмещать убытки, если они происходят регулярно и часто. Обязательно потребует каких-то мер предосторожности. Возможно, требования предоставления банковской выписки было продиктовано страховой компанией.
0

#606818 Пользователь не на сайте   inist Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:43

А у них же депозит остается, с кредитной карточки. Это я должен волноваться. Они берут депозит за новую камеру, а дают поддержанию. Если они найдут какую то царапину и не захотят принимать, то у них останется деньги на новую камеру, а у меня только поддержания камера, которая не стоит, как новая и я не смогу ее продать и вернуть свои деньги. И еще камера застрахована, если я ее украду, то они получат страховку.
0

#606823 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:50

Просмотреть сообщениеinist (02 Январь 2013 - 21:43):

А у них же депозит остается, с кредитной карточки. Это я должен волноваться. Они берут депозит за новую камеру, а дают поддержанию. Если они найдут какую то царапину и не захотят принимать, то у них останется деньги на новую камеру, а у меня только поддержания камера, которая не стоит, как новая и я не смогу ее продать и вернуть свои деньги. И еще камера застрахована, если я ее украду, то они получат страховку.



Страховка не может возмещаться бесконечно, это одно из правил страховых компаний. Если страховой случай происходит очень часто, то страховая компания разрывает договор.

Например, я этом году по страховке мне заменили переднюю линзу на 14-24 (700 евро), если я что-то поцарапаю снова (в ближайшее время), то уже будут проблемы.

Когда мы арендуем машину, то я очень скрупулезно проверяю все ее дефекты (хотя обычно машина практически новая). Мужа это злит, но я дотошно все высматриваю и заставляю клерка от компании внести в договор все царапинки и прочие дефекты, которые обнаружу. За столько лет никогда никаких неприятностей с арендой не было.
0

#606828 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:04

ЗЫ В любом случае, я бы не очень доверяла этой испанской фирме. Они берут ужасно много.

Вот цена аренды в Голландии: http://www.fotoappar...L/Ad106421.html

80 евро в день (без НДС) стоит аренда только самой дорогой камеры - Д3Х. Д3 - 50 евро/день. Аренда камер ценовой категории Д700 (около 2000 евро) стоит 40 евро в день.

Nikon D3x € 80,00
Nikon D3 € 50,00
Nikon D700 € 40,00
Nikon D300s € 30,00
Nikon D200 € 25,00

FX objectieven:
Nikon 50/1.4 € 9,00
Nikon 105/2.8 micro € 15,00
Nikon 300/2.8 VR € 29,00
Nikon 500/4.0 VR € 45,00

Nikon 14-24/4.0 € 19,00
Nikon 24-70/2.8 € 19,00
Nikon 70-200/2.8 VR - II € 24,00
Nikon 70-200/2.8 VR € 19,00
Nikon 80-400/4.5-5.6 VR € 19,00
Nikon 200-400/4.0 VR € 45,00

Nikon PC-E 24/3.5 € 19,00
Nikon TC-17E € 10,00

DX objectieven:
NIkon DX Fisheye 10.5/2.8 € 14,00
Nikon DX 12-24/4.0 € 17,50
Nikon DX 17-55/2.8 € 25,00

Nikon Speedlight SB900 € 12,50
Nikon Speedlight SB800 € 10,00


ЗЫ Почему-то любительские камеры и объективы в аренду не предоставляются....
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых