Club Nikon: Осторожно - мошенники на Авито - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Осторожно - мошенники на Авито покупателям D7000

#610632 Пользователь не на сайте   userega Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:23

Может чел дислексией страдает, ну не может он самостоятельно составить объявление, а по жизни он хороший ;)
0

#610653 Пользователь не на сайте   Erlik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:51

Это ещё ясли:)) вот мошенники из Нигера вот это да, чо бы я не выкладывал на авито/сландо, сразу такие кашэрные предложения сыплются, прям как из рога изобилия:)
0

#613443 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:57

Информация по http://www.avito.ru/...8-105_118132940

На мой вопрос с сайта ответила daha.kam@yandex.ru "Дарья Камалова", выслала весь свой отсканированный паспорт и пару фоток из ВКонтакте в приложении к письму. Сказала, что продаю шубу ещё и беру вещь, мой хочет Д600.

По паспорту увидел, что Самара. Объявление подано на Архангельск. В сердце что-то ёкнуло. Но "девочкин фот" был очень привлекателен. Полез пробить информацию в Яндекс, и о чудо, нахожу реальную страницу модной блоггерши, проживающую уже как 3 года в Милане (до этого жила в Самаре). Вот, что она оставила на стене https://vk.com/kamal...all4577659_7749

В личной переписке информация подтвердилась. Будьте бдительны. Теперь проверяю:

http://avito.ru/voro...0_kit_128315280
http://avito.ru/voro...novyj_127794018

За D700 очень сладка цена, посмотрим, что ответят из "Марокко")
0

#613445 Пользователь не на сайте   victorv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:12

хрена себе....

кстати я 2 объектива продал на авито и 2 прикупил...

купленные работают отлично, с гарантиями - продавцы нормальные попадались может быть....

последний объектив купил у нач. отдела кадров одного из цветочных предприятий- милая девушка, нормально пообщались, дала пофоткать, проверить ... вобщем без претензий

один продал перекупу - он долго торговался... я уперся по цене и он сдался....через 20 минут правда , терпения уже не хватало...

Сообщение изменено: victorv (17 Январь 2013 - 14:13)

0

#613446 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:16

Просмотреть сообщениеvictorv:

дала пофоткать, проверить

А ну у вас при личной встрече происходила продажа. Тут именно, что расчёт на пересылку по EMS Почте России и оплате на Киви кошелёк.
0

#613459 Пользователь не на сайте   victorv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:39

хоть убейте не понимаю как можно отправить даже 10.000 р. незнакомому человеку хрен знает куда в надежде купить на тысячу рублей дешевле непойми что ..... может правда некоторым адреналина не хватает....

я вообще не рассматриваю объявления если продавец на другом конце москвы находится - на бензин больше потратишь не говоря о временных затратах

Сообщение изменено: victorv (17 Январь 2013 - 14:40)

0

#613464 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:49

victorv, вы в столице. В регионах и провинциях ситуация иная. Нам проще привезти что-то откуда-то, чем искать это на месте. И речь здесь идёт не об одной тысяче рублей.
0

#613509 Пользователь не на сайте   als2007 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:11

Тогда надо заказывать на ebee. Проще и надежнее.
0

#613520 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:42

Просмотреть сообщениеals2007 (17 Январь 2013 - 16:11):

Тогда надо заказывать на ebee. Проще и надежнее.

Может быть и надежнее, но не раз встречал отзывы что приходит брак. Так что ебэю особо доверять тоже не стоит, нужно быть очень внимательным.
0

#613526 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:54

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

Вот, что она оставила на стене

выслала им копию паспорта (они должны были "выслать" мне камеру
это мощно. Слов нет. Человек рискует своими деньгами и еще присылает паспорт.

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

Тут именно, что расчёт на пересылку по EMS Почте России и оплате на Киви кошелёк.

На Авито есть истории продавцов, есть рейтинги?

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

И речь здесь идёт не об одной тысяче рублей.

Чудеса бывают? Цены которые сильно отличаются от рынка не настораживают?
0

#613574 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:49

Просмотреть сообщениеTimerDon:

Может быть и надежнее, но не раз встречал отзывы что приходит брак. Так что ебэю особо доверять тоже не стоит, нужно быть очень внимательным.

Так, на eBay есть мощная система защита, однако, отечественные продавцы там не представлены. Тем более человек не пойдёт завязываться на пейпал, когда можно банально подать объявление.

Просмотреть сообщениеPh-A:

это мощно. Слов нет. Человек рискует своими деньгами и еще присылает паспорт.

Как посмотреть, мошенничество также происходило и со стороны покупателя. В любом случае, лучше всего найти знакомых, кто смог бы проверить состояние в том или ином городе. Если таковых нет, то лучше не связываться.

Просмотреть сообщениеPh-A:

На Авито есть истории продавцов, есть рейтинги?

Не увидел.

Просмотреть сообщениеPh-A:

Чудеса бывают? Цены которые сильно отличаются от рынка не настораживают?

Бывают, когда человеку срочно нужны деньги, распродают всё имущество. По рынкам также понятие расплывчатое, то что можно в столицах купить за адекватную цену, в регионах накрутка была по 500%.
0

#613584 Пользователь не на сайте   Гадкий утёнок Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:30

На АВИТО я считаю, если человек что-то продаёт и не пишет свой номер телефона, то это подозрительно, и это скорее всего мошеник. Еще бывает код в номере телефона продавца не совпадает с регионом, где он продает товар, я такие обьявления стараюсь обходить стороной!

Сообщение изменено: Гадкий утёнок (17 Январь 2013 - 19:31)

0

#613592 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:45

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

Как посмотреть, мошенничество также происходило и со стороны покупателя

При 100% предоплате, которые требуют?

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

Не увидел.

Понятно. Не удивительно, что там так много жуликов.

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

Бывают, когда человеку срочно нужны деньги, распродают всё имущество.

Бывает. Но вы верите, что если человеку из Москвы нужны срочно деньги, он продавать Nikon D700 в регионы с пересылкой, если он в Москве ее продаст за день с налом в зубы.

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский:

По рынкам также понятие расплывчатое, то что можно в столицах купить за адекватную цену, в регионах накрутка была по 500%.

Вы сами писали, что интересны очень выгодные объявление. То есть, если человек ищет, что его обманули, много шансов, что именно так произойдет.
0

#613602 Пользователь не на сайте   НАТК Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:07

Я сама продавала объектив за 17000 на авито. На пересылку в другой город даже не расчитывала, но молодой человек просил, обещал, что сейчас же переведет деньги. Ему нужен номер карты, фио и телефон на всякий случай. Номера т не жалко, т к их много накопилось, фио тоже, а карта с небольшой суммой, была сделана, специально для подобных случаев. Опять же, человек жил в захолустье, купить что-то с рук не мог, т к там этого просто нет, а новый дорого. С другой стороны, верояность развода не исключала, поэтому сняв с карты оставшиеся деньги, отправила ему данные. Деньги пришли буквально через два часа. В тот же день отправила объектив, и когда он его получил, задала вопрос, как он не побоялся в никуда переводить деньги? Он ответил, что не первый раз так делает, часто покупает на молотке, авито. Пообщавшись со мной, решил, что все нормально, и можно доверять.
Для меня ситуация удивительная. Одно дело, когда покупка-продажа идет на форуме, где есть люди, которые тебя видели, хоть немного знают и срвсем другое-авито. Перекинулись парой вопросов, ну и что, неужели можно сделать какие-то выводы, он даже не звонил, не проверил номер телефона!
0

#613623 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:02

Просмотреть сообщениеPh-A:

Вы сами писали, что интересны очень выгодные объявление. То есть, если человек ищет, что его обманули, много шансов, что именно так произойдет.

Вы не поняли. В провинциях всё в разы дороже было ещё секунду назад, чем в столицах. Если покупать с рук, то цену также ломили.

НАТК, честность и доверие присущи русскому человеку с момента рождения. Я воспитан именно так, но перепроверяю имеющуюся информацию.
0

#613626 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:09

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский (17 Январь 2013 - 21:02):

. В провинциях всё в разы дороже было ещё секунду назад, чем в столицах.


Дааавно уже не факт.Хотя провинция провинции рознь.
0

#613646 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:33

Просмотреть сообщениеНАТК (17 Январь 2013 - 20:07):

Я сама продавала объектив за 17000 на авито. На пересылку в другой город даже не расчитывала, но молодой человек просил, обещал, что сейчас же переведет деньги. Ему нужен номер карты, фио и телефон на всякий случай. Номера т не жалко, т к их много накопилось, фио тоже, а карта с небольшой суммой, была сделана, специально для подобных случаев. Опять же, человек жил в захолустье, купить что-то с рук не мог, т к там этого просто нет, а новый дорого. С другой стороны, верояность развода не исключала, поэтому сняв с карты оставшиеся деньги, отправила ему данные. Деньги пришли буквально через два часа. В тот же день отправила объектив, и когда он его получил, задала вопрос, как он не побоялся в никуда переводить деньги? Он ответил, что не первый раз так делает, часто покупает на молотке, авито. Пообщавшись со мной, решил, что все нормально, и можно доверять.
Для меня ситуация удивительная. Одно дело, когда покупка-продажа идет на форуме, где есть люди, которые тебя видели, хоть немного знают и срвсем другое-авито. Перекинулись парой вопросов, ну и что, неужели можно сделать какие-то выводы, он даже не звонил, не проверил номер телефона!

А что тут удивительного, я живу не в провинции но со стеклами у нас напряженка, а то что есть цена завышена намного, сам пользуюсь молотком, там есть рейтинг продавца и отзывы о нем, этого вполне достаточно, авито не особо доверяю, особенно после всего написанного, там и рейтинга нет, лично я бы по авито и сландо не стал бы рисковать если сумма свыше 5 тыс. Кстати если у вас сберкарта то могли бы деньги и не снимать и спокойно дать номер карты, для мошенников одного номера и вашего имени сберкарты ничего не даст.
0

#613665 Пользователь не на сайте   Серёжа Преловский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:59

Просмотреть сообщениеTimerDon:

сам пользуюсь молотком

Просвятите, что за лавка сеульских чудес? http://molotok.ru/li...&string=Nikon+D

Это объявление в ступор вводит, как так? http://molotok.ru/ni...2957399367.html
0

#613674 Пользователь не на сайте   Гадкий утёнок Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:09

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский (17 Январь 2013 - 21:59):

Просвятите, что за лавка сеульских чудес? http://molotok.ru/li...&string=Nikon+D

Это объявление в ступор вводит, как так? http://molotok.ru/ni...2957399367.html



Да уж, лохотрон :wacko:
0

#613675 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:12

Просмотреть сообщениеСерёжа Преловский (17 Январь 2013 - 21:59):

Просвятите, что за лавка сеульских чудес? http://molotok.ru/li...&string=Nikon+D

Это объявление в ступор вводит, как так? http://molotok.ru/ni...2957399367.html
У продавца нулевой рейтинг, я бы рисковать не стал.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых