Club Nikon: Nikon COOLPIX P7700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon COOLPIX P7700 камера, проблемы выбора, особенности пользования.

#611770 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:40

Покупка в США

Как следует из описания за 211 рублей камеру доставят от 7 до 14 дней со страховкой и контролем по трекинг-номеру, доставка курьером "лично в руки". Стоимость комплекта 15.638 руб., в комплект входят:
♦ 1) Nikon COOLPIX P7700 цифровая камера (черная)
♦ 2) Transcend 32GB SecureDigital Class 10 (SDHC) карта памяти
♦ 3) Запасная аккумуляторная батарея EN-EL14 для Nikon
♦ 4) Набор фильтров Vivitar Series 1 из 3 фильтров с многослойным просветлением (40,5 мм UV/CPL/ND8)
♦ 5) Vivitar - беспроводной дистанционный пульт спуска затвора
♦ 6) Zeikos 50" компактный штатив для путешествий
♦ 7) PD DSLR300 высокой температурой вспышки Auto Power
♦ 8) PD-C20 Цифровые камеры Дело
♦ 9) PD 5-Piece камера и комплект чистки линз
♦ 10) PD USB 2.0 SecureDigital (SDHC) Card Reader
♦ 11) Бумажник PD для хранения карт памяти
♦ 12) ЖК-монитора протекторы
♦ 13) Изображение Recovery Software

Стоимость в Москве одной камеры -
Средняя цена:
15 716 руб.
14 555 ... 18 581 руб.
Причём легко можно "нарваться" на серую поставку с якобы международной гарантией, но в сервисе могут такую камеру по гарантии не взять в ремонт.

Пока эту камеру ни в одной теме не обсуждают.

Сообщение изменено: amf (13 Январь 2013 - 19:50)

0

#613042 Пользователь не на сайте   riptopaz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:13

А что там обсуждать? В управлении камера удобная, забываешь иногда что это мыльница. Но, угрюмый автофокус и общая медлительность всё ставят на место. :)

Сообщение изменено: riptopaz (16 Январь 2013 - 14:13)

0

#620389 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:18

Ну, не знаю... Я уже целый список претензий составил к сабжу, но автофокуса в нём нет. Напротив, очень гибкие настройки автофокуса под разные случаи жизни. Скорость работы на намного хуже, чем на шестикратном зеркальном зуме, хотя, конечно, в некоторых случаях бывает и медленнее. Может, если с Olympus-ом сравнивать... Но, что-то очереди за Olympus-ами не наблюдается, а сабж в офлайне месяц искал, чтобы пощупать.


0

#620419 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2013 - 07:41

Kolobokk, и как впечатления после прощупывания клиента :rolleyes: ?
0

#620427 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:20

Просмотреть сообщениеamf (13 Январь 2013 - 19:40):

Покупка в США

Причём легко можно "нарваться" на серую поставку с якобы международной гарантией, но в сервисе могут такую камеру по гарантии не взять в ремонт.

Пока эту камеру ни в одной теме не обсуждают.

Мне кажется, при покупке в США в России гарантия не будет действовать.
0

#620448 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:04

ViktorK, формально, после вступления России в ВТО, международная гарантия должна действовать и у нас. Другое дело, что наша дремучая ментальность работников российских СЦ не хочет это осознавать и исполнять.
0

#620595 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:56

Просмотреть сообщениеamf (02 Февраль 2013 - 07:41):

Kolobokk, и как впечатления после прощупывания клиента ?
Основная претензия, как всегда - размер пикселя. Будь матрица 5-6-ти мегапиксельная при том же физическом размере, имели бы карманную убийцу зеркалок. Ну, и маркетинговая политика Nikon-а напрягает с его зарезыванием функций, а потом их выдачей в час по чайной ложке.

Есть вопросы, отвечу.

Прикрепленное изображение: DSCN0539.jpg
0

#625433 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:36

Kolobokk, интерес вызывает практические ощущения и впечатления от камеры, а также отличительные особенности от одноклассников и младших зеркалок Nikon и Canon, если есть с чем сравнивать.
К примеру, что предпочесть, компактность 7700-го или Nikon 5200.
0

#625448 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:18

Просмотреть сообщениеamf (14 Февраль 2013 - 17:36):

Kolobokk, интерес вызывает практические ощущения и впечатления от камеры, а также отличительные особенности от одноклассников и младших зеркалок Nikon и Canon, если есть с чем сравнивать.
К примеру, что предпочесть, компактность 7700-го или Nikon 5200.

Сейчас пишу подробный обзор P7700 под девизом, что я бы хотел знать о камере перед её покупкой. Сравниваю с D5100 и P7000 и Coolpix 5000. Но, с D5100 только в плане ручного фокуса. Сравнивать компакт с зеркалкой имхо некорректно. Хотя в сети раздаются крики, что у них одинаковая картинка. :)

Немного застрял на видеозхвате экрана камеры (у меня нет платы захвата) для иллюстрации некоторых режимов, так как не нашёл этой информации на оф. сайте. Но, думаю, через недельку или чуть больше закончу.

Общий вывод: если отбросить в сторону все навороты, большая часть которых либо обрезана до бесполезности, либо мало кому может понадобиться, то снимать камерой можно не только фото, но и видео. Для примера, нормальное видео снять на P7000 и D5100 невозможно даже теоретически. Как с этим обстоит дело в D5200 я не знаю. Я заглянул в его мануал и когда понял, что ручной фокус в Live View не исправили, дальше даже не стал читать.

Вряд ли стану апререйдится до D5200, так как у меня D5100 стоит в положении 4MP. Я снимаю для Веб и мне все эти мультимегапиксели не требуются. Но, вот если понадобится вдруг RAW для каких-то целей, то тогда, наверное, пришлось бы и весь компьютер обновлять под эти 24МП.






Сообщение изменено: Kolobokk (14 Февраль 2013 - 18:21)

0

#641529 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 18:20

Написал обзор на трёх страницах с картинками. Ссылка в подписи.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 11.gif

0

#641534 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 18:36

Хороший агрегат за нормальные деньги, супруга очень довольна. Я ей ремешок задарил от своей 700-ки.
0

#641704 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 08:41

Kolobokk, спасибо! Хороший обзор.
0

#758711 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:49

TorVic

Цитата

А 7800-й не попадал в руки, или отличается только наличием (извините за каламбур)
видоискателя?


Поеду в США, может, сделаю апгрейд до P7800, тогда и обзор напишу.

P7000-P7100-P7700-P7800 - близнецы братья. Серьёзный прогресс был только между P7000 (P7100, имхо, самая неудачная конструкция) и P7700 в плане видео съёмки (наличие полного ручного управления). У меня были оба, так что...

P7800 стоит брать, если нужно снимать через видоискатель. Других серьёзных изменений нет. Я видоискателем не пользуюсь (в основном техническая съёмка). Но, я бы купил его ради того, чтобы можно было выключить дисплей. В P7700 это сделать невозможно. Видоискатель меньше энергии потребляет. А батарею каждый раз вынимать неудобно, так как любая быстросъёмная площадка или штативная пятка перекрывает крышку отсека батареи.

Насколько мне известно, все недостатки, что были в P7700, успешно перекочевали в P7800. Последний, который всплыл и сильно раздражает, это способ фокусировки при съёмке с задержкой. Фокусировка производится не перед срабатыванием затвора, а сразу после нажатия на кнопку спуска, вне зависимости, где она нажата на камере или пульте ПДУ. В моём старом кулпиксе в этом планевсё было всё путём.


0

#758718 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:01

Просмотреть сообщениеKolobokk (20 Февраль 2014 - 16:49):

TorVic


Поеду в США, может, сделаю апгрейд до P7800, тогда и обзор напишу.

P7000-P7100-P7700-P7800 - близнецы братья. Серьёзный прогресс был только между P7000 (P7100, имхо, самая неудачная конструкция) и P7700 в плане видео съёмки (наличие полного ручного управления). У меня были оба, так что...

P7800 стоит брать, если нужно снимать через видоискатель. Других серьёзных изменений нет. Я видоискателем не пользуюсь (в основном техническая съёмка). Но, я бы купил его ради того, чтобы можно было выключить дисплей. В P7700 это сделать невозможно. Видоискатель меньше энергии потребляет. А батарею каждый раз вынимать неудобно, так как любая быстросъёмная площадка или штативная пятка перекрывает крышку отсека батареи.

Насколько мне известно, все недостатки, что были в P7700, успешно перекочевали в . Последний, который всплыл и сильно раздражает, это способ фокусировки при съёмке с задержкой. Фокусировка производится не перед срабатыванием затвора, а сразу после нажатия на кнопку спуска, вне зависимости, где она нажата на камере или пульте ПДУ. В моём старом кулпиксе в этом планевсё было всё путём.



Спасибо, очень понравился Ваш сайт! Вы правы, "Учиться всегда сгодится"! P7800 для меня как раз и интересен видоискателем, съемка без него - пытка. Моим первым цифровиком был Olympus SP-550 UZ, снимал только через видоискатель. Кстати, отличная была камера (4мп, 10-ти кратный зум). Очень жаль, что производители начали гонку за мегапикселями и сумасшедшими зумами.
0

#758783 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:13

Просмотреть сообщениеTorVic (20 Февраль 2014 - 17:01):

Спасибо, очень понравился Ваш сайт! Вы правы, "Учиться всегда сгодится"! P7800 для меня как раз и интересен видоискателем, съемка без него - пытка. Моим первым цифровиком был Olympus SP-550 UZ, снимал только через видоискатель. Кстати, отличная была камера (4мп, 10-ти кратный зум). Очень жаль, что производители начали гонку за мегапикселями и сумасшедшими зумами.


Нет в P7700 настоящего видоискателя. Электронный видоискатель, это то же самое, что обычный экран. На нём изображение запаздывает за объектом в динамичных сценах. Кому нужен видоискатель, тому нужна зеркальная камера. Кстати, стоит она столько же сколько эта мыльница. Правда китовый объектив, обычно не лучше, чем у этой мыльницы. :)
0

#758800 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:26

Кстати, стоит она столько же сколько эта мыльница.

Это самое большое заблуждение. Если человек увлекся фотографией - он никогда не остановится на одном объективе - в погоне за качеством, фокусном расстоянии и т.д. Будут ошибки, стекла продаются, меняются тушки, при этом теряются деньги, несоизмеримые со стоимостью компакта. А если человек купил зеркалку и всю жизнь снимает китовым объективом - 100% зря покупал. Именно поэтому в мире резко падает продажа зеркалок.

Сообщение изменено: TorVic (20 Февраль 2014 - 23:28)

0

#758811 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:27

Просмотреть сообщениеTorVic (20 Февраль 2014 - 23:26):

Кстати, стоит она столько же сколько эта мыльница.

Затраты будут в любом случае, так как фотограф-любитель рано или поздно пересядет на зеркалку. А если не пересядет, значит так и не поймёт, что такое фокусное расстояние, ГРИП и т.д. А если нужно просто снимать в стиле я и Париж, то можно купить мыльницу подешевле или продвинутый телефон. Чем меньше и компактнее камера у любителя, тем больше шанс, что у него будет хоть какое-то количество приличных снимков.

Если же камера покупается для решения каких-то определённых задач, то тогда и спорить не о чем.

Всё ИМХО.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 20 Ответов
  • 727 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 0 Ответов
  • 23 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 317 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 211 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых