Club Nikon: TTL-радиосинхронизатор Yongnuo YN-622N и YN-622N-TX для Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (32 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

TTL-радиосинхронизатор Yongnuo YN-622N и YN-622N-TX для Nikon

#1164736 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:31

Просмотреть сообщениеLella (04 Октябрь 2017 - 15:18):

Здравствуйте. Кто знает, чем отличается YONGNUO YN622N-kit от YONGNUO YN622N?

Продавец может обозвать как хочет - смотрите комплектацию в описании магазина, где увидели это название.

Kit - обычно, комплект. Может быть из нескольких приемо-передатчиков (YN622N-RX) или 1 или несколько приемо-передатчиков (YN622N-RX) + передатчик YN622N-TX.

Сообщение изменено: LcL (04 Октябрь 2017 - 15:35)

0

#1182104 Пользователь не на сайте   Любознательный Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:22

Прошу подсказать по теме радиосинхронизатора TTL для Никона для двух вспышек. Есть старая пленочная камера N90S и вспышка Метц 58AF. Хочется на камеру поставить синхронизатор, на него установить вспышку , вторую вспышку на синхронизаторе поставить в стороне от камеры. Или синхронизатор поставить на камеру, 2 вспышки на синхронизаторах поставить по бокам снимаемой сцены.
Какой комплект синхронизаторов и вторую вспышку надо докупить, чтобы бюджетно решить мою задачу? У Yongnuo есть синхронизатор YN-622N II, но на нем я не вижу, как управлять вспышками . Есть вспышки Yongnuo с встроенными синхронизаторами. Как их можно состыковать меж собой?
0

#1182116 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:41

Просмотреть сообщениеЛюбознательный (29 Декабрь 2017 - 10:22):

Прошу подсказать по теме радиосинхронизатора TTL для Никона для двух вспышек. Есть старая пленочная камера N90S и вспышка Метц 58AF. Хочется на камеру поставить синхронизатор, на него установить вспышку , вторую вспышку на синхронизаторе поставить в стороне от камеры. Или синхронизатор поставить на камеру, 2 вспышки на синхронизаторах поставить по бокам снимаемой сцены.
Какой комплект синхронизаторов и вторую вспышку надо докупить, чтобы бюджетно решить мою задачу? У Yongnuo есть синхронизатор YN-622N II, но на нем я не вижу, как управлять вспышками . Есть вспышки Yongnuo с встроенными синхронизаторами. Как их можно состыковать меж собой?

Есть еще отдельный передатчик YN-622N-TX для установки на камеру - можно управлять синхронизаторами YN-622N II с него.
Размещенное изображение

Остается вопрос: совместим ли синхронизатор YN-622N II с вашей вспышкой? и камерой?

Сообщение изменено: LcL (29 Декабрь 2017 - 11:45)

0

#1183317 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:01

Любознательный, Ваша камера работает по старому TTL, а синхронизаторы - по новому iTTL, поэтому вместе они дружить не будут. Точнее будут, но только без TTL, подсветки АФ и т.д.
0

#1183380 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:42

Просмотреть сообщениеЛюбознательный (29 Декабрь 2017 - 10:22):

Прошу подсказать по теме радиосинхронизатора TTL для Никона для двух вспышек. Есть старая пленочная камера N90S и вспышка Метц 58AF. Хочется на камеру поставить синхронизатор, на него установить вспышку , вторую вспышку на синхронизаторе поставить в стороне от камеры. Или синхронизатор поставить на камеру, 2 вспышки на синхронизаторах поставить по бокам снимаемой сцены.
Какой комплект синхронизаторов и вторую вспышку надо докупить, чтобы бюджетно решить мою задачу? У Yongnuo есть синхронизатор YN-622N II, но на нем я не вижу, как управлять вспышками . Есть вспышки Yongnuo с встроенными синхронизаторами. Как их можно состыковать меж собой?

Насколько я помню YN622N II работает как трасивер. т.е. при установке на камеру и постановке на него вспышки - он может синхронизировать еще и внешнюю, поджигая установленную.
Т.е. схема такая: сборка (камера N905S+ 622N II + Metz 58AF) синхронизируют вашу внешнюю вспышку Yongnuo со встроенным синхронизатором.
Если интересно я могу попозже проверить на подобной связке (вмсто метца - поставить 910 никон).

Единственное проверьте (по интернету) что на вашей старой вспышке на синхроконтактах нет высокого напряжения. иначе спалите синхронизатор-камеру
0

#1183409 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:18

Просмотреть сообщениеDeesy (05 Январь 2018 - 13:42):

Насколько я помню YN622N II работает как трасивер. т.е. при установке на камеру и постановке на него вспышки - он может синхронизировать еще и внешнюю, поджигая установленную.
Т.е. схема такая: сборка (камера N905S+ 622N II + Metz 58AF) синхронизируют вашу внешнюю вспышку Yongnuo со встроенным синхронизатором.
Если интересно я могу попозже проверить на подобной связке (вмсто метца - поставить 910 никон).

Единственное проверьте (по интернету) что на вашей старой вспышке на синхроконтактах нет высокого напряжения. иначе спалите синхронизатор-камеру


Коллеги, кто-нибудь может подсказать, есть ли нормальный синхронизатор для Nikona с красной "лазерной" подсветкой? У того же Yong Nuo есть продвинутая модель для кэнона, а для никона только 622-я получается? Будет ли у 622-й работать подсветка с новыми моделями никона - d7200, d7500 и d850? Может кто-нибудь пробовал? Кстати, если попытаться подсветить инфракрасной подсветкой, навроде той, что у камер видеонаблюдения бывает, поможет ли это автофокусу и не будет ли инфракрасный свет "засвечивать" фото?
0

#1183426 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:03

Просмотреть сообщениеgbwc (05 Январь 2018 - 16:18):

Коллеги, кто-нибудь может подсказать, есть ли нормальный синхронизатор для Nikona с красной "лазерной" подсветкой? У того же Yong Nuo есть продвинутая модель для кэнона, а для никона только 622-я получается? Будет ли у 622-й работать подсветка с новыми моделями никона - d7200, d7500 и d850? Может кто-нибудь пробовал?

в чем проблема? сейчас только проверил 622N с D850. все работает. у того же Yong вышла новая YN968N пыха для никона со встроеным трансмитером (мастер слейв). купил в августе. снимал. вроде все отличненько.
0

#1183428 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:10

Просмотреть сообщениеDeesy (05 Январь 2018 - 17:03):

в чем проблема? сейчас только проверил 622N с D850. все работает. у того же Yong вышла новая YN968N пыха для никона со встроеным трансмитером (мастер слейв). купил в августе. снимал. вроде все отличненько.


Спасибо за ответ. Идея примерно такая: на камере стоит синхронизатор с подсветкой и в темном помещении он подсвечивает снимаемый объект (т.к. у накамерных вспышек пилотного света нет, а лазерная подстветка работает только при установке вспышки на камеру), остальные накамерные вспышки расставлены по схеме, прицеплены также к синхронизаторам и срабатывают от основного, что на камере, т.е. для подстветки не задействуется отдельная вспышка (экономия :)).

Отчасти вопрос возник потому что где-то выше смутно упоминалось, что подсветка может не работать в каких-то режимах или с какими-то фотоаппаратами.

Сообщение изменено: gbwc (05 Январь 2018 - 17:11)

0

#1183622 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:44

B AF-C не работает подсветка.
0

#1188727 Пользователь не на сайте   Dimitru123 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:07

Доброго дня форумчане! Кто использует синхронизаторы 622. Не замечал ли кто проблему, в режиме I-TTL, врет баланс белого и мощность. Использую Никон д810 в паре с пыхой от Никон SB910, заметил что через синхронизатор 622N-TX, начинает врать по балансу белого и мощности, без него все норм. Приходится поднимать мощность пыхи на 1 стоп, и вносить небольшие коррективы по б/б. (на Yongnuo622n-tx прошивка последняя) Есть ли у кого такие проблемы? Пробовал позиционно всё ставить прям на фотоаппарат дабы не менять условия съёмки, все тоже.
0

#1188730 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:41

Dimitru123, Тут где то обсуждалась такая проблема. У меня стоит постоянная поправка +1. Бб правда при этом не врет. И по моему это не лечится...

Сообщение изменено: uncleford (26 Январь 2018 - 18:42)

0

#1189118 Пользователь не на сайте   Dimitru123 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:23

Просмотреть сообщениеuncleford (26 Январь 2018 - 18:41):

Dimitru123, Тут где то обсуждалась такая проблема. У меня стоит постоянная поправка +1. Бб правда при этом не врет. И по моему это не лечится...

Благодарю за ответ. Да с поднятием мощности и ББ действительно проходит в норм. Наверно Китайцы все же ошиблись с алгоритмом работы TTL от Никон. Интересно исправлена ли проблема во 2 версии синхронизаторов.
0

#1189121 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:42

Просмотреть сообщениеDimitru123 (28 Январь 2018 - 15:23):

Благодарю за ответ. Да с поднятием мощности и ББ действительно проходит в норм. Наверно Китайцы все же ошиблись с алгоритмом работы TTL от Никон. Интересно исправлена ли проблема во 2 версии синхронизаторов.

TX нет второй версии, только сам трансмиттер, и вроде как не исправлено это там. Проблема существует при поднятии исо, чем оно выше - тем сильнее недосвечивает вспышка в ТТЛ. У меня на D610 с исо 100 все отлично, с 1600 - недоэкспозиция на 1-2 стопа.
0

#1191650 Пользователь не на сайте   Вован70 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2018 - 06:09

Просмотреть сообщениеDimitru123 (26 Январь 2018 - 18:07):

Доброго дня форумчане! Кто использует синхронизаторы 622. Не замечал ли кто проблему, в режиме I-TTL, врет баланс белого и мощность. Использую Никон д810 в паре с пыхой от Никон SB910, заметил что через синхронизатор 622N-TX, начинает врать по балансу белого и мощности, без него все норм. Приходится поднимать мощность пыхи на 1 стоп, и вносить небольшие коррективы по б/б. (на Yongnuo622n-tx прошивка последняя) Есть ли у кого такие проблемы? Пробовал позиционно всё ставить прям на фотоаппарат дабы не менять условия съёмки, все тоже.

Скажите Вы сами прошивку обновляли ? или у Вас та что шла...просто я как купил не встречал что вышло обновление прошивки ..
0

#1191740 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:54

Просмотреть сообщениеВован70 (09 Февраль 2018 - 06:09):

Скажите Вы сами прошивку обновляли ? или у Вас та что шла...просто я как купил не встречал что вышло обновление прошивки ..
Я обновлял, толку не было от этого
0

#1233163 Пользователь не на сайте   DoberM@N Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:56

В общем дело такое. Перед банкетом всё работало отлично: пыхи срабатывали, всё ок. как начался банкет пыхи срабатывали только по нажатии кнопки ТЕСТ на синхре. при спуске затвора они не срабатывали. пришёл домой всё отлично работает.

Может ли звуковое оборудование типа радиомикрофонов мешать работать радиосинхранизатору?
в том плане что у них совпадут частоты.

Синхронизатор 622-ТХ, вспышки YN685n, Nikon D600

Сообщение изменено: DoberM@N (07 Сентябрь 2018 - 20:10)

0

#1233208 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 23:12

Просмотреть сообщениеDoberM@N (07 Сентябрь 2018 - 19:56):

В общем дело такое. Перед банкетом всё работало отлично: пыхи срабатывали, всё ок. как начался банкет пыхи срабатывали только по нажатии кнопки ТЕСТ на синхре. при спуске затвора они не срабатывали. пришёл домой всё отлично работает.

Может ли звуковое оборудование типа радиомикрофонов мешать работать радиосинхранизатору?
в том плане что у них совпадут частоты.

Синхронизатор 622-ТХ, вспышки YN685n, Nikon D600

Нет, не могут. Если бы мешали - тогда и при нажатии "тест" ничего бы не происходило. Вероятно, дело в плохом контакте синхронизатора с камерой.
0

#1233229 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 00:53

А ещё бывает такое (это как-то связано с фазой Луны), что нужно всё выключить и включить в особой последовательности. Например, включаем ведомую вспышку, затем под ней приёмник, после передатчик на камере, потом камеру. Или всё наоборот. Ну, вы поняли, это как-то связано с Луной. :)
Я пробовал так. Получалось.
0

#1246585 Пользователь не на сайте   Direless Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:49

Дико извиняюсь, не могу в интернетах найти ответа на конкретный вопрос - передатчик Yongnuo YN622N-TX будет НАПРЯМУЮ зажигать универсальную вспышку YN560 IV, без дополнительного приемника ? TTL, понятно, не интересует - вопрос поджига и управления мощностью с передатчика на камере.
0

#1269592 Пользователь не на сайте   Andiart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2019 - 12:12

Ломаю голову, есть смысл покупать комплект YONGNUO YN622N-kit для поджига вспышки
вынесенной на вытянутой руке на рассеиватель ?
Попросили снять разовое мероприятие в боулинге, там света маловато.

Или достаточно будет поджигать системой Nikon CLS внешнюю вспышку SB-910 c помощью SB-600 на башмаке камеры ?
Чтобы не лупила в лицо можно направить вверх SB-600.
В чем плюсы и минусы радиосинхронизатора в этом конкретном случае ?
0

Сообщить об этой теме:


  • (32 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых