Club Nikon: фирменное облачное хранилище от Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

фирменное облачное хранилище от Никон с привилегиями для владельцев родной техники!

#1022440 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 16:30

Просмотреть сообщениеkondak (19 Март 2016 - 13:59):

Просмотреть сообщениеBarco (19 Март 2016 - 13:49):

А что у Фликра с лицензиями?
Т.е. какой тип лицензии присваивается "по умолчанию" после загрузки фото?

И какова вероятность, что фото попадут в сеть, пусть и для "некоммерческого использования"? Речь не об ошибках и взломе, а о легальной политике сервиса.

Нормально там все. 16 лет с ними, полет нормальный.
3 раза использовали мои картинки, всегда предварительно спросили, с сохранением ссылки на автора.
2 раза купили. 2 раза купили сторонние заказчики.
Там много всего, и миллионы фото.

Меня не интересует Фликр с позиции фотостока.

Но на мой вопрос Вы ответили - по умолчанию фото открыты для всех.

Вопрос всем: Какой тип лицензии присваивается фото при закачке на Фликр?
CC BY-NC 2.0 ?
0

#1022443 Пользователь не на сайте   kondak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 16:43

Просмотреть сообщениеBarco (19 Март 2016 - 16:30):

Меня не интересует Фликр с позиции фотостока.

Но на мой вопрос Вы ответили - по умолчанию фото открыты для всех.

Вопрос всем: Какой тип лицензии присваивается фото при закачке на Фликр?
CC BY-NC 2.0 ?


Интересный вопрос ко всем.
Потрудитесь изучить самостоятельно:
ТУТ
0

#1022515 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 19:36

Просмотреть сообщениеkondak (19 Март 2016 - 16:43):

Просмотреть сообщениеBarco (19 Март 2016 - 16:30):

Просмотреть сообщениеkondak (19 Март 2016 - 13:59):

Просмотреть сообщениеBarco (19 Март 2016 - 13:49):

Просмотреть сообщениеFrozen (19 Март 2016 - 12:14):

Просмотреть сообщениеКейн (19 Март 2016 - 09:59):

Зарегестрировался , дали 2 гб, зарегил камеру - 20 гб, сделал Nikon Id plan 40 гб, есть ли предел халявы ? Камеру там добавить еще или открыточку отправить им ? Размещенное изображениеРазмещенное изображение

На Flickr.com дают 1TB бесплатно. Чем не халява?

А что у Фликра с лицензиями?
Т.е. какой тип лицензии присваивается "по умолчанию" после загрузки фото?

И какова вероятность, что фото попадут в сеть, пусть и для "некоммерческого использования"? Речь не об ошибках и взломе, а о легальной политике сервиса.


Нормально там все. 16 лет с ними, полет нормальный.
3 раза использовали мои картинки, всегда предварительно спросили, с сохранением ссылки на автора.
2 раза купили. 2 раза купили сторонние заказчики.
Там много всего, и миллионы фото.


Меня не интересует Фликр с позиции фотостока.

Но на мой вопрос Вы ответили - по умолчанию фото открыты для всех.

Вопрос всем: Какой тип лицензии присваивается фото при закачке на Фликр?
CC BY-NC 2.0 ?

Интересный вопрос ко всем.
Потрудитесь изучить самостоятельно:
ТУТ

Не знаю, почему вы ничего не рассказали форуму про Фликр, а ограничились ссылкой. Шестнадцатилетний опыт работы впечатляет! Уверен, что новички с интересом вас послушали бы. Поделитесь – наш форум заслуживает того, чтобы потратить на него минут 10 – 15.

Ответы на вопросы нужны не мне, а тем читателям, которые заходят в тему про Nikon Image Space и которым интересно сравнить фирменное облако Nikon с другими.

А вот здесь есть нюансы, которые нужно знать. Например, что, размещая фото на Фликре Пользователь соглашается со свободным просмотром его фото. Два-три года назад Фликр изменил лицензионное соглашение и с тех пор сервисом не гарантируется нераспространения фото. Где-то здесь мы это уже обсудили.

Что касается продажи фото, то ваш пример совсем несерьёзный. Продать 2 фотки из хранилища на 1 терабайт за 16 лет?! Да на любом стоке при таких объёмах загрузки и за такой срок, на два три порядка больше можно приторговать.

Теперь о надёжности. Не смог с ходу найти тему, где, несколько лет назад, Julysha, сетует на то, что у неё пропали фото в связи… не помню уже с чем. Не о Фликре ли там шла речь?

Кстати, здесь есть такие, кто заполнил все 40 Гб Nikon Image Space? А так же те кто заполнил 1 Тб Фликра.

Не исключено, что при полном заполнении облака могут появиться дополнительные предложения по увеличению пространства.
0

#1022580 Пользователь не на сайте   kondak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 22:53

Просмотреть сообщениеBarco (19 Март 2016 - 19:36):

Не знаю, почему вы ничего не рассказали форуму про Фликр, а ограничились ссылкой. Шестнадцатилетний опыт работы впечатляет! Уверен, что новички с интересом вас послушали бы. Поделитесь – наш форум заслуживает того, чтобы потратить на него минут 10 – 15.


:) Спасибо за совет. Но я уверен, что любой думающий форумчанин с бОльшей пользой прочтет подлинник Правил, чем будет выслушивать мои
скромные высказывания. А уже прочитав, решит сам, нужно ему это, или нет. Размещенное изображение


Цитата

Ответы на вопросы нужны не мне, а тем читателям, которые заходят в тему про Nikon Image Space и которым интересно сравнить фирменное облако Nikon с другими.

Вопрос был единственный, от вас. Другим пока это не интересно. Но если вы понимаете, какие бывают формы лицензий, то тем более вам важно изучить первоисточник.

А

Цитата

вот здесь есть нюансы, которые нужно знать. Например, что, размещая фото на Фликре Пользователь соглашается со свободным просмотром его фото. Два-три года назад Фликр изменил лицензионное соглашение и с тех пор сервисом не гарантируется нераспространения фото. Где-то здесь мы это уже обсудили.

Любой ресурс подразумевает свободный просмотр фото, хранящейся в нем, если вы того желаете.
Но..и фликер и гугл имеют возможность делать скрытые папки, и расшаривать их только тем, кому вы разрешаете посмотреть их.

Цитата

Что касается продажи фото, то ваш пример совсем несерьёзный. Продать 2 фотки из хранилища на 1 терабайт за 16 лет?! Да на любом стоке при таких объёмах загрузки и за такой срок, на два три порядка больше можно приторговать.


Разве фликер - место продаж? Нет. Для этого я использую другие места, например alamy, istockphoto, dreamstime и еще несколько.
Про филикер я вам привел пример о корректности и легальности использования фотографий хранящихся там.
Не более чем. Рассказывать о своих объемах продаж в том или ином месте у меня нет интереса.

Цитата

Не исключено, что при полном заполнении облака могут появиться дополнительные предложения по увеличению пространства.

Вы об этом прочитали по той ссылке или это ваши умозаключения?




0

#1054160 Пользователь не на сайте   Neptun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:05

На Nikon Image Space вышло обновление для андроид & ios, обновил приложение, получил дополнительно 20 гб, при этом зарегистрировал 2-ю камеру Д3200, теперь у меня бесплатные 40 гб

Сообщение изменено: Neptun (14 Июль 2016 - 14:24)

0

#1208273 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:22

У меня не открывается. IP из диапазона Amazon ) Через прокси/впн работает.

Сообщение изменено: LcL (21 Апрель 2018 - 22:30)

0

#1208302 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:35

Просмотреть сообщениеLcL (21 Апрель 2018 - 22:22):

У меня не открывается. IP из диапазона Amazon ) Через прокси/впн работает.


Не у Вас одного - видимо Amazon попал в "диапазон" Роскомнадзора. Вы сам это подтвердили проверив подключением через анонимайзер.
Что вообщем-то неудивительно с учётом:
1. Объёмов "чёрных"(без пошлин) продаж оттуда в Россию.
2. Грядущего снижения безпошлинной суммы забугорных "онлайн" покупок.
Но это уже лично мои умозаключения. Если у кого есть подтверждённая информация, поправьте(с пруфом, естественно).
0

#1208309 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2018 - 01:06

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Апрель 2018 - 00:35):

Не у Вас одного - видимо Amazon попал в "диапазон".



https://meduza.io/en...owned-by-amazon
0

#1236677 Пользователь не на сайте   tower0 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:14

Просмотреть сообщениеNeptun (14 Июль 2016 - 14:05):

На Nikon Image Space вышло обновление для андроид & ios, обновил приложение, получил дополнительно 20 гб, при этом зарегистрировал 2-ю камеру Д3200, теперь у меня бесплатные 40 гб


Странно, не вижу сейчас т акой возможности.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых