Club Nikon: Синхрокабель - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Синхрокабель выбор

#616155 Пользователь не на сайте   Vens Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:54

Добрый день. Вот захотел взять себе Синхрокабель ТТЛ для репортажной схемки. Встала проблема какой взять. Честно на оригинал деньги тратить не очень хочется...
Рассматриваю 2 варианта
Nissin SC-01Будет ли он вообще работать и Никонскими пыхами?
и
FC-312S Есть синхронизаторы от пиксиля. очень доволен ими

Мне не понятна почему такая разница в цене?
Может еще какие модели порекомендуете
0

#616249 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:45

Просмотреть сообщениеVens (23 Январь 2013 - 20:54):

Добрый день. Вот захотел взять себе Синхрокабель ТТЛ для репортажной схемки. Встала проблема какой взять. Честно на оригинал деньги тратить не очень хочется...
...
Может еще какие модели порекомендуете


Не знаю сколько у вас стоит Nikon SC-29, но все-таки порекомендую его (или искать аналог с подсветкой, но я таких не знаю).
Подсветка автофокуса вам сильно поможет.
А подсветка оставшаяся на вынесенной вспышке сильно ограничит пространство для маневра (например в макро).
0

#616260 Пользователь не на сайте   Vitaly V Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:28

Nikon SC-29 - TTL синхрокабель для соединения вспышек, легко подключаемый к фотокамере и вспышке. С данным кабелем подсветка автофокуса работает только с SB-800.
http://www.nikon.ru/...sync-cord-sc-29
0

#616265 Пользователь не на сайте   Сердитый Бобер Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:35

У меня Nikon SC-29, и вспышка SB-900 и 910, подсветка работает.
0

#616267 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:54

Просмотреть сообщениеVitaly V (24 Январь 2013 - 06:28):

Nikon SC-29 - TTL синхрокабель для соединения вспышек, легко подключаемый к фотокамере и вспышке. С данным кабелем подсветка автофокуса работает только с SB-800.
http://www.nikon.ru/...sync-cord-sc-29


С SB-900 подсветка на кабеле работает.
Странно, что на nikon.ru об этом не знают.
На американском сайте о несовместимости с SB-700/900/910 ни слова, даже наоборот:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
SC-29 TTL Coiled Remote Cord
Approx. 9-ft. coiled cord with built-in AF-Assist Illuminator for placement of the SB-910, SB-900, or SB-700 off camera. The SC-28/SC-29 makes off-camera TTL flash control easy and assured. With the Nikon D-SLRs, the SC-29 also works as an external AF-assist illuminator.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
0

#616281 Пользователь не на сайте   Сердитый Бобер Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:26

Может быть имеется ввиду, что подсветка работает со вспышками от 800 и выше?
0

#616289 Пользователь не на сайте   RemixMirage Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:55

Просмотреть сообщениеBarco (24 Январь 2013 - 02:45):

Не знаю сколько у вас стоит Nikon SC-29, но все-таки порекомендую его (или искать аналог с подсветкой, но я таких не знаю).
Подсветка автофокуса вам сильно поможет.
А подсветка оставшаяся на вынесенной вспышке сильно ограничит пространство для маневра (например в макро).


Никоновский SC-29 в не самом дорогом интернет магазине стоит порядка 140 долларов +еще доставка.
Подсветка фокуса - оно, конечно хорошо, но дороговато - раз, слишком коротко - два, да и спрашивал уважаемый Vens о съемке репортажа, а не макро.
Вопрос цены - тут каждый для себя решает сам - готов он столько платить или нет, качественные вещи стоят дорого, от этого никуда не денешься.
А вот длина - действительно ограничивает пространство для маневра. В другой теме кто-то упоминал китайские TTL кабели Yongnuo.
К слову о фирме YN - вспышка производства этой фирмы у меня исправно стробит уже полтора года, тьфу-тьфу без нареканий. (оговорюсь - снимаю не профессионально, "в хвост и гриву" оборудование не гоняю)
В китае вышеназванная фирма позиционирует себя ,как производитель профессиональной фото-техники. Преувеличивают китайцы чуток, конечно )) Но объективно качество продукции сравнительно неплохое.
В общем заказал я один такой TTL шнурок , на пробу. В обычном состоянии длина- 70см, в растянутом - до 3 метров.
Заплатил чуть больше 20 долларов с доставкой. Правда, ждать, как всегда, придется недели 3-4. Как приедет шнурок, если кому интересно, напишу, как он вообще - годен для использования по назначению или сразу из посылки в урну.

Сообщение изменено: RemixMirage (24 Январь 2013 - 09:03)

0

#616295 Пользователь не на сайте   Vens Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:20

сегодня-завтра мне в руки поподет ниссиновский шнур отпишу о своих впечатлениях
0

#616299 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:32

Просмотреть сообщениеVitaly V:

С данным кабелем подсветка автофокуса работает только с SB-800.

Просмотреть сообщениеBarco:

Странно, что на nikon.ru об этом не знают.

Да скорее всего страница не обновлялась с тех времен, когда выпускалась только SB-800.

Просмотреть сообщениеVens:

Мне не понятна почему такая разница в цене?

Никоновские фирменные девайсы дешевыми не бывают) У меня есть дешевенький, типа пикселя, покупал за 500 руб. Меня устраивает. Я с ним в основном макро снимаю при хороших условиях освещения - подсветка не требуется. И с этим проводом подстветка работает со вспышки. Это я к тому, что если использовать для репортажу и вспышку ставить на стробофрейм - ничего страшного не случится. Вспышка будет примерно в той же плоскости, что и при штатной установке.
0

#620809 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:42

Наткнулся в техподдержке Nikon:

Цитата

В чем различие между кабелями дистанционного управления SC-28 и SC-29?

Кабель дистанционного управления TTL SC-29 оснащен функцией вспомогательной подсветки АФ, а кабель SC-28 — нет. При использовании кабеля SC-29 с поддерживаемыми цифровыми зеркальными фотокамерами вспомогательная подсветка АФ кабеля SC-29, расположенная на фотокамере, заменяет вспомогательную подсветку АФ вспышки Speedlight. Возможности подключения двух кабелей различны. Кабель SC-29 представляет собой комплексное устройство, с помощью которого можно подключить одну внешнюю вспышку Speedlight; он не принимает SC-26/27 или другие кабели TTL. Кабель SC-28 оснащен гнездом для таких кабелей TTL.


Кабель TTL SC-26 и SC-27 для синхронизации нескольких вспышек
(1,6 м) & (3 м)

Кабель TTL SC-26/SC-27, предназначенный для синхронизации нескольких вспышек, соединяет несколько вспышек TTL для совместной работы с помощью кабеля дистанционного управления TTL SC-28 (работа i-TTL/D-TTL невозможна).

0

#621792 Пользователь не на сайте   Евгений242 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:54

А кто-нибудь пользовал sc-28 Phottix на 10 метров? Выглядет внушительно, а, гланое для меня - сохранить ручные установки на пыхе, чего ну ни один синхронизатор не решает. И даже если решает, то в урезанном варианте - это сначала воспользоваться калькулятором на вспышке, потом полученную мощность перенести в управление. D700 и вспышка 910. Нигде не видел совместимости с ней, но, как мне кажется, просто всем лень переписывать описание, а к 900-ке он подходит... Прошу совета!
0

#649509 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:27

Просмотреть сообщениеVitaly V (24 Январь 2013 - 06:28):

Nikon SC-29 - TTL синхрокабель для соединения вспышек, легко подключаемый к фотокамере и вспышке. С данным кабелем подсветка автофокуса работает только с SB-800.

D300 + SC-29 + SB600 = работают все режимы, в том числе и подсветка автофокуса c SC-29.
SC-29 купил на eBay, новый, с доставкой - 2900 руб.
0

#666481 Пользователь не на сайте   Jazz_63 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2013 - 06:30

У меня тут головняк образовался...
Хочу купить рукоятку-держатель для вспышки.
http://vtochku.com.u...falcon-fb-3110/
Но тогда будет нужен синхрокабель.Короткий.
Мне ничего особенного по функционалу не надо,лишь бы синхронизация без ограничений по выдержке в режиме вспышки "М",
ибо снимать предстоит на пляже,где никакой подсветки автофокуса и даром не надо.
Камера Д800, вспышка SB-900
0

#749307 Пользователь не на сайте   pilya Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:18

Подскажите, какой купить дешёвый TTL кабель для подключения одной вспышки? фотик - NIKON D90, пыха - YONGNUO YN 468 II
0

#749605 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:56

И у меня возник вопрос.
Что если подключить через кабель SB400?
Тогда встроенная вспышка (на Д700) будет работать в параллель?
И еще. Есть такие кабели, (не Никон) которые сверху адаптера на башмаке предоставляют еще как бы башмак.
Как их используют?

Сообщение изменено: Авихай (23 Январь 2014 - 21:58)

0

#749725 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:44

Просмотреть сообщениеАвихай (23 Январь 2014 - 21:56):

И еще. Есть такие кабели, (не Никон) которые сверху адаптера на башмаке предоставляют еще как бы башмак.
Как их используют?

Их выбрасывают. Не сочтите за грубость. Вообще подразумевается, что туда можно воткнуть вторую вспышку.
Все эти китайцы чистая лотерея (особенно с дополнительным башмаком). Для работы TTL очень важны параметры самого кабеля (сопротивление, паразитная емкость, длина и т.п.), поэтому у многих TTL просто отказывается работать с китайскими кабелями. Для всяких мануальных вспышек такие кабели работают на ура, но в этом случае дешевле взять PC кабель.

Присмотрите любую модель подобных TTL кабелей, т.е. даже не noname, а известного китайского бренда, и поищите отзывы в интернете. Я в свое время сильно удивился их количеству, поэтому купил на ебее родной SC-28.
0

#749749 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:01

Просмотреть сообщениеSPU (24 Январь 2014 - 09:44):

Их выбрасывают. Не сочтите за грубость. Вообще подразумевается, что туда можно воткнуть вторую вспышку.
Все эти китайцы чистая лотерея
...

Спасибо за ответ. Действительно, параметры кабеля важны для любых скоростных и синхро-процессов.
А вот кабель Hahnel для управления затвором - купил. Здесь наверное не обязателен дорогой Никон.
Для синхрокабеля настраиваюсь на покупку SC-28.
А как же с первым вопросом о совместном использовании встроенной вспышки и SB-400 через кабель?

Сообщение изменено: Авихай (24 Январь 2014 - 11:05)

0

#749810 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:58

Просмотреть сообщениеАвихай:

А как же с первым вопросом о совместном использовании встроенной вспышки и SB-400 через кабель?

Теоретически, встроенная вспышка должна заблокироваться колодкой кабеля. Ни камера, ни вспышка не рассчитаны на совместное использование встроенной и накамерной вспышки. Как бы, сама по себе такая возможность существует, но в других, более ранних моделях, как у никона, так и других производителей. Вечером скажу точно, кабель дома лежит.
0

#749813 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:11

Просмотреть сообщениеАвихай (24 Январь 2014 - 11:01):

А как же с первым вопросом о совместном использовании встроенной вспышки и SB-400 через кабель?

К сожалению, не могу точно подсказать, у меня нет 700-ки. По логике, если вы можете использовать накамерную вспышку и встроенную одновременно, то и с кабелем можно будет, т.к. он всего лишь удлинитель. Вроде даже адаптер, вставляемый в башмак, по габаритам не должен мешать встроенной вспышке, но это я пишу, просто прикинув на глаз. Надо гуглить конкретные примеры.
0

#749889 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:44

Просмотреть сообщениеАвихай:

А как же с первым вопросом о совместном использовании встроенной вспышки и SB-400 через кабель?

Ну, как я предполагал - колодка кабеля не дает вспышке полностью открыться и она просто не активируется.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых