Club Nikon: PhotoShop CS6 не видит все шрифты - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

PhotoShop CS6 не видит все шрифты

#624154 Пользователь не на сайте   boroda22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:28

Винда 7/64, ФотоШоп 6 не видит все шрифты, видит только свои. Может кто сталкивался с этой проблемой. Месяц назад стояла 7/32 - проблем небыло. Что то не так сделал?
0

#624156 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:32

Куда шрифты устанавливаете, я ставил в системную папку winows/...../ font, путь помню на память, и все норм.
0

#624162 Пользователь не на сайте   boroda22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:41

Да, туда и ставил, как обычно. Но в 7 просто копировал в эту папку

Просмотреть сообщениеTimerDon (11 Февраль 2013 - 19:32):

Куда шрифты устанавливаете, я ставил в системную папку winows/...../ font, путь помню на память, и все норм.




0

#624230 Пользователь не на сайте   ford Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:27

Я устанавливаю так: открываю файл с шрифтами, нажимаю "Установить". Аналогичная ОС.
0

#624231 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:30

странно конечно, при перекидке шрифтов в системную папку, система распознает что это шрифты и начинается установка, после запускаешь ФШ и их должно быть видно, если только ФШ у вас криво не встал, попробуйте его переустановить как вариант.
0

#624232 Пользователь не на сайте   TimerDon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:31

Если у вас шрифты системой не устанавливаются значит проблема со шрифтами, скачайте другие в инете их море.
0

#624385 Пользователь не на сайте   boroda22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:12

Просмотреть сообщениеTimerDon (11 Февраль 2013 - 21:31):

Если у вас шрифты системой не устанавливаются значит проблема со шрифтами, скачайте другие в инете их море.

НЕТ, я их уже лет 10 подбираю и месяц назад они работали идеально на другой винде
0

#624518 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:03

Просмотреть сообщениеboroda22:

Винда 7/64, ФотоШоп 6

Системную папку C:\Windows\Fonts стараюсь не загаживать дополнительными шрифтами.
Для фотошопа держу отобранную коллекцию шрифтов, хранятся они в отдельной папке, лучше не на системном диске (не пропадут после переустановки Windows).
Чтоб подключить эти шрифты к фотошопу идём по адресу:
C:\Program Files\Common Files\Adobe\
Если там нет папки Fonts, то создаём её. В папку Fonts ложим ярлык папки с коллекцией шрифтов.
После перезагрузки фотошопа, можете пользоваться шрифтами.
Чем хорош такой вариант. Из коллекции можно удалять любой шрифт, без опасения что случайно удалится шрифт используемый системой Windows.
0

#624935 Пользователь не на сайте   boroda22 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:13

Просмотреть сообщениеawam (12 Февраль 2013 - 13:03):

Системную папку C:\Windows\Fonts стараюсь не загаживать дополнительными шрифтами.
Для фотошопа держу отобранную коллекцию шрифтов, хранятся они в отдельной папке, лучше не на системном диске (не пропадут после переустановки Windows).
Чтоб подключить эти шрифты к фотошопу идём по адресу:
C:\Program Files\Common Files\Adobe\
Если там нет папки Fonts, то создаём её. В папку Fonts ложим ярлык папки с коллекцией шрифтов.
После перезагрузки фотошопа, можете пользоваться шрифтами.
Чем хорош такой вариант. Из коллекции можно удалять любой шрифт, без опасения что случайно удалится шрифт используемый системой Windows.


Здорово, я не знал такого способа, спасибо. Но со своей проблемой разобрался. Оказалось я копировал шрифты в папку fonts через тотал коммандер, так в тотале в этой папке шрифты есть, а просматривая папку через проводник - их нет. Короче, в тотале скопировал всю папку fonts на свободный диск и из тотала перетянул в эту папку через проводник и все пошло. Всем спасибо за советы, век живи, век учись)))
0

#734496 Пользователь не на сайте   Sylvia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:27

Просмотреть сообщениеawam (12 Февраль 2013 - 13:03):

Системную папку C:\Windows\Fonts стараюсь не загаживать дополнительными шрифтами.
Для фотошопа держу отобранную коллекцию шрифтов, хранятся они в отдельной папке, лучше не на системном диске (не пропадут после переустановки Windows).
Чтоб подключить эти шрифты к фотошопу идём по адресу:
C:\Program Files\Common Files\Adobe\
Если там нет папки Fonts, то создаём её. В папку Fonts ложим ярлык папки с коллекцией шрифтов.
После перезагрузки фотошопа, можете пользоваться шрифтами.
Чем хорош такой вариант. Из коллекции можно удалять любой шрифт, без опасения что случайно удалится шрифт используемый системой Windows.

Вот я тоже всегда так делала, пока у меня был ХР и CS5, правда, в папке был не ярлык, а сами шрифты. Недавно установила Win7 64 bit и теперь этот способ не срабатывает, в Фотошопе видны только системные шрифты. Причем перепробовала разные местоположения Common Files и разные версии Фотошопа - CS6, CC, и сами файлы шрифтов записывала, и ярлык. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Не хочется засорять систему шрифтами.

Сообщение изменено: Sylvia (13 Декабрь 2013 - 11:35)

0

#734544 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:39

Sylvia, у меня тоже сейчас Win7 64 bit. И для обоих версий фотошопа,и CS6 ранее и CC сейчас,храню шрифты в отдельной папке.
Ярлык на эту папку помещаю всё по тому же адресу C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\
Сейчас перепроверил: убрал ярлык, фотошоп шрифты потерял. Опять добавил ярлык, фотошоп мои шрифты видит.
0

#734550 Пользователь не на сайте   Sylvia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:58

Просмотреть сообщениеawam (13 Декабрь 2013 - 13:39):

Sylvia, у меня тоже сейчас Win7 64 bit. И для обоих версий фотошопа,и CS6 ранее и CC сейчас,храню шрифты в отдельной папке.
Ярлык на эту папку помещаю всё по тому же адресу C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\
Сейчас перепроверил: убрал ярлык, фотошоп шрифты потерял. Опять добавил ярлык, фотошоп мои шрифты видит.

Все, спасибо, вопрос снимается:) Надо было добавить сюда - c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\
Я не подумала, т.к. качала версию ФШ для 64бит, и установлен ФШ в Program Files, а не в Program Files (x86)

Сообщение изменено: Sylvia (13 Декабрь 2013 - 14:20)

0

#734554 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:09

Просмотреть сообщениеSylvia:

Возможно, имеет значение, как называется файл ярлыка? У меня он Fonts.lnk, папка, где хварянтся шрифты находится на диске Е, наз.Fonts

У меня просто называется 01.lnk
Сам набор шрифтов в "D:\Базы программ\Fonts\01"
0

#1082452 Пользователь не на сайте   абра Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:25

:good: :good: :good:
0

#1109409 Пользователь не на сайте   credowl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:23

Просмотреть сообщениеawam (12 Февраль 2013 - 13:03):

Системную папку C:\Windows\Fonts стараюсь не загаживать дополнительными шрифтами.
Для фотошопа держу отобранную коллекцию шрифтов, хранятся они в отдельной папке, лучше не на системном диске (не пропадут после переустановки Windows).
Чтоб подключить эти шрифты к фотошопу идём по адресу:
C:\Program Files\Common Files\Adobe\
Если там нет папки Fonts, то создаём её. В папку Fonts ложим ярлык папки с коллекцией шрифтов.
После перезагрузки фотошопа, можете пользоваться шрифтами.
Чем хорош такой вариант. Из коллекции можно удалять любой шрифт, без опасения что случайно удалится шрифт используемый системой Windows.



Уважаемый Владимир
прочел ваш анонс относительно отдельной папки - прекрасно! спасибо! но у меня другая проблема - только что инсталировал нужный шрифт - фотошоп 6й показывает его название но не пишет им - просто переключает на предыдущий... уже и разблокировал шрифт и тд и тп - ни в какую... причем таких шрифтов появилось не мало

что бы вы посоветовали??
петро
0

#1109410 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:25

Просмотреть сообщениеcredowl:

у меня другая проблема - только что инсталировал нужный шрифт - фотошоп 6й показывает его название но не пишет им - просто переключает на предыдущий...

Предположу что в шрифт не поддерживает кириллицу.
0

#1109614 Пользователь не на сайте   credowl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:28

Просмотреть сообщениеawam (25 Январь 2017 - 19:25):

Предположу что в шрифт не поддерживает кириллицу.


шрифт имеет все кирилические буквы, но именно в фотошопе он не показывает их, только латиницу
ДУМАЮ ПРОБЛЕМА В фотошопе или самой винде - шрифт ArtsansC Bold есть еще пару что не отображаются...даже декор
0

#1109652 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:40

credowl, насколько я знаю, фотошоп работает только со шрифтами unicode. Если в шрифте кириллические символы не записаны на стандартных позициях unicode, то фотошоп не сможет отображать кириллицу.
Есть вроде бы программка TtfConv, которая конвертирует шрифты в формат UNICODE, я ей никогда не пользовался. Можете попробовать.
0

#1109763 Пользователь не на сайте   credowl Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:52

Просмотреть сообщениеawam (26 Январь 2017 - 18:40):

credowl, насколько я знаю, фотошоп работает только со шрифтами unicode. Если в шрифте кириллические символы не записаны на стандартных позициях unicode, то фотошоп не сможет отображать кириллицу.
Есть вроде бы программка TtfConv, которая конвертирует шрифты в формат UNICODE, я ей никогда не пользовался. Можете попробовать.


спасибо за ответ....сейчас поищу ее- пробовал конвертировать другими - но толку нет
в символике шрифта есть кирилица а в фотошопе - четко не показывает!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых