Club Nikon: Выбор принтера для домашней фотопечати - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор принтера для домашней фотопечати

#1138827 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:39

Просмотреть сообщениеMike_56 (01 Июнь 2017 - 13:18):

На заднем сидении жигулей можно возить картошку-но никто не говорит что эта машина предназначена именно для этого...

У вашего принтера есть перечень бумаги которая подходит-остальное это самодеятельность как на никон ставить сов. оптику

В принципе да. Но эта бумага по качеству очень нравиться, хотя мало других смотрел. Возможно есть и лучше.
0

#1138836 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:03

Просмотреть сообщениеMike_56 (01 Июнь 2017 - 13:18):

На заднем сидении жигулей можно возить картошку-но никто не говорит что эта машина предназначена именно для этого...

У вашего принтера есть перечень бумаги которая подходит-остальное это самодеятельность как на никон ставить сов. оптику


Мимо кассы.
Печень разнообразия бумаги Эпсон составляет не больше трети разновидностей бумаги сторонних производителей. А там есть носители до которых Эпсону, уж извините как до известной страны .
Рекомендации это лишь страховка Эпсона,типа ,вот за что мы прописали ,гарантию даём, а остальное это на Ваш вкус и цвет.
Так что сравнение с Жигулями вообще ни к месту.
P.S.У меня не более четверти носителей Эпсона, остальные иных производителей многие и многие годы...
Ни каких проблем ни с выбором носителя ни с профилями.
2

#1138846 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:00

Просмотреть сообщениеMUR (01 Июнь 2017 - 15:03):

Мимо кассы.
Печень разнообразия бумаги Эпсон составляет не больше трети разновидностей бумаги сторонних производителей. А там есть носители до которых Эпсону, уж извините как до известной страны .
Рекомендации это лишь страховка Эпсона,типа ,вот за что мы прописали ,гарантию даём, а остальное это на Ваш вкус и цвет.
Так что сравнение с Жигулями вообще ни к месту.
P.S.У меня не более четверти носителей Эпсона, остальные иных производителей многие и многие годы...
Ни каких проблем ни с выбором носителя ни с профилями.

Подскажите бумагу для печати на Эпсоне, для последующего настенного размещения. Печать пейзажи, стрит... то , что обычно снимаем в поездках. Пока заценил EPSON Traditional Photo Paper Soft Gloss, но не исключаю, что есть лучше. Формат печатаю А3+ не меньше. Еще, как начинающий печатник, пробовал Premium Semigloss Photo Parer, тоже отличного качества, но на мой взгляд тонковата. Принтер Epson SureColor SC-P600, чернила только родные использовал. Сторонние смущают необходимостью тратить время с настройками цвета. Однако, возможно я не прав, и можно заменить чем то подешевле.
0

#1138856 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:45

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (01 Июнь 2017 - 16:00):

Подскажите бумагу для печати на Эпсоне, для последующего настенного размещения. Печать пейзажи, стрит... то , что обычно снимаем в поездках. Пока заценил EPSON Traditional Photo Paper Soft Gloss, но не исключаю, что есть лучше. Формат печатаю А3+ не меньше. Еще, как начинающий печатник, пробовал Premium Semigloss Photo Parer, тоже отличного качества, но на мой взгляд тонковата. Принтер Epson SureColor SC-P600, чернила только родные использовал. Сторонние смущают необходимостью тратить время с настройками цвета. Однако, возможно я не прав, и можно заменить чем то подешевле.


Влад, день добрый.
Я не печатаю пейзажи,оттого сложно сказать
То, что у меня сейчас в ходу
Эпсон
Premium Semigloss 250 грамм https://www.onlinetr...041743-869.html
Luster 260 гр. https://www.onlinetr...abs_description
Premium Glossy 250 грамм https://www.onlinetr...041638-853.html
Dura 251 грамм
Не Эпсон
Класса Премиум
Матовая двухстороняя 220 грамм - под ламинирование
Атлас 260,270,300 грамм
Сатин 250,270,320 грамм
Шёлк 260 грамм
Кожа, Жемчуг 200 грамм
Бархат 320 грамм
Premium Glossy 270,290,320 грамм
Я профилировал и под стронние - Ревколовские,разница на грани внушения. С 2015 цвета не изменились,раньше их не брал,потому сказать не могу
Но у меня не выставочная печать.
Хотя и тут-
"Каждый пишет как он слышит...
Не стараясь угодить" ( Б.Окуджава)


P.S. полимерная подложка у всех.

Сообщение изменено: MUR (01 Июнь 2017 - 16:57)

1

#1138866 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:27

Спасибо.
0

#1138930 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:04

Просмотреть сообщениеMUR (01 Июнь 2017 - 15:03):

Мимо кассы.
Печень разнообразия бумаги Эпсон составляет не больше трети разновидностей бумаги сторонних производителей. А там есть носители до которых Эпсону, уж извините как до известной страны .
Рекомендации это лишь страховка Эпсона,типа ,вот за что мы прописали ,гарантию даём, а остальное это на Ваш вкус и цвет.
Так что сравнение с Жигулями вообще ни к месту.
P.S.У меня не более четверти носителей Эпсона, остальные иных производителей многие и многие годы...
Ни каких проблем ни с выбором носителя ни с профилями.


Олег. Я никакого отношения к Эпсону не имею-и не делаю скрытую рекламу как некоторые

Сталкивался с этим по работе,дома не печатаю.
Мы печатаем большые(диагональ экрана ТВ) на принторе Кэнон он 60ти дюймовый(ширина) и печатаем на холсте(рулон)
Когда "случайно" купили не тот холст,пришлось показать это своему нач. обяснить и переделали-когда положили две картины рядом разница была .
0

#1138973 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:19

Просмотреть сообщениеMike_56 (02 Июнь 2017 - 01:04):

Олег. Я никакого отношения к Эпсону не имею-и не делаю скрытую рекламу как некоторые

Сталкивался с этим по работе,дома не печатаю.
Мы печатаем большые(диагональ экрана ТВ) на принторе Кэнон он 60ти дюймовый(ширина) и печатаем на холсте(рулон)
Когда "случайно" купили не тот холст,пришлось показать это своему нач. обяснить и переделали-когда положили две картины рядом разница была .

По Epson SureColor SC-P600 замечания следующие. Все же при установке высокое качество печати, очень медленно печатает. Второе, лист А3+ без пробников обходиться порядка 700 руб. Дело наверное в софте, но заставить его подключиться на прямую к компу и напечатать иногда вызывает проблемы.
0

#1139003 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:13

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Июнь 2017 - 10:19):

По Epson SureColor SC-P600 замечания следующие. Все же при установке высокое качество печати, очень медленно печатает. Второе, лист А3+ без пробников обходиться порядка 700 руб. Дело наверное в софте, но заставить его подключиться на прямую к компу и напечатать иногда вызывает проблемы.


Кабель USB не более одного метра-пробуйте-это принтер к компу.
0

#1139008 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:42

Просмотреть сообщениеMike_56 (02 Июнь 2017 - 13:13):

Кабель USB не более одного метра-пробуйте-это принтер к компу.

Как вариант да. Проблем меньше будет. Пока подстраиваю встроенные профили под картинку на мониторе. Получаются на принтере более плотные, насыщенные цвета. Как в рекламных буклетах. Но удобства определенные такой принтер несомненно дает.
0

#1139011 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:55

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Июнь 2017 - 13:42):

Как вариант да. Проблем меньше будет.

У меня Эпсон 4900 соединён с компом 5м кабелем. Печатаю уже 5 лет в режиме наивысшего качества. Всё без проблем.
0

#1139012 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:00

Просмотреть сообщениеMike_56 (02 Июнь 2017 - 01:04):

Олег. Я никакого отношения к Эпсону не имею-и не делаю скрытую рекламу как некоторые

Сталкивался с этим по работе,дома не печатаю.
Мы печатаем большые(диагональ экрана ТВ) на принторе Кэнон он 60ти дюймовый(ширина) и печатаем на холсте(рулон)
Когда "случайно" купили не тот холст,пришлось показать это своему нач. обяснить и переделали-когда положили две картины рядом разница была .


Да я не говорю,что Вы не правы.
Я о том, что это скорее Эпсон страхуется.
Разница даже в партиях есть. Иногда достаточно положить два листа из разных рулонов и уже на вид разница в "отбелке " видна.
Всё одно на приводку закладываешь листы в цену.
Холст может отличаться и по покрытию с добавлением полимерной основы и просто лён.
Разница конечно будет,оттого по прежнему и делаю пробу,а там уже через пару часов или более можно и запускать партию.
0

#1139013 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:06

Просмотреть сообщениеMUR (02 Июнь 2017 - 14:00):

Да я не говорю,что Вы не правы.
Я о том, что это скорее Эпсон страхуется.
Разница даже в партиях есть. Иногда достаточно положить два листа из разных рулонов и уже на вид разница в "отбелке " видна.
Всё одно на приводку закладываешь листы в цену.
Холст может отличаться и по покрытию с добавлением полимерной основы и просто лён.
Разница конечно будет,оттого по прежнему и делаю пробу,а там уже через пару часов или более можно и запускать партию.

Ну вот, а я думал без пробы обойтись можно, настроив один раз соответствие картинок на мониторе и принтере :rofl:
0

#1139014 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:06

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (02 Июнь 2017 - 10:19):

По Epson SureColor SC-P600 замечания следующие. Все же при установке высокое качество печати, очень медленно печатает. Второе, лист А3+ без пробников обходиться порядка 700 руб. Дело наверное в софте, но заставить его подключиться на прямую к компу и напечатать иногда вызывает проблемы.


Влад,это все Эпсоны. Даже на 6,8 цветных принтерах формата А4 в режиме "снять галочку печати в двойном проходе",(это когда головка печатает туда и обратно) скорость падает до минуты 4 на лист.
У меня кабель usb метра два с половиной,но толстый гад, с позолоченными контактами.
0

#1220831 Пользователь не на сайте   LiSSyaraS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июль 2018 - 16:49

Не знаю. Стоит какой то Эпсон с бутылками. Жена притащила. За 13000. Качество печати для А4 очень хорошее, но все же не печать на проявочная машинах.
В общем для семейного альбома нормуль.
И самое главное, в нем вафля есть. Минус провода, и живёт на кухне, на полке, рядом с другом холодильником. По причине шумности, чтоб дочку не будить.

Сообщение изменено: LiSSyaraS (04 Июль 2018 - 16:51)

0

#1367221 Пользователь не на сайте   Aleks_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 00:21

Всем доброго!
Дайте совет))))
Хочу купить фотопринтер.
Цель печать для себя для дома.
По началу много снимков 3000-5000 накопилось
Далее 300 фото в месяц. в среднем.
Смотрю на epson L805.
Но может есть что интересней пусть дороже))) лимит по деньгам 50-60 тысяч рублей)))
За совет буду благодарен)))))
0

#1367234 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 01:08

Просмотреть сообщениеAleks_ (06 Декабрь 2020 - 00:21):

Всем доброго!
Дайте совет))))
Хочу купить фотопринтер.
Цель печать для себя для дома.
По началу много снимков 3000-5000 накопилось
Далее 300 фото в месяц. в среднем.
Смотрю на epson L805.
Но может есть что интересней пусть дороже))) лимит по деньгам 50-60 тысяч рублей)))
За совет буду благодарен)))))

Если до А4, то не плохой вариант. Бюджет озвученный кстати, т.к. спектрофотометр бедет не лишним, что бы привести в норму монитор-принтер. Если нужны не только разноцветные картинки. И о расходке надо помнить. Стартового комплекта чернил на начальный план не хватит, бумаги в комплекте нет, кроме пробников.
0

#1367236 Пользователь не на сайте   Aleks_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 01:38

Просмотреть сообщениеwhs (06 Декабрь 2020 - 01:08):

Если до А4, то не плохой вариант. Бюджет озвученный кстати, т.к. спектрофотометр бедет не лишним, что бы привести в норму монитор-принтер. Если нужны не только разноцветные картинки. И о расходке надо помнить. Стартового комплекта чернил на начальный план не хватит, бумаги в комплекте нет, кроме пробников.


Спасибо.
Чернил хватил первого комплекта по тех паспорту на 1800 снимков 10/15 , поэтому буду брать сразу ещë комплект.
Вот с бумагой не могу определиться!

Сообщение изменено: Aleks_ (06 Декабрь 2020 - 01:39)

0

#1367242 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 02:51

Цитата

Смотрю на epson L805.


Пользуюсь таким уже много лет, а до этого был п50 с той же технологией печати.
В основном бесит калибровка головки, она вечно сбивается после пару десятков-сотен снимков. И иногда встроенных средств не хватает для идеальной настройки, со временем может прийти в норму.
Также вас будет изредка беспокоить забивка дюз. И еще реже очистка памперса.

Бумагу кактус епсон не переваривает.
Между обычным Ломонд и серии премиум - разница очень большая. Если интересует 10х15, то у ломонда есть 500шт, разницы с епсоном премиум визуально практически нет.
Дешовая декс еще хуже обычного ломонда.

Сообщение изменено: AlexOu (06 Декабрь 2020 - 02:53)

0

#1367245 Пользователь не на сайте   Aleks_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 03:09

Просмотреть сообщениеAlexOu (06 Декабрь 2020 - 02:51):



Пользуюсь таким уже много лет, а до этого был п50 с той же технологией печати.
В основном бесит калибровка головки, она вечно сбивается после пару десятков-сотен снимков. И иногда встроенных средств не хватает для идеальной настройки, со временем может прийти в норму.
Также вас будет изредка беспокоить забивка дюз. И еще реже очистка памперса.

Бумагу кактус епсон не переваривает.
Между обычным Ломонд и серии премиум - разница очень большая. Если интересует 10х15, то у ломонда есть 500шт, разницы с епсоном премиум визуально практически нет.
Дешовая декс еще хуже обычного ломонда.


Спасибо
0

#1367290 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 10:24

Подтверждаю, ломрнд вполне адекватен, после профилирования вполне достижима экранная копия на бумаге. Лучше сразу затариваться бумагой, что бы не заморачиваться всякий раз профилированием, т.к. даже один сорт бумаги у одного производителя несколько различен в разных партиях товара.
Чернила лучше использовать оригинальные, меньше головной боли с обслуживанием, да и проживет голова дольше. Одноклубник успешно использует чернила от четырехцветников (кроме лайтов, естественно). Профиль все приводит в норму.
0

Сообщить об этой теме:


  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых