Club Nikon: о ценах в магазине pleer.ru - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

о ценах в магазине pleer.ru

#419487 Пользователь не на сайте   AndyColt Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:51

Туда надо с утра ехать, к 9.00 часам. Народу не много, можно спокойно, не толкаясь выбрать, повертеть и купить. Покупал там Никон Д3000 кит, четыре объектива к нему, два фильтра, сумку, Фуджик 2500, автонавигатор. Всё работает, ничего не ломается. Сломается-выброшу на помойку, куплю новое. Магазин нормальный.
0

#419513 Пользователь не на сайте   Winwars Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:49

Купил когда-то Fuji S5200 с другом - полёт (моего - друг продал) нормальный, более 15К снимков. Но это было давно - когда контора была в офисе троллейбусного парка: одна комната, хвост очереди в коридор и так далее. К счастью, гарантийкой пользоваться не привелось. Фотик брался с осознанной "гарантией магазина" - ибо "мировая" на фиг не нужна, а гарантия в России тогда осуществлялась официально только в Москве всё равно. Так что ничего не терялось.

Потом много всякого барахла по-мелочи и, наконец, в прошлом году - Tamron 17-50/2.8 на "Пентакс". Решил, что обойдусь без "две недели на возврат без заключения сервис-центра". Ну, не ломало меня тогда... Объектив оказался тухлым: жуткое уползание фокуса назад, причём не по-центру, а левый верхний угол. Причём, не становилось лучше и при зажимании диафрагмы - т.е. становилось лучше, конечно, не не-радикально. Вот тут-то я и познал радости сервиса. А сервис у них - на Намёткина, это метро Новые Черёмушки. Хороший сервис, кстати, вменяемый персонал (сервис не-плееровский, просто у них договор). В сервисе приняли, через несколько дней уже забрал и поехал в Плеер с заключением, что "не жилец". В Плеере долго сидел в очереди - очень дурацкая система приёмки возврата - потом дорвался до окошечка. Получил новый объектив, решил, что на коленке не проверить всё равно... и вышел. Объектив имел намертво-заблокированную диафрагму (закрытой). Ну, как всегда - сервис на Намёткина... Там я сразу сказал - ремонта не надо! Тут мне суют бумажку, где я пишу обращение на имя гендира сервиса об отказе от ремонта, в случае выявления неисправности. Черерез несколько дней я уже ехал в Плеер, отдавать объектив. Там у меня его приняли и... надо ждать не помню - недели две, что ли? Деньги отдают не сразу (хотя всё по-Закону, кстати).

К этому могу добавить, что персонал самого гарантийного отдела Плеера - это люди с железными нервами и великолепной выдержкой и очень корректным отношением. Никакого хамства - даже в общении с неадекватными over 100% людьми не наблюдал. Все косяки - от самой системы организации приёма по гарантии (точно так же, как длинные очереди самого магазина - от тупой организации, с бегающими продавцами-консультантами со склада в зал и обратно).

Ещё: друг купил 35/1.8 никкор - дико зайцевал. Оказалось, что не было на части стёкол просветления. Обменяли в день обращения и сразу.

Итого: купив объектив, я без денег и объектива завис на три недели - почти месяц - пока катался, пока ждал сроков всяких и не каждый день я сам свободен для этого аттракциона. Во-вторых, приходя в гарантийку Плеера, надо учитывать, что это не за пол-часа до закрытия или за час а лучше ДО открытия, с утра. Народу ПЦ-много, система приёма идиотская, в результате которой бОльшую часть времени персонал ходит между своим отделом и складом или оформляет тысячу бумажек - так что "по-быстрому" там можно и не рассчитывать отстреляться. В-третьих, если вам не обмен, а именно возврат денег - сразу об этом и заявлять! По-дефолту там они меняют, о возможности возврата денег не заикаются - политика фирмы, как понимаю. В-четвёртых - рассчитывайте своё время и возможности: если они вам дороги - ищите другие магазины, если можете бегать в "многоходовку" по Плееру (вы живёте в Москве?) - тогда учитывайте весь риск.

Кстати, что до "нескольких вариантов цены": там есть "китайские"/"японские" и в вариантах "официальнй" и "местной" гарантией. По-моему - это нормально. В других местах вам просто скажут - "не знаем, смотрите сами" - и всё. Здесь вы осознанно можете выбрать.

P.S. недавно брал батблок к D700. Аккумуляторы там, вроде, в самом деле не-левые (не важно - как ввезённые, но не-левые) и НАМНОГО дешевле прочих контор. Полёт нормальный.

P.P.S. Я человек, развращённый FCentr`ом и "Ультрой", да и в том же Санрайзе деньги возвращали сразу, если есть документы на руках, а две недели - не прошли. Были и там косячки, но у Плеера система поразила дикой потравой времени, многократными походами и неприятными - оставляющими осадок! - умолчаниями. Возможно, у других контор с фототехникой иначе? Не знаю. Но культуру обслуживания компьютерных магазинов Олди, Ф-Центр и некоторых других пока считал не исключением, а нормой.

Сообщение изменено: Winwars (11 Апрель 2011 - 21:57)

0

#419517 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:02

По уровню "рисков" покупка в плеере приближается к уровню покупки "с рук" - но если цена устраивает - то почему бы и нет? Я много чего покупал и у них - все было нормально, на сервис/обмен не попадал. Проверять дают, временем не ограничивают.

Но покупать там лучше что-то изначально более надежное - никон я покупал, а сигму-тамрон - не стал бы рисковать.
0

#420359 Пользователь не на сайте   xlor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:28

Вот что пишет о Плеер.ру в своем блоге Э. Муртазин:
http://mrmurtazin.co...yandeks-market/
0

#436311 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 06:23

Итак, только факты... Выводы сделайте сами.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Но вот интересный момент SDSDB-4096-E11позиционируется как класс 2. А на фото...

А если говорить о ценах, то ржу не могу... ибо такая карта стоит не дороже 300р. Но при мне каким то девушкам продали карту памяти по козырной цене... Не эту но тоже за веселые деньги.

Сообщение изменено: Triangle (14 Июнь 2011 - 06:40)

0

#436402 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:45

Звонил на днях, телефон оказался заблокированным. Как понимать?
0

#436410 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:02

Просмотреть сообщениеTriangle (14 Июнь 2011 - 06:23):

Итак, только факты... Выводы сделайте сами.
Но вот интересный момент SDSDB-4096-E11позиционируется как класс 2. А на фото...

А если говорить о ценах, то ржу не могу... ибо такая карта стоит не дороже 300р. Но при мне каким то девушкам продали карту памяти по козырной цене... Не эту но тоже за веселые деньги.



На мелочи у них цены неадекватные - рассчитывают "впарить" при покупке чего-то крупного. "Крупняк" у них по адекватной цене, цена реальная, но раздражают многочисленные ловушки для простаков в виде спец доплат то "за возврат без заключения СЦ", то за мифическую "страну производства". Но если все это игнорировать - продают по реальной заявленной цене. Покупать у них лучше с доставкой, т.к. в магазине не протолкнешься. Плюс "наценка" за покупку в магазине, примерно равная доставке. Проверять дают при доставке, т.е. если обнаружится дефект - можно отказаться.

В общем, это крупнейший магазин серой техники у нас. B&H "по-русски". Интересно, как на них будет давить никон. Пока вроде бы ценник не изменился.
0

#438310 Пользователь не на сайте   oeste Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:13

Все-таки, если имеется гарантия от плеера.ру стоит вести на ремонт именно туда или же добраться до официального сервисного пункта?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых